Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 15:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пентаграмма Гримм / Grimm (2011-2017)

Гримм/Grimm (2011 - 2017)


год: 2011 (6 сезона)
страна: США
слоган: «Not your usual suspects.»
режиссер: Норберто Барба, Марк Баклэнд, Холли Дэйл
сценарий: Стивен Карпентер, Дэвид Гринуолт, Джим Кауф
продюсер: Камерон Литвак, Дэвид Гринуолт, Шон Хейс
В главных ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли, Клэр Коффи, Кейт Бёртон, Шарон Сакс, Айанна Беркшир
оператор: Дж. Кларк Мэтис
композитор: Ричард Марвин
художник Пол Идс, Elizabeth M. Burhop, Мишель Коул
монтаж: Крис Дж. Уиллингэм
жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
премьера (мир): 28 октября 2011
время: 42 мин.

Сюжет:
Мрачная фантастическая полицейская драма о мире, населенном персонажами из сказок братьев Гримм.


Скрытый текст - мнение со спойлером:
Посмотрела только пока первый эпизод и начало второго. Чем-то похоже на Сверхъестественное. Наблюдается повышенное кривляние рож Нелюдей. Главный герой - простой полицейский с корнями уходящими к Гриммам.
У него есть добрая тетушка, на последней стадии рака. В первой серии можно наблюдать как она на последней стадии рака изображает ниндзю.
Может задумка интересная, но не первой свежести. Приманивает сказками на современный лад. Интересна подобрана музыка и явно есть некая страшная тайна. Раз за родом гриммов ведется постоянная охота.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.04.2017 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.12.2011, 09:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Вот сериал, который действительно достоен внимания (на очень похожую тематику)- это Once Upon A Time
А по мне так именно на его фоне "Гриммы" начинают выглядеть прилично.) Хотя, несмотря на общую, казалось бы тематику (проникновение сказок в наш мир) это разные по направлению истории. "Гримм" это такой очередной боевик-детектив про охоту на нечисть, но как водится в наш политкорректный век - "даже нечисть имеет права", тогда как "Однажды" притоскливейшее мыло про злую-нехорошую богатую тётку, удерживающую в плену несчастных влюблённых и противостоящую ей мерисьюшную даму, пытающуюся казаться независимой.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
очень атмосферный, правильный и интерестный
Атмосферный может быть (хотя, и тут сбои есть), но вот последние два пункта - позволю себе усомниться.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
и сделано это очень неглупо
Угу) Особенно история знакомство Белоснежки и принца - очень неглупо и совсем не клишировано.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2011, 10:02
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В принципе, что Гримы, что Once - жалкие потуги закосить под это:
http://comicsgeek.ru/publ/25-1-0-169
Тут и Волк есть, работающий детективом, и Принц с Белоснежкой (только они в разводе, принц по бабам бегать начал), и еще много кто. Впечатлительным правда лучше не листать - Vertigo как никак, а им свойствен перебор с чернухой. Тоже в свое время хотели снимать сериал, но не сраслось.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2011, 23:24
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Атмосферный может быть (хотя, и тут сбои есть), но вот последние два пункта - позволю себе усомниться.
Ну, вы усомняйтесь, конечно, но я так и не понял, почему последниедва пункта неправильны. Я расписал, как мог, почему интересен, а вы - просто сказали.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Угу) Особенно история знакомство Белоснежки и принца - очень неглупо и совсем не клишировано.
Э...а ничего, что это сказка?
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2011, 13:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
а ничего, что это сказка?
Тебя это удивит - но сказка не обязана быть чересчур наивной и глупой.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Ну, вы усомняйтесь, конечно, но я так и не понял, почему последниедва пункта неправильны. Я расписал, как мог, почему интересен, а вы - просто сказали.
Ну хорошо. Интересность - критерий весьма субъективный. Но, что мы понимаем под интересным? Какие-нибудь необычные схватки, глобальные интриги, неожиданные загадки (или повороты сюжета описывай, как хочешь). Что мы наблюдаем в"Once Upon a Time"? Трёп, трёп, трёп и ещё раз трёп! "Ты должна спасти сказку" - "Ах, ты такой глупенький мальчик" - "Я хочу, чтобы вы уехали" - "Нет, я останусь" - "Вы что-то затеяли, да"?
Есть, правда ещё эти флешбеки. Да, по-своему они красивы и поставлены не так плохо, но уж как-то сильно всё наиграно. Даже в "Десятом королевстве" всё было не так приторно. Но сказочную реальность мы всё же наблюдаем меньшую часть времени, а большую часть мы наблюдаем всё тот же тоскливый трёп в занюханном городке и редкие попытки сценария притвориться, что в нём что-то происходит.
Далее, правильность. Правильная история это история гармоничная. Здесь нет ничего, что как-то разбавляло бы сказочный пафос. Поначалу я надеялся что этим чем-то станет Эмма: её погоня за алиментчиком была зрелищной. Но нет... она такая же унылая, пафосная и приторная, как и всё в этой истории. Вдобавок, временами она явно заторможено соображает.
Вообще, нас уже прекрасно рассудил Ангват: и "Однажды", и "Гримм" это плохие проекты, пытающееся играть на поле комикса "The Fables". Просто "Гримм" чуточку менее слащавы и это делает их съедобными (но однообразие и банальность сюжетов мешает им быть вкусными). Не понимаю о чём тут ещё спорить)

Кстати, аргументы я в предыдущем посте тоже приводил, ты просто не захотел их увидеть. Проблема в самой идейной направленности. Как человеку взрослому и думающему мне гораздо интереснее смотреть более-менее серьёзный боевик с преследованием и поимкой преступника, нежели очередную слащавую мелодраму с амнезией, кознями богатой тётки, сотней ненужных персонажей, нулевым действием и прочими милыми атрибутами мексиканских сериалов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.12.2011 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2012, 22:38
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 8 серия:
Серия начала с убийства судьи. Кто-то обидел огра несколько лет назад и им оказался напарник Ника. Опа я наконец запомнила как зовут наследника Гриммов!
Спустя три убийства напарник смекнул кто убийца, Ник успел загреметь в больницу со сломанными ребрами, а его девушка будет еще долго мучиться от кошмаров.
Убийцей огра стал Монро, который метко стрельнул в мужичка из столетнего штуцера со спец добавкой для разжижения огрский костей.
Не могу понять если кэп Ника еще один Гримм, то почему он не пошел и этого огра сам не прищучил, а то одно слова. Закряк он на людской работе.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.01.2012, 10:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
8 серия неожиданно порадовала.
Скрытый текст - спойлеры:
Наконец-то появился необычный монстр - огр. То есть, для фэнтези-миров в ограх нет ничего необычного, но для данного сериала, это гигансткий шаг вперёд, потому что в какой-то момент было очевидно, что авторы чересчур зациклились на зверолюдях. Даже Синяя Борода у них был козлом не только в переносном, но и в прямом смысле. Подобное однообразие удручало.
Монро очень порадовал своим метким выстрелом. Хотя, получилось, что пока Ник валялся в больнице, он сделал за него всю работу. Получается, что блубат, а не потомок рода Гримм настоящий главный герой в этой истории и тогда решительно не понятно, почему сериал назвали ни в его честь. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2012, 21:20
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Тебя это удивит - но сказка не обязана быть чересчур наивной и глупой.
Ну, прям так уж глупо) Я так и не понял, что там такого глупого. Сказки сами по себе не очень то умные, если на то пошло. Это говоря вашим языком, опять же.
А наивность - разве это не сказка?) Да по сравнению с настоящей сказкой (если говорить о взятых сказках как источник), в сериале намного менее все наивно!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но, что мы понимаем под интересным? Какие-нибудь необычные схватки, глобальные интриги, неожиданные загадки (или повороты сюжета описывай, как хочешь). Что мы наблюдаем в"Once Upon a Time"? Трёп, трёп, трёп и ещё раз трёп! "Ты должна спасти сказку" - "Ах, ты такой глупенький мальчик" - "Я хочу, чтобы вы уехали" - "Нет, я останусь" - "Вы что-то затеяли, да
Ага! Значит для вас интрига про заколдованное королевство - не интрига? Не интрига, как именно главная героиня должна его спасти? Не интрига, когда ты не знаешь, что затеял один из главных зачинщиков и королева, характеры которых далеко не однозначны, как и их поступки? Не интерестно разве, как и почему все пришло к этому?) Не интерестно, что же все-таки сделала такого Белоснежка Королеве? Что будет с реальными жителями?
И еще...Вы хотите сказать, что в сериале ничего не происходит по сюжету? Ошибаетесь. И так называемый "треп" там вполне обоснован, в котором, правду сказать,все-таки есть немного воды.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но сказочную реальность мы всё же наблюдаем меньшую часть времени, а большую часть мы наблюдаем всё тот же тоскливый трёп в занюханном городке и редкие попытки сценария притвориться, что в нём что-то происходит.
Сказочную реальность по времени мы наблюдаем напополам, если не больше, с реальной. Я не знаю, что вы там смотрели, конечно...
Да, кстати, треп? А вы хотите, чтобы все палили из пистолетов, прикрываясь дверями туалетов? Очень круто! Понятно, почему вам больше нравится Гримм.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Далее, правильность. Правильная история это история гармоничная. Здесь нет ничего, что как-то разбавляло бы сказочный пафос. Поначалу я надеялся что этим чем-то станет Эмма: её погоня за алиментчиком была зрелищной. Но нет... она такая же унылая, пафосная и приторная, как и всё в этой истории. Вдобавок, временами она явно заторможено соображает.
Какая еще слащавость? Вы знаете, что означает это слово? Где вы ее там увидели, я не пойму. Наивность есть, я не спорю, но слащавость...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, аргументы я в предыдущем посте тоже приводил, ты просто не захотел их увидеть.
Ага. Нужно мне было читать между строк, ай я глупый.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Проблема в самой идейной направленности.
Так сразу бы сказали, что вам идея не понравилась! Чего трепатся-то попусту?


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Гримм" это такой очередной боевик-детектив про охоту на нечисть,
Охота...хм, это такое не клише, верно? Интерестно, в каком еще сериале я встречал про охоту? И про братьев...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Особенно история знакомство Белоснежки и принца
А как тут могут быть какие-то претензии? Все ж по сказкам, переделанно, правда, но все же!
И кстати, не знаю, смотрели ли вы, но история Белоснежки и Принца, уже в реальном мире, как все происходило - я не очень люблю романтику, но тут я ее очень даже прочувствовал.

Это так, к спору. А теперь то, что я думаю сейчас, после просмотра 9 серий - провисает немного сюжет. Два эпизода можна было вообще слить в один.
Пока моя оценка 7/10. Боюсь, как бы не уменьшилась.

Насчет Гримма - забросил на четвертой серии. Просто не смог.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 21.01.2012 в 02:48.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2012, 12:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Сказки сами по себе не очень то умные, если на то пошло.
Ну это в принципе, правда. Отчасти. Сказки есть очень разные. Но всё же, с тех пор как они были впервые сочинены прошло много столетий. И по идее должно быть какое-то развитие, то есть истории уже не должны быть настолько же наивными и примитивными.
АКР привёл хороший пример в своё время (хотя, тема там не совсем такая же). Если перед нами младенец, который орёт, какает в подгузники и делает прочие вещи, положеные в этом возрасте, это нормально. Но если прошло 20 лет и ничего не изменилось - это повод забеспокоиться. А если прошло больше 20 лет - тем более))

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Значит для вас интрига про заколдованное королевство - не интрига?
Прошу прощения, но в чём интрига-то? Если бы говорим о чём-то тайном, то тут ничего такого в помине нет. Колдунья превратила их в скучных обывателей, Эмма каким-то образом должна сделать обратно сказочными персонажами, но она в это не верит, чтобы создать хотя бы иллюзию реальности и для этого в сюжете есть умильный мальчик Генри, который пытается её переубедить.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Не интерестно, что же все-таки сделала такого Белоснежка Королеве?
Не скрою - было интересно. Серии где-то до третьей. На ней я забросил - дальше не смог) Велика вероятность, что авторы отмахнуться какой-нибудь банальностью в итоге.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтобы все палили из пистолетов, прикрываясь дверями туалетов?
Необязательно. Есть много способов сделать истории неунылой. А в "Гримме" представь себе тоже больше не стреляют, а говорят и размышляют. Но как ни странно, там это не навевает тоску.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
это такое не клише, верно?
Отчасти, да. Но это хотя бы более-менее история. Хотя, не спорю этой заявки для интереса мало. И я не считаю "Гримм" супер-интересным проектом. Вполне себе банальщина. Как СПН, но похуже. Я просто считаю "Однажды" отстоем))
Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Все ж по сказкам, переделанно, правда, но все же!
Да-да. По сказкам. Белоснежка-воровка, изображает всю из себя такую независимую, они с принцем ругаются, но в конце серии у них внезапно случается "внеземная любофф". Не скрою, первые пятьдесят раз этот трюк срабатывал.)
Но порой он выглядит слишком натянуто.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А теперь то, что я думаю сейчас, после просмотра 9 серий - провисает немного сюжет. Два эпизода можна было вообще слить в один.
Пока моя оценка 7/10. Боюсь, как бы не уменьшилась.
Я одного понять не могу - что тебе мешает создать тему по Once? Если он и впрямь такой "уникальный и замечательный". Создай и посмотрим, чьё мнение больше народа разделит - моё или твоё.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Так сразу бы сказали, что вам идея не понравилась! Чего трепатся-то попусту?
В том и прикол - идея мне как раз понравилось. "Вау. Сказочные персонажи, живущие как обычные люди, это должно быть интересно," - наивно думал я. Опять же где-то серии до третьей. А потом убедился, что внятно реализовать эту идею, авторы не смогли. Персонажи сплошь болтают и болтают всякие банальности, носятся со своими навязчивыми идеями и ничего больше не делают. Это мешает им быть живыми. Хотя, конечно, понятия живых можно по-разному трактовать. Может быть чуть больше серьёзности (именно серьёзности, а не надрывного пафоса и ангста), более разнообразная повседневная рутина или какие-нибудь нотки юмора (неглупого) могли бы это дело исправить) Но ничего такого тут нет. У "Гримм" хотя бы есть Монро, который немного разбавляет историю, хотя тоже рискует стать местным Марти Сью.
Хотя, пилот очень даже воодушевляющий. Возможно, если бы из этого сделать хороший полнометражный фильм, а не растягивать на целый сериал - эффект был бы сильнее.

Если на то пошло обе истории кладёт на обе лопатки Lost Girl. Вот, где действительно есть и интрига, и обилие всяких колоритных магичекских в том числе персонажей и довольно запутанный неординарный сюжет. Правда, это не сказка, это фэнтези, но ведь фэнтези как раз на схожих принципах построено. А так дискуссия получается бессмысленная. Твоя позиция: "Гримм полный шлак, это даже аргументировать не надо, все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает". Моя позиция: "Гримм не особо удачен, но Однажды ещё хуже". Хотя, во многом это на чувственном уровне. Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету. Ну, что ж, возможно, так тебе и лучше)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.01.2012 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2012, 13:44
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
настолько же наивными и примитивными.
Ну скажите мне наконец, что в тех историях настолько наивное и настолько примивное? Ну что?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
если перед нами младенец, который орёт, какает в подгузники и делает прочие вещи, положеные в этом возрасте, это нормально. Но если прошло 20 лет и ничего не изменилось - это повод забеспокоиться. А если прошло больше 20 лет - тем более))
Совсем не к месту и не к делу аргумент.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но в чём интрига-то? Если бы говорим о чём-то тайном, то тут ничего такого в помине нет. Колдунья превратила их в скучных обывателей, Эмма каким-то образом должна сделать обратно сказочными персонажами, но она в это не верит, чтобы создать хотя бы иллюзию реальности и для этого в сюжете есть умильный мальчик Генри, который пытается её переубедить.
Интрига во всем, о чем я выше описал. Любую идею, кстати говоря, можно расписать двумя словами. Вы так говорите, как будто бы мы болтаем о каком-то сверхсерьезном мегасюжетном фильме. Если уж на то пошло, какая главная интрига у Гриммов?) Ее тоже описать можно в двух словах. Но главная - не единственная. Как по мне, это очень интерестно узнавать о каждом персонаже, кто и откуда, узнать побольше про Эмму, при каких обстоятельствах отец его по-настоящему покинул семью. Узнать про проклятие побольше, как именно оно сработало. Вообщем все то, что я выше перечислил. И посмотреть, конечно, как они интерпретировали очередную сказку. И вовсе не так примитивно и глупо. Нигде я так и не увидел аргументов, почему так глупо и примитивно, не считая, что сам первоисточник, как я и сказал, "умом не блещет".

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не скрою - было интересно. Серии где-то до третьей.
Ну, тогда все понятно)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Необязательно. Есть много способов сделать истории неунылой. А в "Гримме" представь себе тоже больше не стреляют, а говорят и размышляют. Но как ни странно, там это не навевает тоску.
Опять же, я точно так же могу сказать, что в Гримме диалоги навевают тоску. И что? Вы просто высказали то, что чувствуете, а почему- я опять-таки, не вижу. Аргументы, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Отчасти, да. Но это хотя бы более-менее история.
Ну конечно!)))))
А вы хотите сказать, что видели где-то похожую историю, как у Ванс Эпон Э Тайм? Лично я считаю ее довольно новой, потому что именно такая история мне нигде не встречалась. Разве что в фильме, как Золушка вроде попала в реальный мир, и то это далеко не сходство с Once Upon a Time)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И я не считаю "Гримм" супер-интересным проектом. Вполне себе банальщина. Как СПН, но похуже. Я просто считаю "Однажды" отстоем))
То что тогда за спор?) Называется: идея не понравилась, люблю стрельбу и пальбу во все и изо всех дыр. Честным надо было быть сразу!
И если уж отстой, то могли бы опять же, привести более стоящие аргументы, не из разряда типа "я так считаю", а основываясь на рассуждениях по сериалу.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий.
Господи, вы переходите от общего к частному! А вы знаете, сколько можно найти сериалов и фильмов про братьев? А про свадьбы? А про любовь?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Да-да. По сказкам. Белоснежка-воровка, изображает всю из себя такую независимую, они с принцем ругаются, но в конце серии у них внезапно случается "внеземная любофф". Не скрою, первые пятьдесят раз этот трюк срабатывал.)
Я ждал этого!
Так вот, вы говорите - примитив. А вот концепция "Белоснежка - воровка" сама по себе непривычна. Вот тут уже интерес как минимум есть. Плюс обстоятельства, как они познакомились, тоже не такие, как в оригинальный сказке. А тут уже опять же, как минимум, интерестно, как в этом сериале покажут данную историю.
А влюбились они - да, сначала не понравились друг другу, потому как этому препятствовали обстоятельства. А потом, по вполне логичным обьяснениям, им пришлось работать вместе, после чего симпатия не могла не зародится. Тем более, в сказках понятие "любовь с первого взгляда" - очень даже привычное, там только такое и есть) Не забывайте, что это интрепретация сказки - и это не отговорка, - о нет! - а логичное обьяснение. Ведь авторы вряд ли пытались все уж настолько поменять в плане жестокости и реалистичности - все истории показаны более в сказочном варианте.
И я говорил про исторю Белоснежки и Принца уже в реальном времени - вот там как все по-настоящему романтично происходило.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я одного понять не могу - что тебе мешает создать тему по Once? Если он и впрямь такой "уникальный и замечательный".
Я сказал, что считаю его "стоящим внимания". Потому как он действительно довольно необычен, а "Десятое королевство" похоже только сказочной прилагающей, отнюдь не историей и идеей.

И если пост я написал именно сюда, это значит, что я первоначально не хотел создавать тему, просто написал, как рядовой пользователь, который хочет, чтобы фаны Гримма или просто зрители могли посмотреть на этот достойный внимания сериал. Но не супер-пупер фантастичный, и если надо, чисто для вас, опишу те плюсы и минусы, которые там есть. Некоторые я уже называл.

А насчет " Создай и посмотрим, чьё мнение больше народа разделит - моё или твоё."
Ну конечно.
Качество сериалов нужно доказывать самому, а не полагаясь на массовку) А вдруг тут одни любители Гримма, на этом сайте, а на всех остальных предпочтение отдают Ванс эпон э Тайм? Или наоборот?
Такое вообще нельзя принимать как статистику или аргумент.

И если вы уж так хочете, давайте посмотрим еще на рейтинг Imdb! Чтобы так уже, для верности! И в кинопоиске!) И там, и там рейтинг Ванса больше, и причем значительно)

Короче, слова словами, но рейтинг нельзя принимать как характеристику худшести или лучшести сериала, ни в коем случае! Я думаю понятно, почему.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В том и прикол - идея мне как раз понравилось. "Вау. Сказочные персонажи, живущие как обычные люди, это должно быть интересно," - наивно думал я. Опять же где-то серии до третьей. А потом убедился, что внятно реализовать эту идею, авторы не смогли. Персонажи сплошь болтают и болтают всякие банальности, носятся со своими навязчивыми идеями и ничего больше не делают. Это мешает им быть живыми. Хотя, конечно, понятия живых можно по-разному трактовать. Может быть чуть больше серьёзности (именно серьёзности, а не надрывного пафоса и ангста), более разнообразная повседневная рутина или какие-нибудь нотки юмора (неглупого) могли бы это дело исправить) Но ничего такого тут нет. У "Гримм" хотя бы есть Монро, который немного разбавляет историю, хотя тоже рискует стать местным Марти Сью.
Хотя, пилот очень даже воодушевляющий. Возможно, если бы из этого сделать хороший полнометражный фильм, а не растягивать на целый сериал - эффект был бы сильнее.
Да нет, что-то не видно, что идея вам сильно понравилось. Но ладно.

Опять же, навязчивые мысли только у мальчишки, который по поняным причинам хочет верить в то, что он говорит. Все. Все остальные персонажи очень даже живые, особенно королева, Румпельштильцхен, Эмма (которая под конец уже более-менее подает надежды). Даже тот кузнечик - и тот показал свой характер)
И где там "навзячивые идеи и мысли" сплошь и рядом, я, хоть убейте, не пойму.

Вам не понравилось, что я нехорошо отозвался о Гримме? Вам стало обидно за сериал, понимаю) Ну что ж, как есть.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2012, 13:50
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Flowlover,
Как уже было озвучено выше - почему бы не создать отдельное тему про этот убогий клон Fables, а не засорять километровыми постами эту. Она все-таки про сериал "Гримм".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.01.2012, 14:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Совсем не к месту и не к делу аргумент.
Ну да. Он же противоречит твоей аксиоме)

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
что видели где-то похожую историю, как у Ванс Эпон Э Тайм?
Ну хотя бы та же "Зачарованная" (не путать с "Зачарованными"). Тоже персонажи сказок, тоже попадают в реальный мир. Тоже наивно и глупо. Но вполне смотрибельно. Правда, это не сериал. Слава Всевышнему. Будь она сериалом - может я и её возненавидел бы)))

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, какая главная интрига у Гриммов?
Кто зловещий босс и в чём его план? Но, как я уже говорил - я не считаю "Гримм" эталоном, так что в это можешь не тыкать.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А вот концепция "Белоснежка - воровка" сама по себе непривычна.
Угу, особенно, после Алладина-вора, Флина Райдера и сотни им подобных.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
сколько можно найти сериалов и фильмов про братьев? А про свадьбы? А про любовь?
И что? Я теперь все сериалы, где есть братья, свадьба и любовь должен признать уникальными творениями искусства и начать молиться на них?))

Цитата:
Сообщение от Flovwer Посмотреть сообщение
И если пост я написал именно сюда, это значит, что я первоначально не хотел создавать тему, просто написал, как рядовой пользователь, который хочет, чтобы фаны Гримма или просто зрители могли посмотреть на этот достойный внимания сериал.
Другими словами, это всё-равно, что прийти на форум фанатов "Звёздных Войн" и написать там: "Ваш фетиш дерьмо. Какие-то непонятные медихлорианы, световые мечи глупость какая-то. Вот посмотрите лучше Стар Трек - там всё по науке!". Как ты думаешь, что они тебе там ответят?) Вопрос немного риторический.
Если бы те кто обитают в данной теме считали более достойным внимания Once, они бы создали тему по нему, а не устраивали тут какой-то совершенно нелепый холливар на пустом месте. А не знать о нём невозможно - учитывая, как много о нём везде пишут: что на дайри, что в ЖЖ, что на Телестрекозе.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Да нет, что-то не видно, что идея вам сильно понравилось. Но ладно.
Знаешь, такое ощущение, что я с тобой говорю по-арабски, а ты со мной по-китайки, не опираясь на переводчиков. Мне нравится идея, но меня воротит от её исполнения. Между идеей и исполнением гигантская пропасть. Автор может создать чудеснейшую, полную добра историю в своей голове, но если у него таланта нет - от отражения на бумаге многие будут плеваться. И многие критики, кстати, отзываются о Once сдержано, а то и вовсе негативно.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
особенно королева
А вот и нет. Её навязчивая идея: замучить Белоснежку и наговорить гадостей Эмме и она упрямо держится только этой линии. Для того, чтобы казаться не совсем пустой, она выдумала себе слезливую мотивацию с утраченной любовью или типа того. Вернее, сценаристы ей выдумали.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Эмма
Навязчивая идея: показать Регине какая она крутая и изобразить тем самым противостояние.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Даже тот кузнечик - и тот показал свой характер
Вот на нём я бы хотел остановиться по подробнее. Какого Мерлина делает среди персонажей народных сказок рандомно вырезанный герой из вполне авторской книги про Пиноккио? И, кстати, в чём его характер - в том, что он любит мальчика (в хорошем смысле), но при этом дико боится Регину? Это не характер, так базовые настройки.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Вам не понравилось, что я нехорошо отозвался о Гримме? Вам стало обидно за сериал, понимаю
Ничего ты не понимаешь. Плевать мне на "Гримм" по большому счёту. Мне не нравится именно, что ты пытаешься вдолбить всем идею о том какой офигенный Once, хотя я явственно вижу, что он просто ярко-выкрашенная и крикливая пустышка.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.01.2012 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.01.2012, 15:39
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну да. Он же противоречит твоей аксиоме)
Правильно заметил. Аксиома.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну хотя бы та же "Зачарованная" (не путать с "Зачарованными"). Тоже персонажи сказок, тоже попадают в реальный мир. Тоже наивно и глупо. Но вполне смотрибельно. Правда, это не сериал. Слава Всевышнему. Будь она сериалом - может я и её возненавидел бы)))
Ага. Но то, как они попали и для чего, и почему очень сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
то зловещий босс и в чём его план? Но, как я уже говорил - я не считаю "Гримм" эталоном, так что в это можешь не тыкать.
Да нет, я вообще-то думаю, что мы сравниваем, нежели критикуем относительно вообще каждого сериала. Тогда разговор будет совершенно другим.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Угу, особенно, после Алладина-вора, Флина Райдера и сотни им подобных.
Видите то, что хотите видеть для удобства построения ответа.
Конкретно, вы где-нибудь видели, чтобы в сказках Белоснежка была воровкой? Именно Белоснежка. Да, именно поэтому интерестно. Создатели не просто оставили все как есть в сказках, а то может и прям было бы скучно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И что? Я теперь все сериалы, где есть братья, свадьба и любовь должен признать уникальными творениями искусства и начать молиться на них?))
Тада. Тогда к чему твое было "Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий." Так что мне теперь, все сериалы, где про свадьбы, про любовь, про кражи и т.д. ненавидеть? Откровенно глупая позиция, можно было даже не заговоривать.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Знаешь, такое ощущение, что я с тобой говорю по-арабски, а ты со мной по-китайки, не опираясь на переводчиков. Мне нравится идея, но меня воротит от её исполнения. Между идеей и исполнением гигантская пропасть. Автор может создать чудеснейшую, полную добра историю в своей голове, но если у него таланта нет - от отражения на бумаге многие будут плеваться. И многие критики, кстати, отзываются о Once сдержано, а то и вовсе негативно.
Да нет, просто ты описываешь в общем то, что хочешь сказать, нормально, а когда разбираешь - тебе то не нравиться, се не нравиться. И если исполнение не понравилось, только словами " не понравилось" обговаривать - словно против ветра мочится.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Другими словами, это всё-равно, что прийти на форум фанатов "Звёздных Войн" и написать там: "Ваш фетиш дерьмо. Какие-то непонятные медихлорианы, световые мечи глупость какая-то. Вот посмотрите лучше Стар Трек - там всё по науке!". Как ты думаешь, что они тебе там ответят?) Вопрос немного риторический.
То есть ты признаешь, что ты фан Гримма? Ты же твердишь, что он далеко не идеален, и что не так уж тебе и нравиться? И вообще, ощущение, что ты всеми силами пытаешься защитить сериал Гримм, не покидает меня, так как у ванс эпон э тайм ты не находишь не единого плюса, все банальщина, треп и ерунда, хотя опять же, на фоне Гримма это звучит очень как-то странно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Если бы те кто обитают в данной теме считали более достойным внимания Once, они бы создали тему по нему, а не устраивали тут какой-то совершенно нелепый холливар на пустом месте. А не знать о нём невозможно - учитывая, как много о нём везде пишут: что на дайри, что в ЖЖ, что на Телестрекозе.
Холливар я не создавал, это ты оспорил то, что мне сериал не понравился и что я предлагаю Ванс. Имею на это полное право. А насчет тем...Я никогда не создавал темы, и никогда не хотел этим заниматся. Чего я сейчас должен?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А вот и нет. Её навязчивая идея: замучить Белоснежку и наговорить гадостей Эмме и она упрямо держится только этой линии. Для того, чтобы казаться не совсем пустой, она выдумала себе слезливую мотивацию с утраченной любовью или типа того. Вернее, сценаристы ей выдумали.
У нее есть причина мучить Белоснежку, но это пока не раскрыто, это раз. И слезливая мотивация- как вы можете ее знать, если об этом еще толком не сказали?
А то, что выдумали сценаристы - так все-таки вы хотели, чтобы все было по сказкам? Так вам и так же все банально и скучно!

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Навязчивая идея: показать Регине какая она крутая и изобразить тем самым противостояние.
Не удался этот персонаж, я и не спорю. Но в 7 серии, были моменты, которые очень даже исправили ситуацию, поэтому я и написал, что Эмма стала исправлятся.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот на нём я бы хотел остановиться по подробнее. Какого Мерлина делает среди персонажей народных сказок рандомно вырезанный герой из вполне авторской книги про Пиноккио? И, кстати, в чём его характер - в том, что он любит мальчика (в хорошем смысле), но при этом дико боится Регину? Это не характер, так базовые настройки.
А то, что он не настолько добренький, как принято. Страх так же действует на него, как и на всех людей. Я вполне понял, каков он, и как он поведет себя в той или иной ситуации, то, что было про него раскрыто, вполне достаточно, тем более, что экранного времени он занимал не так уж и много.
Кстати, насчет базовых настроек...Он ведь детский психолог и персонаж сказки. Ты что, хочешь, чтобы он был двойным агентом или шпионом?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь. Плевать мне на "Гримм" по большому счёту.
Заметно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мне не нравится именно, что ты пытаешься вдолбить всем идею о том какой офигенный Once, хотя я явственно вижу, что он просто ярко-выкрашенная и крикливая пустышка.
А вот и причина, настоящая. Не нравится - мне то что? Я тебя заставляю? И раз "ты видишь, что это раскрашенная пустышка" - что, все так думают? Если я сейчас скажу, что Гримм - тупой и безчувственный сериал, думаешь, все сразу примут мои слова на веру? То, что ты видишь, твое личное дело.

Я ничего не вдалбливал. Я написал, что думаю. Ты оспорил. Я посоветовал Ванс на замену Гримму, и все. Ты начал писать о том, что Ванс плохой до ужаса. Раз ты пишешь так про Ванс, значит, Гримм тебе нравится много больше, ведь тема именно про него.
А я, заметь, ни слова в сторону Гримма не сказал, кроме пару моментов, когда надо было. А знаешь, что это значит? Ты тупо наехал на Ванс, при чем даже не спросив меня, почему я считаю Гримм не очень удачным сериалом. В тебе взыграли эмоции, вот и все, а значит, что Гримм не так уж тебе и пофигу, как ты сейчас говоришь.

А, и вот еще:
Цитата:
Если на то пошло обе истории кладёт на обе лопатки Lost Girl. Вот, где действительно есть и интрига, и обилие всяких колоритных магичекских в том числе персонажей и довольно запутанный неординарный сюжет. Правда, это не сказка, это фэнтези, но ведь фэнтези как раз на схожих принципах построено. А так дискуссия получается бессмысленная. Твоя позиция: "Гримм полный шлак, это даже аргументировать не надо, все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает". Моя позиция: "Гримм не особо удачен, но Однажды ещё хуже". Хотя, во многом это на чувственном уровне. Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету. Ну, что ж, возможно, так тебе и лучше)
Я не видел этого до предыдущего ответа.
Некрасиво вот такое писать до последних комментов. Типа, пусть мне поверят, я уже оценил ситуацию и могу заставить читателей поверить, что оппонент чушь несет. Ооочень культурно.

Lost Girl, как ни странно, я тоже смотрю. Сравнивать Гримм и Ванс с ним не очень корректно, но да, пара интерестных идей там есть. Некоторые моменты там убивают, но в целом, даже на фоне общих сериалов, вполне достойное произведение.

Да, и еще, отсебятины я не люблю. Это где ж видно:
Цитата:
все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает"
?
Это я писал где-то, что кто не согласен, тот вообще ничего не понимает? И что это шедевр? Видишь то, что хочется.
Цитата:
Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету.
А о какой фальши именно идет речь?

Короче, все тут ясно.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 21.01.2012 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2012, 16:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Но то, как они попали и для чего, и почему очень сильно отличается.
Хм, и тем ни менее, задумка и основная, не знаю, тематика схожи - столкновение реальности и сказок.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Конкретно, вы где-нибудь видели, чтобы в сказках Белоснежка была воровкой? Именно Белоснежка.
Хорошо. Белоснежка стала воровкой и это очень свежая, революционная идея, да. Давайте снимем ещё какой-нибудь сериал или фильм, где она станет наркоманкой-лесбиянкой и это будет оригинально вдвойне)
Вот у Румпештицеля, признаю, есть задатки того, чтобы стать интересным персонажем. Но, он, увы, хоть и заметный, а всё-таки второстепенный персонаж.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Да нет, просто ты описываешь в общем то, что хочешь сказать, нормально, а когда разбираешь - тебе то не нравиться, се не нравиться. И если исполнение не понравилось, только словами " не понравилось" обговаривать - словно против ветра мочится.
Вот уже и милые эпитеты пошли) Чувствуешь себя, лучше говоря о таком? Да, мне не нравистя Once Upon a Time, потому что повторюсь - это очень и очень плохой сериал, а не наоборот. Моё отношение тут вторично. К примеру, британский сериал "Демоны", тоже объективно плох. Но его я посмотрел не без удовольствия. А вот ты, судя по упорным постам, где основные аргументы: "Сам дурак, ничего по делу сказать не можешь", как раз таки считаешь, себя единственным владетелем монополии на истину в последней инстанции)

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
То есть ты признаешь, что ты фан Гримма?
Нет. Я не признаю себя фанатом Гримма. Фанат Гримма у нас Дымка, я всего лишь хейтер "Однажды". Но да, тупости вступать с тобой в спор хватило только у меня. И вдвойне тупо с моей стороны было писать тебе в публичку, потому что теперь этому переливанию пустого в порожнее не будет конца.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
И вообще, ощущение, что ты всеми силами пытаешься защитить сериал Гримм, не покидает меня, так как у ванс эпон э тайм ты не находишь не единого плюса, все банальщина, треп и ерунда, хотя опять же, на фоне Гримма это звучит очень как-то странно.
Ок. "Гримм" барахло. Детективная часть примитивная и предсказуема, штамп на штампе сидит и штампом погоняет, монстры однообразны до тошноты, напарник у главного героя идиот, сам он серость и единственные, кто спасает проект от полного скатывания в уныние - Монро и начальник.
Доволен? Если бы ты просто пришёл сюда и написал, что "Гримм" тоскливое барахло, я бы тебе и слова не возразил. Но ты пришёл и начал рекламировать Once Upon a Time как будто это невесть какой шедевр. Хотя, возможно, ты просто очень толстый тролль?

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
мне сериал не понравился
Я оспорил только то, что он "гениальный, заслуживающий внимания". Точнее даже не столько оспорил, сколько поставил под сомнение. А что тебе нравится - дело сугубо твоё. По-моему, это ты у нас начал путать понятия "мне нравится" и "объективно хороший проект".

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Я никогда не создавал темы, и никогда не хотел этим заниматся. Чего я сейчас должен?
Ну как бы основании того, что приходить в тему про Васю и долго и нудно рассуждать там о Пете это как бы флуд и оффтопик, что создаёт хаос и не очень позитивно воспринимается.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Так вам и так же все банально и скучно!
А почему в сказках всё банально и скучно?))) Ты думал об этом?

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
ни слова в сторону Гримма не сказал, кроме пару моментов, когда надо было.
Вот именно. То, зачто ты меня ругал. Ну или точнее предъявлял мне в упрёк - никаких аргументов, кроме того, что "сериал плохой, на тройечку, я дольше четырёх серий не потянул".


Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Ты тупо наехал на Ванс, при чем даже не спросив меня, почему я считаю Гримм не очень удачным сериалом. В тебе взыграли эмоции, вот и все.
Возможно, ты и прав. Ладно, почему ты считаешь Гримм плохим сериалом?

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Раз ты пишешь так про Ванс, значит, Гримм тебе нравится много больше, ведь тема именно про него.
Железная логика, ничего не скажешь))) Вообще-то, про "Гримм" я до сих пор пишу хоть что-то, чтобы это не было совсем уж флудом и оффтопом.
Но так и быть признаю - с моей стороны было глупо влезать в этот спор. Надо было просто проигнорировать то, что ты написал и всё. Если бы я тогда знал - во что это выльется) Хотя, всегда и всё игнорировать - тоже не всегда верная тактика. Но в этот раз, да, кому-то из нас надо прервать дискуссию. Пожалуй, попробую я на этот раз быть более благоразумным и сделаю это.

Кстати, тема тёмной стороны сказок была обыграна в "Сверхъестественном" лучше, чем в "Гримме") Авторам даже не понадобилось пририсовывать никому звериные рожи. И на это им хватило всего одной серии. А тут разрослось в целый сериал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.01.2012 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2012, 16:53
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хорошо. Белоснежка стала воровкой и это очень свежая, революционная идея, да. Давайте снимем ещё какой-нибудь сериал или фильм, где она станет наркоманкой-лесбиянкой и это будет оригинально вдвойне)
А только попробуйте сказать, что это будет неоригинально и не интерестно!) Ну скажите!)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хм, и тем ни менее, задумка и основная, не знаю, тематика схожи - столкновение реальности и сказок.
Не спорю.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот уже и милые эпитеты пошли) Чувствуешь себя, лучше говоря о таком? Да, мне не нравистя Once Upon a Time, потому что повторюсь - это очень и очень плохой сериал, а не наоборот. Моё отношение тут вторично. К примеру, британский сериал "Демоны", тоже объективно плох. Но его я посмотрел не без удовольствия. А вот ты, судя по упорным постам, где основные аргументы: "Сам дурак, ничего по делу сказать не можешь", как раз таки считаешь, себя единственным владетелем монополии на истину в последней инстанции)
А какие могут быть аргументы на необоснованность? На те примеры, которые вы привели конкретно, я аргументировал со своей точки зрения. И примеров было не так уж много, надо сказать.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Нет. Я не признаю себя фанатом Гримма. Фанат Гримма у нас Дымка, я всего лишь хейтер "Однажды". Но да, тупости вступать с тобой в спор хватило только у меня. И вдвойне тупо с моей стороны было писать тебе в публичку, потому что теперь этому переливанию пустого в порожнее не будет конца.
Да, только у тебя) Но не с той стороны, как ты подразумевал)
Нет, почему, будет конец. Лично мне все понятно =)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ок. "Гримм" барахло. Детективная часть примитивная и предсказуема, штамп на штампе сидит и штампом погоняет, монстры однообразны до тошноты, напарник у главного героя идиот, сам он серость и единственные, кто спасает проект от полного скатывания в уныние - Монро и начальник.
Нет, кстати, я не этого ждал. Нет, пойми, если в теме Гримма я посоветовал лучше смотреть "Ванс", естественно, все наезды на Ванс по идее должны идти на то, что в нем хуже, чем у Гримма, разве не так? Я так и считал.
Тем более ваш коммент "А по мне так именно на его фоне "Гриммы" начинают выглядеть прилично.)" - все, по логике, сводилось к тому, что спор идет в русле "Гримм лучше чем Ванс, потому как..." или наоборот. Сразу надо было написать, что вы просто ненавидите Ванс, хотя поводов для "ненависти" там нет)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но ты пришёл и начал рекламировать Once Upon a Time как будто это невесть какой шедевр.
Нет, я написал - что лучше посмотреть вместо Гримма на схожую тематику или как там правильно сказать. То, что я посчитал, что один сериал лучше другого (но ведь не на фоне всех-всех сериалов), это вполне нормально, и это шедевром его не делает. Или в том посте говорится про обратное?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, ты просто очень толстый тролль?
Ну зачем вы про это спросили? Уже то, что вы хотите слить все в троллизм, плохо. Но толстый тролль...Лучше б не говорили, ибо какой из меня толстый тролль, если вы со мной "в аргументациях" столько?)))

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну как бы основании того, что приходить в тему про Васю и долго и нудно рассуждать там о Пете это как бы флуд и оффтопик, что создаёт хаос и не очень позитивно воспринимается.
Возможно)
Но если это было бы полное отвлетвение от темы, то да, согласен. Но тема-то чем-то схожа) Сказочность) Вот если тема о Васе, а Петя - брат Васи?))

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот именно. То, зачто ты меня ругал. Ну или точнее предъявлял мне в упрёк - никаких аргументов, кроме того, что "сериал плохой, на тройечку, я дольше четырёх серий не потянул".
Вот именно! За что я говорю! Вы тупо начали критиковать Ванс, даже не спросив меня о Гримме! Но просто хейтерство сериала ( и вообще, обсуждение этого) немного глуповато выглядит, не так ли?)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Возможно, ты и прав. Ладно, почему ты считаешь Гримм плохим сериалом?
О))
А теперь вот в чем дело. Мне замысел не понравился. Сначала - и, я думаю, не безосновательно, - Гриммы мне очень сильно смахивали на Сверхьественное и на фильм о Гриммах, - но только на не самую хорошую копию. Мне уже идея не понравилась даже тем, что она ну вовсе уже избитая. Охотники и все такое, древнейший род Гриммов. Те три серии, что я видел - не поддержали интерес к сериалу. Не заинтриговали меня не бои (которые поставлены неплохо, но без капли задора) - но, кстати, в этом еще и вина каких-то невзрачных монстров (пчелки убили, честно говоря). Хотя началось все очень даже хорошо, перестрелка, и вообще, ГГ показался мне интерестным - но от 1 до 3 серии происходило одно и то же, а мне уже в Сверхьестественном настолько поднадоела одинаковая концепция. Второстепенные персонажи, костюмы и неплохая постановка - единственное, что заставляло смотреть меня дальше этот сериал, но этого мало, плюс неожиданных поворотов здесь действительно не хватает. Даже атмосфера сериала меня не впечатлила, все не то чтобы надуманное, нет - просто вторичная как бы. Не осталось у меня той оси, которая заставляет смотреть сериал дальше.
Плюсы, конечно же, есть : атмосфера, хоть и вторичная, но присутсвтвует, бои поставлены довольно неплохо, музыка отличная. Костюмы мне, кстати, тоже понравились.

Конечно, это же только начальное впечатление - но оно является важным в плане "смотреть- не смотреть". Не могу судить о дальнейшем продвижении сюжета и о его возрастании в художественном плане - но тогда я начисто, после третьей серии, забросил. В основном из-за того, что "это уже видели".
Поэтому меня этот сериал утомил за те три эпизода.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я оспорил только то, что он "гениальный, заслуживающий внимания". Точнее даже не столько оспорил, сколько поставил под сомнение. А что тебе нравится - дело сугубо твоё. По-моему, это ты у нас начал путать понятия "мне нравится" и "объективно хороший проект".
Вода отлично переливается, че.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А почему в сказках всё банально и скучно?))) Ты думал об этом?
Потому что у них простенький сюжет и простая смысловая нагрузка, а еще они очень похожи между собой. Поэтому сценаристы правильно решили собрать много сказок и поменять их истории в более интерестное русло.
Кстати, сказка, не сказка, но если хорошо поставленная, она также скучна не будет. А в Вансе более-менее выполняются оба условия.


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Железная логика, ничего не скажешь)))
Да, и без иронии, кстати.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но так и быть признаю - с моей стороны было глупо влезать в этот спор. Надо было просто проигнорировать то, что ты написал и всё. Если бы я тогда знал - во что это выльется) Хотя, всегда и всё игнорировать - тоже не всегда верная тактика. Но в этот раз, да, кому-то из нас надо прервать дискуссию. Пожалуй, попробую я на этот раз быть более благоразумным и сделаю это.
Все было бы отлично хотя бы в этом, если б не слова "попробую я на этот раз быть более благоразумным и сделаю это". Поступил бы правильно, если бы просто закончил дискуссию, без последних слов. А с этими словами, ты как бы самоутверждаешься, в плане "да, точно, ведь я прав!"

Но ладно, закрываем, так закрываем. Если что, дабы пресечь последующие дискуссии, я посмотрю Гримма, до конца. Чтобы увидеть - поменялся ли в лучшую сторону сериал? =)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2012, 21:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А только попробуйте сказать, что это будет неоригинально и не интерестно!) Ну скажите!)
Да ты меня поймал - не смогу)

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Нет, пойми, если в теме Гримма я посоветовал лучше смотреть "Ванс", естественно, все наезды на Ванс по идее должны идти на то, что в нем хуже, чем у Гримма, разве не так? Я так и считал.
Ну да, логично, хоть и необязательно.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Ну зачем вы про это спросили?
Да, вот тут я действительно хочу извиниться - хватил лишнее.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Но просто хейтерство сериала ( и вообще, обсуждение этого) немного глуповато выглядит, не так ли?
Как тебе сказать. Я очень хотел проникнуться этим сериалом. Правда-правда. Даже, сегодня посмотрел девятую серию. И на какой-то миг мне показалось, что я смогу поменять мнение. Ровно до того момента, как Эмма прочла свою речь в конце. Хейтерство на пустом месте всё же не возникает. Всегда раздражает что-то конкретное, будь то внешность героев или нелогичности сюжета.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Если что, дабы пресечь последующие дискуссии, я посмотрю Гримма, до конца. Чтобы увидеть - поменялся ли в лучшую сторону сериал? =)
Хорошо. А я попробую пересилить себя и досмотреть Ванс) Пожалуй, на этом всё-таки закончим. Финальная фраза всё же нужна. Не для самоутверждения, чтобы как-то обозначить конец разговора.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.01.2012 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2012, 23:15
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Окей, договорились, спасибо. Извините так же и меня, я тоже не всегда был прав) Сегодня выкачал все серии Гримма, посмотрим, что там=) Кстати, а тема по Потерянной ( Lost Girl) здесь есть?)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2012, 18:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 9-ая серия 1-ого сезона:
Собственно опять убийство и на это раз всему виной немного свихнувшийся барахольщик крыса. Но не в этом сок серии. Монро пибили какие то чудики и нарисовали на капоте машины косу. Что означает что действия Монро не нравиться Жнецам. Ему собственно наплевать на них и он все равно будет помогать Нику.
Еще в этой серии за домом Ника велось наблюдение. Об этом просекла его подруга. Еще не ясно кто эти поросята и чего они хотят, когда как увидят Джульетту так сразу руки в ноги и домой.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2012, 10:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10 серия:
Ник хочет расстаться с Джульеттой чтобы она ненароком не стали чьей либо жертвой. Вряд ли он это сделает.
На этот раз Ник расследует дело об изъятие органов у бездомных.
В конце посылку получает шеф Ника. Мини гробик с косой и ухом того Жнеца у которого он и отрезал. Разговор ведется на повышенных тонах. Действия Ника не нравятся и шефа полиции по хорошему просят его действия пресечь. Как сказал шеф "У него есть совесть и значок. Если вам чего-то не нравиться приезжайте сами лично."
Еще он назвал какое то слово кто звонил, только я уже запамятовала.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2012, 15:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
а тема по Потерянной ( Lost Girl) здесь есть?
По-моему должна где-то быть.
Серия про крысёныша совсем не впечатлила (дюже проходная), а вот про... непонятных стервятников торгующих органами вышла достаточно жуткой хотя,
Скрытый текст - спойлеры:
всё, что роднит её со сказками это тема хлебных крошек... вместо которых тут бусинки. Хм. Ну зато мифологию начали потихоньку развивать. Замаячил какой-то зловещий трибунал или типа того, от которого босс пока охраняет своего Гримма.
Хотя, если подумать Ник по-прежнему ничего особо выдающегося не сделал. За него всё делает наработанная за долгие столетия его семьёй репутация. И безотказный оборотень-часовщик. Хотя, наезд на аптекаря был крут.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2012, 23:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 11 серия:
Серия о том как трудно быть паучихой. А уж если ядовита и тебе надо раз в пять лет убивать, то вообще незавидная участь.
В серии Ник пришел к тем свиньям, мышам и т.д. кто разбазарил про него на весь Портленд.
Еще в серии небыло моего любимого сержанта Ву.
В эпизодической роли Шарлоты сыграла довольно знакомая актриса. Не она ли играла мадам Максим в Гарри Поттере?
Еще в вике изменили кто кэп. Теперь он:
Цитата:
потомок могущественной королевской династии из предыстории Гриммов
Отношения к роду Гриммов он не имеет. У него другие корни.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Сестрица Гримм - Чупакабра Креатив Архивы конкурсов 32 07.04.2016 20:36
Гримм MirfRU Рецензии 2 15.09.2013 11:00
Аляска: Братец Гримм - Шепот, пар и серебро. Креатив Межавторские проекты «Креатива» 34 05.05.2013 11:56
Креатив 13: Братец Гримм - Меланхолия вечности Креатив Архивы конкурсов 59 10.07.2012 23:23
Братья Гримм / Brothers Grimm, The (2005) Refisul Кино 38 18.04.2009 12:00


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.