Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #781  
Старый 12.05.2017, 17:57
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Наверное мозги окончательно разложились.
Но дык и у свежих мертвецов ничего такого не происходит.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 17.05.2017, 23:09
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
А когда новый сезон выйдет ???
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 23.10.2017, 10:41
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Незнаю как вы, но сейчас, когда показывают крупным планом ходячего, я вижу грим и актёра, живые глаза))) что со мной о_О? Прошёл слух, что Нигана в этом сезоне не убьют, а как эпично могли бы это сделать уже в первой серии восьмого сезона.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 23.10.2017, 10:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.Voron Посмотреть сообщение
А когда новый сезон выйдет ???
Сегодня!
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 23.10.2017, 23:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 1 серия 8 сезон:
Ну погнали.
Рик и ко пошли штурмом на Нигана. Как обычно что-то пошло не так. Ну или почти так. Полчища зомби окружили базу Нигана, тот закрылся в трейлере.
Бывший глава Хилтопа все таки предал их и огреб, святой отец Габриэл попытался его спасти, но тот угнал его тачку и был таков. Гэблилу пришлось укрыться в в том же трейлере, что и Ниган. Надеюсь святой отец продержится достаточно долго, чтобы Ниган на нем успел выплеснуть всю свою злость.
Непонятные флешбеки видятся Рику.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.10.2017 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 25.10.2017, 19:24
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
Я почти все сезоны посмотрел. хорошая актёрская игра, зрелищные массовки, красивые локации, постоянное напряжение, регулярное обновление списка действующих лиц, много драматизма, удачный грим. Обожаю этот сериал
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 26.10.2017, 10:29
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Скрытый текст - гм:
Я вообще не понял, что там творилось в этой серии. Показали уже счастливый финал, в котором старый Рик растит свою дочь вместе с мартышкой, и действие по атаке базы Нигана с разновременной нарезкой. Непонятно как в результате стрельбы по верхним окнам и подрыва микроавтобуса Ниган оказался на улице, что он там делал, Карл?! Непонятно куда делись его лейтенанты. Непонятно почему толпа людей Рика, у некоторых из которых была приличная оптика, не могли застрелить Нигана с 50 метров, да и вообще ни по кому не попали. Не понятно, как жестяные заборчики прикрученные к машинам должны были отбивать пули. Зачем понадобились зомби? Что это вообще было?

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 28.10.2017, 12:45
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Бывали первые серии сезона и получше. Всю серию не покидало ощущение, что недодали бюджета. И все эти флэшбэки - намек на то, что сезон последний?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 30.10.2017, 10:13
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Монтаж напомнил "Во все тяжкие", где также любили играться с флешбеками и флешфорвардами.
Если это конец войны, то зрителей кинули. Ожидалось, что сезон будет посвящён противостоянию, а тут ребята сняли пару постовых, привели орду и всё?
Ключевая сцена снята очень сумбурно, примерно также как и вся финальная серия прошлого сезона. У них постановщики перестрелок сменились что ли? ))
Уединение Нигана со святым отцом... Нас ждёт исповедь, а вместе с ней сольник о том, как же он дошёл до такой жизни? Хорошо бы.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 31.10.2017, 23:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Посмотрел серию. Поржал. Лесба за два года тяжких скитаний набрала килограмм 20.
Надо же, 3 года выпуска войны похоже собираются вместить в сезон. Удачи им. А еще на гриме стали экономить очень сильно - это же единственное, ради чего сериал смотреть стоит. Даже Рику не стали руку пилить, чтобы сэкономить.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 02.11.2017, 22:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
А мне понравилось начало этого сезона. Но исключительно в плане общего посыла - наконец-то хоть кого то начали убивать, наконец-то началось открытое противостояние. Прошлый сезон в этом плане был просто ужасен. И главное - он был лишним, не привносящим в общую фабулу ничего принципиально важного.

В остальном - все традиционно плохо. Тупость героев зашкаливает, иногда на это просто невыносимо смотреть. Губернатор Ниган ходит перед толпой вооруженных людей и ни один из них в него не стреляет, а когда стрелять начинают (метров со 100 максимум, а то и того меньше) не могут попасть. Планы Рика и Ко настолько замысловаты, что периодически перестаешь понимать, что они творят.

И из этого проистекает основная проблема, которая просматривается в первых двух сериях. Не понятно вообще ни хрена, и дело тут далеко не в мутных вставках из будущего (?). Что творят герои, кто куда идет, о чем они говорят? Кульминацией выглядит финальная речь Рика в конце второй серии, где он задвигает нечто в стиле мэра Кличко. Несусветная муть.

Хотя и съедобная за счет того, что пока еще стреляют, экшон есть. По поводу стрельбы, кстати, тоже забавно получается. С учетом того, какими очередями молотят друг в друга обе стороны, каждому из них следовало бы таскать с собой по мешку автоматных магазинов. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #792  
Старый 07.11.2017, 12:05
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Вторая серия еще большая жесть. Можете не смотреть. В конце концов в первой финал уже показали:)
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 08.11.2017, 12:08
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
2-ая серия
Запутался в хронологии - вторая серия предшествует первой, или это продолжение?
Перестрелки всё хуже и хуже...
Фишечка с крупными планами понравилась, но в остальном трудно уловить смысл происходящего.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 08.11.2017, 13:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
расскажите под спойлером судьбу малого гг по сериалу. комикс читал до потери кое-чего.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 09.11.2017, 09:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
3-я серия.
О нет, они убили Кенни моего тёзку!
Проходная серия. Концовка ожидаемая, уж больно они хвастались своей неуязвимостью.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
расскажите под спойлером судьбу малого гг по сериалу. комикс читал до потери кое-чего.
Карл бегает за Риком и не разрешает никого убивать.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 13.11.2017, 11:13
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ну по крайней мере теперь становится понятно, что события во 2 и 3 сериях по хронологии идут после первой, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 27.11.2017, 15:31
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
4 серия
Глупое решение сценаристов, которое очень огорчило, так как ожидал чего-то посущественнее (да, я про тигру), и кошмарная постановка погони - в итоге один из худших эпизодов всего сериала.

5 серия
Наконец-то серия без экшена, против которого я ничего не имел бы, если бы постановщики совсем не разучились его снимать.
Нигана много. Он и мрачный, и грозный, и трогательный...
Конфликт Рика и Дэрила высосан из пальца, поэтому его сразу обнулили (я болел за Дэрила, кстати).
Как я понял, Рик решил снова переманить мусорщиков на свою сторону?
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 26.12.2017, 23:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 2-8 серии 8 сезон:
Рик крут. В одних трусах, с зомби на палке он уделал банду Мусорщиков.
Я немного отстала, но нагнала. Как раз перерыв начался.

Уже все в курсе что Карл умрет. Карл ребята. Карл умрет. Карл.

Я считаю что парню, тобишь Чендлеру Ригсу, нужно взрослеть. Отрезать волосы, накачать мускулы и сняться в чем-то убойно крутом. Он смогет. Но Карла жалко. Как-то не по канону.
Блин даже святой отец захворал. А он так круто заявил Нигану, что он тут для того чтобы исповедать его перед смертью.
Юджин конечно козел и трус, но все таки не предатель. Держит рот на замке. Выживут он, Дэрал и тараканы.
Вообще не понимаю как Спасители выжили, потом перегруппировались и смогли показать кузькину мать всем городам.
Как вообще такое возможно!!! Я есть в шоке. Рик и ко могли вытянуть, а в итоге оказались в полной жопе.
Наверное из-за того, что у Нигана не было депрессии, как у Изикиля. На целых две серии. Его тигру убили, людей положили, а ему срочно надо пострадать в одиночестве что бы потянуть время.
При этом все с поля боя успевают потрепаться, сбегать в Королевство, в Хилтоп и Александрию. Там потрепаться, потом вернуться к Спасителям, немного пострелять из автомата и снова вернуться.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 28.12.2017 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 08.02.2018, 14:54
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Мне сериал не зашел совсем, глупый и не профессиональный
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 28.02.2018, 06:13
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Мне сериал не понравился. Очень много кровятины (( ух... аж муражки по телу. Не смогла долго его смотреть, если не ошибаюсь осилила только 1 сезон.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.