Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.11.2010, 18:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
Не заметил различий в режиссуре, если честно. А лучшая вторая, как по мне, пилот скучным показался.
А я заметил, хоть сначала и не знал, что каждую серию первого сезона снимали разные режиссеры.
А первая понравилась больше, может потому, что больше других соответствовала сюжету комикса.
Да и в целом сериал мне очень нравится ни смотря ни на что, возможно из-за того, что посвящен моим любимым тематикам: постапокалипсису и зомби. Что уж говорить, о том, что это экранизация моих самых любимых комиксов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2010, 21:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
А лучшая вторая, как по мне, пилот скучным показался.
И чем же лучше, позвольте спросить? Прозрачными намеками на "Шона живых мертвецов"? Увольте - пусть прогулка по улице временами и держит в напряжении, но общий идиотизм сцены рушит весь саспенс.

Эпизод, где Рик спускается по лестнице, и у него постоянно гаснут спички, был гораздо более пугающим, пусть и за счет постоянного ожидания внезапного "бууу".
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.11.2010, 05:33
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
И чем же лучше, позвольте спросить? Прозрачными намеками на "Шона живых мертвецов"? Увольте - пусть прогулка по улице временами и держит в напряжении, но общий идиотизм сцены рушит весь саспенс.
Хм, да, сцену с маскировкой Рика и Глена сделали чересчур смешной - в комиксе, кроме того что Глена тут же вырвало, ничего забавного не было.
Но по мне, все равно, сцена получилась довольно неплохой. Вот только очень не понравилось, когда мертвецы стали принюхиваться к ним - они же не дышат! Как же они могут втягивать воздух, чтобы что-то унюхать... Хотя, конечно, кто знает, как они функционируют?
Нет, юмор сериалу не помешает, в комиксе юмор тоже присутствовал, он как бы слегка разбавлял гнетущую страшную атмосферу. Не знаю, чем сценаристы и режиссеры хотели сделать "Ходячих мертвецов", но творение Киркмана нечто большее, чем просто ужастик, поэтому "бууу" моменты - это далеко не самое приоритетное.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.11.2010, 14:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
того что Глена тут же вырвало, ничего забавного не было.
"Я замаскирован лучше тебя" - ©

Цитата:
Не знаю, чем сценаристы и режиссеры хотели сделать "Ходячих мертвецов", но творение Киркмана нечто большее, чем просто ужастик
Постапокаллипсис так-то. Причем тема того, что люди не оставят свои глюки и идиотские убеждения даже перед лицом конца света (напротив, при отсутствии государства, полиции и армии страх перед наказанием пропадает, и из человеческих голов наружу лезет такое, что не описать), показана так, что можно поставить этот комикс в один ряд с классикой жанра. В сериале этого пока не заметно, хотя конфликты внутри группы выживших (и между таковыми) присутствуют в полной мере. Впрочем, если бы сериал в точности следовал сюжету комикса, его показывали бы только в три часа ночи и по платным каналам, вместе с сами-знаете-чем и фильмами про Третий Рейх.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 26.11.2010 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.12.2010, 01:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ну вот, предпоследнюю серию первого сезона недавно посмотрел...
Скрытый текст - Спойлер:
Довольно неплохая серия, я скажу. Почти нет активных действий, но смотрится хорошо, куда лучше, чем аккурат вторая половина предыдущего эпизода. Герои перебрались из старого лагеря, а Шейн все еще жив... Довольно сильный момент комикса, когда малолетний Карл, убивает его, защищая своего отца, в сериале, похоже опустят. Зато добавили какого-то ученого и это вроде-бы интересно смотрится... В следующем и заключительном эпизоде, думаю, расскажут поподробней. На самом деле, читая вот уже 79-й выпуск комикса, все жду, когда же появится, какой-нибудь ученый с теорией о происходящем. Похожий персонаж был, но он на поверку оказался самозванцем... А вот в сериале эта фишка (надеюсь, я правильно ее понял) понравилась.

Ждемс, последний эпизод.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.12.2010, 22:49
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
5 серия верх убогости, я вам скажу. Мне даже страшно за сегодняшнюю серию. У сценаристов наверное сильнейший маразм, раз они умудряются писать настолько безвкусные и шаблонно-наигранные диалоги и на ходу придумывать унылые расхождения с оригинальным комиксом. Конечно, полносью по комиксу не надо делать, но вот зачем добавили эту примитивную военную базу - непонятно.
P.S. А еще почему то в фильме нету сцены с ночевкой в мертвой деревне - атмосфернейший эпизод получился бы.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.12.2010, 00:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
P.S. А еще почему то в фильме нету сцены с ночевкой в мертвой деревне - атмосфернейший эпизод получился бы.
Полностью согласен, это они зря...
Скрытый текст - Типа спойлер:
Кстати, нововведеная мистика в виде вещих снов у одного из героев на фиг не нужна, ИМХО

Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
Конечно, полносью по комиксу не надо делать, но вот зачем добавили эту примитивную военную базу - непонятно.
Об этом я уже пару слов говорил. Рано или поздно военная база появится в комиксе - я в этом уверен
Скрытый текст - Типа спойлер:
(я канеш, не ясновидящий, но почему-то на 99% уверен, что база несомненно будет), только вот рановато ее в фильм вторкнули... Можно было, ходя бы на небольшой дистанции следовать событиям комикса... А тут отсебятина - но, тем не менее, мне более или менее понравилось. А вот то, что Шейн еще жив - это фигово...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2010, 11:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
А еще почему то в фильме нету сцены с ночевкой в мертвой деревне - атмосфернейший эпизод получился бы.
угу
мне комикс очень понравился
а тут что-то всё дальше и дальше отходят

а вы заметили, что расист без руки теперь - как тот злодей в дальнейшем из комикса? похоже Дарабонт решил сделать его главгадом
и раз таким образом он лишился руки, значит, скорее всего не будет нигерши с катаной :(
вообще что-то странное творят со сценарием.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2010, 15:07
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Vasex, сценаристы подстраивались под 1-2 сезона, поэтому ужимали очень сильно.
Хотя что я их оправдываю, в самом деле. Я еще шестую серию не видел. как она, кстати?
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.12.2010, 17:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Шестая серия ущербна. Финальный дешёвейший и тупейший взрыв - последний гвоздь в крышку гроба серии. "Ходячие мертвецы" не рекомендую никому.
Актёрская игра ужасна, диалоги унылее некуда, всё как в детском саду про этих зомби, как будто герои никогда не видели хорроров про зомби))
Надеюсь, в следующем сезоне вернутся к первоисточнику. Только там можно спасти сериал.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2010, 22:49
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Vasex взрыв не дешовый, просто в финале нужна было что-то бабахнуть. В машинах даже стекла не выбило.
Интересно ,что скаал доктор, все не запомню как его зовут, Главному Герою? Куда ГГ свой табр поведет?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.12.2010, 01:04
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
герои никогда не видели хорроров про зомби))
Так типа и задумывалось. ГГ комикса живут в мире, где о зомби до наступления полной ж*пы никогда не слышали. Этим и "Дневники мертвецов" отличились.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.12.2010, 11:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
ГГ комикса живут в мире, где о зомби до наступления полной ж*пы никогда не слышали.
Интересно, а если бы подобное случилось в мире где все являются поклонниками такого саспеса? Люди бы надели на них специальные ошейники и взяли в качестве домашних животных? )))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.12.2010, 15:26
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Люди бы надели на них специальные ошейники и взяли в качестве домашних животных? )))
Как в "Зомби по имени Шон", угу.
В шестой серии есть некоторые просветления, но по большей части опять фальшивые переигранные эмоции, опять постоянно распахнутый рот половины персонажей, опять скучнота.
Скрытый текст - спойл:
Попытка навести сапсенса внутри бункера слита - раза 3-4 на доктора налетают злые выжившие и пытаются его убить, и это тут вообще тут не в тему. Ну и рубящие металлическую дверь топором мужики тоже вызвали свою порцию смеха. Не говоря уже о том, как неумно было стрелять в бронированное стекло из дробовика, случайный рикошет в сторону гг - и одним персонажем меньше.

В общем, первый сезон благополучно отсмотрен и забыт. Второй сезон даже смотреть не собираюсь.
__________________
Shit

Последний раз редактировалось NotSmoker; 08.12.2010 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.12.2010, 16:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
Как в "Зомби по имени Шон", угу.
как в "Фидо" - вот там действительно так.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.12.2010, 17:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как будто герои никогда не видели хорроров про зомби))
Ну это традиционно. Как и отсутствие слова "зомби" в отношении бяк.

У сериала вообще куча минусов, сильно слит к финалу первого сезона, но.. но второй я жду :D
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.12.2010, 17:56
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Не знаю, как вам, а мне сериал перестал нравиться сразу же после прочтения пары десятков выпусков комикса. Собственно, на паре десятков не закончилось - без остановки прочёл остальное, просто этого хватило, чтобы понять, как телевизионщики обошлись с оригиналом. Ладно, фиг с ней, с любовью старика и блондиночки. То, что в комиксе Эми моментально вынесли мозги без этой безбожно наигранной сцены (что ВНЕЗАПНО оказалось более эмоциональным моментом).

Но в оригинале Лори прямым текстом сказала местной борцыхе за права женщин, что в условиях конца света надо не выпендриваться, а заткнуть рот и делать общее дело. В сериале - торжество политкорректности. Гибель Шейна в комиксе как бы намекает нам, что как бы не жгли взрослые, поступки детей, которые практически не помнят нормального мира, будут доставлять ещё больше. В сериале Шейн живее всех живых и не очень живых (шестую серию еще не смотрел пока), а Карл, вместо беспринципного и холодного, абсолютно взрослого человека, который, как и его отец, способен делать то, на что не способны другие (и этим не просто доставляет, а по-настоящему пугает читателя) - обыкновенная сопля.

Политкорректность такая политкорректность...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 08.12.2010 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.12.2010, 18:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну это традиционно.
поэтому и убого
опять эти ужимки, не хочу этого зомби убивать, вдруг он поправится... фу


Yaris, всё чётко расписал. Я вообще в шоке, что малому до сих пор не выдали пистолет. И думал, что всё закончится смертью любовника-полицейского, но нет. Похоже, он будет жить ещё долго.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.12.2010, 18:07
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Я вообще в шоке, что малому до сих пор не выдали пистолет.
Да не в пистолете дело, а в голове. Опять же, с одним интересным маньяком (который, кстати, очень похож на него самого, что намекает) в группе выживших он расправился вообще без пушки, а сцена всё равно очень эмоциональная и непростая. Как, впрочем, и все сцены в сюжете с Охотниками, чего уж тут...

Цитата:
опять эти ужимки, не хочу этого зомби убивать, вдруг он поправится... фу
Глупо в отношении традиционных зомби-фильмов. Но мало того, что в комиксе такие сцены есть - да что там, есть целый персонаж, который только этим и занимался до встречи с веселой и дружной (это сарказм, да) командой главных героев.

Однако сериал, который не следует комиксу даже в этом аспекте, постоянно намекает на такую возможность. Вопрос о том, зачем девочке её игрушечный медвежонок, если девочка уже недели две как на том свете, был задан в первой серии и до сих пор не раскрыт. Как и вопрос о том, зачем открывать дверь собственного дома, когда остальные товарищи по несчастью просто попытаются её вынести вместе с замком и петлями. Алсо, если уж на то пошло - Эми после трансформации несколько мгновений глючило, и она вроде бы сестру узнала. Рискну предположить, что создатели сериала рассчитывали как раз такую интригу создать. И, в отличие от всего остального, это у них получилось.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 08.12.2010 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.12.2010, 18:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
поэтому и убого
опять эти ужимки, не хочу этого зомби убивать, вдруг он поправится... фу
Ну а чо будет с сеттингом, где все знают про зомби? Воспоминания чего-как было в фильмах? Трешак вышел бы

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
В сериале Шейн живее всех живых
И правильно, если криейторы там еще не все мозги друг другу проели, таким он и останется. Шейн и Дерел тут единственные крутые чары. Ну китаец может быть еще
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.