Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2016, 11:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Изумрудный город / Emerald City (2017)

Изумрудный город / Emerald City (2017 – ...)

год 2016 (1 сезон)
страна США
слоган «Say goodbye to Kansas»
режиссер Тарсем Сингх
сценарий Лаймен Фрэнк Баум, Дэвид Шульнер, Мэттью Арнольд
продюсер Трэйси Белломо, Тони Роман, Дэвид Шульнер
В главных ролях: Герран Хауэлл, Адриа Архона, Винсент Д’Онофрио, Оливер Джексон-Коэн, Изабель Лукас, Стефани Мартини, Ана Улару, Рокси Штернберг, Ребека Ри, Оулавюр Дарри Оулафссон
оператор Колин Уоткинсон
композитор Тревор Моррис
художник Дэвид Уоррен, Антонио Кальво-Домингес, Билл Кратчер
монтаж Терри Келли, Кристофер Барвелл
жанр фэнтези
премьера (мир) 6 января 2017
время 60 мин.

Сюжет:

Двадцатилетняя полицейская Дороти Гейл и ее пес с помощью торнадо переносятся в Страну Оз, где правит Винсент Д`Онофрио. Это магические земли конкурирующих королевств, смертоносных воинов, темной магии и кровавых битв за власть.

Когда нахватает оригинальных сюжетов для сериалов/фильмов, - то, у одаренных сценаристов всегда есть старые сказки, которые можно интерпретировать по своему, в соответствии с современными реалиями. По большей части, от таких проектов хочется прикрыть глаза и забыть как страшный сон. Однако же, если у руля проекта Тарсем Сингх, - то, от его сериала можно ожидать действительно яркого и неординарного действа. «Клетка», «Война богов» и даже «Белоснежка» - в его трактовке получились запоминающимися историями, которые хочется пересматривать и смаковать каждый кадр. И поскольку, у него под рукой все четырнадцать книг Баума, - то, то он может вполне создать яркую историю, которая будет интересна и после нескольких сезонов.
Касаемо сериального кастинга актеров, то лично мне более всех нравится участие Винсента Д`Онофрио, который радует своей игрой во всех проектах, в которых ему доводилось участвовать. Дороти несколько напрягает. Пока не увидел ее сильных актерских качеств.
В общем, Новый год начнется с поистине хорошего сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось metos; 08.03.2017 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 19:43
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
И поскольку, у него под рукой все четырнадцать книг Баума, - то, то он может вполне создать яркую историю, которая будет интересна и после нескольких сезонов.
Вторая серия убедительно показывает, что все не так. От Баума взят мир, но вместо детской сказки - сказка взрослая.

Сцена в замке очень понравилась. Красное платье. Ураган ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2017, 14:14
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
А почему написано, что Дороти полицейская? Она же медик.... Начали смотреть, необычно конечно, сказка на современный лад, посмотрим, как пойдёт дальше. Собака хоть заговорит там дальше?
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2017, 18:27
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
А почему написано, что Дороти полицейская?
Меня такая формулировка тоже смутила. Это собака полицейская.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2017, 00:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
и форма у неё полицейская, т.к. в тачке полицейской была во время урагана.

бросил после полутора серий. несмотрибельно

любителям фанфиков на новый лад может и зайдёт, но хз зачем смотреть. особенно покоробила вся фэнтезийная напускная серьёзность. очень плохо вяжется с реализмом. если и хотели дарк фэнтези делать про попаданцев, надо было не юзать такую сказочную общеизвестную основу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2017, 09:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Vasex, после того, как хитророжденная Нигра Востока вышибла себе мозги, крутя в руках "Беретту", как какой-нибудь папуас, это больше невозможно было воспринимать всерьёз. Вообще, как-то много в сериале афроамериканцев, полинезоновозеландцев и андаманогавайцев. Походу, индийский режиссер слишком буквально перевёл термин dark fantasy. Но линия Ведьмы Запада мне понравилась

Полицейские в пилотке как-то слишком уж были похожи на боргов. Даже не кричали "Хальт! Вафн хинлэгн!". Просто пёрли на главную героиню со вскинутыми пушками и пустыми глазами, за что и отгребли

Последний раз редактировалось Гёрлум; 09.03.2017 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2017, 19:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Подвезли обзор. Юлий недоволен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2017, 19:45
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Имя Тото Дороти взяла из воздуха
Вообще-то, это вошть местных чукчей сказал Дороти, что "тото" на их языке означает "собака". Словом, рецензия - говно. Явственно написанная под заказ, на основе расхожих фактов. Видимо, автор сделал себе мнение на основе трейлеров и кинопоиска

А ещё, каждой собаке стало модно тявкнуть, что специально обученный служебный пёс беспрекословно принял Дороти, но при этом забыть, что Джек-то в оригинале был тыквоголовым, Тип запилил его, экспериментируя с живительным порошком, попяченным у Момби. Именно так и состоялось их знакомство. А в сериале он даже не выходит из комнаты и они знакомы просто потому, что так надо. Тыквоголовый был до усрачки признателен Типу за своё бытие, а вот привязанность киношного до обретения последним девочкового тела труднообъяснима

Ergo, имеются явственные ляпы в хронологии, but nobody cares

И ещё, это не переложение на игру престолов, а сильно повзрослевшая Алиса в стране. Просто, чтобы прийти к успеху, нужно было больше переть в дарк и сюр, а не школоло потрахушки и вспарывание животов.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 09.03.2017 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2017, 15:43
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну, я тут фанфик типа написал!

Пытался сохранить стиль Баума. Не знаю, правда, как он выглядит, я не читал его книжек.

"Тарсем Сингх в стране Оз"

Скрытый текст - !:
Короче, однажды в далекой придалекой стране, где жили одни индусы жил еще и мальчик по имени Тарсем Сингх. Он был необычным мальчиком и очень любил снимать кино, и не то что бы оно было совсем уж заумным, зато серьезным, стильным и очень красивым. Красивым настолько, что однажды в заморской стране Германии ему надавали кучу золотых статуэток. Так Тарсем понял, что его жизнь независимого режиссера-визуализатора начилась с новой силой. Однако, злобные завистливые дяди из страны капиталистов решили соблазнить юное дарование и заставить его снимать для них их второсортные сказочно-мифологические сюжеты. Когда мальчик же снял злым дядям все эти фильмы, то умные счетоводы быстро посчитали и сравнили реальные доходы с запланированными, разница их оказалась столь велика, что давление между этими суммами породили огромный торнадо, который подхватил мальчика Сингха и унес в далекую страну, в которую подобные явления очень часто уносят многих кинодеятелей и актеров, и из которой поможет вернуться только настоящая магия. В страну сериалов.

Когда Сингх пришел в себя, то понял, что положение его довольно худо, потому что попал он в один из самых древних городов страны сериалов — NBC. В свое время могучий город правил балом, но нынешние дела его были совсем плохи и жители города зачастую занимались тем, что днями напролет грустно смотрели за мегаполисом HBO и бурно развивающимся Netflix. Мальчик Сингх сразу же понял, если не взять дело в свои руки, снимать ему непопулярные ситкомы до конца жизни, поэтому пошел сразу в главный дворец города и объявил, что он Великий Волшебник, явившийся спасти их город от забвения, поэтому готов снять невероятно дорогущий тайтл, который сможет одолеть Великого Зверя, высывающего для себя все финансы из страны сериалов — «Игру Престолов». Что было не отнять у мальчика Сингха, то это то, как серьезно, стильно и очень красиво умел он расписывать свои не самые-то свежие идеи, и благодаря этому качеству правитель города, с помощью кучи денег открыл портал в полную волшебства и детства страну Оз.

Став правителем страны Оз (там это не так уж и сложно, как вы думаете!) мальчик Сингх ужаснулся — кромешный ад и беспросветное отчаяние творилось в этом государстве. Веселые странные народцы на протяжении уже целого века беззаботно обитали в своих городках, пели песни и развлекались, ходили друг к другу в гости по дороге из желтого кирпича, плясали сутки напролет. В гости к нему сразу же пришли славные друзья: Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев, и начали рассказывать ему о том, как прекрасно живется в стране Оз. А Железный Дровосек рассказал, что однажды не дал ребенку оторвать крыло у бабочки, даже ради спасения чьей-то жизни. А правительница Озма один раз едва не отказалась от трона, чтобы не допустить кровопролития. Услышав это, мальчик Сингх пустил слезу. О, нет, вовсе не слезу умиления, в отважном и чистом сердце юного режиссера бурлили масса эмоций, но точно не умиление. В одночасье он понял, что с такими чудиками и такой историей он ни то что не одолеет Великого Зверя — его будущее сметет даже выход нового сезона «Бруклина 9-9». Мальчику Сингху пришлось принять волевое решение и изгнать всех этих непонятных личностей из своего государства, сравнять с землей и истребить все дурацкие народы нелюдей, а доброй волшебнице Глинде велел перестать выпендриваться и наконец-то стать нормальной ведьмой Севера. А ведьме Запада сказал, что надо бросать всю эту возню с зеленым гримом, усыпить летающих обезьян и подсесть на легкие наркотики. Увидев плоды своих деяний, мальчик Сингх улыбнулся: теперь с этим миром хоть можно было работать.

Ах, да, еще он сказал королеве Эв, чтобы она выбросила все свои головы и меняла теперь только маски. «Но почему, маски? Ведь отрубленные головы — это как раз более жутко», изумилась Эв. «Ты мои предыдущие фильмы видела? Потому что я масковый фетишист! Ах, да, помнишь еще у нас был какой-то король, который всякую фигню из камней мог делать, забыл как его звали… Короче, скажи ему, что он теперь женщина.»

Колесики закрутились и… нет, не те Колесики, что были в «Возвращении в страну Оз», тех расстреляли. Метафоричные колесики закрутились, и «Изумрудный город» начал свое победоносное шествие по экранам зрителей, чье ожидание было на пределе. Вполне респектабельная медсестра Дороти попала в страну Оз вместе с безымянной полицейской собакой, которую жевуны, вынужденные переквалифицироваться в викингов, называли Тото. На пути Дороти встречались персонажи отдаленно напоминавшие классических героев Баума, но это определенно были не они. Разве, что мальчик Тип со своими транссексуальными проблемами магического характера остался похож на парнишку из книги. В целом же, страну Оз теперь занимала исключительно борьба за власть между колоритными сильными мира сего и их коварными интригами, в ожидании пришествия Великого Зверя.

Мальчика Сингха призвали обратно в страну сериалов, где правитель NBC обвинил его в коварном обмане, ведь обещав сделать шедевр, он по сути лишь сделал неплохое фэнтези среднего пошиба, почти никак с оригиналом не связанное. «Ты же понимаешь, Сингх, что Зверь уничтожит нас!?», спросил правитель NBC. «Да я всегда это понимал», смиренно ответил мальчик, с грустью посмотрев на горизонт, где уже начал подавать признаки жизни новый сезон бесконечного Зверя:

«Зато это было серьезно, стильно и очень красиво!»
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2017, 01:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Закрыли ваш сериал. Я не успел даже пилот глянуть. Видимо люди не поняли идею мрачняка старой сказки или редкое несмотрибельное говнище, не способное удержать аудиторию.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2017, 10:16
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Случайно наткнулся на этот сериал. В детстве очень нравился "Волшебник Изумрудного города" Волкова.

Необычное видение волшебной страны, героев. Конечно, все изменилось до неузнаваемости, но заинтересовало. Было интересно каким покажут Элли (Дороти), страшилу, дровосека, льва, Гудвина и колдуний. Из всех, пожалуй, только лев разочаровал. Только под конец сезона стало ясно кто, собственно лев. Довольно логично обыграли потерю мозгов (памяти) страшилы, дровосека (здесь, скорее, демоверсии железного человека), лишившегося сердца, ну и трусость льва. Правда, Элли (Дороти) непосредственно связана лишь со страшилой, а у остальных героев свои сюжетные линии, которые иногда пересекаются. А вот Гудвин, по мне, получился вполне каноничным, как внешне, так и по характеру. Эдакий жулик, который сам запутался, где правда, а где ложь. Правда, жестокий он, советницу свою застрелил только так, хотя вроде у них симпатия была. Чародейки получились весьма харизматичными. Особенно Запад. Она выглядит наиболее живой и человечной, ну и актрису очень удачно подобрали, видно, что вжилась в роль.

Снято довольно красиво. Графон где надо присутствует. Да, порой сериал выглядит наивно и глуповато, но в целом впечатление положительное. Особенно хочется отметить информативность и насыщенность каждой серии. Это в сидячих мертвецах одно бла-бла и топтание на месте, здесь же раскрывается практически все. При желании, события можно было растянуть сезона на 3 минимум (если снимать в стиле ходячих болтунов), вставив еще больше болтовни, соплей и "далее следует", но этого делать не стали. Недомолвок и непоняток практически не остается, все рассказывают и показывают.

Жаль, что сериал закрыли. В финальной серии был явный намек на продолжение (вернее, об этом сказали напрямую), я бы с удовольствием посмотрел 2 сезон.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2017, 10:24
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
после того, как хитророжденная Нигра Востока вышибла себе мозги, крутя в руках "Беретту", как какой-нибудь папуас, это больше невозможно было воспринимать всерьёз.
По факту, она и была папуасом. Про пистолеты, что это такое, и что они делают, знали только "пришельцы с Большой земли". Для афроколдуньи это была совершенно непонятная вещь.

Цитата:
Вообще-то, это вошть местных чукчей сказал Дороти, что "тото" на их языке означает "собака".
Эти чукчи по стилистике напомнили мне дикарей из какой-то игры. То ли первобытный фар край, то ли horizon zero dawn... Словом, где-то я их уже видел:)

Последний раз редактировалось Smeagol; 10.05.2017 в 10:26.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2017, 12:20
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
"Ниасилил".
Если говорить совсем честно, то при просмотре я ругался нехорошими словами с вопросительной интонацией ("что?!" и "почему?!").
Снято красиво и это - единственный плюс, на мой взгляд -__-
Там есть сцена, где убивают "ведьму" жестяным кувшином. Вот тут-то я и проорался))) Почему-то вспомнился эпизод выступления Джорджа Карлина о том, что человека можно убить столовым ножом и что если человек большой, то отпиливание его головы займет у вас довольно много времени)))
А еще сцена, где отравление мгновенно вылечили...кипятком с угольными крошками. Угольные крошки взяли из камина, даа...
На мой взгляд (исключительно мой) - сериал вышел жалким подобием игры престолов. типа "а давайте создадим похожий фэнтезийный мир с сиськами (.Y.) "обнаженной натурой", наркотой и прочими атрибутами?".
Не вышло.
Я настоятельно НЕ рекомендую тратить время на это... на... хммм... на это.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2017, 13:46
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Просто многие ошибочно считают, что формула успеха престолов очень проста, а это не так. Там не такой примитивный мир и персонажи, как кажется многим обывателям, которые выносят из сериала только тлен, кровь и сиськи. Там проработка уровня властелина колец с уклоном в более темное фэнтези и реализм. Так просто это не скопировать и не применить, особенно к такой бредовой сказочной основе, не сживется, это как пытаться спаривать разные виды животных, да еще не супербиологами, а бухими смотрителями зоопарка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2017, 13:57
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Поддерживаю. В игре престолов, к тому же, сложный и интересный сюжет, что тоже за пять секунд не сочинишь. И его еще и грамотно на экран переносят, чтобы интересно было.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.05.2017, 22:12
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Игру Престолов мне было порой скучно смотреть. 2 и 3 сезон еле осилил, бесконечные бла-бла и топтание на месте. Только карлик тянул, из-за него смотрел. Но потом бодрее пошло. А вот Изумрудный город в плане интересности более ровный. Да, не супер-интересный, как сериал про робоковбоев, но меня он зацепил.

Про сиськи и все такое подобное... Да, в Игре Престолов с этим делом порой явный перебор был, в Изумрудном городе я ничего такого не припомню. Грубо говоря, если в Игре сиськи в каждой серии показывали, то в Изумрудном городе полторы сиськи на сезон.

Повторюсь, мне сериал понравился. Жаль, что продолжения не будет:(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.05.2017, 05:46
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Что за сериал про робоковбоев?)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2017, 09:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дядя Морган, вестворлд.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.05.2017, 15:58
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Дядя Морган, вестворлд.
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017) Одинокий странник Кино 27 01.04.2019 23:29
Город Грехов / Sin City (2005-2014) Lord_cTATYc Кино 168 06.12.2015 16:25
Город гангстеров / Mob City (2013) <Ghost> Сериалы 6 08.03.2014 17:31
«Изумрудный город» NBC (26.08.2013) MirfRU Новости 1 31.08.2013 13:04
Миры. Мир Александра Волкова. Изумрудный город MirfRU Статьи 17 27.03.2012 20:50


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.