Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.04.2010, 10:41
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Уже которую ночь убиваю, просматривая данный сериал. И не уверен, что это закончится, пока я не посмотрю всё, что уже вышло. Видел пока что всего полтора сезона, но уже могу сказать, что самый любимый персонаж - Кокс. Именно проявление такого цинизма и сволочизма для меня и является определением харизматичности данного персонажа. Но вообще, и другие образы тоже очень хороши, будь-то Келсо, уборщик, Дориан или все прочие...)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2010, 15:03
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
OldThief, смотри товарищ, до 9 сезона будет все прекрасно. Хороший сериал
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.04.2010, 18:11
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Сериал действительно смешной, но последние серии не так доставляющие, как первые. Немного поисписались сценаристы, хотя к актерам претензий нет. Кстати, ТНТ в очередной раз выдал на гора новон творение своих плагиаторов - сериал "Интерны". Просто удивляюсь, как у тнтэшников хватает совести на подобное. Сказали хотя бы спасибо создателям "Клиники"...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.04.2010, 18:16
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Frontlander,
думаешь они не выкупали права у Клиники?
Те же Букины вполне себе официально идут.

Что до Клиники. Посмотрела 8 сезонов. вот теперь жду перевода от MTV и последнего сезона. Избаловали они =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.04.2010, 18:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Refisul, так мтв, вроде как, уже весь сериал перевела и показала...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.04.2010, 21:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Refisul, так мтв, вроде как, уже весь сериал перевела и показала...
Не находила пока в сети 9й сезон в переводе MTV
Может ссылочку подкинешь?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2010, 22:01
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Сериал просто замечательный. Лично мне нравится.
Скрытый текст - извините за оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Кстати, ТНТ в очередной раз выдал на гора новон творение своих плагиаторов - сериал "Интерны". Просто удивляюсь, как у тнтэшников хватает совести на подобное. Сказали хотя бы спасибо создателям "Клиники"...
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Frontlander, думаешь они не выкупали права у Клиники?
А вот создатели Интернов прямо таки клянутся что их сериал к Клинике никакого отношения не имеет. Ну-ну...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.04.2010, 16:26
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Refisul, 9 сезон разочарование. Совсем не то уже
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.04.2010, 16:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Refisul, а, думал про восьмой... так 9-й ток недавно закончился, мтв еще ой как не скоро возьмется за него, этож не Первый. Думаю полгода минимум. Возможно даже годик ждать придется...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.04.2010, 16:44
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
СУМРАК, не. Уже обещают девятый. Рекламу видел.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.08.2010, 02:24
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Один из любимейших сериалов! Пересмотрен раза 3-4... Не знаю даже с чего и начать, наверное с - Огромной благодарности создателям! Сериал который просто помогает жить, не раз отмечено мной и моими друзьями! Я искренне завидую людям, которые начали смотреть его лет с 20 и как раз тогда когда его начали снимать. Я думаю это невероятно приятное ощущение - Расти вместе с ними, влюбляться, создавать семью, испытывать на прочность дружбу, строить карьеру... Не могу сказать, что сериал про врачей, просто эта профессия создала нужный и красочный настрой, сериал про людей, про каждого из нас. Спасибо за постоянный смех, за слезы, за правду - за то что не преукрашали где могли. Низкий поклон и вечная любовь за Кокса! За Уборщика! За Тэда! За Джей Ди конечно!
P.S. До сих не могу посмотреть последние 3 серии 8ого сезона. Думаю я просто морально к этому не готова. (9ый не воспринимаю как продолжение - это уже совсем другая клиника, как отмечали сами создатели) Для меня 8ой это конец. И проститься с персонажи которые сумели стать настолько родными - слишком тяжело!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.08.2010, 08:38
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Хороший сериал, смотрел с удовольствием. Но последний сезон явно за уши притянут. Доктор Келсо, ИМХО, самый классный персонаж
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.04.2013, 00:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Оттсмотрел все серии залпом.
По моему скромному мнению - лучший комедийный сериал нулевых годов =)
"Интерны" проигрывают во всем, кроме одного - у америкосов нет Купитмана)))
Самый главный промах нашенского проекта - интерны абсолютно бездарны в своей профессии, у них нет ломки характера, нет самокритичности и жажды улучшить положение. Все драматичные сцены либо сильно сжаты, либо выглядят халтурно.
В "Скрабсах" же довольно много времени уделяется набивке эксперенса главгероями, за долгие восемь сезонов они становятся полноправными врачами, бывалыми и знающими свое дело.
Еще один минус "Интернов" - у них нет центрального персонажа. Зрители "Клиники" видят окружающий мир глазами Джей Ди, яркого интроверта, наполовину живущего в своем ярком мире. Зак Брафф и Дональд Фэйсон создали интересный сериальный дуэт, гейско-гиковский, но при этом уморительно смешной. Кажется, ему даже песня посвящена =)

Кокс-Быков в сравнении примерно равны, только в "Скрабс" нервозность Кокса прописана досконально, и это особенно доставляет, когда сталкиваются взгляды на жизнь Джей Ди и Кокса.
Единственный персонаж, действительно лишний в оригинальном сериале - Уборщик, в первых сериях он конечно радовал, но когда его детские наезды длятся столько сезонов кряду это надоедает так же, как всякие "перделки" и пластиковое говно на стуле.
Адвокат Тедд тоже быстро сдулся, хотя в первом сезоне нереально доставлял.
Боб Келсо единственный из второстепенных персонажей, кто не только не утратил шарма, но и эволюционировал от сезона к сезону. К тому же, его гэг - угадай кто это: два пальца и ему на все насрать? - нереально крут, я считаю =)

Сериал набрал обороты к третьему сезону, количество серий увеличилось до 22, потом до 25, в Клинику пожаловали знаменитости, вроде М. Джей Фокса, Мэтью Перри, Колина Фаррелла и др.

У создателей определенно теплые чувства к культовым "Друзьям" - так, во время любовных пертрубаций главных героев называют Росс и Рейчел, в сериале снялись Мэтью Перри, Кортни Кокс. Еще в одной из серий Кокс пародирует доктора Хауса.
К сожалению, несколько линий сюжета "замылены" и в поздних сезонах чувствуется искусственность конфликтных ситуаций. К восьмому сезну создатели решили несколько сменить образ, добавили междутитровые сцены. Само по себе это помогло мало, я бы даже сказал, стало резать глаз ввиду отрыва от канона.
Восьмой сезон подвел черту под историей Джона Дориана, красивую и трогательную. И лучше бы создателям на этом и остановиться. Но появился девятый сезон, который сместил акценты на молодых и талантливых студентов. Хоть название и сменили на "Мед. Школу", все понимали, что это продолжение "Скрабс". Львиная доля героев осталась за бортом, заменили же их кособокоми новичками без имени и роду. Отношения двух из них взяты за основу "Интернами", и это еще один камень в огород русского телешоу. Заглавную тему в исполнении Lazlo Bane паршиво перепели WAZ.
Как видно из кол-ва эпизодов последнего сезона, а их аж 13, преображение не пошло на пользу. Сериал по-быстрому свернули, толком не закончив ни одну из историй новичков, и смазав общее впечатление от "Клиники".
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.04.2013 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.02.2016, 22:15
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Очень медленно, но верно смотрю этот сериал)
Уже добралась до 4 сезона.
Крайне быстро успела проникнуться любовью ко всем главным персонажам и не могу выделить кого-то одного.
Хотя... Кокс и его жена - фееричная парочка! И уборщик!
Ещё нравится, что вроде и комедия, но не сплошная. А остаётся место серьёзности.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.02.2016, 08:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Estelle, а ты не видела серию, где они все поют? Там у девушки какое-то расстройство неврологическое. и для нее все проходит в виде мюзикла! =))
Я сначала увидела отрывок из этой серии и потом решилась и посмотрела весь сериал ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.02.2016, 10:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Refisul, я после этой серии бросил сериал)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.05.2017, 23:17
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
Просто супер сериал))) Игра актеров тоже на высоте. Жаль что его прикрыли
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2001, врачи, драма, комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 21:05


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.