Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #1901  
Старый 06.04.2017, 15:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Железный кулак», который является частью вселенной «Защитников» (в частности) и киновселенной Марвел (в общем и целом). Достаточно неплохой мистико-приключенческий боевик с корпоративными разборками в духе «Стрелы».
Мне весьма неприятно было видеть, как еще до премьеры, критики сериал всячески обругали и фактически распяли, хотя если посмотреть со стороны сегодняшнего дня, то сериал получился неплохим и лучше афродрамы «Люка Кейджа».
В каждом марвело-нетфликсовских сериалах есть проблемы с темпом, провисы в сюжете, периодическое отупевание персонажей. Все это есть и в «Железном кулаке». Но, тем не менее, сериал смотрится интересно. В первую очередь, из-за отсылок к фильмам восточных единоборств. Как человеку, выросшему на фильмах Джеки Чана, «Американских ниндзя», «Мортал комбатах», - то эти отсылки вызывали умиление и ностальгию. Особенно поединок Железного кулака с азиатом, практикующим бой в стиле «пьяного мастера», что было достаточно толстой отсылкой к «Пьяному мастеру» с Джеки Чаном.
Что касается главного героя, - то, он представляет собой наивного идеалиста, который пытается понять свое место в этом новом мире, страдает приступами паники и гнева, и имеющий за своими плечами ПТСР. Достаточно приятный для меня тип главного героя. Даже все его метания про «не убий» у меня отторжения не вызывают.
Главными злодеями, тут выступают члены «Руки», и та самая мадам Гао, от которой и Сорвиголове досталось, и которая вечно плетет планы внутри планов. Ясное дело, что за один сезон, многопалую Руку так просто не одолеть, только вместе, в «Защитниках». Остается только ждать встречи всех четырех героев «Адской кухни», и как они уживутся вместе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 06.04.2017 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 15.04.2017, 23:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
broadchurch 3 сезон совсем какой-то слабый и с первых минут отталкивающий. в предыдущих сезонах были дела в виде смерти мальчишки, возможной педофилии с ним и загадочные трупы в параллельном деле... а сейчас дело об изнасиловании почти старой тётки. слишком пафосно раздувается изнасилование
даже слоу-мо включают под пафосную музыку, когда жертва изнасилования появляется на людях (на волейбольном пляже), и все на неё пялятся, вооооу, портит всем день, середина сезона уже блин
ходит, всем рассказывает, детям "меня изнасиловали", и драмы нагоняют...
и клифхэнгеры в конце серий на пустом месте пафосные - записка от насильника "думаю о тебе", кто-то нашёл верёвку и т.д.
надо было ребёнка делать жертвой, было бы куда больше в тему: в первом сезоне убивают мальчишку и раскрывается педофилизм при его жизни, во втором сезоне опять про ту же смерть мальчишки и педофилию + куча убийств в параллельном деле... а тут жалкое изнасилование тётеньки за 40-50. просто заведомо более скучное и неинтригующее, не шокирующее дело, которое излишне раздувается и персонажами вокруг, и самой жертвой изнасилования. тут что-то есть такое далекое от рациональности и реализма, а очень близкое к какой-то толерантной пропаганде типа феминизма или хз как это назвать. просто тупо раздуто.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 22.04.2017, 16:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
В твин пиксе, оказывается, не будет не только умерших «Боба» и Боуи, но ещё того шерифа (!), того карлика (!).
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 22.04.2017, 17:31
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
а чу там ваще будет?)
лора палмер?)
__________________


Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 12.05.2017, 12:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Хроники Лиззи Борден"
Бойко так, незатейливо и с чёрным юмором. Много интереснее, чем "Лиззи Борден взяла топор".
Так что, если вы не против дамочки, которая режет всех направо и налево, то можно скоротать несколько вечеров. К тому же в основном жертвы её симпатии не вызывают, а фильм яркий, костюмированный:)
Кристина Риччи, видимо, не слабо развлеклась.
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 12.05.2017, 13:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Рассказ служанки

Меня ничто так не завораживает, как хорошая антиутопия. Возможно, это связано с тем, что я очень рано прочитал "1984", и на всю жизнь запомнил ощущение безысходности, которые испытываешь от мира тотального вранья и контроля, от мира, где могут сломать на уровне 2+2=5.
Мне отрекомендовали сериал "Рассказ служанки" как ещё один образчик хорошей антиутопии. Снят по книге, которую, возможно, когда-нибудь прочитаю.
Итак отсмотрены 4 серии, и впечатления противоречивые. Я в первый раз в жизни сталкиваюсь с сериалом, который полностью ориентирован на женскую аудиторию. Мне кажется, что именно таким представляются бытие женщин в какой-нибудь Саудовской Аравии. Но тут всё ещё больше усугубляется тем, что каждая вторая героиня нетрадиционной ориентации, а манипуляции на уровне "одноногой собачки" идут через раз. При этом мужчины показаны или безликими, или сочувствующими, или благородными. Всё зло, весь негатив идёт со стороны женщин, одержимых религиозными и моральными предрассудками. Т.е. идеи феминизма постоянно озвучиваются, а показывают как одни мадамы эксплуатируют и линчуют других...
Мир антиутопии показывают деталями. В наличии тотальный контроль, слежка, доносы, насаждение идеологии, будто составленной из выдержок из Ветхого завета. Интересны некоторые ритуалы, понимаешь, что при желании можно оправдать любой бред.
Сезон досмотрю. Прекрасная работа оператора и блестящая игра главной героини (той самой служанки) уравновешивают весь минусы.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 28.05.2017, 16:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ну что, "Твин Пикс" то глядит кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 28.05.2017, 16:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
фига себе, в этом разделе есть собственная беседка О_о
реквестирую в тред Васекса, он вроде бы смотрел. И кажется, даже, хвалил.
Я вот в глубоких раздумьях: старый сериал одно время очень хорошо шел у меня по вечерам после работки, но потом я как-то его дропнула, да и не возвращалась больше. А в новом... Дейл Купер уже дедушка, бесячая нимфетка-сексапилка Одри Хорн уже бабушка, хвальбы в СМИ стопудов проплачены , а кто убил Лору Палмер я и так знаю. Не вполне понимаю, на что там теперь смотреть.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 28.05.2017, 17:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Magnifico, ну есть новые тайны и загадки. Более фантастичные, нежели в начале старого сериала, но Купер-Боб крут как Чигур. И все такие стаааарые и их так много, что временами, если не смотрел всякие промо и давно не глядел старый сериал, можно развлечься короткой угадайкой. Вообще интересные ощущения от нового сериала.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 28.05.2017, 17:34
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А что про "Табу" нет еще отдельной темы? Это же чертовски охренительно! Сюжет сразу цепляет, и герой такой, мудак, прям как нам нравится, нет?
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 28.05.2017, 18:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Falcon Feather, ну, если очень нужна, можно и запилить самостоятельно. в чем проблема
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 28.05.2017, 18:12
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Да не, не нужна, я просто интересно, что скажут местные леди и джентльмены на этот счёт, так человек пять хотя бы)
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 28.05.2017, 18:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Falcon Feather, мне коллега заспойлерил, когда смотрел на работе с серии третьей. Потому, что видел - вроде гуд, но пока не добрался.
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 28.05.2017, 18:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Табу не очень. Надежды не оправдались. Харди хорош, но сюжет не впечатляет, да и симулятор не получился из-за вставок сюрреализма. А я ведь ждал уровень дедвуда. С линией инцеста создатели просто не знали, что делать, а когда прилеплено просто потому что надо, это неинтересно и глупо.
Одно дает надежду - если хотя бы часть следующего сезона будет на корабле или просто со сменами локаций, а не стояние на одном месте.

Если даже нет темы по твин пиксу (а он сейчас лучшее, что показывают, вполне вероятный шедевр, ибо линч как молодой творит, не зацикливается на старом и коммерции), то смысл удивляться про табу?
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 28.05.2017, 18:41
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Vasex, эх, я думал ты заценишь как раз сюжет (я еще не досмотрел, ровно половина), где гг один против всех + есть производственное использование мочи!)

Твин пикс не смотрел, следом тогда заценю
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 28.05.2017, 22:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сломался на 3-м сезоне Луи - не мое совсем. Не попадаю под категорию мужиков за сорок, с животом, разведенных и переживающих экзистенциальный кризис. Радовали серии, касающиеся шоубиза - как то к примеру, когда сам Линч тренировал Луи для вечернего телешоу, и т.д., но их было мало, в основном Луи говорит о том, что он жирный неудачник, что выглядит довольно уныло, а не комично.
Беру перерыв на год, перед тем как продолжить. Или навсегда.

А Силиконовая долина в 4-м сезоне пока что крута, да. Новые идеи, стартапы, мало факапов гг, которого довольно умело задвинули на второй план. Педочат, конечно, читался с первой серии, но менее комичным от этого не стал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 28.05.2017, 22:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да, силиконовая почти дотянула до высокого уровня второго сезона

а луи, кстати, в поздних сезонах лучше, чем в первых. просто некоторые серии провисают. но есть серии-жемчужины
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 29.05.2017, 03:47
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Досмотрел второй сезон Экспансии. Невероятно круто в своём жанре. Особенно радует как выкладываются актёры, да и графика более чем достойная. Конец 5й серии вообще на мой личный оскар номинирован )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 10.06.2017, 17:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
wentworth - лучший сериал, что сейчас идёт. после немного провисшего четвёртого сезона, пятый опять жемчужиной сияет на уровне ранних сезонов

намного лучше всяких "побегов из тюрьмы" и "оранжевый хит сезона"

мощные интриги, никаких провисаний, все сюжетные даже самые второстепенные линии представляют интерес и не нуждаются в прощёлкивании

много непредсказуемых поворотов и very high-drama
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 14.06.2017, 13:11
Аватар для junietko_o
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Конец 5й серии вообще на мой личный оскар номинирован
аж захотелось и самой пересмотреть )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.