Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2011, 16:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Радиация Fallout: Беги без оглядки - организация



Организационная тема

"Fallout: Беги без оглядки" - это небольшое приключение в известном по культовой серии компьютерных игр мире. Игра расчитана на 4-8 человек.
Игрокам предстоит небольшое но насыщенное путешествие по техасским Пустошам. Цель - добраться до Убежища и спастись от угрозы, готовой в любой момент стереть жалкие остатки жизни на многие мили вокруг.
Скрытый текст - Персонажи:
Есть только две вещи, ограничивающие игроков в создании персонажей. Первая: все персонажи должны быть людьми. Вторая - все персонажи - члены одной группы скитальцев. В случае, если число игроков будет равно 7-8, персонажи могут быть разделены на две группы. Приветствуется проработка игроками прошлого группы и взаимоотношений в команде до начала игры.
Анкеты персонажей выкладываются в этой теме под спойлером. В них должны быть указаны: имя, возраст, описание внешности, краткая биография, характеристики, инвентарь, особые предметы инвентаря или умения.
Скрытый текст - Шаблон анкеты:
[CODE]Имя:
Возраст:
Описание внешности:
Биография:
Характеристики:
Сила - #
Выносливость - #
Восприятие - #
Ловкость - #
Удача - #
Инвентарь:
Особый предмет инвентаря или умение:[/CODE]

Скрытый текст - Ролевая и боевая системы:
В первую очередь приключение рассчитано на командную работу и приблизительно половина проблем будет решаться воображением и писательским талантом игроков. Однако для некоторых случаев понадобится ролевая система.
У каждого персонажа есть пять характеристик: сила, выносливость, восприятие, ловкость и удача.
Силой определяется, насколько успешной будет атака в ближнем бою или холодным оружием.
Выносливость показывает, сможет ли персонаж сопротивляться атаке противника в ближнем бою.
Восприятие определяет успешность атаки огнестрельным или метательным оружием.
Ловкость определяет, сможет ли персонаж сопротивляться атаке огнестрельным или метательным оружием.
Удача необходима для разрешения спорных моментов в бою, а также показывает, сможет ли персонаж увернуться от ловушки.
При создании персонажа игрок должен сам распределить характеристики. Значение каждой из характеристик может быть от 1 до 10 включительно. Всего очков для заполнения характеристик - 30 для каждого игрока.
Кроме того, у каждого персонажа может быть по одному особому предмету или умению, добавляющему +1 к выбранной игроком характеристике. Это может быть, например, прицел для винтовки, дающий + 1 к восприятию.
Что касается остального снаряжения, то здесь я всё оставляю на воображение игроков, кроме следующего: никакого энергетического или тяжёлого оружия и силовой брони.
Теперь я вам расскажу о боевой системе. Она создана для трёх ситуаций.
Первая - поединок между игроками. Успешность атаки высчитывается следующим образом: к силе или восприятию атакующего (в зависимости от атаки) прибавляется бросок кубика. Из этого значения вычитается выносливость или ловкость защищающегося (в зависимости от атаки) плюс бросок кубика. Если итоговое значение положительное, то атака прошла успешно, если отрицательное - атака провалена, и теперь бросок делает противник. Если итоговое значение равно нулю, то проверяется удача игроков. Проверяется аналогично: из значения удачи атакующего, прибавленного к броску кубика, вычитается удача защищающегося, прибавленная к броску кубика. Если итоговое значение положительное, то атака прошла успешно, если отрицательное - атака провалена. Если итоговое значение равно нулю, то удача игроков проверяется заново.
Одна успешная атака означает победу в поединке. Означает ли это смерть или ранение противника - решать победившему.
Вторая ситуация - сражение персонажа с боссом. Схема та же самая, только характеристики босса известны не с самого начала игры, как в случае с игроками, а незадолго до сражения.
И третья ситуация - ловушки. В путешествии игроков могут подстерегать различные неприятности. Например, войдя в помещение, персонаж заденет натянутую в дверном проёме леску и может угодить в какой-нибудь капкан. Попадётся ли персонаж? Это решается следующим образом: к числу 5 прибавляется значение броска кубика. Из этого вычитается значение удачи персонажа, к которому прибавляется бросок кубика. Если итоговое значение положительное, то игрок попался. Если оно отрицательное или равно нулю - персонаж выкрутился.
Поражение в бою с боссом или попадание в ловушку не обязательно означает смерть - на усмотрение мастера это может быть любой другой штраф.
А теперь внимание. Все броски кубика и расчёты успешности атаки проводятся мастером.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.09.2011 в 16:01.
  #2  
Старый 28.08.2011, 17:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я, быть может, и попробовала бы. В какое время происходит событие по сравнению с Ф1-2-3? Где? А, вижу, что в Техассе. Ну и жесть там должна быть: жара, песок, ветры...
  #3  
Старый 28.08.2011, 18:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, год будет 2278. То есть, Анклав только-только лишился руководства и скатился до уровня отдельных баз в разных местах.
__________________
Осталось немного
  #4  
Старый 28.08.2011, 18:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Beyond, год будет 2278. То есть, Анклав только-только лишился руководства и скатился до уровня отдельных баз в разных местах.
А какие-то другие фракции будут? НКР? Братство стали? Рейдеры? Мутанты? Роботы?
  #5  
Старый 28.08.2011, 18:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не будет НКР и Братства. НКР - потому что в Техасе им делать нечего. Братства - потому что им не место в сюжете. Рейдеры и мутанты будут представлены довольно неплохо. Что касается роботов... Тут я промолчу. =)
__________________
Осталось немного
  #6  
Старый 28.08.2011, 21:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Greem Novel, записывай меня в игру. Известно, откуда мы идем?
  #7  
Старый 28.08.2011, 21:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, окей. Теперь нужно ещё как минимум три человека.
Место, откуда пришла команда несущественно - важно только то, что у неё нет постоянного места пребывания и то, что на момент начала игры группа находилась в Пустошах. Что вы там делали, откуда шли, кто с кем на ножах, кто с кем спит в группе и будет ли вообще такое - решать вам.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.08.2011 в 03:37.
  #8  
Старый 29.08.2011, 06:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Я бы попробовал.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #9  
Старый 29.08.2011, 19:23
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Хорошо

Я поучаствую, наверно. Вопрос. Необходимо ли хорошее знание мира? Просто с миром Фаллаут я знаком только по третьей части и по "Фаллаут. Нью Вегас".
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
все персонажи должны быть людьми
А гули? Нельзя? Просто, праздный интерес)
Еще. Есть какие-то навыки? К примеру, если персонажам понадобится взломать замок, или зашить кому-то рану?
П.С. Активность моя с началом учебного года будет невысокой. Точно буду попадать в интернет по выходным и, возможно, в будни вечерком на часик-другой, не больше. Это сильно помешает игре?

Скоро пришлю квенту.
  #10  
Старый 29.08.2011, 19:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, знание мира очень приветствуется, но не обязательно. Если играл в третью и New Vegas - уже хорошо. Для разрешения непонятных элементов мира по ходу игры также есть я и вот эта вики по Fallout.
Персонажи обязательно должны быть людьми - это одно из ограничений, накладываемых сюжетом.
Каких-то умений или навыков, наподобие того, что есть в S.P.E.C.I.A.L., не будет. Правила я придумывал только на спорные моменты, создавать их для всего времени игры я не собирался.
Что касается того, помешает ли активность "одно появление на форуме в день кроме выходных", то трудно сказать. Если дело пойдёт, скажем, как в ролёвке по Planescape, то точно нет - я лично отписывался в ней в среднем раз в день. Всё зависит от остальных игроков. Одно могу сказать точно - натягивать колючую проволоку и не пущать тех, кто появляется на форуме реже, я не собираюсь. =)

Рекомендация по анкете: сочиняйте её, ориентируясь на других игроков и вместе с ними. Если команда с самого старта будет хорошо проработанной, это пойдёт только в плюс. Особенно при нашем сюжете.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.08.2011 в 19:46.
  #11  
Старый 30.08.2011, 17:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Радиация

Greem Novel, я участвую.
Квенту я потом отредактирую, когда подтянется народ, дабы была
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
проработка игроками прошлого группы и взаимоотношений в команде
Итак, квента.
Скрытый текст - Грэг Эклем:

Имя: Грэг Эклем
Возраст: что-то около 45 лет
Внешность: Высокий, немного сутулящийся, худощавый мужчина, рано поседевшие, спутанные длинные волосы, лицо покрыто густой многодневной щетиной. Мрачный взгляд исподлобья, круги под глазами. Одет в поношенную рубаху, жилет, штаны, широкополую шляпу и длинный плащ. Под одеждой можно заметить несколько длинных, бугристых шрамов.

Биография: Родился в небольшой деревушке на Пустошах, которая представляла из себя, по сути, пять убогих халуп и небольшой бар в одной из них. Отец Грэга был врачом и обучал сына искусству врачевания. Ловкие пальцы Грэга отлично справлялись с иглой, шприцом и бинтами, он отлично умел смешивать лекарства, хорошо понимал, как функционирует организм человека. Из парня рос отличный врач-химик. Грэг помогал отцу врачевать в родной деревушке, а когда отец умер, дожив до удивительно преклонного на Пустошах возраста (87 лет!), дело отца перешло к сыну.
Все шло как нельзя лучше, деревня процветала и росла. Но однажды туда нагрянула шайка рейдеров. Селение пошло по ветру, все было разграблено, женщин и детей увели в рабство, а тех, кто смел сопротивляться, убивали. Грэгу же удалось незаметно ускользнуть из этого клочка ада, разверзшегося на земле. Тут его уже ничего не держало.
Несколько лет он бесцельно бродил по Пустошам, нанимался в охрану караванов, оказывал медицинские услуги за звонкую крышку. Это были не самые худшие годы в его жизни.
Но потом наступила очередная черная полоса. Когда он остановился в каком-то захудалом постоялом дворе, какой-то подонок мастерски его обчистил. Из всех его вещей у Грэга остался только охотничий нож, с которым он никогда не расставался, и одежда, которая была на нем. Следующие годы его жизни были полнейшим безумием. Он бродил по Пустошам обносках с единственным ножом, подсел на наркотики, попадал и сбегал несколько раз в рабство, валялся при смерти на обочине шоссе после стычки с гигантским рад-скорпионом. Тогда он проявил поистине чудеса жажды жизни. Ему удалось убить эту тварь при помощи одного только ножа. Правда, сам он истекал кровью в пыли без сознания. Если бы не сердобольные караванщики (какова редкость, да?), Грэг уже давно отбросил бы коньки.
Выздоровев, он некоторое время пожил в родном городе караванщиков, которые подобрали его, а потом снова отправился в путь. В городке он немного подзаработал работая врачом, поэтому в путь отправился с уже более приличным вооружением. Долгие переходы закалили его, за время своих путешествий он отточил свое мастерство медика постоянной практикой, бродя по городам и леча за деньги всех желающих. Также он неплохо обучился стрельбе, и стал весьма метким стрелком.

Характеристики:
Сила - 4
Выносливость - 5
Восприятие - 9+1
Ловкость - 5
Удача - 7

Инвентарь:
1) Одежда (две рубахи, штаны, плащ, ремень, шляпа, жилетка)
2) Два револьвера с самовзодом( вместе с боезапасом, вестимо)
Скрытый текст - самовзвод:
В револьвере двойного действия (самовзводном) при нажатии на спусковой крючок курок сначала взводится, а затем ударяет по капсюлю, в результате чего происходит выстрел. При этом револьвер двойного действия может работать и в режиме одиночного действия. В этом случае повышается точность стрельбы за счёт снижения усилия и малого хода спуского крючка, а значит, меньшего содрогания оружия, чем при самовзводе. Википедия

3) Мачете
4) Докторский саквояж (набор всяких лекарств и прочих полезностей при лечении(хирургическая пила, скальпель, бинты, жгут, и прочее) )
5) Сухпаек на одну неделю (и посуда, само собой)
6) Фляга с водой(пять дней экономного пользования)
7) Вещи личной гигиены (мыло, полотенце и прочее)
8) Огниво(кремень, кресало, трут и тп.)
9) Веревка (5м.)
10) Пустая фляга
11) Тонкое одеяло
12) Хим. набор ( для готовки простых лекарств (некоторые ингредиенты, хим. посуда (пробирки, реторты и прочее из небьющегося стекла) )
13) Вещмешок
14) Охотничий нож

Умение: Снайпер (+1 к восприятию)


Последний раз редактировалось Daniel; 31.08.2011 в 12:21.
  #12  
Старый 30.08.2011, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, хорошая работа. Единственное, что настораживает - это убийство когтя смерти в биографии. Учитывая показатель силы, я бы ещё пару раз особо подчеркнул везение в той ситуации. =)
__________________
Осталось немного
  #13  
Старый 31.08.2011, 08:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
настораживает...убийство когтя смерти
Мда-а.. Это я как-то не подумал.. Заменю, наверно, на какого-нибуть гигантского рад-скорпиона.

Последний раз редактировалось Daniel; 31.08.2011 в 08:36.
  #14  
Старый 16.09.2011, 08:32
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Что-то всё совсем встало. В общем-то, если игра таки воскреснет, то я бы сыграл
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #15  
Старый 16.09.2011, 13:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Nijest, игра ещё не умирала, чтобы воскресать. =)
Вопрос просто в наличии желающих. Идеальный вариант - человек шесть, так как игра, помимо всего прочего, подразумевает такую вещь как "Game over", и до финала могут добраться не все. Но, если все те, кто так или иначе заявлял о желании участвовать (а это на данный момент четыре человека), всё ещё в деле, то можно начать и таким составом. Я могу взять на себя одного персонажа партии, опять же. Будет ещё одна возможность направить игроков в нужное русло - почему нет.
__________________
Осталось немного
  #16  
Старый 30.09.2011, 00:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А в ответ - только шум ветра, гуляющего по Пустошам...
В данный момент я объявляю игру несостоявшейся. Проведение игры осуществляться мною не будет. Прошу модераторов закрыть тему.
Жаль, очень интересно было бы увидеть, что получится. Тем более, учитывая, что это был мой первый опыт создания ролевой игры.
Естественно, если мастерам покажется, что из моих наработок что-то можно использовать (ролевую систему, например), то милости прошу. Если кому-то интересно, что могло произойти в игре (что ожидало игроков, например), также могу поделиться.
Остаётся только надеяться, что новые мои идеи, если они возникнут, будут более востребованы. =)
__________________
Осталось немного
  #17  
Старый 30.09.2011, 12:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Мда-аа.. Жаль. Задумка была классная.
 

Метки
будущее, организационная тема, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fallout. Все игры серии Folko Brendibek Видеоигры 1418 14.03.2022 11:52
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 15:14
Беги без оглядки / Running Scared (2006) <Ghost> Кино 18 16.09.2010 19:04
Беги, Декард, беги! MirfRU Рецензии 2 30.06.2009 11:03
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 15.04.2007 00:30


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.