Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.06.2012, 22:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
кстати, по поводу квенты: переделывать надо?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #62  
Старый 06.06.2012, 22:23
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
По квенте:
к завтра мне нужны лишь краткие описания героев. Рост, цвет волос, одежда, комплекция - внешние показатели.
Более полную можете сделать после введения, чтобы увидеть, как я, таки, начал игру, и вы смогли придумать как докатились до жизни такой.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #63  
Старый 06.06.2012, 22:26
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Заклинаний будет немного, но они будут разнообразные: бонус к силе, оружию, минус к силе оружию - это все одно и тоже, и отличается лишь текстом. Хотелось бы, чтобы отличия были капитальными.
Можно ещё давать заклинания срабатывающие в зависимости от кубика. Скажем заклинание испуга: выкинул 3 или меньше - не сработало вообще, 4 - убежал один монстр бросив все сокровища, 5 - два, 6 - три.

Можно заклинания дающие эффект, но за счет какой-либо способности (т.е. воин станет на один бой в два раза сильнее, но надорвется и сможет нести тяжестей вдвое меньше сколько-то времени).

Можно давать заклинания проклятий на своих товарищей, скажем волшебник незаметно прочитал заклинания (написал в личку мастеру), а тот сообщил, что когда вы вошли в пещеру упал сталагмит и следопыт потерял две жизни. (правда желательно тоже с кубиками)

Можно давать долговременные заклинания (изменяющие один параметр за счет другого), например дать бонус варвару +3 к силе, но при этом он сможет переносить на 10 единиц меньше. Или воин получает суперсилу +5, но на каждом привале ему надо тратить вдвое больше еды, пока он не откажется от этой силы и т.д. Или дать бонус варвару +5 к силе, но при этом каждая рана удваивается или утраивается (штраф к осторожности). И т.п.

Можно, кстати, вызывать элементалей воды во время боя, потратив какое-то количество воды из фляжек (не обязательно с разрешения других игроков). Что-то похожее можно придумать с едой (какой-нибудь мелкий демон или животное может показать правильную дорогу за порцию мяса на которую скинуться все игроки).

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Но могу предложить доп.вариант: если следопыт идет не первым, то он может уклониться от любого боя, т.к. быстро примечает куда можно спрятаться. Но в таком случае получает трофей последним (чтобы ему чуть халяву снизить).
Санни, не соглашайся. Следопыту достаточно встать в четвертым и он по-любому сможет спрятаться, а так он всегда когда не первый будет получать как шестой. Этот бонус имеет смысл только если в команде останется всего три или меньше члена.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.06.2012 в 22:32.
  #64  
Старый 06.06.2012, 22:52
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Следопыту достаточно встать в четвертым и он по-любому сможет спрятаться
Ты не понял, действует сразу два условия: либо следопыт идет первым и узнает дорогу, либо идет не первым, но может спрятаться теряя в трофеях. Т.е. польза есть все равно всегда ,и таки следопыт таки нужней в первых рядах. Так же как варвара партии выгодно запихнуть в конец, чтобы он своими силищами не усилял монстров.

п.с. все готов текст вступления.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 06.06.2012 в 22:57.
  #65  
Старый 07.06.2012, 02:53
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
ALi, не знаю, что ожидалось. Ориентировался на стандартную ролевую квенту.

Скрытый текст - Собссно чар:
Имя, данное при рождении – Вабигекек (Белый ястреб)
Духовное имя – Наганигванэби (Ведущее перо)
Прозвище – Маконс Вэмигванид (Медвежонок, обладающий перьями).

Или просто Мак.

Раса: Человек.
Пол: мужской.
Возраст: 24.

Внешность:
Жилистый смуглый мужчина выше среднего роста (1 метр 89 см), с длинными руками и ногами. Глаза карие. Лицо с острыми скулами, нос прямой, вздернутый, нехарактерный для индейцев - полукровка. Волосы черные, длинные, заплетены в прическу, напоминающую сложную вариацию «конского хвоста». Почти всегда хранит невозмутимое выражение лица. Из одежды носит кожаные штаны и куртку с бахромой, и холщовую рубаху. Мокасины. На груди одет амулет: круг из ивовой ветви с переплетением оленьих жил, украшенный перьями – это Ловец снов. Защитный талисман.
Вооружен охотничьим ножом.
По-английски (по-русски в нашем случае) говорит, путая времена.

Биография:
Индеец из племени Одживбе. Младший сын вождя, хрен знает какой в линии наследования. Посвятил жизнь изучению леса, звериных троп и повадок. Хороший следопыт и охотник.
Характер сложный. Внешне спокойный, почти доброжелательный. Но в силу воспитания гордый и упрямый. А что вы хотели? У одживбеев не так давно практиковался каннибализм) Считает себя морально выше всего зла, которое происходит вокруг, что не всегда разумно... При этом легко вынимает нож, если внутренний Кодекс считает это нужным. Единственный в племени выбрал одну жену, хотя положение позволяет иметь трех. Такой вот немного противоречивый тип лесного романтика.

Навыки: в разработке) Следопыт. Ведя отряд, может забегать вперед, чтобы проверить путь на предмет тупика. Требую бонуса на хантерство или поиск/расход воды и харчей.

Скрытый текст - Фото в паспорте:


Подробности смогу добавить/убавить после ознакомления с общей вводной.

P.S. Предложение по модификации скилла Следопытства. Чем ближе к "голове" шеренги, тем выше шанс найти дополнительную единицу еды (пока стадо приключенцев не затоптало следы потенциального хавчика и собственно мелкую живность). Успешно не всегда, зависит от позиции в шереге и броска кубика. Балансируется добавлением другим членам отряда умений, которые требуют на применение той же самой еды. Подумай, плз, ALi. Могу только предложить, а игровой баланс на твоем усмотрении.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.06.2012 в 04:30.
  #66  
Старый 07.06.2012, 03:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Скрытый текст - квента. Часть 1:
Я - Просперо, ученик придворного мага. И не спрашивайте меня, как я оказался в этой пестрой компании путешественников. Будем считать, что учитель отправил меня на испытание, а не выгнал бестолкового ученика, сумевшего выучить одно-единственное заклинание. Зато я сумел прихватить у своего учителя его любимую вещицу - книгу заклинаний ГриммНуар. Она правда выглядит страшновато - вместо привычных страниц у нее на уголках зубы, но ничего - она еще пока никого не кусала. Пока. Почему-то я знаю, что если я прикажу, то она укусит. Поэтому я не взял с собой оружия. Столовый нож из серебра - это же не оружие, правда? Я не красавец, и девушки меня не любят. Слишком длинный нос, который я сую во все дела. Слишком большие и лопоухие уши, которые слышат то, что не надо. И слишком длинный язык, который болтает без умолку. Нет, он у меня нормальной длины, это я образно. Волосы мои пострижены коротко, чтобы не опалить их случайно, как это уже было раз, когда я пытался выучить заклинание файербола. Хотя бы красивые - темные, как ночь. Тощий и нескладный - какой-то я неправильный волшебник...

Скрытый текст - квента. Часть 2:
В общем, побег не удался с самого начала. За мной сразу же побежала замковая охрана. Вы думаете, что это из-за магической сигнализации? Правильно думаете. Да и убегать в одной ночной рубашке - занятие не самое приятное. Да, она похожа на мантию мага. И еще есть колпак. Тот, кто ни разу не видел мага, мог бы меня за него принять. Но тапочки! Мои любимые, сделанные в виде кроликов - такие белые и пушистые... Были. Теперь они такие грязные, что можно подумать - я одел кроликов на ноги живьем. Впрочем, меня довольно быстро поймали и, подержав немного в какой-то лачуге с пятеркой странных людей, отвели к местной достопримечательности - горе с драконом. До того меня накормили вместе с этой пятеркой, дали флягу и запас еды, какой-то ужасающий меч и что-то, похожее на нарисованный ребенком щит. Я-то думал, что нас отвели на экскурсию, но после пышной речи герольда, я сник.

Мамочка, куда я попал?!

Скрытый текст - примерный внешний вид:

__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 07.06.2012 в 20:48.
  #67  
Старый 07.06.2012, 11:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Внешний вид:
Довольно высокий худой темноволосый молодой мужчина лет двадцатисеми, одетый в сапоги, просторные штаны, рубаху и кожаную куртку с карманами, в которых напиханы всякие мелочи. На широком поясе висият мешочки с травами, длинный кинжал и нож. Когда закатывает рукава, видны татуировки, окольцовывающие запястья, а некоторые элементы поднимаются по всему предплечью.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #68  
Старый 07.06.2012, 11:59
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Скрытый текст - Квента:
Имя: Урго Лысый, он же Шнобель, он же Малой, он же Лысяк, он же «Эй ты, коротышка!».
Особые приметы: Рост - 1,2 метра(если встанет на цыпочки), абсолютно лысый, имеет большой нос, утверждает что в нём есть гномья кровь(возможно врет).
Осужден за кражу курицы, особо крупных размеров, с постоялого двора г-жи Беладонны Блоб.
Приговор: отправка в Пещеру дракона. Меру пресечения оставить прежней и препроводить к месту казни в течении трех дней. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Подпись: неразборчиво.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #69  
Старый 07.06.2012, 19:41
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я почти готов запустить: есть немного поправок в правила, их я внесу и в сами правила и вскоре здесь напечатаю. Там ничего кардинального, скорей подробности.

Пустая пещера – после того как партия зачистила пещеру, она остается пустой три хода. Т.е. если партия вернется в эту же пещеру пройдя три перехода в ней никого не будет. После четвертого перехода – монстры вернутся в пещеру. На карте есть несколько пещер которые остаются пустыми всегда. Даже если игроки должны встретить монстров – в этих пещерах их не будет.

Драгоценные пещеры – на карте есть несколько пещер в которых останутся трофеи даже после поражения.

Игру запустил.
В описании волшебника указано его начальное заклинание. У следопыта поправлена спец.способность.

В соответствии с введением можете поправить квенты - внесу правки в первый пост. Серьезное оружие у всех изъял. Все получили начальное, очень плохенькое оружие (слабое, и тяжелое)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #70  
Старый 07.06.2012, 20:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
сейчас чуть-чуть подправлю квенту - и в путь.

Очередность постов согласно цепочке?
Выбросить вещь - действие?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #71  
Старый 07.06.2012, 20:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Wizard, раз мы пока знакомимся, думаю, можно немного поотписываться без строгого порядка.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #72  
Старый 07.06.2012, 22:32
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
отказ отдать предмет. Щит выбросил.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #73  
Старый 07.06.2012, 22:45
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Так цепочки пока нет )) Все просто записаны по порядку. Ну да ладно, пусть это и будет случайный расклад.
Волшебник и Целитель, уже в следующей пещере вы съедите 1 еду и выпьету 1 воду, вес на 1 упадет и вы сможете без потерь тащить выданные меч и щит.

Кстати, думаю, что соблюдать очередность действий не обязательно. Так мы сэкономим время.
И, собственно, у нас уже есть драка.
Варвар=11+1-0=12
Волшебник=5+1-1=5
Это до броска кубиков. Пока что, варвар в любом случае побеждает, если кто-нибудь не захочет помочь Волшебнику.

Кубики буду бросать когда в них есть смысл и после того как все желающие драться войдут в драку, а нежелающие - заявят о своем нежелании.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #74  
Старый 07.06.2012, 22:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я отбросил щит, чтобы снять штраф. Все равно его в этой пещере оставлю, не попру дальше.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #75  
Старый 07.06.2012, 22:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Wizard, понял. Но у тебя баш на баш выходил.Щит 1 защита и минус сила. Без щита 1 сила и нет защиты.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #76  
Старый 07.06.2012, 23:35
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Предлагаю союз Greenduck'у. Есть вероятность, что один из нас окажется после раздачи друзей/врагов не заинтересован в союзе, но она небольшая, и до этого еще три хода.
__________________
Просто заткнись
  #77  
Старый 07.06.2012, 23:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Wizard, понял. Но у тебя баш на баш выходил.Щит 1 защита и минус сила. Без щита 1 сила и нет защиты.
Вроде бы щит дает только 0,5 защиты.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #78  
Старый 07.06.2012, 23:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Принимаю союз. Драться с варваром не буду.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #79  
Старый 07.06.2012, 23:51
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
сволотси.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #80  
Старый 07.06.2012, 23:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я очкую)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] За сокровищами дракона ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 21 12.06.2012 21:20
Фэнтезийные расы ZeLL Вокруг фантастики 409 06.11.2011 12:07
Король и Королева форума "Мир Фантастики" - 2011. Официальная Часть Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 85 10.01.2011 14:18


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.