Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.06.2018, 14:36
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - 8 8 8:
"Чёрные хитиновые пластины на спине верблюда совсем затвердели и начали смыкаться. Я едва успел схватить свой рюкзак и скатиться с пологой спины уставшего животного, как верблюд полностью остановился и начал стремительно загребать песок мощными ковшами передних лап, закапываясь под песчаный покров".
Это единственное хорошее в рассказе.

"Теперь и он, и весь мой Товар в полной безопасности. Где они и останутся в ближайшие пару месяцев.
Несколько минут я просто кричал, пинал песок и вспоминал весь проклятый верблюжий род. Потом я пару раз попытался закопаться вслед за верблюдом, больше символически, чем всерьёз".

Попытка юморить. Не слишком удачная (и если дальше юмора нет, то зачем он здесь?). И почему "товар" с большой буквы?

Герой кривляется.
"Несколько минут я просто кричал, пинал песок и вспоминал весь проклятый верблюжий род. Потом я пару раз попытался закопаться вслед за верблюдом, больше символически, чем всерьёз".

"После долгой внутренней борьбы и кручения ходильных палок в руках я со вздохом начал карабкаться на вершину бархана",
Опять же палки крутит. А оно ж тут вроде как каждая капля воды на вес золота.

О каком выживании речь?

Есть повтор "Сухой Глотки" от которой рябит. Есть герой, которому явно ничего не угрожает, он ходит, разглядывает какие-нибудь листочки, цветочки, собирает минералы… Грызёт неприкосновенный запас.


"Мне не хотелось больше никуда идти. Я стоял, впитывая жесткий напор солнечных лучей, ощущая движения воздуха, пытаясь уловить запах прожаренного песка и перегретых камней. Но почувствовал только ржавый и душный запах своей маски. Я раздраженно попытался ухватить пальцами гладкую поверхность полированного металла маски, но тут тело, до этого молчавшее, взбунтовалось. В мой отрешенный разум, захваченный пустой и стерильной Сухостью, вдруг хлынул крик плоти. Жажда и страх смерти ударили так сильно, что у меня задрожали ноги".
Есть что-то человеческое, ну… глубокомысленное. Но по соседству с другими словами – это просто фигня. Чуток важного в бессмысленном и идиотском как "крик плоти", "гладкая поверхность полированного металла маски".

"Я поправил маску и поплотнее прижал её мягкую обивку к коже. Сейчас в ней жарко и душно, но обивка защитит мои уши, когда ветер станет сильнее, — шум и скрежет песка по металлу маски могут навсегда лишить слуха за несколько минут".
Нормальную сделать не могут? И когда в ней не жарко и не душно?

"Чтобы увидеть его, нужно было оказаться в мире Сухости, на самой границе со смертью. Стоит воспользоваться случаем и пополнить запасы Товара. Я аккуратно отломил наиболее чистый кристалл соли, сверкающий словно драгоценный камень, и спрятал его в карман, после чего с лёгким трепетом обернулся, чтобы оценить оставшееся время".
Подыхать он явно не собирается. Сомнения ноль. Ненужная ноша карман не тянет. Бессмысленность действия разум не терзает.

А потом сплошные чудеса: и деревенька, и люди и священный Грааль и курица.

А вот автор опять юморит.
"Я тоже попытался почувствовать эти капли, но тут же постучал себя по голове",
Он несётся куда-то очень быстро. Быстрее Сухой Глотки. В одной руке амфора, другой по голове стучит. То, что он как-то особо сильно зафиксирован не написано.

Не, ну в рассказе было что-то о каком-то там осмыслении чего-то там, но это так просто, как и последнее предложении для какой-никакой значимости.


Эрл Хлипкий, так что в рассказе должно заинтересовать? Описаловка просто через запятую. Бли-и-ин, да я самую захудалую пустыню не заметил ни в одном глазу, вот.

Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Вы меня сильно удивили.
Отож!
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Крыжановский - С наилучшими пожеланиями Креатив Архивы конкурсов 41 21.11.2017 12:38
Креатив 21: Крыжановский - Долгая прогулка Креатив Архивы конкурсов 6 12.04.2017 20:27
Креатив 20: Малолетнева - Синее море, белый песок Креатив Архивы конкурсов 66 12.11.2016 21:56
Креатив 16: LANG - Дурак и море Креатив Архивы конкурсов 21 17.03.2014 22:09


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.