Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Кто?
Терран 43 40.57%
Зерг 26 24.53%
Протосс 37 34.91%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 13.08.2010, 12:19
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Блин, установил вчера Мафию демку и теперь стар крафт не запускается - идет экран загрузки, и как только появляется меню, комп выключается!
Блин, вообще жопа - попробовал сделать восстановление, программа написала, что проблемы не удалось исправить, переустановите игру - удалил игру, переустанавливаю - до 50% доходит и прерывает установку. Пробовал по всякому уже - с отключенный нетом и антивирем, с включенным - одна фигня.

Последний раз редактировалось Skandal; 13.08.2010 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 14.08.2010, 19:17
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
это может быть что угодно. проблемы с железом - перегрев или битая оператива, или сыпется hdd. другие требовательные игры не виснут так же? в тех поддержку близзов звонил? банально, но сколько свободного места на диске?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 16.08.2010, 10:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Люди у меня вопрос по Старкрафт 2. Что мне делать, если игра отказывается загружать сетевые карты Старкрафт? Хотя у меня есть аккаунт в Battle. net. Заранее спасибо за советы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 16.08.2010, 11:33
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Одинокий странник, Техподдержа близов молчит, как партизан - на их форуме эти темы муссируются каждый день, а все бестолку.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.08.2010, 18:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Уныловатый, кстати говоря, сюжет. После эпика Brood War и его концентрации событий на каждую кампанию, ожидал намного большего. Как жаль, что Близзарды пошли на грех и решили сбацать из второй части целую трилогию, а не одну игру.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.08.2010, 13:18
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Как жаль, что Близзарды пошли на грех и решили сбацать из второй части целую трилогию, а не одну игру.
Да, действительно, зачем нужен набор из 26 уникальных миссий, прекрасные ролики и детальнейшая проработанность.

Прошел таки игру. Кампания дико понравилась, в частности сюжет и миссии, ну и перерывы между миссиями, короче все :D. В остальном игра не особо впечатлила, тоже самое что и в первой части на новой (на мой взгляд худшей) графике. Но кампания шикарна.

Скрытый текст - Спойлота:
Чувствуется мне, галактике грядет БП с учетом концовки и предсказаний Зератула.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 25.08.2010, 18:10
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
С нетерпением жду если выложат новые кампании. Ведь таким образом Близарды хотят больше заработать.
Думаю вы все заметили интересные факты - Королева похожа на суккубу; Свонн (механик) на гнома; у Джимми есть пуля для Менгска.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.08.2010, 19:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как-то не впечатлила меня вторая часть. 12 лет прошло, а изменений по минимуму. Причем судя по новым юнитятам фантазия у Близзи закончилась совсем-совсем и они окончательно пошли побираться по коллегам - тут мужичок с ранцем и пистолетами и шарик-камикадзе из дедушки Бредохаммера, там самолет-трансормер и здоровая щагоходилка из ЦыЦ...
Кампания оставила двоякое впечатление. С одной стороны - шикарные ролики, интересные мисси, приятные "межмисионные беседы" ну еще кое-какие приятные мелочи. С другой - унылый сюжет и местами чувство дежа вю (кажись поезда мы еще аж в Тиберейном Солнышке грабили). Да и новая политика разбивания кампании на три части (никогда особо людишек не любил, причем во всех играх - они меня уже в том же Бредохаммере задолбали) не слишком нравиться.
В целом сингл понравился, а от мультика уже давно не фанатею, да и играть в сотый раз в тоже самое, но с немного другими войсками и графикой желания не возникает.
P. S. Это первая игра более чем за год, в которую мне действительно захотелось поиграть и которую было интересно проходить. То ли игры все красивей и хреновей становятся, то ли я старею...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 28.08.2010 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.08.2010, 22:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Интересно, а можно по этой игре снять фильм.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.08.2010, 01:23
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Интересно, а можно по этой игре снять фильм.
Ответить с цитированием
А смысл. Старкрафт популярен у задротов и корейцев, а они как-то не входят в целевую аудиторию киноманов.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 30.08.2010, 10:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Старкрафт популярен у задротов и корейцев
на евро и ру серверах играет более миллиона человек. корейское нашествие?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.08.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 30.08.2010, 11:16
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
более миллиона человек
Таки никто не отрицает, что у нас задротов меньше, чем в корее. Но отчасти я согласен с автором высказывания - особенно в свете событий, связанных с суицидом и всякими нервяками от игры в старкрафт.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.08.2010, 12:47
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
на евро и ру серверах играет более миллиона человек. корейское нашествие?
Цитата:
Таки никто не отрицает, что у нас задротов меньше, чем в корее. Но отчасти я согласен с автором высказывания - особенно в свете событий, связанных с суицидом и всякими нервяками от игры в старкрафт.
Можно сказать, что нормальный человек, купит Старкрафт(да и то, из-за огромного количества рекламы), поиграет и забудет.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 05.09.2010, 22:56
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Хорошо Крылья Свободы

Blizzard Entertainment удивительная студия. Из под ее пера (мышки?) выходят игры, которые практически сразу становятся культовыми, хотя казалось бы ничего нового они не придумывают, а лишь собирают удачные идеи и умело их реализовывают (у того же StarCraft ноги растут из Dune 2), но как же они это делают! Я небольшой любитель RTS, но в свое время в первый Старкрафт играл с упоением, пожалуй это фирменная особенность игр от Blizzard - от них просто нельзя оторваться, настолько здесь все продумано и с дизайнерской, и с геймплейной стороны. И вот спустя 12 лет вышла долгожданная вторая часть лучшей научно-фантастической стратегии в реальном времени. Точнее первая треть, ведь игру разделили на три эпизода. Такое решение выглядит весьма спорным, но поиграв в первую кампанию за терран понимаешь какой объем работ был проведен и если бы игра содержала еще две таких же потрясающих кампании, то игрокам пришлось бы долго отходить от такого игрового экстаза! Но обо всем по порядку.

Итак, во второй части нам выпала честь играть за Джима Рейнора, шерифа и революционера, который хочет свергнуть режим Доминиона во главе с Арктуром Менгском и найти Сару Керриган, которая является Королевой Клинков. Вообще в первой части был довольно интересный сюжет, но его подача оставляла желать лучшего, в этом аспекте вторая часть шагнула вперед и наконец-то за развитием истории стало приятно и удобно наблюдать. События второй части начинаются на планете Мар-Сара, где наш герой вспоминает прошлое и потихоньку спивается, но и не забывает наводить шорох в местах правления Доминиона. Тут Джима неожиданно навешает его старый приятель - Тайкус Финдли, который предлагает ему развеяться и поискать протосские артефакты для организации под названием "Фонд Мёбиуса". Вот такое ничем не примечательное начало в итоге приведет нас к спасению всей вселенной, но к меньшему мы и не стремились, ведь правда?

Но чтобы пройти весь этот путь нам предстоит выполнить 26 самых разнообразных миссий (а если учитывать сюжетные развилки, то и 29). Миссии - это одна из самых сильных сторон СК 2, видно что разработчики сделали все, чтобы игрок не скучал.Чего нам только не предстоит сделать: и грабить поезда, и добывать ресурсы на планете, которую через определенное время затопляет лавой, и разгромить целую армию противника с помощью огромного робота "Одина", и сопровождать колонну с беженцами для их эвакуации, и отправлять с телестанций компромат на нынешнего правителя Доминиона...В какой-то момент нам даже дадут поуправлять Зератулом - протоссом с рядом интересных способностей. Вообщем работенка найдется, а чтобы хоть чуть-чуть расслабиться между миссиями можно побродить по отсекам нашего космического корабля - "Гипериона" - на котором тоже есть чем заняться. Например, можно нанять наемников - это отряды элитных бойцов, которые можно вызвать прямо во время миссии, а учитывая что эти ребята очень хорошо дерутся, то они не раз вам помогут, единственный минус - это лимит вызова и время, которое тратится на новый вызов. Также на корабле есть лаборатория, где вы сможете изучать технологии зергов и протоссов, а потом применять эти знания, развивая собственные здания и войска, которые существенно разнообразят игровой процесс. Помимо этого на корабле также есть Арсенал, где забавный гном-механик Свонн расскажет нам какие войска можно прокачать. Ну а чтобы совсем расслабиться и выпить, есть кают-компания, где можно послушать песни из старого музыкального автомата, посмотреть на свои трофеи, и сыграть на игровом автомате. После отдыха можно отправляться на мостик, где можно выбрать следующую миссию, а после этого начинается самое интересное.

Механика Старкрафта не изменилась со времен первой части, мы все так же добываем ресурсы, отстраиваем базу, делаем войска и отправляем их в бой. Но все это было бы не так захватывающе, если бы не условия, которые постоянно меняются, например в одной миссии нам нужно выкрасть артефакт протоссов, который находиться на охраняемой базе, все бы ничего, если бы не столб солнечного пламени, который выжигает все на поверхности планеты, поэтому нам надо постоянно перемещать базу и войска, чтобы не попасть под убийственный жар. И так тут везде, практически ни в одной миссии нам не дают спокойно отстроиться. Благодаря этому при прохождении ты испытываешь невероятные эмоции, как будто тебе вкололи адреналин и ты пытаешься успеть везде! Поэтому от игры просто невозможно оторваться.

Но самое удивительное, что делает эта игра, так это то что привлекает людей, которые вообще не переносят стратегии. Играя же в СК 2, получаешь такой же драйв, как от какого-нибудь экшена. А есть же еще мультиплеер, который я к сожалению пока не опробовал, но все впереди.

Итог: превосходная стратегия для всех: и тех кто является фанатом жанра, и тех кто просто ценит хорошие игры.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 05.09.2010 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 17.09.2010, 16:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Злость

Издатель StarCraft решил продавать видео из игр под видом фильмов
Скрытый текст - ///:

Исполнительный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) выразил намерение продавать игровое видео отдельно от самих игр, сообщает Eurogamer. Такое заявление было сделано им на конференции Merrill Lynch в Калифорнии.

Когда зашла речь о сюжетных роликах StarCraft II: Wings of Liberty, общая длительность которых достигает часа, Котик заявил, что все эти ролики можно было бы объединить в один, назвать его фильмом по StarCraft и продавать поклонникам игры по цене 20 или 30 долларов. По мнению Котика, это стало бы самым кассовым стартом в истории кинематографа. Он добавил, что такой шаг его компания, вероятно, предпримет в течение следующих пяти лет.

Бобби Котик возглавлял издательство Activision с 1991 года вплоть до ее слияния с компанией Blizzard в 2008 году. С этого момента он является исполнительным директором объединенной компании. Котик неоднократно подвергался нападкам прессы из-за своих высказываний. Так, в 2009 году глава Activision Blizzard заявил, что его целью всегда было "убрать веселье из создания игр".

Стратегия в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty вышла на персональных компьютерах 27 июля 2010 года. Первая часть StarCraft вышла 12 лет назад и разошлась тиражом более 11 миллионов копий.


Ну и жадюга этот Котик. Затея глупая, ибо эти самые ролики (пока) можно на Youtube без всяких проблем. Да игроки вряд ли будут за это платить. За отдельный СG-фильм(сделанный с нуля) по игровой вселенной люди платить, за соединенные между собой игровые ролики-нет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 17.09.2010, 23:41
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Ну и жадюга этот Котик. Затея глупая, ибо эти самые ролики (пока) можно на Youtube без всяких проблем. Да игроки вряд ли будут за это платить. За отдельный СG-фильм(сделанный с нуля) по игровой вселенной люди платить, за соединенные между собой игровые ролики-нет.
Это в их стиле, видят как хорошо на ПС3 продаются фильмы, вот они решили опять идею своровать.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 28.09.2010, 14:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошо

Игра завораживает качеством графики интересными миссиями. Герои обладают харизмой. Джима Рейнора сентиментальный алкоголик и рубака, террорист и революционер, которому хочется сопереживать…
Тайкуса Финдли личность тоже колоритная, чего только стоит его просьба при управлении «Одином» (Кстати, создатели сделали в технике уклон в Скандинавскую Мифологию), просил разбудить себя с помощью атомной бомбы и вообще вел себя как псих-пироманьяк…
Короче мои оценки:
Графика - 10/10, уровень на высоте.
Общий сюжет – 10/10, захватывает.
Сюжет миссий – 9/10, были маленькие минусы.
Наличие интересных Персонажей – 9/10, можно грузить вагонами.
Интерфейс игры - 10/10, прост как три копейки.
Итог 9,8/10, это вещь.
Скрытый текст - Маленький минусы:

В итоговом ролике Рейнор несет бывшую Королеву Клинков по поверхности Чар, к слову девушка в неглиже. Ясно что картинка вышла красивой, но это же Чар - планета Ад, там без скафандра находится весьма проблематично.
Похоже, Великая любовь творит чудеса ;-))

Кстати, жаль что компания была всего одна

__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 28.09.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.09.2010, 14:38
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Опробовал-таки. (Сам не приобретал, ибо "жаба" душит, одолжил у коллеги на несколько дней.)
Впечатление сложилось крайне противоречивое.
С одной стороны, мы имеем качественную графику, хорошую кампанию (меня она как-то особо не впечатлила, поэтому пишу что хорошую, а не отличную), выверенный баланс сторон в мультиплеере.
С другой стороны - я ждал от игры чего -то большего - первый Starcraft был пусть небольшой, но революцией в жанре. Второй - просто качественное повторение пройденного вкупе с косметическими изменениями и залатыванием "дыр".
А за хамскую ценовую политику я вообще был готов придушить Близзардов.)
Итог: имхо, 8 из 10. Высококачественная игрушка, но вызвать те эмоции, что были у меня, когда я играл в первый Starcraft десять лет назад не смогла.

Эх, простите меня, фаны...)))

Скрытый текст - Спол:

За неоправданные надежды минус балл, минус полбалла за доступность - Starcraft по талонам, и минус полбалла за то, что это киберспортивная RTS, где всё решают 120 кликов мышью в минуту.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.10.2010, 20:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Blizzard известна своей неторопливостью, однако в случае с StarCraft 2 разработчики, похоже, собираются поставить личный рекорд. Во время конференции GDC Online Грег Канесса подтвердил, что следующие эпизоды StarCraft 2 будут выпускать с промежутком в 18 месяцев. Это означает, что вторая часть трилогии, StarCraft 2: Heart of the Swarm, выйдет примерно в период с марта по апрель 2012 года. Ну а заключительный эпизод, StarCraft 2: Legacy of the Void, стоит ждать лишь в конце 2013 года.
Канесса пообещал, что за это время Blizzard существенно расширит функционал сервиса Battle.net, добавив новые настройки профилей, позволив легко обмениваться реплеями и вести прямые трансляции игр и многое другое.
Конечно, некоторые решат, что к 2013 году StarCraft 2 успеет устареть не только технически, но и морально. Однако пример World of Warcraft доказывает, что играм Blizzard не страшен возраст.

Откуда.
Хмм, в Близард работают либо талантливые садисты, либо талантливые улитки. Так долго, блин.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 09.10.2010, 10:00
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Хмм, в Близард работают либо талантливые садисты, либо талантливые улитки. Так долго, блин.
Блин, такими темпами всю трилогию второй части увидят мои собственные дети.
Мало того у Blizzard появилась дурная привычка дробить свой продукт на части, так они ещё и не торопятся его заканчивать.

Вопрос: Какой смысл по 18 месяцев возится с сюжетными роликам, если движок игры все равно в целом не изменится, будут, лишь внесены правки.
Похоже у кого-то на создании роликов уже проявилась творческая импотенция.
Кстати, есть железное правило разработчика игр «Куй железо пока горячо». Игроманы могут просто потерять интерес к этой серии.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 09.10.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.