Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 18 58.06%
Среднестатистически! 9 29.03%
Халтура! 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2007, 21:14
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Бегущий человек / Running Man (1987)

Бегущий человек / Running Man

«Это всего лишь игра... со смертью»

«Бегу́щий челове́к» (англ. The Running Man) — кинофильм. Один из лучших фильмов с Арнольдом Шварценеггером, культовый[источник не указан 197 дней] фильм 1980-х. Экранизация по мотивам известного одноимённого романа (англ. «The Running Man», 1982, ISBN 0-451-19796-8), автор которого — Стивен Кинг (в титрах указан под псевдонимом Ричард Бахман). Сюжетно фильм достаточно далёк от романа — фактически совпадает только имя главного героя, название телешоу и некоторые общие принципы его организации.

Скрытый текст - Информация:
Режиссёр: Пол Майкл Глэйзер
Сценарий: Стивен И. Де Суза
Продюсеры: Джордж Линдер, Тим Зиннеманн
Оператор: Томас Дель Рут
Художник: Джек Т. Коллис
Композитор: Харольд Фальтермейер
Монтаж: Марк Рой Уорнер, Джон Райт, Эдвард Уоршилка
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Мария Кончита Алонсо, Яфет Котто, Джим Браун, Ричард Доусон, Джесси Вентура
Сюжет:
2019 год. Лос-Анджелес. США во власти тоталитарного режима. Телевидение вступило в новую эру с шоу "Бегущий человек", в котором враги народа и уголовники становятся жертвами героев передачи (сталкеров) — гигантов-суператлетов, охотящихся за ними в разрушенных землетресением 1996 года районах Лос-Анджелеса. Новым "бегущим человеком" становится Бен Ричардс (Шварценеггер), несправедливо осужденный за убийство 60 человек, которых на самом деле расстреляло правительство.

бюджет:$27 000 000
сборы в США:$38 122 105
премьера (мир):13 ноября 1987
время:101 мин



Фильм действительно хорош и Арнольд играет, на удивление, правдоподобно и убедительно. А на счет Кинга, говорить мало там похожего или много, я бы не стал, так как он один из авторов сценария и, я думаю, прекрасно с этой работой справился.Вобщем хороший,напряжённый боевик.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось Refisul; 27.03.2010 в 16:16. Причина: постер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 20:20
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
ИМХО фильм прекрасный. А для тех лет, просто супер!
Арнольд смотрится отлично( у него наверное нет плохих фильмов).
Смотрел много раз. И вчера не пропустил, есле будет ещё, посмотрю ещё.
Приятно смотреть...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 20:41
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
"LE PRIX DU DANGER", 1982 (В советском прокате - "ЦЕНА РИСКА")

Фантастический боевик по мотивам рассказа Роберта Шекли "Премия за риск". Ближайшее будущее. Безработный Франсуа Жакмар пытается сорвать куш, выиграв главный приз в телевизионном шоу "Цена риска". Он должен всего-навсего в прямом эфире пройти от одной точки города до другой и остаться в живых, уйдя от профессиональных "охотников" и по возможности избегая внимания добрых граждан, которые сообщают на студию о каждом его шаге...

Режиссер: Ив Буассе. В ролях: Жерар Ланвен, Мишель Пикколи, Мари-Франс Пизье и другие.

Уже после выхода этого фильма Стивен Кинг написал Бегущего Человека, которого в 1987-м, в одноимённом фильме сыграл Арнольд Шварцнегер.
Цитируется с http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=63:1190
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 20:55
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Да. Все фильмы с Арни - классика:Laughter:
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2007, 21:04
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я только не понял - в конце, когда зрителям показывают правду, откуда взялся ролик, как Шварц отказался стрелять в демонстрантов? В смысле, откуда такая съёмка) Будто, сначала оператор летал около вертолёта, а потом снимал изнутри.
А вообще фильм крутой.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2007, 13:46
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Сама идея фильма актуальна. В недалёком будущем власть сконцентрирована в руках определённой группы людей, народ с утра до ночи деградирует,потребляя второсортные и дикие телешоу. Ни чего не напоминает? А меж тем пол страны Дом 2 смотрит, вот вам и первый шаг к "Бегущему человеку".
PS. А фильм отличный. Раз десять пересматривал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2007, 19:09
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Отличный фильм - а главное очень и очень актуальный, не находите? Во-первых все новое - хорошо забытое старое, во-вторых, вообще с учетом того, как развиваются сейчас реалити-шоу, подобное кажется все более реальным. Так что респект, Эрик.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2007, 22:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Сама идея фильма актуальна. В недалёком будущем власть сконцентрирована в руках определённой группы людей, народ с утра до ночи деградирует,потребляя второсортные и дикие телешоу. Ни чего не напоминает? А меж тем пол страны Дом 2 смотрит, вот вам и первый шаг к "Бегущему человеку".
PS. А фильм отличный. Раз десять пересматривал.
Правда, отличный. Людьми подчас так легко манипулировать! подобные фильмы не дают об этом забыть.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2007, 23:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Александ Ремизов - и добро бы фильм был реально по книге Кинга! Фильм и книга в данном случае это две ОГРОМНЫЕ разницы! От книги не оставили почти ничего, кроме идеи. Даже последней душераздирающей сцены, где главный герой, валяясь в луже крови и стараясь не вывалить кишки из брюха направляет самолет на небоскреб "Корпорации Игр". Если бы фильм сняли по книге его бы запретили к показу в США после событий 11-го сентября...
Арнольд играет неплохо, но т.к. сюжет писался плохо фильм все же не очень. Кинг высказывал в книге кккие-то мысли по поводу госудраства и людей. В фильме этих мыслей почти нет, а то, что есть, звучит оторванным от реальности тупым пафосом. Неестественно. В духе американского патриотизма.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 23.06.2007 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2007, 23:21
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Знаете, имхо американский патриотизм не хуже(и не лучше) нашего... А фильм оч даже понравился... Пугает немного, но понравился...)
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2007, 11:00
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
средненький фильм, причем очень предсказуемый.... книга совсем о другом, имхо...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2007, 10:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Про патриотизм ничего не могу возразить... и книга действительно совме другое дело... но. Чем может напугать такой фильм кого-то кроме детишек?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2007, 13:41
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Хех, этому фильму лет больше, чем мне, и смотрела я его будучи как раз-таки ребёнком)) А вообще напугать он может собственновот этим...
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Сама идея фильма актуальна. В недалёком будущем власть сконцентрирована в руках определённой группы людей, народ с утра до ночи деградирует,потребляя второсортные и дикие телешоу. Ни чего не напоминает? А меж тем пол страны Дом 2 смотрит, вот вам и первый шаг к "Бегущему человеку".
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2007, 19:56
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
великий фильм! я плакалъ!!! обожаю!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2007, 09:41
Аватар для Антон
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 128
Репутация: 4 [+/-]
Отличный фильм. По поводу камер, которые снимают демонстрантов-такие ляпы почти во всех фильмах есть.
__________________
Авантюрист и пройдоха.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2008, 20:25
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Смотрел очень давно. Голосавал за среднестатистически, так как не помню уже всех впечатлений от просмотра. Главное, что тогда он мне нравился и смотрел раз 15 наверно.. если не больше. И если будут показывать по ТВ обязательно найду время и посмотрю.
Актерскую игру Шварца оценивать не буду. Идея фильма и сюжет ИМХО заслуивают большего внимания! за идею 9 из 10!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2008, 20:43
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм отличный, Особенно, когда смотрел в первый раз. Сейчас фильм смотрится неплохо. Этот фильм я смотрел около 10 раз. Идея фильма отличная, да и игра актеров на высоте. Так что фильм вообщем-то на 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2008, 21:20
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Фильм очень хороший. Смотрел только один раз, но как представится возможность, то постараюсь пересмотреть. Сейчас этот фильм просто до жути актуален... хотя... извините за мой некоторый садизм, но мне очень хотелось бы напустить одного из тех охотников на участников шоу "Дом-2")))
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.03.2008, 21:37
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм не плохой, но с книгой его кроме названия и общей завязки больше ничего не связывает, вобще всем советую ознакомится с оригиналом Стивена Кинга - "Бегущий Человек" один из любимых мною его романов, с очень сильной концовкой, слабонервным читать не рекомендуется :-)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2008, 16:36
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Средненько. Я от экранизации ждала большего - смысла бытия. А что получилось? Очередной трэш. ИМХО
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, стивен кинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.