Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 25.05.2007, 20:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Snow White, а чего ты хочешь для мульта, тем более - сериального? Я считаю этот мульт одним из наиболее добротных сериалов, но рисовать порванную маску и ссадины - это уж чересчур. Хотя, например, костюм у Питера рвался неоднократно, так что реалистичность соблюдена.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.05.2007, 21:09
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение Рецензия на фильм Человек-паук: Враг в отражении

Фильм "Человек-паук" наглядно показывает, как надо экранизировать комиксы. Этот супер-герой стал кумиром поколения конца 90-х - начала "нулевых" годов. Яркий, харизматичный "наш добрый сосед" в один миг завоевал сердца детей и подростков. Но фмльмы про него были интересны не только детям, нои взрослым.
В первой части мы наблюдали за тем, как Питер Паркер обрел свои способности и как он стал супер-героем. Во второй части у Питера был кризис, но он его успешно одолел, снова поверив в то, что он необходим людям. В третьей части у Питера... опять кризис, только немного другого плана. Теперь уже проблемы начинаются не у него, а у его друзей и близких, что прямо или косвенно влияет на Питера. Саоме большое потрясение он испытывает от того, что узнает, что его дядю убил другой человек, а не тот, на которого сначала подумала полиция. Это становится настоящим ударом для Питера и он решает во что бы то ни стало покарать преступника. На рб\аботе у Питера появляется конкурент. Эти и другие события выводят Питера из себя. И тут в его костюм впитывается какая-то черная слизь, благодаря которой он становится еще более сильным. Теперь он может победить убийцу дяди Бена, но из-за этой слизи Питер становится импульсивным и злым. И пошло-поехало.
Сюжет фильма довольно банальный и не преподносит ничего неожиданного. Актеры играют средне, спецэффекты потрясающие, но вот в чем загвоздка: на протяжении фильма одолевает ощущение, что это переделанная вторая часть. Ни в игре актерах, ни в фильме, ни в спецэффектах нет заметной эволюции, по общему уровню он такой же, как вторая часть. Все довольно банально и это тоже раздражает. По интересности "Человек-паук 2" даже лучше третьей части. Предыдущий фильм казался более реалистичным, там зритель правда переживал за Питера. Такое ощущение, что в третьей части нам предлагают опять пережить эти чувства. Но нет, это уже пройденный этап. То, что интересно и захватывающе в первый раз, во второй становится уже обычным. К сожалению, драматическая линия слабее, чем в предыдущем фильме. Создатели решили просто сделать все лучше, но вот интересность сюжета, его глубина и драматизм снизились.

Итог: человек-паук решил остаться на уже сплетенной паутине, подлатав одни дыры и наделав другие. В итоге получился просто хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.05.2007, 23:27
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
porok, ты конечно молодец, что пишешь рецензии, но спойлить не надо! Закрашивай посты белым.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 26.05.2007, 00:13
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Одно разочарование, а не Паук3! первый час можно было смело вырезать ко всем морским чертям! спецэффекты отличные, но а кого в наши дни этим удивишь? сюжет вот в фишка должна быть!
"ЧЕЛОВЕК-ПАУК 3" - 7/10
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.05.2007, 11:49
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SpellCaster
porok, ты конечно молодец, что пишешь рецензии, но спойлить не надо! Закрашивай посты белым.
Да не спойлю я. Это все было написано в МФ и показано в реклаие. Там не сказано ровным счетом ничего, что могло бы приоткрыть завесу развязки фильма.

ОЧень разочаровала игра злодеев. Никакой искорки в них нет. ВЕном похож на сгусток тупой ненависти и тупости, а у Песочного человека лицо видимо каменное, не сокращается ни один мускул. До Октавиуса и Зеленого Гоблина им расти и расти.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.05.2007, 22:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
porok,насчет убийцы дяди в рекламе не было. Ну а рецензию, по крайней мере, читают, зная, на что идут.
Хех, круто ты сморозил:
Цитата:
у Песочного человека лицо видимо каменное
Не, Песочный хорош. Ясен пончик, у зека-рецидивиста не должно быть мимики а-ля Крис Рок! А уж после мутации - и подавно.
Кстати, Гоблин в первой части имхо слил. Какой-то псих в дурацком костюме и пластмассовой маске из детского магазина игрушек.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 27.05.2007, 00:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
насчет убийцы дяди в рекламе не было.
внимательно смотрим трейлер (или тизер) фильма и не говорим таких глупостей
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 27.05.2007, 00:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
<Ghost>, ну было так было. Мне, собственно, на это накласть с высокой колокольни.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.06.2007, 16:47
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Я Большой поклоник мультфилма про ЧП, потому что на нём вырос. Это моё детсво и мой самый любимый супергерой и кумир детских лет. НО фильм НЕПОХОЖ на Канонический на мой взгляд мульт.Обидно. Растроили сопли с мёдом, которые лишни в нём-скучно. Переврали сюжет. Мало Чёрной Смерти. Питер НАДЕВАЕТ чёрный костюм, а он должен расползаться по нём. Фильм как и вся трилогия не оправдал надежд. Первые две части ещё хороши, но третья разочаровала. ОБИДНО. Надеюсь сделают 4 часть про мой любимые эпизоды, когда паук начал мутировать дальше.
З.Ы. Мультфильм который я смотрел Каноничен и другие мультфильмы или комиксы для меня не аргумент!!!!
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.06.2007, 17:15
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
З.Ы. Мультфильм который я смотрел Каноничен и другие мультфильмы или комиксы для меня не аргумент!!!!
Зашибись! Супер фраза! :Laughter:


Но кстати да, я тоже не совсем понял, зачем симбиот претворялся просто костюмом в шкафу? И если Питер его снимал, почему оставался агрессивным? Типа, не помылся просто, частички симбиота остались?
А еще в мульте симбиот принимал любую форму, и Пит ходил в нормальном костюме с галстуком.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 01.06.2007, 17:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Чем меня радует мульт (помимо каноничности и т.п.) - там Питер нормальный парень, а не какой-то ботанистый ушлёпок. Хотя читая самые первые выпуски комикса, я с удивлением узнал, что в этом создатели фильма были близки к оригиналу...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 01.06.2007, 17:33
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Зашибись! Супер фраза!
Я Ешо не так умею. Просто это култовый мультфильм моего детства. А ради святыни пусть и ложной я готов на многое.
З.Ы. Прядком позабавили фразы профессора-физика, что этот организм имеет признаки симбиота и прочая охинея которую он потом нёс.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.06.2007, 23:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
И если Питер его снимал, почему оставался агрессивным? Типа, не помылся просто, частички симбиота остались?
когда такое было?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 02.06.2007, 00:59
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
И если Питер его снимал, почему оставался агрессивным? Типа, не помылся просто, частички симбиота остались?
Питер снял костюм только когда колокол зазвенел и сразу стал паенькой! А до этого он все время в нем ходил! Вообще вот этого я еще с первой части понять не могу, он все время ходит в костюме под одеждой, ну это же так не удобно! Жарко и в туалет сходить -такая морока!)))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.06.2007, 16:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
А до этого он все время в нем ходил! Вообще вот этого я еще с первой части понять не могу, он все время ходит в костюме под одеждой, ну это же так не удобно! Жарко и в туалет сходить -такая морока!)))
Хех, ну такова судьба Супергероя )). Вон Бэтмену в латексе тоже несладко приходится. Один только Халк счастливо ходит в рваных шортах )).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.06.2007, 17:40
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Питер снял костюм только когда колокол зазвенел и сразу стал паенькой!
Сдрасьте! В фильме был момент, когда он заглядывает в шкаф, смотрит на красный костюм, а потом, подумав, открывает чемодан на полу и достает оттуда черный! Раз он его доставал, значит - снимал. Хотя перед этим тоже проявлял повышенную агрессию.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.06.2007, 22:59
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Tanatos
Сдрасьте! В фильме был момент, когда он заглядывает в шкаф, смотрит на красный костюм, а потом, подумав, открывает чемодан на полу и достает оттуда черный! Раз он его доставал, значит - снимал. Хотя перед этим тоже проявлял повышенную агрессию.
Да, чет я этот момент пропустила, наверное, слегка приснула!))
Значит костюм действует сначала снимается, а потом кааак прилипни, что только колокол спасет!))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.06.2007, 23:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Сдрасьте! В фильме был момент, когда он заглядывает в шкаф, смотрит на красный костюм, а потом, подумав, открывает чемодан на полу и достает оттуда черный! Раз он его доставал, значит - снимал. Хотя перед этим тоже проявлял повышенную агрессию.
Когда такое было?
Он не был агрессивным, когда снимал костюм.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 03.06.2007, 11:20
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Когда такое было?
Блин, давно смотрел, точно не скажу. А диска нету. Но что момент был - это точно.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 03.06.2007, 15:25
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Было, было… Он и надевал, и снимал костюм. А Бэд-боем был все время, пока симбионт был при нем. Спал он тоже без костюма. Мне интересно, неужели он не мог снять костюм в домашней обстановке, никого не травмируя своими воплями в церкви (ну и естественно, он не подумал, что инопланетная пакость выберет другого хозяина)? По поводу неудобства латекса – беда всех комиксовых героев. Будучи рисованными, они олицетворяют яркий запоминающийся образ, доходящий порой до попугайности. О том, как это будет смотреться на живом человеке, а также такие о таких мелочах, как хождение в туалет или проблема стирки и штопки, никто из дизайнеров не думает.
P.S. О вменяемости ЧП начинаешь задумываться, когда видишь эпизод: он в присутствии своей невесты просит другую девушку его поцеловать, и смачно целуется взасос. Эм-Джей была поразительно миролюбива в этой ситуации.:doctor3:
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 19:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 17:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 01:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 16:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 17:18


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.