Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.02.2009, 09:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
<Ghost>, ну, не знаю, я ничего такого не заметила. Согласна с Лексом, Тайлер появлялся постепенно, потом маячил на заднем плане, а потом пришел знакомиться, а потом подружился. Может, пора с лупой пересматривать, с растаскиванием на отдельные линии? *Не умею так. :(((*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2009, 13:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Van Taig, провалы в памяти?
Все же, это немного не то

Franka, так это в самом начале было. Я же не про него.
Я уже не помню эти эпизоды, но помню ощущение, которое возникло после просмотра.
Все же, фильм посмотрел сразу после книги. В таких случаях, книга, обычно, выглядит лучше сбалансированной
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.02.2009, 20:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
но помню ощущение, которое возникло после просмотра.
ОК, уговорил, пока больше не пристаю. Но надеюсь, что со временем прояснишь. ;)
Сама-то книгу прочла сильно-сильно после неоднократного просмотра фильма. Самое забавное - что безымянный главгерой так и остался в моем воображении с лицом Нортона, а Тайлер - с лицом Питта. ;) И большинство сцен просто вытаскивали из памяти соответствующие эпизоды фильма и все.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.01.2010, 14:17
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Занятный фильм с хорошей актерской игрой и интересным проработанным сюжетом. Достаточно социален и этим интересен больше всего. Квинтэссенция творчества Паланика и Финчера. Социальные вывихи и современный мрак в одном флаконе.

Вывода как такого я не очень понял, так как не вижу смысла в разрушении цивилизации и отстройки новой. Хотя как грезы психопата вполне подходят.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.01.2010, 14:31
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Фильм из тех, которые либо полюбишь сразу либо нет… Я посмотрел ещё подростком и очень полюбил данную картину.
В память сразу врезается вся общая идея современного общества, которое не очень-то, стремится к самосовершенствованию, зато легко себя разрушает.
Короче, 9/10. фильм заставляет лишний раз включить мозг.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.02.2010, 16:20
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Фильм понравился, несмотря на некоторую параноидальность:) Пожалуй больше всего зацепил образ Марлы Сингер.
"Будь у меня опухоль, я назвал бы ее Марла" :)
Мазохистка, обкуренная и безбашенная она оживляла фильм. В ней есть стремление к самоуничтожению, пренебрежение к жизни, условностям и абсолютный пофигизм... Женщина - хаос. Самый яркий персонаж фильма.
"Марла - крохотная язвочка на нёбе, которая зажила бы, если к ней не прикасаться языком, но ведь невозможно удержаться" :)
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.02.2010, 17:06
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Фильм понравился, несмотря на некоторую параноидальность:) Пожалуй больше всего зацепил образ Марлы Сингер.
"Будь у меня опухоль, я назвал бы ее Марла" :)
Мазохистка, обкуренная и безбашенная она оживляла фильм. В ней есть стремление к самоуничтожению, пренебрежение к жизни, условностям и абсолютный пофигизм... Женщина - хаос. Самый яркий персонаж фильма.
"Марла - крохотная язвочка на нёбе, которая зажила бы, если к ней не прикасаться языком, но ведь невозможно удержаться" :)
Вас вдохновляют такие вещи?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.02.2010, 11:44
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Впервые фильм смотрел в период юношеского нонконформизма, на фоне увлеченности Палаником и Уэлшем, поэтому идеи "борьбы с системой", видевшиеся в "Бойцовском клубе", воспринимались восторженно. По прошествии времени максимализм нивелировался, но фильм продолжает оставаться одним из лучших, в чем вижу заслугу не первоисточника, а Финчера и исполнителей главных ролей. Отличное кино!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.02.2010, 11:52
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Вас вдохновляют такие вещи?
Иных людей вдохновляет еще и не такое (это ссылка). особо советую воспоминания за 1953-56 года.

Теперь о фильме. Он ... он самостоятельное произведение, имеющее отношение к книге такое же, как и "Шерлок Холмс" Гая Риччи к первоисточнику.

Но фильм неплохой, "новый" сюжет весьма цельный, с точки зрения картинки так же нет претензий.

Но книга о другом.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.02.2010, 12:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Отличный фильм по отличной книге. Не тяжело уловить основную философию. Знание это особенно понимается теми, кто не раз дрался или участвовал в слэме на рок-концертах. Когда на следующий день идёшь с ноющими мышцами, задеваешь всех плечами и даже не замечаешь этого, не обращаешь внимание на свой внешний вид, не думаешь о мелких проблемах и вообще смотришь на мир с какой-то несоизмеримой высоты, чувствуя себя чем-то мощным... Такое понять можно, наверное, только мужской половине человечества, и то, только тем, кто испытывал нечто подобное из вышеперечисленного...
С точки зрения кинематографа "Бойцовский клуб" - настоящий шедевр, отдельный жанр с ограниченным тиражом, ибо подобную тему поднять уже нереально, либо это будет глупое копирование культового фильма. Актёры сыграли мощно и неповторимо.
С точки зрения литературы "БК" тоже бесподобен. Отличный стиль, отличные цитаты, отличные многогранные реалистичные персонажи.
И хоть книга с фильмом во многом отличаются, но и то, и другое стоит того чтобы ознакомиться и иметь в домашней коллекции.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.02.2010, 15:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кстати и БК не читал, но что-то мне подсказывает, что книга заканчивается по-другому и читать её после фильма - к плохому настроению.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.02.2010 в 18:24. Причина: оффтоп
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2010, 15:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
pankor, книга действительно заканчивается по другому.
Как по мне - Финчер сделал кино, которое приводит сюжет книги в более удобнопотребляемое состояние. Книга чересчур провокационная и невнятная.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.02.2010, 15:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Книга чересчур провокационная и невнятная.
А может она просто труднодоступная для переваривания? Какбэ у разных людей свое впечатление будет. А после фильма все как русским по белому - ясно и четко.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2010, 15:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
pankor, труднодоступная в том плане, что автор писал то, что приходит ему в голову в данный момент. Иногда читается как бред сумасшедшего. Очень неровная книга.
И да, в фильме всё русским по белому, ясно и чётко, за что спасибо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.02.2010, 16:48
Аватар для SilverBleis
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SilverBleis
Хороший фильм, мне понравился. Особенно игра Брэд Пита. Ну и сюжет конечно интригующий.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.03.2010, 23:56
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Смотрел, зная концовку. Мы с друзьями называем это "Брюс Уилис привидение". В какой-то мере сильно подпортил впечатление. Но фильм все равно доставляет. Эдварт Нортон тот еще пройдоха.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.04.2010, 16:39
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Впервые о фильме узнал, когда посмотрел передачу на МТВ "фильмы для сумасшедших". К сожалению они сказали концовку и смотреть было не так интересно(ненавижу спойлеры). Однако, фильм всё равно меня зацепил. И зацепил он меня не сюжетом, а какой-то странностью.
Дух, атмосфера, игра актёров, сама идея, как она подана - всё это делает с фильмом, что-то неповторимое.
Я не могу это объяснить.
Моя оценка - 9/10.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.04.2010, 18:36
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
когда посмотрел передачу на МТВ "фильмы для сумасшедших". К сожалению они сказали концовку и смотреть было не так интересно(ненавижу спойлеры).
И мне также испортили впечатление!
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.04.2010, 21:53
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Мне повезло, кроме того, что это крутой фильм, я про бк ничего не знал :). Фильм очень понравился. Сильная игра актеров, сильная работа режиссера, сильный сюжет, сильные сцены. Один из лучших фильмов, что я видел, определенно.
Ну и финал красивый.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.07.2010, 21:49
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Мне друг дал диск два года назад и целый год я просмотр этого фильма откладывал. Я вообще ничего о нем не знал и думал, что это просто боевик с Б. Питтом. Сел его смотреть только тогда, когда пересмотрел все остальное и опомнился аж на финальных титрах. Такого я просто не ожидал. Комментировать можно долго, но для меня это однозначно 10 из 10ти. Всем рекомендую.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.