Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2761  
Старый 29.11.2015, 20:00
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Так, уважаемые, 90% от культуры есть шлак!
Это верно для книг, это же верно и для кино.
К слову о отечественном - кто, например пойдёт в кино на "Двадцать восемь панфиловцев"?
Лично я пойду.
Но я и на седьмой эпизод пойду.:)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #2762  
Старый 29.11.2015, 20:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Mike The, так я не говорю. что старое - плохое. Я говорю о том, что не стоит отказывать в этой искорке современному кино, только потому, что его сняли сейчас. Иногда она тоже бывает)
Знаешь в чём сожаление... Когда я смотрел Грендайзера и СантаБарбару, ничего другого просто не было. Я Спасателей с Чипом и Дейлом ещё на аудио магнитофон записывал :))
А сегодня выбор есть, но люди всё равно продолжают и смотреть и клепать Грендайзеров.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2763  
Старый 29.11.2015, 20:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Mike The, смотри сериалы. Они уже стали лучше полного метра.
Цитата:
люди всё равно продолжают и смотреть и клепать Грендайзеров.
сделай лучше. Научись писать сценарии. Отправляй. Долби их своими сценариями. Вдруг повезёт. А так сидеть и ждать, пока кто-то сделает как надо... да жизни не хватит.
Ответить с цитированием
  #2764  
Старый 29.11.2015, 20:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
сделай лучше. Научись писать сценарии. Отправляй. Долби их своими сценариями. Вдруг повезёт. А так сидеть и ждать, пока кто-то сделает как надо... да жизни не хватит.
Вот не надо :) Может я не гениальный автор, но в меру сил пытаюсь воплощать в жизнь собственные взгляды. В том числе на "правильность" бытия. На сколько в этом вопросе прав и на сколько у меня получается - другой вопрос. Но в пассивности обвинять не надо
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2765  
Старый 29.11.2015, 20:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Научись писать сценарии.
нечему там учиться. на самом деле даже оформлять по канону необязательно. куда сложнее - написать хороший сценарий, как хорошую качественную по всем параметрам историю
Ответить с цитированием
  #2766  
Старый 29.11.2015, 20:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Mike The, опять же, не надо) Сейчас очень много хороших сериалов - Ранго прав. Да и кино хватает. Большинство всегда будет смотреть фигню, а ты не смотри)
Эм... а я не знаю что такое Грендайзер. O_O
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2767  
Старый 29.11.2015, 20:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Mike The, опять же, не надо) Сейчас очень много хороших сериалов - Ранго прав. Да и кино хватает. Большинство всегда будет смотреть фигню, а ты не смотри)
Эм... а я не знаю что такое Грендайзер. O_O
Скрытый текст - Грендайзер :):
Watch on YouTube


Океанский рубеж видел? Ничего не поменялось.

Но про "не смотри" уже говорили в теме Макса. Я прихожу в кинотеатр и там только то, что "не смотри". Пусть будет и оно, но пусть будет всё. А сегодня слишком сильный перекос.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2768  
Старый 29.11.2015, 20:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Океанский рубеж видел? Ничего не поменялось.
не, ты не прав. В смысле, этот рубеж, конечно, хм, для попкорна. Но если ты ходишь на развлекательные фильмы, то... чего ты можешь ждать? Такой жанр. Хочешь серьёзного - вот вышел фильм Такси. Говорят, был в прокате. У нас не было, я бы пошёл. Жду в сети. Смотрел ролик - очень понравился.
До этого была Одержимость. Вчера посмотрел Географ глобус пропил. Фильм не шедевр, но весьма сильный. Ещё раньше - Левиофан - кстати, будто "майковский" автор писал. Очень похоже.
Фильмы есть. И не стандартные. Ты просто бросаешься с требованиями искусства не туда.
Ответить с цитированием
  #2769  
Старый 29.11.2015, 20:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не, ты не прав. В смысле, этот рубеж, конечно, хм, для попкорна. Но если ты ходишь на развлекательные фильмы, то... чего ты можешь ждать? Такой жанр. Хочешь серьёзного - вот вышел фильм Такси. Говорят, был в прокате. У нас не было, я бы пошёл. Жду в сети. Смотрел ролик - очень понравился.
До этого была Одержимость. Вчера посмотрел Географ глобус пропил. Фильм не шедевр, но весьма сильный. Ещё раньше - Левиофан - кстати, будто "майковский" автор писал. Очень похоже.
Фильмы есть. И не стандартные. Ты просто бросаешься с требованиями искусства не туда.
Я не говорю, что ТАКИХ фильмов нет. Я говорю, что их сильно меньше попкорна. Настолько меньше, что раз-два-три... три.
Каждый год скапливаю десяток понравившихся работ. Пяток из прошлого, пяток из нового. Но это пяток. Посмотри фильм 1944. Мне про войну со времён Райана ничего не нравилось. А вот, приглянулось. Но сколько "Сталинградов" успело выйти в промежутке? И не только отечественный бред типа "туманных" попаданцев, но и запад гнал тонны непонятно чего. Попкорн он гнал. 95% киноиндустрии. Во всяком случае кинотеатровой.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2770  
Старый 29.11.2015, 20:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
войну со времён Райана
мне не нравится Райан. Я не считаю этот фильм хорошим. Не с точки зрения технического исполнения или актёрской игры - здесь всё безупречно.
Ответить с цитированием
  #2771  
Старый 29.11.2015, 20:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
мне не нравится Райан. Я не считаю этот фильм хорошим. Не с точки зрения технического исполнения или актёрской игры - здесь всё безупречно.
Тем интереснее будет обсудить :) Особенно после Орла.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2772  
Старый 29.11.2015, 21:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я-то посмотрю. Но а ты видимо забыл, что тот самый Райан - это самый настоящий, идеальный попкорновый фильм. Он ничем не отличается от Безумного макса (последний разве что веселей и красочней) или Мстителей (актёрская игра у старой школы всё же лучше). Всё в нём дозировано на дружелюбное приятие: в меру драмы, экшена. Всё самое приятное - героизм, много страха, мимолётная красота. Элементы достоверности, фантастика...

Даже не затрагивая монстров военного кино, вроде Апокалипсиса сегодня или Охотника на оленей, тем более наших хитов. Да скромная Большая красная единица - выше Райана на недосягаемую высоту. Но... её (единицу), увы, не так приятно смотреть. И танки у немцев там ненастоящие.
Ответить с цитированием
  #2773  
Старый 29.11.2015, 21:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я не говорю, что ТАКИХ фильмов нет. Я говорю, что их сильно меньше попкорна.
Так всегда так было и будет. Это объективная реальность. И их не пяток, поверь.
Просто старые фильмы приобретают некий флёр, а на новые мы смотрим скептично.
Это какой-то из подвидов синдрома утёнка.
Вот ты смотришь "Лунный свет", но есть "Как я встретил вашу маму". Не скажу, что шедевр, но в примерно в той же нише.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2774  
Старый 29.11.2015, 21:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Уел. "Красную единицу" не смотрел, а работ уровня "Апокалипсиса" вообще не наблюдаю.
Блин, я тут хоть что-то положительное пытаюсь вытащить, а ты... Ты вообще на чьей стороне? :)) Говорю, что хорошего мало - ты со мной споришь. Говорю, что всё-таки бывают неплохие - ты опять со мной споришь. Э?

Greenduck
Флёр само собой, но про себя не скажу. Кинговские экранизации 90-х ни одна не нра.

А ещё я решил посмотреть всего Чаплина. У меня о нём исключительно романтизированные воспоминания, но... Пока не прёт. Начал в хронологическом порядке, так вот, первые его зарисовки тупы, неинтересны и даже противны.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.11.2015 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #2775  
Старый 29.11.2015, 23:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
не, я, безусловно, понимаю, что большая часть фильмов снималась и продолжает сниматься ради того, чтобы кинотеатры зарабатывали на попкорне, а меньшая - чтоб режиссеры могли, задрав носы, разгуливать по красному ковролину.
Меня беспокоит притупление собственных чувств и невозможность получать удовольствие от просмотра. Блин, как можно получать удовольствие от фильма, когда я уже на 20 минуте могу рассказать, что будет дальше и чем дело кончится - и в большей части случаев угадываю. Я уж не говорю о том чтобы кино реально потрясло... По этому поводу люблю вспоминать как я ходила в кино на первую часть вк. Вот это было потрясно: я шла из кинотеатра домой почти на автопилоте, а моя душа осталась там, в кинозале, в средиземье, и мои мысли остались там, и возвращаться в реальную жизнь не было никакого желания. Хотелось или повторить, еще раз окунуться в этот мир, или скорее дождаться следующих частей.
Щас же я могу максимум сказать - ну, ничо так фильмец, можно пересмотреть. Вообще, раньше было какое-то иное восприятие, более сильное, что можно было от хорошего фильма долго под впечатлением ходить. Даже любимые ленты не дают прежнего кайфа, хотя казалось, что их можно пересматривать бесконечно, и будет все так же офигенно и воодушевляюще.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2776  
Старый 30.11.2015, 05:26
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Magnifico, Сделай перерывчик на годик)
__________________


Ответить с цитированием
  #2777  
Старый 02.12.2015, 15:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
18-14

Сложно назвать его историческим, более верно назвать его костюмированным)
Если не придираться, то сам по себе фильм вышел в целом средний. В хорошем смысле, не ругательном)
Чем-то похож на акунинские, но интригой не дотягивает.
Кто тама маньяк становится ясно довольно таки быстро.
Онижедети-лицеисты больше похожи на нынешних барчуков от новых русских, чем на аристократичное дворянство)
__________________


Ответить с цитированием
  #2778  
Старый 04.12.2015, 20:57
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
В сердце моря\In the Heart of the Sea
Меня захватил процесс управления кораблем; шокировал китобойный промысел; не вызывал симпатию ни одни персонаж; восхитил Моби Дик; убедило очередное доказательство силы Природы над человеком, такое впечатление, что земля исторгла из себя топливо только для того, чтобы перестали убивать ее созданий живых - китов-кашалотов. Местами провисло, но сильно.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2779  
Старый 05.12.2015, 13:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Magnifico, хорош ныть. чего ты ожидала от сценария фильма за 100 млн?
открой вкладки imbd/говнопоиска - топ-250 фильмов/сериалов и начинай восполнять пробелы.
там тебе будут всякие Хичкоки, Курасавы, Бергманы и иже с ними. Половина тамошнего списка точно в новинку будет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 05.12.2015 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #2780  
Старый 05.12.2015, 16:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Он-Дракон.
Все как всегда. Смотрела и разглядывала черты отца в Матвее Лыкове.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.