Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2006, 13:11
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Радость

Company of Heroes

Жанр: RTS
Разработчик: Relic
Издатель: THQ.
Издатель в СНГ: "Бука"
Официальный сайт:<->
Игры Relic: Homeworld, Homeworld 2, Impossible Creatures, Warhammer 40,000: Dawn of War (Dark Crusade), Warhammer 40,000: Dawn of War 2(Chaos Rising).
Скрытый текст - Screenshots:








Скрытый текст - оригинальный пост Евгения:
Relic снова радует нас новой RTS. Эта стратежка по графике может затмить собой многие шутеры, но не только это её достоинство. Гемплей, вот что поражает в игре. Солдаты, кричащие непечатное, когда попадают под обстрел, пули рикошетящие от брони танков, здания, рушащие от попадания снарядов, корчащиеся в предсмертных конвульсиях раненные. Дополнительную атмосферу создаёт звук - в игру лучше играть в наушниках, либо включать домашний кинотеатр.
Также в игре впечатляющий баланс - нет ни единого юнита, который не нужен. Эта игра не принесла в жанр ничего нового, просто улучшила всё старое. И это - то что нам нужно!...
Но есть и ложка дёгтя - в игре нет СССР!:Tears: :Laughter:
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.09.2010 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2006, 14:34
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
буржуйский плагиат нашего в Тылу Врага и не более...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2006, 15:53
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Это твоё мнение. По - моему, Компани получше будет, даже не в плане графики, а в плане геймплея.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2006, 13:42
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Кое-что об игре:
Как нетрудно догадаться, Company of Heroes больше всего напоминает (с некоторыми принципиальными ремарками) предыдущий опус Relic — Warhammer 40 000: Dawn of War. Здесь точно так же имеются критические позиции, которые надлежит захватывать и укреплять. Точки бывают двух типов — стратегического значения и ресурсы. Последних имеется два типа — топливо и амуниция. Если вы вдруг подумали, что в Company of Heroes на манер «В тылу врага» у танка может закончиться топливо или там патроны, спешим вас разубедить. Ресурсы тратятся на производство новых юнитов и строительство зданий. Да-да, есть и такое.
Так же, как и в Dawn of War, Company of Heroes предлагает концепцию сквадов. То есть отдельно взятым солдатом поруководить не дадут — сослуживцы упакованы в связки по пять человек. И точно так же, как и в Dawn of War, сквады можно пополнять прямо на поле боя — достаточно нажать на соответствующую кнопку. Но есть, опять же, нюанс — подкрепление для отрядов возможно только если они находятся на контролируемой вами территории. Логически это вполне обосновано — новобранцы прилетают на парашютах, а десантироваться на вражеском пространстве — сомнительное с точки зрения командира решение.
Кстати, о командовании. Company of Heroes содержит крайне продуманную систему укрытий, которые автоматически занимают ваши подчиненные. Завидев, например, забор, юниты не просто упираются в него носом — они припадают спиной, высовываются из-за угла, чтобы дать очередь, и картинно залегают, находясь под подавляющим огнем. Это решение, во-первых, сильно помогает в бою, а во-вторых — заметно добавляет происходящему осмысленности. Отправленные в атаку юниты ловко перебегают от укрытия к укрытию, занимают наиболее удачные позиции и вообще ведут себя крайне адекватно. Укрытия бывают трех типов — плохие, нормальные и хорошие. Отдавая приказ, вы сразу же видите, каким образом расположатся ваши солдаты, и, соответственно, сможете оценить, не снесет ли кому-нибудь из них ногу вражеским залпом.
Отдельной строкой хочется отметить пресловутую разрушаемость, о которой трубят наши западные коллеги. Все их восторги надо, конечно, делить ровно пополам — товарищи просто не оценили в свое время «В тылу врага». Здесь, как в каком-нибудь Red Faction, разрушаемость изящно ограничена грамотным левел-дизайном. То есть проломить забор и создать новый проход — это пожалуйста. Но вот проделать себе путь через здание уже невозможно. Дальше рассказывать, наверное, не имеет смысла. Само собой, здания расставлены таким образом, чтобы вы все-таки прошли все ключевые точки карты и активировали все заложенные дизайнерами скрипты. То есть пресловутая тактическая свобода является мистификацией — Relic железной хваткой ведут игрока по уровню, позволяя забавляться с крушением заборов, укреплений и прочей мелкой утвари.
Автор:
Олег Ставицкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2006, 21:39
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Одна из немногих игр, которая меня смогла зацепить за живое. Как уже говорилось разработчики Вахи очень потрудились и выпустили качественную RTS. Особенно распаляться тут не над чем: ничего нового CoH в жанр не привнесла, но сделана она мастерски, тут уж ни к чему не придерёшься.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2006, 14:59
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Всё таки в ней есть кое - что новое. Это постоянная беготня по карте, ведь у каждого поста охрану не поставить. Вот у меня, например, появляется реальная ненависть к компьютеру - фашисту, который убивает таких симпатичных, многополигональных солдат...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2007, 12:24
Аватар для Thor
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Прошол с удовольствием.
Жду аддона, там компания за англичан бутет и помоему полноценная за фрийцев.
А за наших, есть намёки, дадут поганять во втором дополнение. Ждём и надеемся.
К стати с "В тылу врага " общего только время действия, а так абсолютно др. игра.
Компани.. чистый ртс, со строительством, штамповкой юнитов.. А в тылу врага больше тактика, с горстой бойцов, и абсольтно без строй-эконом составляющей.
__________________
HAIL AND KILL
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2008, 18:40
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Всё это конечно хорошо, после обновления видюхи - DX10, спецэффекты, музыка, звуки, графика. Но сыграв в пару миссий Oppositing fronts стало скучно, не смотря на современность игры, либо жанр второй мировой это не моё, либо мне впринципе наскучили игры с таким геймплеем не смотря на современную оболочку. Наверное больше первое мне игры про вторую мировую никогда особо не нравились, особенно в жанре rts.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2008, 18:59
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Relic как всегд ан авыоте,лично для меня эта игра была интересна ещё и тем,что на её движке проектируется Warhammer 2,поэтому играл в неё с точки зерния просмотра возможностей движка,за просмотром не заметил ка кигра захватила и выдернула из реальной жизни на два дня...
"Чёртовы фрицовы домики!!!"
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2008, 19:09
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
Relic как всегд ан авыоте,лично для меня эта игра была интересна ещё и тем,что на её движке проектируется Warhammer 2,поэтому играл в неё с точки зерния просмотра возможностей движка,за просмотром не заметил ка кигра захватила и выдернула из реальной жизни на два дня...
"Чёртовы фрицовы домики!!!"
Движок может и хороший, но недароботки есть и по мелочам их много.
Чего только стоят проваливающиеся сквозь землю парашюты десантников. Честно говоря был удивлён, думал что в совремнных играх, из которых я ввиду старого железа вплоть до недавнего времени был выбит, от таких полтергейстов избавились.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2008, 23:38
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
вижок может и хороший, но недароботки есть и по мелочам их много.
Чего только стоят проваливающиеся сквозь землю парашюты десантников. Честно говоря был удивлён, думал что в совремнных играх, из которых я ввиду старого железа вплоть до недавнего времени был выбит, от таких полтергейстов избавились.
насколкьо я знаю длинный паровоз патчей уже прибыл на перон))...игровые ошибки устранялись,баланс шлифовался,так что думаю и этот кофуз был исправлен.
Вообще хочется отметить динамику игры,постоянно что-то происходит,то немецкие танки,ломая тсены идут в контр-атаку,то к нам приходит подкрепление,то появляется немецкий танскит асс, вооющем игра неда.т скучать,для стратегии вещь достаточно редкая, на ум приходит разве что World in Conflict,правда он вышел на два года позже
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2010, 00:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Самое ужасное, не считая проигранного сражения, это выигранное сражение.
Когда она увидела свет, как её только не называли скептики: и переделанная Dawn of War, и "второсортная подделка на заезженную тематику"… Познакомившись с тем, что Replic поставила на стол( D-Day, Omaha, Normandy), и увидев вступительный ролик, созданный специально по просьбе издателя, испытываешь острое разочарование. Надрывно - патриотический с ретроспективой протертых сut-scene убеждает, что от СoH ожидать чего-то свежего не стоит.

Разве на этой стадии можно было сказать, что звуковое оформление заставит потерять нижнюю челюсть и сыграть ею в футбол? А пули, которые "летят по каналам" и впиваются в песок в нескольких миллиметрах от человека, сидящего за PC? А снаряды орудий, которые так правдоподобно ухают, что начинаешь верить в происходящее на экране монитора? Да звукооператорам нужно было дать Оскар! Такие детали, как смена звука в зависимости от расстояния до источника, показывают, что аудиопространство настолько достоверно, что игрок ощущает себя в эпицентре боевых действий и его не хочется поменять на военно –патриотическую мелодию.. После второй миссии игра начинает восприниматься совершенно иначе.

Как только начинаешь замечать детали, появляется понимание, что игра совсем не детская. Подстреленные солдатики не исчезнут, упав на изумрудную траву, а будут долго- долго мучаться, катаясь по земле и покрывая её кровью. Ragdoll работает, как швейцарские часы. Попадание снаряда большего калибра или граната, упавшая под ноги солдату, натурально рвет того на части.
Система грамотного выбора укрытия реализована на очень высоком уровне. Надежность укрытия показана разными цветами: зеленое самое безопасное, разве что граната или крупнокалиберный снаряд заставит вас перебраться в другое место. И созданы они не для галочки, ибо, если послать отряд в чистое поле против грамотно размещенного МG-42, то велика вероятность на поле боя остаться одному. Карты очень щедры на разные бонусы. Мортиры, пушки, панцершреки дают место для творчества.
Уровень морали - еще один важный нюанс в игровой механике. Отряд, попавший под сильный перекрестный огонь, начинает паниковать и перестаёт выполнять все команды, кроме одной: "отступление".

Управление ресурсами играет немаловажную роль в контроле стратегических точек. Здесь они трех видов: "manpower"- очки, которые используются для призыва солдат и постройки; "munition"- очки для амуниции и "fuel"- очки, которые нужны для заказа топлива. Кроме этого вы получаете "сommand points", которые нужны для активации разных бонусов в древе умений.
Еще одним нововведением является способность солдат заработать очки опыта. После каждой градации вы практически ощущаете их "прибавление" в весе.
Внутренеигровые ролики просто роскошные и без приевшегося пафоса. Просто нужно закрыть глаза на первую миссию и пойти дальше. Это игра не о наигранных героях, а об обычных парнях, которые хотели домой и мечтали обнимать не оружие, а своих девушек и жен.

__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 27.09.2010 в 01:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2013, 00:00
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Так ждал вторую часть и такое разочарование. Во-первых, никаких ощутимых нововведений, все те же Company of Heroes. Это было круто в 2006 года, но нельзя продавать одно и тоже 6 лет.

Во-вторых, как и ожидалось, это не Восточный Фронт, это банальное западное фэнтези. Первая миссия - калька один в один c первой советской миссии Call of Duty 2003. Казалось с распространением интернета массовое сознание должно бы стать хоть немного эрудированнее, но нет, клюква только сильнее забродила. Либо канадцы сознательно скармливают аудитории то, что она ожидает увидеть, что еще хуже. Вообщем, я больше двух миссий не осилил. Не советую тратить на это деньги.

Последний раз редактировалось Алваро; 14.08.2013 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2013, 00:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Не советую тратить на это деньги.
эх, а я собирался брать. как геймплей с этими хрупкими заледенелыми водными поверхностями и замерзающими войсками без костров?
первая часть очень нравилась, дополнения пошли со скрипом, вот надеюсь, конечно, что будет не очередное дополнение... зря надеюсь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2013, 04:03
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Алваро, неужели все настолько плохо. Просто мне не довелось оценить первую игру, поэтому думал брать эту часть, по заявлениеям качественная RTS, с реалистичным геймплеем. К тому же редко увидишь стратегию в реальном времени на тему Второй мировой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2013, 10:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В стиме дарили ключ на две недели, а я этот шанс благополучно про... пустил. Теперь жалею, конечно.
P.S. фанат блицкрига
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2013, 14:26
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Vasex, до льда и морозов не дотянул, но сомневаюсь что пара фичей что-то изменит. На твоем месте я бы сначала скачал, потому что лично меня геймплей вообще не зацепил, а сюжет-атмосфера ещё и батхёрта подбавляют.


LightDragon, ну если в предыдущие части не играл, то будет свежо. Я-то играл во все, в том числе и в Dawn of War, по этому для меня это все те же яйца в профиль.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2013, 16:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Первая часть была шедевром (За первую часть я считаю все три - оригинальную CoH, Opposing Front, Tales of Valour). Несмотря на показавшиеся несколько странноватыми кампании в "Tales", игра была неплохой сюжетно - без излишней голливудщины, кроме, может быть, некоторых сцен на пляже Омаха. Если брать геймплейный и графический компонент, то даже несмотря на очевидную схожесть с DoW они производили приятное впечатление. N-ное количество часов времени было затрачено в мультиплеерных баталиях и прочем, а затем, когда всё это надоедало, можно было поставить мод под названием "Blitzkrieg" от сторонних разработчиков, превращавший хаотически-кинематографчные сражения в CoH в высшую стратегическую математику (танки, горящие с 1 -2 орудийных выстрелов, пехота, мигом гибнущая в перестрелке без укрытий и т.д.)
Вторая часть - лютая клюква. Чёрт с ними, с косяками в вооружении и экипировке - если не всматриваться, то в глаза не бросаются, да и не интересовавшийся человек вряд ли заметит, но отсутствие нормального сюжета и матюки игру губят, как и провисающий в отношении РККА баланс.
В общем, единственный толк - мультиплеер (и то - если исправят!) и что-то наподобии "Blietzkrieg" - мода (если выпустят).(((
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2013, 13:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Кампания - говно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2013, 01:41
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Грамотно.

http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE

http://www.youtube.com/watch?v=X-OhXZCz6hE

http://www.youtube.com/watch?v=Zvy2XcOKWdU

Вообщем, я не пожалел что бросил это со второй миссии.

Последний раз редактировалось Алваро; 24.07.2013 в 12:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.