Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.06.2010, 22:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Абрарова Светлана, может, и не всё так плохо будет. Если продюсер Родригез. А он, кино хорошее делает.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.06.2010, 22:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Абрарова Светлана Посмотреть сообщение
Хотя не стоит судить о фильму лишь по ролику.
в 90% ситуациях стоит
хорошо хоть не показали все смерти в ролике (только пару человек), иначе в фильме вообще не на что будет смотреть
а вообще предполагаю, что будет жутко банально:
выживут гг и баба, а морфиус умрёт под самый конец, возможно, благородно пожертвовав собой при отступлении или как-то так.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.06.2010, 22:32
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Vasex, как это не прискорбно - вы, похоже, правы. В самом деле, такое кино довольно предсказуемо. Женщина точно выживет - как и во втором "Хищнике", помните?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.07.2010, 15:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня посмотрел.
Странная вещь у меня с фильмами Нимрода Антала намечается. С одной стороны - высокие ожидания до просмотра и вполне себе соответствующее содержание фильма, в котором не к чему толком придраться. С другой - что-то в его фильмах есть, что делает их неинтересными. Так было с его "Инкассаторами", так есть с его "Хищниками".
Есть вполне себе стиль. Удачные съёмки. Представьте - нет ненавистной мне дёргающейся камеры. Есть хорошие актёры. Есть вменяемый русский персонаж.
Но и есть невнятные диалоги, никакой экшн и череда непонятностей.
Скрытый текст - Спойлер - непонятности:
Например, я до сих пор не понимаю, зачем персонажу Эдриана Броуди надо было выстрелом в убежище созывать всех хищников с округи. Зачем доктор-маньяк позвал помочь ему в побеге от хищников на буровой станции, если он считал себя "своим" у хищников? И много такого.
Короче - вроде и придраться не к чему, но и ничего хорошего сказать не могу.

Оценка: 6,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.07.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.07.2010, 16:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Greem Novel, лучше откопать свой старый видак, старую кассету и пересмотреть оригинал? А то фильм, судя по-твоему отзыву, не удался.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.07.2010, 17:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, точнее сказать "никакой". Но это я так думаю. Если бы я фанател от оригинала, что уже смотрел бы его и ностальгировал по 90-м.

Кстати - сюжет первого "Хищника" учтён и упоминается в "Хищниках". Но довольно посредственно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.07.2010, 17:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Говорят, там много интересных смертей и сцен, смежных с ними. Думаю всё не так плохо, как мне казалось сначала.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.07.2010, 17:19
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Наверное, я должен начать отзыв о "Хищниках" с фразы в духе: "вот фильм "Хищник" с Арни был настолько крут, что в 1987 году меня шокировал, как и Антала с Родригесом. И вот я, пришел в кинотеатр на фильм неизвестного мне режиссера, с некоторым количество звезд в главной роли и за продюсированием Родригеса и не понял: почему фильм настолько слабее оригинала, смешон и не продуман, много заимствований...". Нечто подобное доводилось читать до фильма, уже видел такие перлы и еще увижу неоднократно. А жаль. Фильм 1987 года деревянный брусок, 104 минуты скуки.
В фильме Антала присутствует интрига, характеры героев раскрываются хотя бы как почки деревьев да и снято значительно веселее с учетом времени и технологий. Для любителей фильма со Шварценеггером - в "Хищниках" есть все самые душещипательные сцены, множество отсылок и прямых упоминаний. Антал очень любит тот фильм, поэтому не гнушается петь ему дифирамбы в своей картине (на мой взгляд, превосходящей фильм МакТирнана).
Что случилось с многострадальной серией о Хищнике можно сказать сценой из фильма
Скрытый текст - 1:

Старого Хищника разносит в пух и прах новый, усовершенствованный, более жестокий


В фильме присутствует интересная деталь: планета Хищников содержит все виды убийц: от примитивных четвероногих до Хищников, которые устраивают охоту. И люди здесь как бы переходящее звено, не до конца озверевшие хищники. Мне нравится такое развенчание "венца природы", который своими поступками уже два тысячелетия занимается куда более бесчеловечными вещами, чем вырывание из еще теплящейся плоти позвоночника с болтающимся на его конце черепом.

Резюмирую: ерунда, которая раза в два лучше фильма 1987 года, если вы не страдаете ностальгической привязанностью к фильму со Шварценеггером. В противном случае, наверно, тот фильм будет считаться лучше нового. Но тут уж я умываю руки.
P.S. Vasex угадал с сюжетные ходы примерно наполовину. Но будут и сюрпризы даже для проницательного зрителя.

Последний раз редактировалось Filwriter; 08.07.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.07.2010, 15:13
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Ждал выхода Хищников с огромным нетерпением, так как давно (ещё со школьных видеосалонных времён) фанатею от яутжа. Но первый фильм со Шварцем как был, так и останется, видимо, навсегда недосягаемой вершиной. В Хищниках Родригес (и почему он сам в кресло не сел) и команда попытались забыть не самый удачный сиквел и прочие кроссоверы с Чужими. Идея была хорошая - вновь вернуть яутжа в джунгли, да не одного, а с командой, ну а с другой стороны выставить хорошо обученных и умеющих обращаться с оружием солдат, убийц, якудза и пр. Идея-то хороша, но вот реализация подкачала. Больше половины фильма - это бесцельное шатание по джунглям, прерываемое бессмысленными разговорами. Весьма странно, ведь фильм называется ХИЩНИКИ. Ладно в оригинальном фильме охотника нам долго не показывали, но там неизвестность только усиливала эффект. Сейчас же про яутжа нам известно если не всё, то многое, вплоть до используемых приспособлений, оружия, происхождения косичек и всего такого прочего. И какой смысл не показать Хищника во всей красе с самого начала? С появлением в кадре охотников в сон клонить перестало. Прибавилось динамики. Концовка вышла оживлённая, вот бы весь фильм в подобном ключе. Ситуацию спасло бы наличие интересных харизматичных персонажей, но таковых не наблюдается, обычное "пушечное" мясо, жаль, ведь сам по себе актёрский состав впечатляющий. В общем итоге: крайне невнятный, недалеко ушедший от A vs. P фильм с так и не раскрытым потенциалом. Яутжа явно заслуживают большего. С натяжкой 7/10.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.07.2010, 15:25
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
происхождения косичек
А какое оно?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.07.2010, 15:44
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А какое оно?
Кратенько: поначалу обычные волосы, скрепляемые в косички посредством крайне болезненной процедуры, нечто вроде воинского ритуала. Об этом, кстати, есть инфа в последнем номере МФ .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2010, 16:07
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Посмотрела. Хороший фильм… Не знаю, что еще сказать.)
Если наберут кассу – они выберутся с планеты.)))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2010, 18:14
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Ребята, у фильма есть недостатки. Но, на мой взгляд, достоинств больше. И потом - снять такое за 40 миллионов всего - это постараться надо. При всем при этом еще есть и парочка не последних актеров (тот же Броуди набирает уже себе статус).
В более развернутом виде мои мысли я опубликовал тут.

Мне кажется, продолжения не миновать :)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.07.2010, 19:46
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
На самом деле, я бы не сказал, что фильм получился таким уж плохим. Свои определённые достоинства у него есть, причём достоинства немаленькие. Как уже сказал Васекс, в фильме достаточно много интересных смертей и смежных с ними эпизодов. Хотя, если подумать, интересны в основном именно эти самые "смежные" эпизоды. Смерти, конечно, разнообразны, но вот то, что происходит до или после них, или же им сопутствует... Пожалуй, описывать всё это не имеет смысла, достаточно просто сказать, что разнообразие действительно присутствует. Игра актёров... и вот тут я так до конца и не уверен. Во многом оценить её помешало то, что образы персонажей так и не были раскрыты, хоть задумка и была весьма неплохой, да и более-менее интересным в итоге получился лишь заключённый. Кстати, дубляж меня тоже не очень порадовал - местами от коротко-пафосных изречений персонажей аж скулы сводит. А вот ещё один то-ли-плюс-то-ли-минус фильма - экшен-сцены, которых, если на то пошло, было не так уж и много, как того хотелось бы. Однако стоит признать, что все они смотрелись относительно эффектно. А если бы ещё весь фильм был таким динамичным, как финал, то и цены бы ему, я думаю, вообще не было. К сожалению, всё прочее получилось достаточно однообразным и не очень интересным, но фильм на удивление не даёт заскучать благодаря тому, что всё те же самые экшен-сцены распределены более-менее равномерно.
В итоге, оценку фильму я выставить так и не решился, но по крайней мере нисколько не сожалею о том, что сходил на него в кинотеатр.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 10.07.2010 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.07.2010, 12:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Бндные бедные люди. Пущай они наемники, солдаты, убийцы и прочее, но попасть туда. Это только Хищьником развлекуха.
Скрытый текст - тык:
Я так понимаю в этом фильме показано две рассы хищьников. Очень непонятно за что провязали того к столбу? он прозявкал Морфиуса али что личное? Жалко его было.
Тот с маской челюстью был ну просто монстер.
Якудзу было жалко. Если бы он не выкрикивал всякие боевые кличи может и жив был, но по стандарту выживает один, двое, в редком случае трое.

В итоге фильм бодренький.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.07.2010, 12:48
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - тык:

три вида. старый и два новых вида. их все можно видеть в лагере. один остается до финальной драки, а другого убили то ли в поле японский якудза, то ли русских десантник его взорвал.
Привязали к столбу - потому что он устарел, как хищник (именно с маленькой буквы). Пожирай слабого и все такое.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.07.2010, 13:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Filwriter
Скрытый текст - тык:
а может это тот, от кого бегал доктор, когда решили как ноживку использовать и в него Морфиус выстрелил
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.07.2010, 17:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Filwriter
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
один остается до финальной драки, а другого убили то ли в поле японский якудза, то ли русских десантник его взорвал.
точно? тех двоих без маски не показывали. С чего такая уверенность, что они чем-то отличались от третьего?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.07.2010, 20:58
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ..:
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
точно? тех двоих без маски не показывали. С чего такая уверенность, что они чем-то отличались от третьего?
Две расы: охотящиеся на мелкую дичь (висел на столбе) и охотящиеся на людей (остальные). Вторых было трое - об этом упоминал Морфеус + их действительно было трое. Отличаются другой маской и, судя по некоторым сценам, другим строением черепа.


Скрытый текст - . спойлер. явные ляпы, бросающиеся в глаза:
Русский спецназовец. Якобы Альфа. Да, хорошо что не даун полный как в прочих фильмах, но насколько я знаю, шестиствольный пулемет на вооружении русской армии не состоит. Плюс шмалять из него черт-те знает куда с безумным лицом он бы не стал. А если бы стал, то не воспринял бы адекватно фразу гг. К тому же эта арматурина весит 20 с гаком килограмм, а он её таскал будто пластмассовую.
Земной доктор. Оказался спецом в ксеноботанике. С первого взгляда определяет инопланетные ядовитые растения.
Девушка-снайпёр. Обожает прижимать глаз к окуляру. Видать, не жалко. В добавок путается, какой ей глаз не жалко. То ли правый, то ли левый.
Гг. Патронташ с 12мм патронами. У него было оружие такого калибра?
Небосвод. Угловой размер крупнейшего небесного тела - свыше 90 градусов. А значит расстояние до него меньше диаметра. Диаметр Юпитера - 140 тыс км. Радиус орбиты Луны - 350 тыс км. Радиус орбиты Ио 400 тыс км. Радиус орбиты Европы - 650 тыс км...
Охотничьи угодья. Прошло всего несколько часов по окончании охоты, как уже выбрасывается новая партия дичи. Конвейерное производство прямо.

Последний раз редактировалось Sofist; 11.07.2010 в 22:19. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.07.2010, 10:06
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
<Ghost>, Дымка,
Скрытый текст - тык:

Новых видов было три. Отличаются они вооружением, телосложением, окрасом, мордой. Кто есть кто я не отличаю, знаю, что заявлено три новых вида и старый из 1987 года.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.