Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2013, 10:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Спираль / Helix (2014 – ...)

Спираль / Helix (2014 – ...)
год 2014 (1 сезон)
страна США
слоган «The truth will spread»
режиссер Дуан Кларк, Майк Рол, Брэд Тернер
сценарий Рональд Д. Мур, Cameron Porsandeh, Хавьер Грилло-Марксуа
продюсер Сандрин Грос Д’Эйллон, Брэд Тернер, Хавьер Грилло-Марксуа
В главных ролях: Билл Кэмпбелл, Джордан Хэйес, Кира Загорский, Марк Ганиме, Хироюки Санада, Meegwun Fairbrother, Нил Напье, Лучана Карро, Джулиан Кэйси, Кристиан Джада
оператор Стивен МакНатт
композитор Райнхольд Хайль
монтаж Елена Маганини, Тодд Дерозье
жанр фантастика, триллер
премьера (мир) 10 января 2014
время 80 мин.

Сюжет:
Сериал расскажет о группе учётных из Центра по Борьбе с Заболеваниями, направленных на высокотехнологичную исследовательскую базу в Арктике для расследования возможной вспышки заболевания и вынужденных вести борьбу за спасение человечества.



Сколько раз показывали зрителю как благодаря «умным» учёным, весь род людской находился на грани вымирания. Что смотря на них в любом фантастическом фильме, как-то сразу ожидаешь того момента, когда все выйдет из под контроля. И этот сериал, тоже не будет исключением из сложившегося правила. Но в отличие от своих братьев по жанру, он выгодно смотрится благодаря тому, что все действие происходит в Антарктиде. Никто не придет на помощь в случае фатальной ошибки. Невольно возникают приятные ассоциации с «Нечто» и антарктическим эпизодом «Секретных материалов». И учитывая, что режиссером является Дуан Кларк, который прославился своими сериалами как «Горец», «Звездные врата: ЗВ-1» и «C.S.I.», то проект становится, как минимум любопытным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.12.2013 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.02.2015, 11:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.4.:
Мда… Как-то все слишком завертелось в сюжетном плане. Все-таки глупа была мать Сарона, у которой отсутствовал напрочь материнский инстинкт. Раз у нее нет любви к своему ребенку, то можно ударить ножом беременную Джордан? Я думаю, ребенок который не родился за 15 месяцев у бессмертной уже и не родится никогда. Она же не станет обычной, обратного процесса же нет. А Хироши действительно псих... Хотя остановился во время. Я ожидал, что он введет эту сыворотку. Но оказалось все, как в плохом ужастике. А про Алана и звонок его брата я был удивлен. Илария и ЦКЗ вместе? Или только Алан с ними получается или все. Странно. Но было забавно видеть парня из Арктик Биосистемс в кабинете Иларии. Теперь задаюсь вопросом он там тоже главный, как Джулиа или просто совпадение.
В общем, полно загадок для меня лично. Хотя то, что заражение через пчел все прояснило. Этот путь инфекции был описан еще в полнометражке «Секретных материалов».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2015, 06:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.5.:
События проистекающие на острове, в данный момент, одновременно похожи и не похожи на события в Арктике. Сходство заключается в том, что во главе групп на изолированной территории были бессмертные, у которых были собственные планы на мир и своих сородичей. Конфликт двух братьев-исследователей. Также имеется секретный агент в команде ЦКЗ, у которого своя особая миссия по пресечению негативных последствий от экспериментов бессмертных. На этом, пожалуй, сходство и заканчиваются. А различия, все более радикально отличаются от оригинала. Во-первых, имеется община, у которой не имеется собственной воли, кроме воли гуру. Даже его постаревшая возлюбленная, увы, но была убита за небольшое ослушание. Во-вторых, оригинальный вирус, у которого появились любопытные мутации в ходе взаимодействия с пчелами. Скорее всего, у данного бессмертного лидера, это входило в его план. Ну и, в-третьих, события мира уже предрешены и показаны во второй временной ветке. Вопрос лишь в том, а сможет ли Джулия остановить еще больший хаос?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.03.2015, 08:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.7.:
Все-таки чертовски хорошо Стивен Уэбер вжился в образ брата Майкла. Как актер, он мне понравился еще по роли Джека Торранса в мини-сериале «Сияние». В «Спирали» же, у него получился образ авторитарного лидера с толикой грусти в глазах. Он ведь садовод, который сводит к минимуму все негативные последствия для себя и своего народа. Зачем нужно творить геноцид, если все можно свести к тому, что смертные мужчины будут импотентами? Это более мягкая форма вымирания рода людского, в которой есть свои плюсы и минусы. Что подтолкнуло его к таким шагам т.э. измена одной из первых его жен. У нас, мужчин, уж очень завышенная ЧСВ.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.03.2015, 15:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.8:
Все-таки Майкл допустил одну единственную ошибку в том, что не смог просчитать последствия убийства большинства своих адептов. Если лидер более не вызывает доверия, то его можно сменить на более харизматичного лидера. Он сам вырастил свою (уже не знаю, какую по счету) дочку в стиле управленца с ежовыми рукавицами. Так что не стоит удивляться тому обстоятельству, что она его сместила и оставила гнить в подземной яме. Он ведь бессмертный т.ч. не умрет от голода и без воды. Самая жестокая кара для бессмертного человека. Но, даже дождавшись освобождения из плена, он не сумел сбросить шоры былого могущества со своих глаз и взглянуть на сложившиеся обстоятельства в новом свете. Все это и привело его к гибели.
Что касается основного сюжета, то тот бессмертный ребенок - это тот молодой человек, которого встретила Джулия на острове. Он же ее и спас от Майкла. Интересно, а как она будет использовать его для создания вакцины для бессмертных?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2015, 05:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Кажется, что шизофрения становится заразной. Если сперва этим страдал только Хатаке со своей веселой семейкой, а потом уж, и у Алана начались приятные видения. Точнее сказать, что его компаньонкой стала невинно убиенная толстушка из ЦКЗ. Нужно отметить сразу, что ее замечания были словно бальзам на сердце. Кто кроме нее, является гласом разума на этом безумном острове?
Абсолютно не понравилась сюжетная зарисовка про семейку каннибалов, которые похитили Ссорена. Слишком уж отдавало душком третьесортного трэша.
Что касается сюжетной линии Джулии, то тут все становится любопытнее. У послушной дочери ака любовницы Майкла имеется множество тайн о его исследованиях. И судя по всему, что скоро нам покажут нулевого пациента, от которого и пошел этот медовый вирус.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.03.2015, 06:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Кажется, я теряю нить повествования. События на острове пошли под откос с отстранением Майкла от власти. Его дочка явно не справляется с управлением островом в момент, когда ее окружают враждебные силы ЦКЗ и бессмертных. На ее месте, я бы не стал дурить им голову, чтобы получить бессмертие. Тем более, как показал опыт попытки обретения бессмертия ее любовником, то все может кончиться печально.
Но больше всего меня поразило, то обстоятельство, как собирались привить бессмертие для новоявленной главы общины. Как можно пересаживать двадцати недельный эмбрион в другую девушку? У меня просто не имеется слов от возмущения. Авторы явно не знают основ медицины.
Что касается других сюжетных линий, то история Питера становится более интересной, чем в первом сезоне. История младшего брата, который потерял брата и любимую. Не физически, а на базе взаимопонимания. Печально становится от мысли, что ты никому не нужен и уважение теряется. Но нельзя ли его вновь обрести? Сквозь обретение тайных знаний об «Матери». У него имеется шанс на изменение своего статуса. Интересно, а получится ли у него?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.04.2015, 19:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.11:
Посмотрев одиннадцатую серию, у меня промелькнула мысль, что сценарий писал Джордж Мартин. Слишком уж много смертей на небольшой хронометраж серии. Первым пошел бравый Байсерос, который выжил в Арктике, но не смог пережить боя с возлюбленным дочки Майкла. Не стоило ему вмешиваться в это дело. Но ему еще повезло, что всего лишь сломали шею. Сектантам и бойцам с бессмертными - увы, но повезло гораздо меньше. Мало приятого в отравление газом типа зорина. Это была радикальная мера по предотвращению распространению медовой заразы. Даже проницательной дочки Майкла не особо повезло. Она погорела на том же, что и погубила Майкла. Она не смогла почувствовать подвох со стороны Джулии и медленно умирает.
Что касается Питера, то он и без заражения легко преступает грани дозволенного и убивает невинных людей. Я всегда думал, что сумасшествие братьев было одинаковым. Хотя у них почти звериная интуиция, с помощью которой они выбираются из самых разных передряг.
Но главной интригой серии было то, что и «Мать» погибла от атаки ОМП. Поскольку мы уже знаем, что в будущем будет эпидемия, то хэппи энда не будет и главные герои должны умереть. Ну разве, кроме Джульетты.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.04.2015, 20:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.12:
Чушь! Так я могу охарактеризовать последние события в «Спирали». Я, конечно, знал, что
Питер совсем съехал с катушек. Но в последней серии, он превзошел сам себя. Стал новым лидером сектантов под именем Илайя. Как говорится, «от перемены мест слагаемых сумма не изменяется». Он продолжает политику Майкла с позиции силы. Этот подход не всегда выгоден т.к. слишком много рисков связанно с этим.
Что касается ЦКЗ, то он нашли истинное убежище Матери. Вопрос только в том, а почему они проиграли и пандемия поразила как обычных людей, так и бессмертных. Дадут внятное объяснение всему происходящему в финале сезона?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.04.2015, 07:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал второго сезона:
В принципе, все окончили довольно логично. Сорен оказался ходячим антидотом против эпидемии среди бессмертных, и именно он был тем юношей, который спас Джулию спустя 30 лет после истории с Матерью. Хатаке с Аланом договорились вместе уничтожить бессмертных и придумали этот злополучный вирус. Почему эти два антипода решились на такое? Все просто. Алан стал бессмертным и это ему не понравилось.
Что касается Питера, то его благополучно посадили в тюрьму. Что с ним станет в дальнейшем, то будет понятно из третьего сезона. Благо, что имеется хорошая сюжетная завязка в конце второго сезона.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.04.2015, 16:59
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Блин, а я заблуждалась, на счет парня, которого встретила Джулия на острове 30 лет спустя.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.04.2015, 09:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Спираль закрыли после второго сезона. Стоит ли вообще смотреть второй сезон?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрные паруса / Black Sails (2014–2017) Одинокий странник Сериалы 31 11.08.2023 16:40
Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014) Одинокий странник Кино 93 23.11.2015 10:10
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014) Одинокий странник Кино 15 29.05.2015 14:09
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Малефисента / Maleficent (2014) Одинокий странник Кино 62 28.10.2014 16:06


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.