Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2221  
Старый 21.10.2016, 10:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
3 дня!

Все полученные топы были приняты. Приближаемся к юбилею - 40 бюлек.
Всем проголосовавшим отправлены уведомления. Если кто-то не получил, то пишите на нашу почту litkreativ@mail.ru

Watch on YouTube
  #2222  
Старый 21.10.2016, 10:30
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
[QUOTE=Если у людей зудит в одном месте и они жаждет придраться - придерутся. Я это по себе все время вижу. Каждый раз повторяется одно и то же. Я изучаю матчасть так глубоко, как никто, и все равно приходят и пишут гадости, что у меня не достоверно. Поэтому не заморачивайтесь. Художественное авторское допущение и все. Главное, чтобы было интересно читать.[/QUOTE]

Я думала, это только у меня так. Спасибо, утешили))
  #2223  
Старый 21.10.2016, 11:31
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение

Но уверяю вас, если вы выверите всю матчасть, все равно придет заклепочник и будет вопить, что что-то не достоверно. А большая часть людей просто не заметит. Если у людей зудит в одном месте и они жаждет придраться - придерутся. Я это по себе все время вижу. Каждый раз повторяется одно и то же. Я изучаю матчасть так глубоко, как никто, и все равно приходят и пишут гадости, что у меня не достоверно. Поэтому не заморачивайтесь. Художественное авторское допущение и все. Главное, чтобы было интересно читать.
Ржунимагу, уважаемая silverrat, пардон, конечно, за мой итальянский ,- вы уже который год глубоко-глубоко изучаете матчасть (т.е. в основном самолеты и биографии летчиков, потому что по другим областям науки я ничего у вас не припомню), а вас все критикуют и критикуют. Поймите же уже, что проблема исключительно в вашей подаче, а не в читателях. Во-первых, к реально хорошей матчасти никто не придирется - ну, скажем так, к хорошей матчасти по астрономии и математике лично я не придерусь никогда и, думаю, аналогично поступят и профессионалы в других областях. Хорошая матчасть - это не только просто грамотная матчасть, но и умело, в нужном месте и вовремя поданная матчасть. Вы ее подаете плохо. Всегда. Во-вторых, вас всегда подводят персонажи - они у вас все комиксовые - все те благородные и патриотические идеи, которые вы пытаетесь в них вложить, всегда пафосны, как липкая карамелька, что сводит их ценность на нет. И, наконец, вы все время пытаетесь понравиться критикам, что выглядит, как целый мешок липких карамелек. Ну и совсем наконец, вы безбожно пиарите свои тексты - лично мне это без разницы, но многим вашим потенциальным читателям это может не нравится, так что имейте ввиду и это тоже.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)

Последний раз редактировалось Глокта; 21.10.2016 в 18:29.
  #2224  
Старый 21.10.2016, 12:11
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
вангую бурю

з.ы.
16 рассказов из группы не читано, 16, Карл!
  #2225  
Старый 21.10.2016, 12:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
вангую бурю
Прозвучало по-шекспировски.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #2226  
Старый 21.10.2016, 12:28
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
не то, что принимаю чью то сторону, просто проходил мимо и возникла охота пообщаться)

Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Поймите же уже, что проблема исключительно в вашей подаче, а не в читателях.
В 21 веке нельзя написать или создать то, что понравиться всем.
1) Ритм жизни не позволит
2) люди (в большинстве своем) плохие аналитики, не способные встроить у себя в голове здравую систему оценивания.
У большинства все пляшет не от вдумчивого анализа, а пляшет от инстинктов и настроения.
Кто-то чхать хотел на сюжет, сеттинг, атмосферу, композицию, слог
Он даже этого не заметит (пусть даже они будут на 12 из 10), но придерется к тому, что автор использовал, например, неудачные, сложно произносимые имена и все - это для него перечеркнет остальное.

Гениальнейшие произведения и авторы не становятся любимцами не то чтобы даже всех, а даже и 90% процентов аудитории.
Уж казалось бы, ну невозможно было лучше исполнить.
Аннет.
У Гладиатора встретятся плохие отзывы, у Криминального чтива, у Зеленой мили.

Я, например, не понимаю, что Интерстеллар делает в когорте "ТОП всех времен" (это при том, что я очень люблю тематику космических допущений).

Короче: в 21 веке дело всегда будет в читателях больше, чем в авторе (ИМХО).
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2227  
Старый 21.10.2016, 12:35
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Ржунимагу, уважаемая silverrat, пардон, конечно, за мой итальянский ,- вы уже который год глубоко-глубоко изучаете матчасть (т.е. в основном самолеты и биографии летчиков, потому что по другим областям науки я ничего у вас не припомню), а вас все критикуют и критикуют.
То есть, кроме этого рассказа на конкурсе вы ничего не читали? Откуда тогда такие обобщения?

Скрытый текст - Ответ Глокте:
Цитата:
Поймите же уже, что проблема исключительно в вашей подаче, а не в читателях. Во-первых, к реально хорошей матчасти никто не придерется - ну, скажем так, к хорошей матчасти по астрономии и математике лично я не придерусь никогда и, думаю, аналогично поступят и профессионалы в других областях. Хорошая матчасть - это не только просто грамотная матчасть, но и умело, в нужном месте и вовремя поданная матчасть. Вы ее подаете плохо. Всегда.
Опять непонятно откуда обобщения, если вы у меня не читали ни одного рассказа, кроме этого. У меня два НФ рассказа напечатано в "Азимуте", один взяли в УС (правда, так и не напечатали), один в сборнике "ИД Крылов". Кроме того я пишу детективы. У меня три десятка рассказов, повести, романы. И там довольно много матчасти. И не помню, чтобы кто-то высказывался из критиков в моем рассказе, что технических деталей было слишком много. Так что, по-моему, вы не правы. Но судить, конечно, читателям.

Цитата:
Во-вторых, вас всегда подводят персонажи - они у вас все комиксовые - все те благородные и патриотические идеи, которые вы пытаетесь в них вложить, всегда пафосны, как липкая карамелька, что сводит их ценность на нет.
Ну то же могу поспорить, но делать этого не буду. По-моему, критики даже упрекали у меня, что мой ГГ вызывает у них отвращение, что он такой не патриот, сразу переметнулся к немцам.

Цитата:
И, наконец, вы все время пытаетесь понравиться критикам, что выглядит, как целый мешок липких карамелек.
Это совсем не верно.

Цитата:
Ну и совсем наконец, вы безбожно пиарите свои тексты - лично мне это без разницы, но многим вашим потенциальным читателям это может не нравится, так что имейте ввиду и это тоже.
Я никогда не пиарю свои тексты. Мне это даром не нужно. Наоборот, я совсем не хотел привлекать внимание к своему рассказу и даже отвечать критикам стал не сразу, чтобы не поднимать рассказ. Количество просмотров на конкурсе никак не связаны с положительной тенденцией. Наоборот, люди заходили, чтобы обругать. На конкурсе я участвовал в 2-х Поруках, Домино и написал 5 отзывов, чтобы быть неделю в шапке "Важно". Как делали другие. И больше ничего. И вообще пришел на конкурс исключительно, чтобы получить удовольствие, а не для того, чтобы пропихивать рассказ. Я уже год ничего не пишу и писать не буду.
И уж тем более, мне никогда бы в голову не пришло из-под своих фейков писать отзывы в 2-х экз. на свои же собственные рассказы. Как это сделали вы. Очевидно же, что Глокта, Йон-Йон и Вася - одно лицо. Для этого можно сравнить отзывы, которые написали Йон-Йон и Вася для Поруки, а потом сравнить, как такие же отзывы писала Глокта на других Креативах.


Если чо, то это не пиар моего рассказа. Если администрация будет возражать, я удалю свое сообщение.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 21.10.2016 в 12:49.
  #2228  
Старый 21.10.2016, 12:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Короче: в 21 веке дело всегда будет в читателях больше, чем в авторе (ИМХО).
Не соглашусь. Все будет упираться в статистику. Если ты пробуешь разную аудиторию, разные времена года/суток, но результат все равно тот же, дело все-таки с большей вероятностью в авторе. Это без привязки к здешним реалиям. Так что даже в 21м веке гадание на кофейной гуще им же и останется. )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2229  
Старый 21.10.2016, 12:40
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Все просто. Если уважаемые участники дискуссии пишут о своем рассказе, то дело обычно в читателях, а если о чужом, то, конечно, в авторе )))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2230  
Старый 21.10.2016, 12:51
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Я, например, не понимаю, что Интерстеллар делает в когорте "ТОП всех времен" (это при том, что я очень люблю тематику космических допущений).
Я тоже этого не понимаю. Я так и не смог досмотреть этот фильм. Сломался, где-то после 1,5 часов. Хотя я тоже очень люблю эту тематику.
  #2231  
Старый 21.10.2016, 12:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Я тоже этого не понимаю. Я так и не смог досмотреть этот фильм. Сломался, где-то после 1,5 часов. Хотя я тоже очень люблю эту тематику. И даже написал рассказ по мотивам этой идеи.
чтобы не выделяться, я тоже не понимаю. Посмотрел весь, но после загадочного тессеракта, выстроенного землянами будущего, у меня дико пригорело. Таких роялей - это еще поискать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2232  
Старый 21.10.2016, 12:55
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Если чо, то это не пиар моего рассказа. Если администрация будет возражать, я удалю свое сообщение.
Даже если бы это был пиар - администрация это поощряет: например, создает как раз кучу возможностей для пиара рассказов - Порука, Домино и т.п. С чего им возражать против пиара рассказа? Нелогичное предположение.

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Я, например, не понимаю, что Интерстеллар делает в когорте "ТОП всех времен" (это при том, что я очень люблю тематику космических допущений).
А мне нравится, хотя "Начало" из нолановских больше.
Вообще на космическую тематику мне как-то фильмы не очень заходят, книги больше. Хотя старые ЗВ люблю.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2233  
Старый 21.10.2016, 12:57
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Все будет упираться в статистику. Если ты пробуешь разную аудиторию, разные времена года/суток, но результат все равно тот же, дело все-таки с большей вероятностью в авторе. Это без привязки к здешним реалиям. Так что даже в 21м веке гадание на кофейной гуще им же и останется. )
Очевидно же, что я не имел ввиду:
пишите абы как, не совершенствуйтесь, не принимайте в расчет критику.

И совершенно верно, если автор что-то пытается улучшать, менять, а результата нет - то дело в авторе.

Но я писал о:
Сокол: как бы не старался, всегда будут те, кто не оценит
Глотка: дело не в читателях, дело исключительно в вас
Я: даже у гениальных произведений полно хейтеров

в получении "всенародной любви" (уже вопрос о смене аудиторий отпадает) в 21 веке дело больше в читателях, а не в авторе.

Понятно, что автор найдет своих читателей при условии:
1) тяжело трудиться
2) пробовать разные аудитории и рекламировать там свои тексты


Но самостоятельно, в целом (а конкурс подразумевает некий не нишевый (любители Сапковского условно), а разношерстный срез общества) добиться успеха у 99% читателей нельзя
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2234  
Старый 21.10.2016, 12:58
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А мне нравится, хотя "Начало" из нолановских больше.
Вообще на космическую тематику мне как-то фильмы не очень заходят, книги больше. Хотя старые ЗВ люблю.
А "Марсианин" вам понравился? Я что-то не смог осилить ни книгу, ни фильм. Но это уже моя вкусовщина.
  #2235  
Старый 21.10.2016, 13:00
Аватар для Sheldon Lee
Местный
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 119
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
не то, что принимаю чью то сторону, просто проходил мимо и возникла охота пообщаться)
В 21 веке нельзя написать или создать то, что понравиться всем.(ИМХО).
))) и в 15-м, и в 19-м, и в 21-м) Чисто статистический вопрос. У людей разные запросы, уровень образования, восприятия, менталитет. Это нормальное явление. В 21-м веке произошло другое. В головах людей смешалось всё - компьютерные игры, синематограф, литература. На нашем уровне это работает так. Читатель пишет отзыв: тема твоя избита и изнасилована. Спрашиваешь: а что прочесть мне из написанного уже по этой избитой теме? Отвечают: сериал такой-то посмотри. Или фильм такой-то. Ну етижи-пассатижи...)))))
__________________
– Ах, если все дело в том, чтобы гнусавить, – сказал Шико, – я берусь соревноваться с монахами-женевьевцами всего мира. (С)
  #2236  
Старый 21.10.2016, 13:01
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А мне нравится, хотя "Начало" из нолановских больше.
Вообще на космическую тематику мне как-то фильмы не очень заходят, книги больше. Хотя старые ЗВ люблю.
я со своим другом даже поссорился по поводу Начала.

Мне этот фильм тоже очень нравиться, но т.к я не теоретик, а практик в деле Осознанных сновидений, я вижу ряд досадных ошибок, которые не позволяют фильму стать для меня по настоящему любимым.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2237  
Старый 21.10.2016, 13:02
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Я уже год ничего не пишу и писать не буду.
Silverrat, вы это после каждого конкурса на Фантастах гордо заявляете. И не менее гордо - и неловко - звучат ваши слова об "изучении матчасти!!!". Матчастью нужно жить, она либо есть - в виде образовательного, как говорится, бэкграунда, либо нет, и тут ничем не поможешь. Впрочем, не ожидалось, что вы сделаете вывод из моих слов. Матчасть ваша плоха потому, что вы ее берете "из источников", не понимая, что именно и как именно нужно брать. Например, про черные дыры, о чем мы пообщались - вы четко озвучиваете дежурные фразы, из поп.литературы. Но для того, чтобы вплести те же черные дыры (модифицировав их в некий фантдоп) в сюжет литературного произведения, нужно понимать место этих объектов в астрономии, в физике, нужно понимать, чем они хороши и для чего их лучше всего использовать. Каждому драгоценному камню нужна своя оправа. Для поиска оправы нужно чутье и фантазия, и нужно понимать суть фантдопа.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2238  
Старый 21.10.2016, 13:04
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
А "Марсианин" вам понравился? Я что-то не смог осилить ни книгу, ни фильм. Но это уже моя вкусовщина.
Не смотрел. Я в кино хожу не так уж часто, в этом году всего пару раз вроде был, да и с компа редко смотрю. Как-то на него не хватает времени, обычно предпочитаю почитать.

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Мне этот фильм тоже очень нравиться, но т.к я не теоретик, а практик в деле Осознанных сновидений, я вижу ряд досадных ошибок, которые не позволяют фильму стать для меня по настоящему любимым.
Это все-таки фантдоп в фильме.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2239  
Старый 21.10.2016, 13:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне Марсианин зашёл. Робинзонада в стилистике НФ.
Олсо, мне тут скинули подборку короткометражных хорроров.
Смотрю потихоньку, но пока не все. Есть очень даже любопытные. Жаль на английском, но там в некоторых диалогов мало и они угадываются. А "Блинки" вообще на русском нашёл на Ютюбе. Пока самый мерзкий - "Моей маме и папе".
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #2240  
Старый 21.10.2016, 13:11
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheldon Lee Посмотреть сообщение
))) и в 15-м, и в 19-м, и в 21-м) Чисто статистический вопрос. У людей разные запросы, уровень образования, восприятия, менталитет. Это нормальное явление. В 21-м веке произошло другое. В головах людей смешалось всё - компьютерные игры, синематограф, литература. На нашем уровне это работает так. Читатель пишет отзыв: тема твоя избита и изнасилована. Спрашиваешь: а что прочесть мне из написанного уже по этой избитой теме? Отвечают: сериал такой-то посмотри. Или фильм такой-то. Ну етижи-пассатижи...)))))
Отчасти вы правы.
Но 2 очень важных фактора появились, которые отличают 21 век:
1)ритм изменился:
В 19 веке, барин сидел зимой в поместье и никуда не спешил.
Вдумчивое чтание стало редкостью.
А вдумчивость это важнейший принцип объективности.

2) культ потребления развлечений
И если раньше было естественно «посмаковать еду, проникнуться ей», т сейчас это: «обслюнявить сосульку выбросить, затем обслюнявить еще что-то и снова выбросить и еще и еще и еще, и у меня же столько еще в списке книг, чт оя не прочел, а игр, а фильмов»

Раньше книг, игр, фильмов было мало и доступ был ограничен.
Если у меня был 1 картридж на 8битке (100 в одном, где на самом деле было всего игр 6), то я играл в него до последнего.
Нынешние же дети установили поиграли, выключили, следующее, следующее, следующее.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.