Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1361  
Старый 26.04.2015, 03:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
2). Я говорил про архетип.
это тоже вполне служит синонимом канона и это тоже разрушается

Цитата:
2) Разумеется нет, поэтому я не выдумываю ни кааачественной проработки, ни бааааарьбы с клише. Я просто перечисляю то, что есть.
ну и мы видим, что это разрушение клише; и мартин о них кстати говорил прямо

Цитата:
3) Чтобы было понятно.
а почему ты думаешь, что это непонятно?

Цитата:
4) Пфф, это все из серии "а вы видели как течет река?". А фактически это комбинация давно известных элементов.
ну что за наивность, а любой роман (ну, почти) - это сочетание известных букв

Цитата:
Кстати непонятно что тут плохого? Вы что не будете читать мартинину, если внезапно окажется, что никаких клише там никто не разрушал? И сожжете его книжки в топке?
этого там не может оказаться, потому что клише там уже разрушали, там есть завершенные линии на этот счет; мартин может не выдержать эту тенденцию до конца и не заменить чем-то качественным, тогда да, я сочту, что он испортил произведение к финалу

Цитата:
Кстати откуда эта выдумка про разрушение клише вообще взялась?
это не выдумка, а наиболее вероятная трактовка, подтвержденная и мартиным, и сюжетом его творения
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 28.04.2015, 15:35
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это тоже вполне служит синонимом канона и это тоже разрушается



ну и мы видим, что это разрушение клише; и мартин о них кстати говорил прямо



а почему ты думаешь, что это непонятно?



ну что за наивность, а любой роман (ну, почти) - это сочетание известных букв



этого там не может оказаться, потому что клише там уже разрушали, там есть завершенные линии на этот счет; мартин может не выдержать эту тенденцию до конца и не заменить чем-то качественным, тогда да, я сочту, что он испортил произведение к финалу



это не выдумка, а наиболее вероятная трактовка, подтвержденная и мартиным, и сюжетом его творения
Как фанат логики, ты должен знать что в теорию познания входят три отрасли, собственно логика, семантика и психология.
Так вот я не готов с тобой спорить в другой семантике. Я готов отстаивать только тезисы в сформулированной мной семантике, да и вообще нужно дожать тут и Полпоткина и сворачиваться занимаясь другими вещами, а то слишком много диалогов. поэтому я ничего не скажу об формулировках в духе "канон" не да, не нет.

Цитата:
а почему ты думаешь, что это непонятно?
в силу возражений в элементарном.

Цитата:
ну что за наивность, а любой роман (ну, почти) - это сочетание известных букв
и пяти сюжетов Гомера, возможно неприятно это признавать, но любой роман - это действительно сочетание известных букв и не только букв, но и приемов и прочее, новая только фабула может быть, и я кстати не утверждал что фабула, тут не новая.

Ничего нового же в сансе я не вижу, это не первая рабыня изаура на моей памяти. И ни эвил энд, ни хеппи энд ей не помогут.

Цитата:
ну и мы видим, что это разрушение клише; и мартин о них кстати говорил прямо
ты видишь, а я нет, мне кажется ты мартину просто на слово веришь, я вижу только перетасованную колоду карт, где хорошо знакомые вещи следуют по частично незнакомому сюжету, причем главную часть этого незнакомство создает огромное количество персонажей и бесчисленное количество отношений. В остальном добротно (в плане бекграундов), но не ново. Я все это уже видел раньше так или иначе. Я не утверждаю что и фабула будет не новой, напротив тут наибольший шанс, что то новенькое выжать. Но когда я говорю это тот самый архетип, то это факт. И совершенно не важно старается автор разрушить клише или не старается. архетип уже там есть и он туда введен намеренно. И никакими действиями его сломать нельзя потому что он уже там.

Это должно вести к понимаю того что именно я утверждаю, чтобы не было спора на разных языках да еще и в разной терминологии, когда каждый говорит свое и в не конкретного случая противоречия между их тезами нет.

Цитата:
этого там не может оказаться, потому что клише там уже разрушали, там есть завершенные линии на этот счет; мартин может не выдержать эту тенденцию до конца и не заменить чем-то качественным, тогда да, я сочту, что он испортил произведение к финалу
это твое дело, я не вижу как это может испортить произведения за исключением "а я то думал и ожидал там будет чудо, аааа запилите мне киборгов11111", ну благо я ни от кого ничего не жду. И мне думается что произведение никак не будет испорчено клише А вместо клише Б, где клише А "субъективно разрушает" клише Б.
__________________
:crazy:

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 28.04.2015 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 30.04.2015, 14:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
В свете 3 серии еще больше убедился в роли Сансы как бдсм-игрушки в истории Семи Королевств -____-
я не верю что этот персонаж может спасти хоть что-то.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 30.04.2015, 18:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
в силу возражений в элементарном.
я шо, разве где-то оспаривал, что стиль, сюжет, архетип - это разные вещи?

Цитата:
и пяти сюжетов Гомера, возможно неприятно это признавать, но любой роман - это действительно сочетание известных букв и не только букв, но и приемов и прочее, новая только фабула может быть, и я кстати не утверждал что фабула, тут не новая.

Ничего нового же в сансе я не вижу, это не первая рабыня изаура на моей памяти. И ни эвил энд, ни хеппи энд ей не помогут.
правда ли нужно рассказывать, что есть разные степени избитости приема, что есть разные степени сложности системы, а не просто "это прием либо никогда не был, либо уже стереотип"? понятно, что санса была, но принцесса, которую спасают, более распространенный образ, в фэнтези в том числе, неизменная принцесса, которая играет лишь эту роль - тоже

Цитата:
ты видишь, а я нет, мне кажется ты мартину просто на слово веришь, я вижу только перетасованную колоду карт, где хорошо знакомые вещи следуют по частично незнакомому сюжету, причем главную часть этого незнакомство создает огромное количество персонажей и бесчисленное количество отношений
ага, а вероятность того, что кто-то просто не замечает объект выше вероятности того, что кто-то испытывает галлюцинацию и видит то, чего нет

Цитата:
Я все это уже видел раньше так или иначе.
я все еще жду примеров фэнтези лучше, чем у м. ^^

Цитата:
Но когда я говорю это тот самый архетип, то это факт.И совершенно не важно старается автор разрушить клише или не старается. архетип уже там есть и он туда введен намеренно. И никакими действиями его сломать нельзя потому что он уже там.
вот как-то не знаю, как ты выводишь из всего этого последнее; в пародии нельзя обсмеять то или иное явление, в сатире нельзя раскритиковать его, если оно уже там? в хранителях уже были герои в масках - хранители такое же кино, как мстители?

Цитата:
это твое дело, я не вижу как это может испортить произведения за исключением "а я то думал и ожидал там будет чудо, аааа запилите мне киборгов11111", ну благо я ни от кого ничего не жду. И мне думается что произведение никак не будет испорчено клише А вместо клише Б, где клише А "субъективно разрушает" клише Б.
категорию "вам не нравится то-то, потому что вам не сделали сюрприз" я оспаривать устал еще на диспутах про кино, так и не сумев дождаться от ее адептов объяснения, почему я должен любить предсказуемость, или по крайней мере не отдавать предпочтение произведениям неординарным и непредсказуемым в сравнении с клешированными, а что касается клише А и клише Б, то можно снова вернуться к вопросу степени предсказуемости, она у мартина, в лучших линиях, по крайней мере, ниже, чем в среднестатистическом фэнтези, да и в фэнтези вообще пока, какое мне довелось; у него и бэкграунд хорош, и отношения фракций (по крайней мере в вестеросе), и некоторые персонажи, и даже диалоги, это все в сумме дает годноту, но разрушение клише тут очевидно есть тоже, не представляю как его можно отрицать, когда оно во-первых не единичное, т.е. это не просто так в какой-то главе совпало, во-вторых подтверждено автором, в-третьих мной, толковым парнем
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.04.2015 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 01.05.2015, 01:16
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Al Bundy,
Цитата:
правда ли нужно рассказывать, что есть разные степени избитости приема, что есть разные степени сложности системы, а не просто "это прием либо никогда не был, либо уже стереотип"? понятно, что санса была, но принцесса, которую спасают, более распространенный образ, в фэнтези в том числе, неизменная принцесса, которая играет лишь эту роль - тоже
Так ты искренне надеешься, что Санса станет Фессом? Ахаххахахахахахах, отличный юмор на сон грядущий
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 01.05.2015, 10:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Al Bundy,


Так ты искренне надеешься, что Санса станет Фессом?
Надеюсь, что Мартин до такого не опустится. Ибо более убогого персонажа, чем Фесс, придумать сложно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 01.05.2015, 12:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вторая серия пятого сезона. Не нравится. Мало что нехилые отступления от источника (таким Макаром можно хоть десять сезонов наснимать), но и пока банально скучно.
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 01.05.2015, 12:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Так ты искренне надеешься, что Санса станет Фессом? Ахаххахахахахахах, отличный юмор на сон грядущий
не смогу оценить юмор, я так по-настоящему и не смог в перумова :(
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 01.05.2015, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
таким Макаром можно хоть десять сезонов наснимать
А разве не таким макаром Мартин раздул трехтомник до семитомника? =)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ибо более убогого персонажа, чем Фесс, придумать сложно.
Хедо\ракот, мм?
Фродо?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 01.05.2015 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 01.05.2015, 19:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А разве не таким макаром Мартин раздул трехтомник до семитомника? =)
тебе тоже кажется, что все эти "восточные приключения", таинственные наследники Исилдура, возникающие как чёртик из табакерки, похождения змеек и проч. на одно место не сдались?
Мне очень нравились аллюзии, аля семь королевств Англии, лев зимой и Тюдоры, но восточная часть с магией, жрецами и гарпиями просто вымораживает.

Последний раз редактировалось Ранго; 01.05.2015 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 18.05.2015, 11:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Серия 5.5.:
Оплакав Барристана, Дейенерис организует террор против местной аристократии. Драконовские методы в ее сознании приняли облик дракончиков, поджаривающих человечков и поедающих получившийся таким образом шашлычок. Пока скушаны только два гражданина, следующими драконы пообедают завтра. Под карающую длань попадает и Хиздар - ему теперь дожидаться утра вместе с остальными пленниками. И не было у королевы советника, с кем можно было бы все обсудить (и поступить по-своему). Даарио правда предлагал окопаться в какой-нибудь цитадели на окраине города и оттуда уже пойти зачищать ненавистных гарпий, но прежде этого он предлагал уже описанный выше метод борьбы с бандитским подпольем, а первое слово как известно, дороже второго.
Смерть рабовладельцам - этот лозунг все еще отдается в сознании «королевы» . Ей бы только повод дать... По-моему стоило создать какую-нибудь следственную группу для проведения расследования, учредить полицию-милицию, устроить суд чтобы было все честно, а не напускать на людей зверушек, которые возможно не виновны. Да и отдавать драконам человека на поживу реально опасно - когда их выпустят, что случится рано или поздно, не станут ли они подкрепляться какими-нибудь селянами, а то и безупречными? А она и так их практически не контролирует. Таргариены - такие Таргариены.
Не понятно, чем заняты бывшие рабы и их бывшие хозяева. Создали бы рабочие места для освободившихся рабов.
Что касается Вестероса, то там творятся не менее интересные дела. Сноу приходит к мейстеру Эйемону спросить совета: лорд-командующий намерен слегка внести раскол в ряды защитников Стены. Выживший из ума мейстер дает согласие, даже не выслушав, в чем состоит предложение. По его мнению, Джону не хватает решимости и нужно это немедленно исправить каким-нибудь решительным действием. С его то навыками командира, это будет самоубийство.
Джон встретился и с Тормундом. Есть у Джона план: нужно отправиться в глубокий тыл в землю, по которой ходят Белые Ходоки, отыскать там женщин и детей, которых одичалые оставили на съедение живым мертвецам перед тем как пойти на штурм, и привезти их в Ночной Дозор, чтобы значит, не погибли зря. Тормунд, заслушав железные аргументы оппонента, соглашается с одним условием - Сноу поедет вместе с ним, а корабли даст Станнис, не пешком же возвращаться.
Прежде всего, какой к черту спасательный поход? Кажется, я где-то уже видел подобное и не очень давно. В книге четко написано, что все одичалые пошли на штурм Стены и никого в тылу не оставляли, ибо оно слегка не безопасно в сравнении с угрозой жалкой кучки дозорных, сосредоточившихся лишь на коротком промежутке невообразимо длинной Стены. Надо же, опять находятся умалишенные, согласные переться за своим командиром, по вине которого они уже ни единожды чуть не погибли. Поход на Север уже стал визитной карточкой сценаристов. Станнис же сам хотел повести за собой одичалых и для этого не нужны были всякие Тормунды-Мансы, а всего лишь желание аборигенов сражаться и умирать за новую родину. Джон в это уравнение не входит, он всего лишь собирался в одиночку отправиться на спасение Арьи в Винтерфелл (что однако не было особо обоснованым - уже косяк самого Мартина).
Бриенна и Подрик через служанку из таверны, которая подрабатывает в замке Болтонов, передают Сансе весточку, что мол ты там держись а если что, зажги свечу, мы мигом прибежим на помощь. Помимо общего комизма ситуации, всем стоит напомнить, что Сансу уже один раз пытались спасти благородные рыцари. Никак не могут не повторяться, потому что не могут выдумать новых сюжетных ходов, а впереди еще -цать сезонов, ума лишиться можно! Все-таки зря убрали Манса и его девушек. Выглядело бы более здраво.
Рамси и дочь собачника играют в Санта-Барбару. Добавлю только, что и такое мы уже недавно видели - в исполнении Тириона и Шаи. Собачница еще и жутко наглая.
Как и ожидалось, сценаристы полностью облажались с северной линией. Не зная чем ее заполнить, они ввели посещение Сансой Вонючки и сцену за обедом. Разми усиленно пытался вывести Сансу из себя, но она продолжала сидеть с покер фейсом. В это время все остальные дружно вкушали трапезу. А потом оказалось, что Уолда, жена лорда Болтона, беременна. Рамси даже засомневался - откуда такие сведения и чем это можно доказать. И вообще бедняга ревнует и боится, а вдруг он больше не будет главным наследником. Однако Русе поставил его на место, а потом состоялось счастливое примирение, ведь отец души не чает в своем талантливом сынишке. И просит его помочь разгромить Станниса, на что тот, конечно же, соглашается. Полководец нашелся!
Старк поперлась с незнакомой девушкой "смотреть собачек", видимо, она ничему не научилась и продолжит отыгрывать роль овцы, которую играла при Джоффе.
С грехом пополам добрались до ее свадьбы, через несколько серий наконец-то увидим нормальную, без смертоубийств.
А тем временем, Джорах и Тирион на утлой лодчонке совершают путешествие в сторону Дейенерис. При нападении прокаженных Джорах подцепляет серую хворь (та болячка, от которой вылечили малышку Ширен), бедняге не так много осталось. Таким образом Мормонт теперь подменяет некого Каннингтона, чудика, который крутился вокруг Юного Грифа. Значит, последнего в сериале не будет. Можно было бы поаплодировать сказать, что раз так, то он и в книге будет проходной фигурой, но зная этих сценаристов, это представляется очень спорным утверждением. Так что может быть, вообще получится два финала, мы не знаем. Что касается Мормонта, то тут тоже ничего нельзя сказать, потому что и в Танце с драконами его дальнейшая судьба угадывалась с трудом.
Зато на экскурсию вышли - как пионеры в свой первый поход. Очень красиво.
Но как же там с рабством Тириона, я бы посмотрел. По счастью, путь им пролегает по землям, где хрустальный купол небес соприкасается с землею вокруг полно ушлых жадных рабовладельцев, норовящих закабалить случайного путника.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 18.05.2015, 12:16
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Скрытый текст - 6 серия:
Ээ, мндя. Не знаю, как они теперь повернут судьбу Сансы.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 18.05.2015, 12:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Шестая на русском вышла?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 18.05.2015, 12:38
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Шестая на русском вышла?
Не знаю, я на английском смотрела.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 18.05.2015, 12:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Создали бы рабочие места для освободившихся рабов.

А кто такие эти рабы, чтобы им создавать рабочие места?
Они же не избиратели. Перебьются.
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 18.05.2015, 13:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Они же не избиратели. Перебьются.
Не избиратели, конечно. Но потенциальные преступники, которые из-за не хватки пропитания, сразу перейду под крыло Гарпии или возродят рабство. Так уже было в книгах. Дейнерис не хватает административных навыков управлением государством, чтобы правильно организовать распределение потенциально опасных сограждан.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 18.05.2015, 13:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Не избиратели, конечно. Но потенциальные преступники, которые из-за не хватки пропитания, сразу перейду под крыло Гарпии или возродят рабство.
Это логика из другой эпохи.
Нормальный правитель (адекватный заявленному обществу) заботится в первую очередь о себе, во вторую о своих вернейших опричниках. А о бродягах не заботится вовсе. Ну. как вариант их вешают за бродяжничество.
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 18.05.2015, 14:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Shkloboo, я бы дополнил еще, что нормальный правитель озаботился бы сбором налогов с населения. Поэтому тут и встает вопрос о налоговой политики Дейнерис в Бухте рабовладельцев. На что содержать наемников? И как обеспечивать подвоз продовольствия в город? Проесть казну рабовладельцев легче легкого. Но и наполнять ее нужно. Что весьма проблематично с неработающим населением.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нормальный правитель
Я бы не назвал Дейнерис, уж очень нормальным правителем. У нее слишком хорошо развит комплекс мессии, чтобы вести государственные дела так, как вели типичные аристократы средневековья.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 18.05.2015, 14:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Что весьма проблематично с неработающим населением.
Население само себя трудоустраивает, это же не социализм.
Цитата:
На что содержать наемников?
За процент с добычи, конечно же.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 18.05.2015, 20:00
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Бож ты мой, какой бред. Даже фараоны и лугали, будучи богами на земли, искали чем бы занять народ, пока поля сеять не надо. Дамы и господа, считавшие что народ сам трудоустроиться и будет кушать пироженки вместо хлеба, закачивали крайне плохо.
Процент с добычи (которая не факт что будет) можно предлогать разве что браткам с большой дороги. Допельзольднеры в кредит не работают.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.