Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.03.2017, 22:38
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
HelixNGC7293, да я псмотрел дополнение )
вот! хорошо. Теперь бы в тексте это подчеркнуть
Так вроде так и написано: хотел хоть на одну ночь забыться и не вспоминать Джемму. Можно понять, что каждую ночь снится. Вот и пил, терпя вопли соседа по каюте. А третьим никто не согласен терпеть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2017, 22:45
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
А какой надо?

Око Бога. Туманность Улитка. Helix Nebula, NGC 7293.
Я вас спрашиваю, типа, почему вы Вася. А вы мне на это, типа, потому что я Вася.

Я знаю, что означает ваш ник.

И да, а зачем вам персонаж "Овода"?
Это вообще, я смотрю, тенденция - то из Мартина стащат, то из Войнич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2017, 23:10
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Я вас спрашиваю, типа, почему вы Вася. А вы мне на это, типа, потому что я Вася.

Я знаю, что означает ваш ник.

И да, а зачем вам персонаж "Овода"?
Это вообще, я смотрю, тенденция - то из Мартина стащат, то из Войнич.
А? Вы о чем? Я "Овода" читала лет 35-40 назад. Чего могла из него стащить? Все совпадения случайны. Или закономерны, как посмотреть.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2017, 23:14
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
А? Вы о чем? Я "Овода" читала лет 35-40 назад. Чего могла из него стащить? Все совпадения случайны. Или закономерны, как посмотреть.
Джемма.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2017, 23:22
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Джемма.
Вау!!! Ага! Я вот, честно, ни сном ни духом! Подсознание. Я как бы не подбирала имена. Какие родились, такие и пошли в рассказ. И Джемма-джем обыгрывался потом. И вообще не писала рассказ. Записывала только поток сознания. Честно, не думала, что это так бывает. Говорю, второй рассказ в жизни. Кстати, с первым то же самое было. И третий так же. Сейчас готов, отлеживается, надо править. Это у меня только так или у всех?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2017, 23:45
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Я вас спрашиваю, типа, почему вы Вася. А вы мне на это, типа, потому что я Вася.

Я знаю, что означает ваш ник.

И да, а зачем вам персонаж "Овода"?
Это вообще, я смотрю, тенденция - то из Мартина стащат, то из Войнич.
И все равно вопрос про ник не поняла. Чего такой? В каком смысле - такой? Уточните, пожалуйста, если действительно что-то интересует. Я отвечу.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 29.03.2017 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2017, 06:36
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Твое имя давно стало другим
Глаза навсегда потеряли свой цвет
Пьяный врач мне сказал - тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел


Вот это мне нравится. Вот это так плохо, что прямо хорошо. Читаешь и ржешь как та лошадь из того рассказа.
Стас и Ласло. Тофсла и Висла. Маша и Касло. Щячло и Упячка. Прусь особенно от словосочетания "плохо спал, пил с Ласло". У меня аж дрожь пробирает по спине.
А Джемма-то, какой сладкий пирожок. Ну прямо Джемма Артертон, лизать и обмазываться. Если бы автор знал, как я люблю джем. А то, что у Джеммы могут быть семечки - это вообще фигня, главно чтобы каштаны не свисали.
Теплый рассказ, хорошо греет. Трубы на теплотрассе уже холодные, отопление чот как-то рано отключили, а в стекловату кутаться не очень уютно - а тут такой рассказ, закинул его в бочку из-под масла, горит уже который час. Благодарю автора, за такую высококаллорийную работу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2017, 10:58
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девочка рисовала Посмотреть сообщение
Твое имя давно стало другим
Глаза навсегда потеряли свой цвет
Пьяный врач мне сказал - тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел


Вот это мне нравится. Вот это так плохо, что прямо хорошо. Читаешь и ржешь как та лошадь из того рассказа.
Стас и Ласло. Тофсла и Висла. Маша и Касло. Щячло и Упячка. Прусь особенно от словосочетания "плохо спал, пил с Ласло". У меня аж дрожь пробирает по спине.
А Джемма-то, какой сладкий пирожок. Ну прямо Джемма Артертон, лизать и обмазываться. Если бы автор знал, как я люблю джем. А то, что у Джеммы могут быть семечки - это вообще фигня, главно чтобы каштаны не свисали.
Теплый рассказ, хорошо греет. Трубы на теплотрассе уже холодные, отопление чот как-то рано отключили, а в стекловату кутаться не очень уютно - а тут такой рассказ, закинул его в бочку из-под масла, горит уже который час. Благодарю автора, за такую высококаллорийную работу.
Спасибочки.
Не поняла, собственно, таки плохо или таки хорошо, но рада, что хоть весело погрелись.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2017, 13:19
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Темпоральное домино

1 Кто вас учил разделять абзацы пробелами?
Цитата:
ВТП* (*ВТП – воздушно-транспортное происшествие)
Это вообще клиника. Неужели так сложно грамотно оформить примечания? Второй рассказ на Домино, и второй раз у меня чуть глаза не вытекли. Попахивает заговором с участием Ушей Чекиста, Лидии Лучиной и жидомассонов.

2 Потрахались ли Стас и Джемма перед отлетом последнего? Если вы стесняетесь описывать сцены секса, можно хотя бы намекнуть. Мужской аудитории в таком случае было бы не так скучно читать рассказ.

3 Как они будут заниматься сексом в виртуальности? Стас потратил часть денег на специальный девайс для этого или он будет онанировать на монитор ака ГГ из того романа Лукьяненко?

4
Цитата:
Догадалась ли она, что он хотел ей передать тем взглядом, разгадал ли он ее послание?
Мужику 25 лет, а стесняется как 16-летний подросток.

5
Цитата:
Говорил много, громко и апокалиптично
"Умные" слова плохой текст не красят. И сам термин на редкость неудачный.

6
Цитата:
такого-то года, такого-то месяца, такого-то числа.
Указаны названия планет, присутствуют таинственные "праллы" есть, даже "эпоха Шу династии Чу с планеты Ку", но не указан год. У автора закончилась фантазия?

7 Какую роль в сюжете играют Ласло и нужные описания работы Стаса? Что мешало написать так же, как более позже.
Цитата:
сложных приборов непонятного назначения
Вам знакомы слова Чехова о "стреляющих ружьях"?

8
Цитата:
– Простите, а каким предметом она занималась перед… – Стас не смог произнести это слово "смерть", но собеседник догадался.

– Вот. Это капсула для полного погружения в виртуальную реальность. На многих планетах существовали подобные технологии. Эта с Земли.
И, конечно же, наш герой тут же догадался, что эта хренотень поможет ему встретиться с его любовью. Он случайно пророческим даром не владеет? И вообще почему бы ради разнообразия не написать историю, где герой так и не смог бы починить эту штуку? Или починил бы, попутно продав дом/корабль/собаку, но не нашел бы свою любовь внутри виртуального мира? Так у вас был бы хотя бы 1 оригинальный сюжетный поворот.

9
Цитата:
маленькая хрупкая зеленоглазая человечка с каштановыми волосами
без комментариев.

Итог: очень скучно, сопливо, наивно, предсказуемо. Такие истории во все времена пропадают в пустоту, о них никто не вспомнит спустя несколько сотен лет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2017, 13:48
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нуар Посмотреть сообщение
1 Кто вас учил разделять абзацы пробелами?

Это вообще клиника. Неужели так сложно грамотно оформить примечания? Второй рассказ на Домино, и второй раз у меня чуть глаза не вытекли. Попахивает заговором с участием Ушей Чекиста, Лидии Лучиной и жидомассонов.

2 Потрахались ли Стас и Джемма перед отлетом последнего? Если вы стесняетесь описывать сцены секса, можно хотя бы намекнуть. Мужской аудитории в таком случае было бы не так скучно читать рассказ.

3 Как они будут заниматься сексом в виртуальности? Стас потратил часть денег на специальный девайс для этого или он будет онанировать на монитор ака ГГ из того романа Лукьяненко?

4 Мужику 25 лет, а стесняется как 16-летний подросток.

5 "Умные" слова плохой текст не красят. И сам термин на редкость неудачный.

6
Указаны названия планет, присутствуют таинственные "праллы" есть, даже "эпоха Шу династии Чу с планеты Ку", но не указан год. У автора закончилась фантазия?

7 Какую роль в сюжете играют Ласло и нужные описания работы Стаса? Что мешало написать так же, как более позже.
Вам знакомы слова Чехова о "стреляющих ружьях"?

8
И, конечно же, наш герой тут же догадался, что эта хренотень поможет ему встретиться с его любовью. Он случайно пророческим даром не владеет? И вообще почему бы ради разнообразия не написать историю, где герой так и не смог бы починить эту штуку? Или починил бы, попутно продав дом/корабль/собаку, но не нашел бы свою любовь внутри виртуального мира? Так у вас был бы хотя бы 1 оригинальный сюжетный поворот.

9
без комментариев.

Итог: очень скучно, сопливо, наивно, предсказуемо. Такие истории во все времена пропадают в пустоту, о них никто не вспомнит спустя несколько сотен лет.
Нуар, спасибо за отзыв.

1. На другом сайте: почему абзацы не отделены пробелами? Если так уж принципиально, нужно в правилах прописывать.

Про примечания - не была уверена, что кто-то будет их читать где-то там. Хотя, не прочитали бы и ладно. Извините, что так.

2. Да, мужикам надо конкретно, хотя бы эротику. В комментариях прям: А-А-А!!! Где любовя?! А все ЛР ругают.

3. Стас перепрограммировал! Под себя. И не собиралась я расписывать, как именно. Как ему надо было, так и запрограммировал. А читатель в меру своей фантазии представит, как и чем они заниматься там будут.

4. См. комментарии выше.

5. Плохой текст ничто не красит. Остальное ИМХО.

6. Надо читателю знать какое летоисчисление на той планете? А вот измерять расстояние в километрах как-то не с руки было. Шу-Чу-Ку - Стас ведь не всерьез эти названия "подумал".

7-8. См. комментарии выше.

9. А человечка - это нормальное название в фэнтези. Если эльф, то человечка.

Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.04.2017, 10:42
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Извините, мне не зашло. Эмоционально рассказ меня не тронул, увы.
Какого-то оригинального фантдопуска нет - все эти погружения в виртуальные реальности уже приелись.
Яркого сеттинга по сути тоже не видно, скачки по планетам, бар.
Вместо ярких героев, с живыми эмоциями, идут их описания. А я их (героев) не вижу.
Конфликт и мотивация героя достоверно не показаны, идет пересказ.
В финале, где должна взрываться кульминация, вставка-объяснялка про игровые капсулы. И сообщение, что герой будет вечно играть. Интрииги тоже ну очень мало по сути.
Стиль неровный, скачки времен, местами углубления в не очень нужные детали, которые все равно потом не "стреляют".
Итоговая идея "ради любви герой готов пропасть в виртуальной реальности" показана, но описательно и слабо. А она вроде как должна доказываться через мотивацию и конфликт, каким-то оригинальным путем.
Приношу извинения за прямоту, но на мой взгляд, лучше честно и прямо, чем просто написать "неплохо, мило".
Видно, что это одно из первых произведений Автора (женщина?). Задатки есть, надо продолжать писать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2017, 10:48
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Извините, мне не зашло. Эмоционально рассказ меня не тронул, увы.
Какого-то оригинального фантдопуска нет - все эти погружения в виртуальные реальности уже приелись.
Яркого сеттинга по сути тоже не видно, скачки по планетам, бар.
Вместо ярких героев, с живыми эмоциями, идут их описания. А я их (героев) не вижу.
Конфликт и мотивация героя достоверно не показаны, идет пересказ.
В финале, где должна взрываться кульминация, вставка-объяснялка про игровые капсулы. И сообщение, что герой будет вечно играть. Интрииги тоже ну очень мало по сути.
Стиль неровный, скачки времен, местами углубления в не очень нужные детали, которые все равно потом не "стреляют".
Итоговая идея "ради любви герой готов пропасть в виртуальной реальности" показана, но описательно и слабо. А она вроде как должна доказываться через мотивацию и конфликт, каким-то оригинальным путем.
Приношу извинения за прямоту, но на мой взгляд, лучше честно и прямо, чем просто написать "неплохо, мило".
Видно, что это одно из первых произведений Автора (женщина?). Задатки есть, надо продолжать писать.
Спасибо. Задатки есть, остальное приложится. Не приложится само - примотаем скотчем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2017, 15:22
Аватар для Мёртвый Лис
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
я пришёл по следам.

ай, как в начале было вкусно!

такой маленький, что помнил джем и не помнил бабушку - супер!

про Стаса, который пофигист и про воинствующего пессимимста - тоже круто. забавно, легко и мило. немного озорно. в общем, начало настраивало на космическое хулиганство, лёгкое и развлекательное.

а потом, вдруг, рассказ скатился через пару эпизодов в банальное... умерла девушка, и я умру, чтобы встретиться с ней там.

фактически-то так получается.

начало будто от одного рассказа, а середина, финал и смысл - от другого.

но мне очень понравилось начало. до момента гибели девушки. очень!

мы с хвостом просто влюбились в девушку и этого прелестного пофигиста. они живые и обаятельные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2017, 17:14
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мёртвый Лис Посмотреть сообщение
я пришёл по следам.

ай, как в начале было вкусно!

такой маленький, что помнил джем и не помнил бабушку - супер!

про Стаса, который пофигист и про воинствующего пессимимста - тоже круто. забавно, легко и мило. немного озорно. в общем, начало настраивало на космическое хулиганство, лёгкое и развлекательное.

а потом, вдруг, рассказ скатился через пару эпизодов в банальное... умерла девушка, и я умру, чтобы встретиться с ней там.

фактически-то так получается.

начало будто от одного рассказа, а середина, финал и смысл - от другого.

но мне очень понравилось начало. до момента гибели девушки. очень!

мы с хвостом просто влюбились в девушку и этого прелестного пофигиста. они живые и обаятельные.
Лисы не волки, но по следу идут уверенно. Спасибо, что догнали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2017, 10:25
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Снимаю шляпу. Изумительный, звонкий рассказ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2017, 10:58
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу. Изумительный, звонкий рассказ
*Книксен, глазки долу* Спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.04.2017, 18:08
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Интересный реверанс в сторону модного нынче ЛитРПГ. Ну что сказать, справедливо ли путать вечное блаженство, вечную жизнь, которую раньше видели лишь в Раю, на виртаульную бесконечность?
Конечно, Рай надо заслужить, а вирткапсулу можно просто купить :)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.04.2017, 18:18
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
Как-то скучно и пессимистично. Простите, но лично мне не хватило действия. И вроде бы понятно всё, кроме разве что концовки. Пусть было бы более очевидно если бы герой нашёл в капсуле оцифрованную версию Джеммы, но более правдоподобно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.04.2017, 19:57
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Александр, спасибо за отзыв. С милой Рай и в ЛитРПГ.

Alestar, к сожалению, оцифрованной Джеммы в древней капсуле быть не могло. Пришлось Стасу самому цифровать, как уж получилось.
Вам тоже спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив 20: МаТольна - Игра времени Креатив Архивы конкурсов 1 16.09.2016 16:10
Фантазм-2013: Желтый - Вечная ценность Креатив Архивы конкурсов 41 04.08.2013 17:43
Вечная любовь MirfRU Рецензии 0 14.05.2010 02:36
Вечная мерзлота (09.04.2008) MirfRU Новости 1 14.04.2008 14:34


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.