Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.10.2013, 09:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Waterplz, ничего странного. Как раз она самая. Семья сохранена, живет, ни к чем себе не отказывая, налево сама сходила - и опять всё на круги своя. Устраиваться мадам умеет отлично. А рога - это так, аксессуар. Тем более, что теперь взаимный.

ЗЫ. Сейчас только подумала - это часом не спойлер?

Последний раз редактировалось Леди N.; 18.10.2013 в 09:55. Причина: ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.10.2013, 13:25
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ни одному из героев не сопереживал.
Так же слегка странным показался подход вместо музыки начала двадцатого века вклинивать современный рэп и Р\н\Б.Далее -- персонаж Макгвайра вроде как алкаш, но по ходу фильма он нажрался от силы пару раз =/
Картинка сочная, игра актеров достойная. Хоть и не читал роман, в принципе, сюжет просчитывается начиная с первой половины фильма. Проходной фильм этого года. Один из, в общем.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2013, 15:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Далее -- персонаж Макгвайра вроде как алкаш, но по ходу фильма он нажрался от силы пару раз =/
Он вроде как нажираться начал от переживаний уже после событий своего рассказа - я так считаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2013, 18:34
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Честно сказать, мне что книга, что фильм не особо понравились. Фильм, правда, практически по книге, да и не сложно ее экранизировать. И что-то меня Лео не особо впечатлил.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2013, 19:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Такое невыносимо пафосное и женственное зрелище, что даже страшно.

Вечернки хорошо сняты, но учитывая, что в этом году у нас снова вышел Соррентино, лучше которого их вообще никто не снимает, Гэтсби и здесь померк.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2013, 20:17
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Наса-Иллитид Посмотреть сообщение
Мне кажется, эта история сейчас ну ооочень актуальна.
чем это она актуальна? какие, к чертям, зеленые огоньки? весь фильм не покидало ощущение, что литературный текст автора, словно доска в заднице режиссера - и неорганично очень, и вытащить - хочется, но нельзя - реликвия шедевральная, ёпта...) Добротное индийское кено получилось... но патетикой Фицжеральда там и не пахнет....))))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2013, 09:34
Аватар для Питер Пен
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Фильм как по мне красив очень визуально.
Плюс Ди Каприо шикарен.
А сюжет... мне и книга это не особо понравилась.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2013, 22:53
Аватар для Грамкин
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Слоганом фильма следовало сделать фразу: "все беды из-за баб".
Само кинцо - красочная хрень.
__________________
Всех благ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.12.2013, 16:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Красивая и печальная история о человеке, который мечтал и любил, и жил ради этой мечты. Можно сказать, что он о любви, как некой движущей силе что ли. Кроме того о том, что настоящая преданность - это такая редкость. Можно быть очень популярным и известным, о тебе будут судачить, и нахваливать твои вечеринки, но это всё такая мишура, а кому ты действительно нужен? На самом деле? Я, всегда думал, что человек по сути довольно одинокое существо, и друзей, настоящих друзей, не приятелей, а именно тех, кто всегда будет рядом, много просто не может быть. Ещё раз в этом убеждаюсь. Ты можешь быть центром вечеринки, и при этом быть одиноким. История, написанная давно, но не теряющая актуальности, впрочем, классика - она на то и классика чтобы быть неподвластной времени.
Визуально это очень красивое кино, которое, пожалуй, стоит смотреть в 3д. При просмотре фильма, мне вспомнился «Мулен Руж».
В итоге мы имеем хорошую, стильную, качественную и не пустую картину, разве что может слегка подзатянутой. Но при всей печальности истории снято всё же не без юмора, и это, без сомнения, плюс. Однозначно, стоит посмотреть фильм, и перечитать книгу. Из них можно почерпнуть много интересного для общения с людьми.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.12.2013, 22:41
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
А по мне получилась качественная экранизация. Литературный материал перенесён со страниц на экран. Сюжет сохранён. Авторское послание сохранено (по крайней мере, та его часть, что совсем на поверхности лежала). История о роскошной и упаднической жизни показана в роскошных и упаднических декорациях, что немаловажно, нигде, кроме Голливуда так бы не смогли, просто денег не хватило бы.
В общем, красивая история, красиво сыгранная, красивыми актёрами. "От себя" авторы фильма ничего не добавили, выступив просто как иллюстраторы романа.
Впрочем, ничего, кроме экранизации (читай, подвижных картинок из книги) и не обещали.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Ролевики и цивилы: проблема понимания Винкельрид Живые ролевые игры 149 20.06.2011 21:31


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.