Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.10.2007, 12:02
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
Ага, эльфийки и трансформеры явно взрослее инквизиторов и королей мертвых на обложках :smeh: Насчет роботов то - это не к нам!
А это Вы к чему? Придираетесь к обложке МФ? Ну раз Вы так умно рассуждаете тут, так что же Вы не учли один нюанс - МФ не кричит: "Мы направлены на более серьезную аудиторию", а?
Цитата:
Насчет слизывания с "МФ" не льстите себе...
мы ориентируемся на польскую "Fantastika", америкосовские "Realms of Fantasy", "Locus", "SFX", "NewType" ... поверьте - там гораздо больше есть чему поучиться (и не только нам )
Ну это лично Ваше дело, но я думаю, что МФ не просто так заслужил звание Лучшего журнала о фантастике и фэнтези Европы 2006 года, так что можно и у него чему-то научиться?
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.10.2007, 13:24
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 57
Репутация: 5 [+/-]
А никто и не "кричит". Констатируем. Для примера - прочитайте статью о творчестве Танит Ли или "Тонкую красную линию" - если это для школьников - то я очень рад за нашу страну, значит уровень нашего образования скакнул очень высоко! :Holiday:

"МФ" - достойный журнал и не просто так получил звание. С этим никто и не спорит.
Вот только "Locus" десятки раз становился лучшим фэнзином (из-за градаций по тиражу) МИРА, а сравнивать NewType и SFX с отечественными журналами - пока рановато. Тут различие пока как между "Шевроле-Нива" и "Лексусом":ochki:


ЗЫ абсолютно согласен с proud_wolf

ЗЫ2 Не стоит плодить сущностей: "FAN" как можно больше старается дистанцироваться от "МФ" - и в подходе и в наполнении.
Не нужны никому одинаковые журналы да и невозможно это - а что из этого покупать - решает читатель.
Я, например, покупаю и "Если" и "Реальность" - хоть они и в единой струе - но они РАЗНЫЕ и пишут им другие авторы и подход у них разный, что-то мне больше нравиться в "Если", что-то в "Реальности".
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.10.2007, 13:39
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
А никто и не "кричит". Констатируем. Для примера - прочитайте статью о творчестве Танит Ли или "Тонкую красную линию" - если это для школьников - то я очень рад за нашу страну, значит уровень нашего образования скакнул очень высоко!

"МФ" - достойный журнал и не просто так получил звание. С этим никто и не спорит.
Вот только "Locus" десятки раз становился лучшим фэнзином (из-за градаций по тиражу) МИРА, а сравнивать NewType и SFX с отечественными журналами - пока рановато. Тут различие пока как между "Шевроле-Нива" и "Лексусом"
Если Вы внимательно прочитали бы моё сообщение, то увидели бы такую фразу:
Цитата:
Я не читала журнал, поэтому по поводу того, как пишут ничего не могу сказать, но когда я вижу такие детско-наивные обложки с разными роботами, у меня он не вызывает чувства серьезности...
Как видите я высказала критику лишь по поводу обложек, что она не ассоциируется у меня с журналом "направленным НА БОЛЕЕ ВЗРОСЛУЮ АУДИТОРИЮ, ЧЕМ МФ". И если Вы берете пример с других журналов и Ваш журнал направлен на более ВЗРОСЛУЮ аудиторию, чем МФ, то советую тогда в этом случае взять пример с образа "Реальности фантастики". Вот и всё, к чему я придралась.
А Вы сразу кидаетесь в ироничный тон.

Цитата:
а сравнивать NewType и SFX с отечественными журналами - пока рановато.
Ну сравнивать вообще нашу страну с Америкой или многими европейскими странами не стоит...;)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.10.2007, 14:39
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
Вот только "Locus" десятки раз становился лучшим фэнзином (из-за градаций по тиражу) МИРА.
Напомню, что «Хьюго» может получить только англоязычный журнал. Сравнивать отечественные журналы с «Локусом» по этому критерию — всё равно что сравнивать яблоки и автомобили.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.10.2007, 15:13
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 57
Репутация: 5 [+/-]
Т.е. "Locus" менее известный, авторитетный и прфессиональный журнал чем "МФ"?:smeh:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2007, 15:26
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Это Вы сказали. Я этого не говорил.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.10.2007, 15:52
Аватар для Yunalesca
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
А теперь может мне кто-нибудь подсказать,где в Казани купить Locus?:Suspicious:
Заранее премного благодарна...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.10.2007, 16:10
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yunalesca Посмотреть сообщение
А теперь может мне кто-нибудь подсказать, где в Казани купить Locus? Заранее премного благодарна...
а зачем??? что бы потом расстраиваться, что большая половина интересных книг англоязычных авторов у наса НИКОГДА не выйдет... Лучше всё же покупать родной МирФ и радловаться от того, что книги любимый писателей из-за бугорья всё таки у нас выходят
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.10.2007, 21:42
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
А никто и не "кричит". Констатируем. Для примера - прочитайте статью о творчестве Танит Ли или "Тонкую красную линию" - если это для школьников - то я очень рад за нашу страну, значит уровень нашего образования скакнул очень высоко!
Смотря какие школьники. Школьники, запивающие клей пивом, не читают ничего. А нормальные учащиеся средних школ, скажем хорошисты и отличники, вполне осилят помянутые Вами статьи. Мне, как человеку с высшим образованием, не понравилась в Тонкой красной линии, претензия на научность. Исследование, конечно, интересное. Я бы никогда настолько в тему не углубилась, так что спасибо. Но очень раздражает переизбыток иностранных слов - вечный признак перво/второкурсника.
Обложки у Fanтастики ещё хуже, чем у МФ, так что попрошу птичку нашу не обижать. Диск ещё не заценила. Зато в МФ мне малоинтересен только раздел игр и, серединка-наполовинку сумма технологий, а в Fan - всё, что после фильмов идёт.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.10.2007, 12:44
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Gonza, а вы, простите, кто? Это у ФАНа такой PR-менеджер рьяный, кто повыше рангом или просто двинутый крышей фанат? Потому как ответы в таком тоне с кучей смайликов похожи на провокации дитяти, только вылезшего в интернет и решившего со всеми поругаться. Underage b& и sage вам.

От сравнений МФ с Локусом и прочим я рыдал. Вы еще свой любимый Newtype с нашим Аниме-Г(н)идом сравните. Что-то у нас все как-то тускло и убого, вы не находите? Десятилетия истории и несколько другое экономическое положение за рубежом принимать во внимание не надо. Без этого проще выпендриться, да? ))

Newtype в ужасе икает от сравнения с FANом. В нем нет голой болванки и иллюстрации не расплываются на пиксели, как можно без этого существовать?!
Кстати, сумку с Евой-01 к следующему выпуску приложите или как? А то в Newtype она удобная такая оказалась, не откажусь от russian-edition. )))))))))))))))))
М, заодно можете попросить вашего ведущего аниме-рубрики спереть откуда-нибудь ревью на новый фильм (с ворд-арта, например, или с иностранный сайтов. но последнее сложно - надо знать английский!), он в этом большой спец.

*с нетерпением жду нового fail'а и shitstorm'а*
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.10.2007, 13:45
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Не слишком ли критично, Brandon? Складывается такое ощущение, что именно вас появление и развитие FANтастики больше всего угнетает. Вместо агрументированного спора вы предлагаете вступуть с вами в грязную базарную ссору(у меня лично сложилось именно такое впечатление!). Обилие грубозавуалированных намеков просто начинает раздражать, и откровенно задумываешься над тем, писал ли это модератор или фанатик времен войн за веру...
Да, я читаю Мф с первого номера и отдаю предпочтение именно этому журналу. Но это вовсе не значит, что я буду против появления новых изданий, посвященных фантастике и фентези. Как раз наоборот. Появление конкуренции стимулирует развитие и совершенствование Мф, равзе это плохо?
Ваше сообщение, Brandon, может и не лишено логики(уж простите, что не разбираюсь в анимешных журнал, так Вы), но характеризует вас как несдержанного и язвительного человека.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)

Последний раз редактировалось Scharlej; 10.10.2007 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.10.2007, 14:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Безымянный Тевтонец, меня угнетает тон товарища Гонзы. Трудно спокойно дискутировать с человеком, ведущим себя настолько некорректно. Видите ли, вся критика в сторону ФАНа - наглое гонево, и вообще скоро Ньютайп будет будет позорно копировать его шедевральность и кланяться в ножки. Умиляет такая "заниженная" самооценка. Ну и поразвлечься хочется. ))

Особенно умилило то, что у них голая болвань аж двд-10. В существование двд-9, на котором можно сделать полиграфию при том же объеме, они, вероятно не верят. =\

А касательно своего отношения собственно к _журналу_ я писал сильно выше и довольно положительно, кстати. ;)
Конкуренция на рынке для покупателей всегда плюс. )
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.10.2007, 17:02
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Так, товарищи. Или мы спорим спокойно и красиво, или я режу посты на грани флейма и закрываю тему.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.10.2007, 18:15
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ладно, ладно, остыли, зачем так строго-то? ^______^

Кстати, дабы разьянить сравнения с Ньютайпом, я сделал пару фото октябрького номера японского журнала. 222 страницы роскошной мелованной бумаги, постеры, наклейки и сумка с Евой-01 (в этот раз. вообще к подобным журналам всегда разные мелкие бонусы добавляют - коллекционные карты, постеры А2 и прочие фенечки). С превью новых аниме месяца, разворотами с картинками, телепрограммой на месяц, небольшим количеством инфо об актерах озвучки, аниматорах, двд-релизах, и фанартом читателей. Остается только мечтать, чтобы через N-ое количество лет у нас был журнал с таким наполнением и такой полиграфией.

http://img0.liveinternet.ru/images/a...0_DSCF2608.JPG

И второе фото. Черт, как они вместе смотрятся... )))))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.11.2007, 06:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Вопрос А есть ли конкуренты у МФ?

Какие журналы читаем, кроме МФ? И почему?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.11.2007, 09:00
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Журнал Фантастика. В нем расширенная рубрика аниме и настольные игры, а еще интересные статьи Елены Хаецкой. Рецензии совпадают с МФ, но они слабее и в них мало говорится о сюжете. Фантастике еще долго расти до уровня МФ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.11.2007, 09:07
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Конкурентов у МФ пока нет, но есть ряд желающих стать таковыми, но пока немогущих - слишком уж велика фору у МФ.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.11.2007, 09:12
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Modetorial: Тема перенесена из уничтоженного ныне "нижнего" раздела по сайту и форуму, т.к. в этом разделе появилась тема-дубль. Почитайте предыдущие посты, они весьма интересны.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.12.2007, 15:39
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Постараюсь высказать свое мнение по поводу двух журналов. Конечно, «Мир Фантастики» признанный лидер в области освещения темы фантастики. Но… Я начал регулярно покупать журнал по ряду вещей, переплюнувших «Мир Фанттастики»:
1. В Красноярск «Fanтастика» приходит раньше «Мира» (за исключением декабрьского).
2. В «Fanтастика» гораздо более развит раздел видеороликов на диске. В журнале жалуются, что совсем не выходит роликов на фантастичную тему. Тогда откуда на «Fan» их столько (раза в два или три больше берется (причем раньше)?
3. На «Fan» публикуются очень интересные рассказы. Например, рассказы в ноябрьском номере удивили своей фантастичной нефантастичностью.
4. Редко, но иногда попадаются иллюстрации интересного качества.
5. Иногда включаются статьи абсолютно не подходящие под формат журнальных статей (в первую очередь своей академичностью). Например, о вампирах (В «Мире» такого не было и не будет: и это хорошо).
Итог. Журналы разные. Если сравнить с фильмами, то «Мир Фантастики» - это «Пираты Карибского моря» (гениально и зрелищно), а «Fanтастика» - «Пекло» (странно, неправда, но жутко интересно (местами)).
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.12.2007, 08:39
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Скажу свое мнение о конкурентах: в Новосибе я уже 2 полных месяца не вижу "Мир Фантастики"! А "Fanтастика" на каждом углу!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
СМИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.