Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.12.2006, 12:05
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Нет сомнений, что он (фильм) основан на легенде о 300-х спартанцах, но снят он не на основании легенды, а по мотивам графической новеллы Фрэнка Миллера ("Город Грехов") - "300". Так, что это самая, что ни на есть - фантастика. ;) Особенно это хорошо видно, когда в ролике "елефантов/носорогов" показывают.

ПыСы. Извините за оффтоп. :)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.12.2006, 12:09
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Гасконец
В каком состоянии печатали журнал :(( ?!!! Не хватает 16 страниц, но общее число 176! Просто в середине ксерокопии с 97 по 112 /*цветные :smeh: */.
знаем мы эти типографии.... одно время там подрабатывали:) так вот, в каком-то таком состоянии там всегда всё делают, и потом журналы такие получаются:) Но, кстати, это вряд ли печатники виноваты, они-то в основном работники примерные:), это уже, я думаю, те, к кому дальше журнал идет - резчики, фальцовщики и т.п. Вот тут-то все такие весёлые:)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 21.12.2006 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2006, 18:00
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну вот и мимо меня прошел киоск Роспечати с долгожданным номером на витрине.
Я ждала этот номер с ещё большим нетерпением, чем предыдущие.
И я НАШЛА, наконец, что хотела там найти - статью о Можейко - из-за которой остальное отошло на второй план. Ба-альшой респект автору статьи (с такие ограниченные рамки достаточно полно всё впихнуть - это ж постараться надо :), хотя - места для классиков, на мой взгляд всё еще маловато). Спасибо за эту статью. Только надеюсь одной статьей, господа-и-дамы, редакция, не ограничится, ибо у Булычева заслуживающих отдельного внимания миров, статей эдак на дцать. Очень надеюсь, что для редакции эта статья не была просто отпиской для поклонников Булычева (учитывая явное неравнодушие редакции к Перумову, Зоричу, Лукьяненко и, может и кажущееся, но пренебрежение к советским классикам).
Тем не менее особое спасибо редакции - за кроссворд (люблю я это дело). а ещё господину Поппову за статью топ-10 (особенно касается г. Соловец) - хотя и сильно не согласна с первым местом. Тут должен был бы быть, например, Гусляр (он больше заслуживал).
А ещё мне безумно понравилась работа, занявшая первое место в конкурсе художников - просто супер.
Ну а хвалить, то чему я и так писала деферамбы миллион раз, думаю, просто незачем - просто всё как всегда на уровне.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.12.2006, 13:37
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Номер в общем отличный!
Только рубрика "Юмор", у меня смеха не вызвала... И "Комикс" подкачал... не смешной.

Вот недоумение вызвало первое место по фантастическим городам. И "Зион" не заслуживает своего места.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.12.2006, 16:24
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
У меня такой вот вопрос. Я вот тут где-то предлагала использование в обложках золота и серебра... Следующий номер - фантастическая осень - вышел прямо как из моей мечты! А теперь вот январский - просто прелесть! Могу ли я считать, что и моя заслуга в этом тоже есть? Или дизайнер МФ сюда не заглядывает?

Последний раз редактировалось Orangee; 25.12.2006 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.12.2006, 09:13
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Orangee, дизайнер сюда заглядывает и регулярно, просто я, в основном, читаю а не пишу :Laughter:
Обратная связь - штука важная, я внимательно читаю все отзывы, касающиеся оформления журнала, анализирую, суммирую и стараюсь учесть в новых номерах. Так что и Ваша заслуга в том, как выглядит журнал - есть и я благодарен и Вам и всем читателям, которые высказывают свое мнение и свою критику по дизайну :Yes:
По золотому и серебрянным цветам в оформлении обложек я должен кое что пояснить. На первый взгляд кажется, что это - наиболее выигрышный выбор и почему бы не пользоваться ими постоянно? Но на самом деле выбор пятой краски зависит от многих причин и, в первую очередь, от рисунка, который идет на обложку. Далеко не на всех обложках "металлические" краски будут смотреться органично. Это два самых популярных у дизайнеров цвета и, к сожалению, при неуместном использовании очень легко придают изданию вульгарный "купеческий шик" :Laughter: Кроме того необходимо учесть много других требований: что бы обложки разных номеров не были похожи друг на друга по цветам, что бы они выделялись на прилавке среди других изданий, не были мрачными или скучными и т.д. и т.п. Так что "золото" и "серебро", разумеется, будут появляться на наших обложках и в будущем, но только когда они будут к месту :Laughter:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2006, 10:07
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера
Orangee,
Далеко не на всех обложках "металлические" краски будут смотреться органично. Это два самых популярных у дизайнеров цвета и, к сожалению, при неуместном использовании очень легко придают изданию вульгарный "купеческий шик" :Laughter:
а мне вот показалось как-то снежинок на январской обложке маловато, было бы красиво, если бы они тоже, как и на осеннем журнале, где-нить на картинку "заезжали":-).. чуть-чуть так "заезжали":-).. но проф.дизйнеру виднее
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.12.2006, 11:48
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
а вообще прикольно читать рассказы в 2006-ом с копирайтом 2007-го
8))
Журнал из будущего, ёптыть!
8))
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.12.2006, 12:04
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Катюшка
Цитата:
а мне вот показалось как-то снежинок на январской обложке маловато, было бы красиво, если бы они тоже, как и на осеннем журнале, где-нить на картинку "заезжали":-).. чуть-чуть так "заезжали":-).. но проф.дизйнеру виднее
может быть :) мне тоже такая мысль приходила в голову, но не нашел логически оправданного места для них, ведь вокруг Волкодава все "горит", :) ну, дизайн ведь - не точная наука, тут очень много "на вкус и цвет...":Laughter:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.12.2006, 12:08
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера
Катюшка
может быть :) мне тоже такая мысль приходила в голову, но не нашел логически оправданного места для них, ведь вокруг Волкодава все "горит", :) ну, дизайн ведь - не точная наука, тут очень много "на вкус и цвет...":Laughter:
угу:) ну и пусть горит, у нас зима лютая - и огонь не устоит (хм.... правда, что-то погода не подтверждает особо моих слов:)).
хотя, это уже и правда "на вкус и цвет":)

м-м, кстати, М. Попов так и не поведал страшную тайну: почему бедная Электросталь ассоциируется у него с горами песка:Laughter: .... ну ладно....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 27.12.2006 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.12.2006, 12:23
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
м-м, кстати, М. Попов так и не поведал страшную тайну: почему бедная Электросталь ассоциируется у него с горами песка:Laughter: .... ну ладно....
А с чем в статье сравнивался Мос-Эйсли?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.12.2006, 12:50
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Winter
А с чем в статье сравнивался Мос-Эйсли?
ну не всё же так страшно в Электростали:)))... ну, заводы....:)
но всё таки город развивается потихоньку, в порядок его приводят:).....
"Теперь это - суетливое и небезопасное место, полное мошенников, шпионов, контрабандистов и убийц."
"Грязная песочница" бррр... ужас....:))) Бедный мой город............
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2006, 12:57
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
ну не всё же так страшно в Электростали:)))... ну, заводы....:)
но всё таки город развивается потихоньку, в порядок его приводят:).....
"Теперь это - суетливое и небезопасное место, полное мошенников, шпионов, контрабандистов и убийц."
"Грязная песочница" бррр... ужас....:))) Бедный мой город............
Мос-Эйсли сравнивался не с Электросталью.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2006, 12:58
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Мос-Эйсли сравнивался не с Электросталью.
хм..... ну там под картинкой подпись вроде бы про Электросталь....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.12.2006, 13:22
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goblin_mih
а вообще прикольно читать рассказы в 2006-ом с копирайтом 2007-го
8))
Журнал из будущего, ёптыть!
8))
Ну так и номер за 2007 год :-)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.01.2007, 01:48
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Два дня назад купил, прочитал еще не весь.
Придраться почти не к чему, кроме, разве что, жутко банальной софистики Пехова на Трибуне.
Хотелось бы отметить в плюс хороший стеб в миниатюре о Продакт Плейсменте (жалко, что не стоит имени автора), а в минус - совершенно никакой, на мой взгляд, рассказ про Гринпис и Дракона. В прошлом номере было очень даже неплохое "Голубое небо земли", а сейчас - вот такая вот банальная фигня.
Присоединясь к прозвучавшей здесь просьбе прорецензировать грядущего Волкодава адекватно, а не так что "а вот как мы можем! в балете - большой театр! в волейболе - женская сборная! в биатлоне - эстафета! а вот теперь еще и в кино!!!". В общем следуя внутренней логике, а не желанию поддержать отечественного производителя.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2007, 10:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoKeR
"а вот как мы можем! в балете - большой театр! в волейболе - женская сборная! в биатлоне - эстафета! а вот теперь еще и в кино!!!".
Я это уже где-то видела... Это писал Юрий Гладильщиков в журнале "Русский Newsweek", в последнем номере за 2006 год. Тоже читаешь? Вообще, при цитировании хорошим тоном является ссылка на источник.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 02.01.2007 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2007, 13:13
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Я это уже где-то видела... Это писал Юрий Гладильщиков в журнале "Русский Newsweek", в последнем номере за 2006 год. Тоже читаешь? Вообще, при цитировании хорошим тоном является ссылка на источник.
Да, это и з Ньюсвика.
Ссылки нет потому что
1)Память дырявая :))
2)Цитата неточная
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2007, 13:30
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Да ладно,я обычно зибиваю на такие сообщение болт.Ну или в игнор.Тем более у нас свобода слова.
Тем более что комикс и правда не очень.Во-первых не в тему.Что мешало редакции поместить его в майском номере?А в номере за январь уж должно быть что нибудь новогоднее.Во-вторых не смешно это.А очень грусно.Ну да ладно.
Хехе...был бы я журналистом подумал бы что это всё правительственный заказ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2007, 14:51
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Ну, во-первых, как уже говорилось выше, не все комиксы должны быть смешными...
А во-вторых, разве мы должны вспоминать о ВОВ только в мае? Неблагодарно как то получается...

P.S. свобода слова то оно конечно хорошо... но при этом не нужно забывать, что слово не воробей... и что за слова иногда так же можно призвать к ответу.

Последний раз редактировалось Hozyain Lesa; 02.01.2007 в 14:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.