Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 29.11.2008, 21:12
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
Отказ, кувалду еще достать надо, а вор может достать много чо. Ну разве что без пати долго он не проживет.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 30.11.2008, 11:58
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Всё, третий фалаут закончился.
Чисто экранизация Безумного Макса 2 - ирокезы, револьвер с оптическим прицелом.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 30.11.2008, 13:53
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
в первый раз слышу, чтоб из фолыа пытались сделать онлайн игру... отсталый человек...
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 30.11.2008, 14:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Демадрагон Посмотреть сообщение
в первый раз слышу, чтоб из фолыа пытались сделать онлайн игру... отсталый человек...
Я против, если честно. Это убьет атмосферу.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.11.2008, 15:08
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Я против, если честно. Это убьет атмосферу.
Ты ролики их "сюжетные" посмотри, укрепишься в этой мысли. Честное слово, такая феерия бреда с ВоВом не сравниться только потому, что её сотворили совершенно сторонние люди. А реплики это вообще угар...
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 30.11.2008, 16:52
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Лично мне понравилась техническая реализация он-лайн Фолла. В отличие от ВоВа, здесь никто даже не претендует на разработку мира. Это же не сиквел, а фанатская игра "по мотивам". Разумеется, в оригинальной кампании сюжет и атмосфера уникальны, но побегать по пустошам и посмотреть, что с ними произошло в этой параллельной вселенной - это интригует.
Цитата:
Это убьет атмосферу.
Не убьет. Убить может только третий и последующие Fallout'ы. Он-лайн - занятное развлечение. Если еще людям удастся не получить очередную манчкинскую тупость, вроде ВоВа, Линейки, Властелина Колец и т.п., то можно надеяться на эдакое подобие Ultima Online в постапоке. Полагаю, особо предвкушать игровой процесс не стоит, но шанс на появление качественной игрули есть.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.11.2008, 18:31
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Он-лайн - занятное развлечение. Если еще людям удастся не получить очередную манчкинскую тупость, вроде ВоВа, Линейки, Властелина Колец и т.п., то можно надеяться на эдакое подобие Ultima Online в постапоке. Полагаю, особо предвкушать игровой процесс не стоит, но шанс на появление качественной игрули есть.
Сомневаюсь, что смогут справиться с манчикенством. Хотя как я понял там каждый игрок должен будет строго выполнять свою задачу - медик, вор и тд... И очень большой хардкор на начале (одного бомжа из ямы 6 игроков убивало. результат - 2 погибших игрока, у одного 1 хп, у всех остальных средние ранения)

Попробовать стоит, но...
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.11.2008, 19:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Не убьет. Убить может только третий и последующие Fallout'ы. Он-лайн - занятное развлечение. Если еще людям удастся не получить очередную манчкинскую тупость, вроде ВоВа, Линейки, Властелина Колец и т.п., то можно надеяться на эдакое подобие Ultima Online в постапоке. Полагаю, особо предвкушать игровой процесс не стоит, но шанс на появление качественной игрули есть.
Убьет, убьет. Вместо погружения в атмосферу постапокалипсиса и выолнения интересных заданий, по просторам постядерных США будет мотаться куча ЛУНТЕГОВ, ПЬЯНЫХ ЭЛЬФОВ, милых_девочек и прочих товарищей с целью укокать как можно больше оппонентов и налутить шмотов. Бяка. Бяка.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.11.2008, 22:36
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Beyond, ну так вся прелесть-то в чем... Можно не играть! И при этом - не волноваться за судьбу любимого мира. Ведь Фоллаут сам по себе, а ФОнлайн - сам по себе. Кроме того, ИМХО (могу и ошибаться), "милые_девочки" не найдут в этой игре ничего, что могло бы их оторвать от раскачанных в Линейке темных эльфиек в прозрачных бикини. Следовательно, процент людей, жаждущих побегать в очередном чате с подвижными аватарками, может слегка упасть, а процент тех, кто бессонные ночи проводил в радиоактивных пустошах и более 10 лет мечтал пострелять из Бозара по живым людям, - возрастет.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 30.11.2008, 22:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Шняга выйдет ещё меньшим Фоллаутом, чем Ф3. Пусть так и напишут. Diablo: postnuclear.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 01.12.2008, 00:09
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Fallout Online может сделать только Interplay. Что они, собственно, и делают.
З.Ы. Всем, кто говорит, что Ф3 недостоин называться Фоллаутом, советую поиграть в него.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 01.12.2008, 00:26
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
З.Ы. Всем, кто говорит, что Ф3 недостоин называться Фоллаутом, советую поиграть в него.
Поиграл. Прошел за злого и доброго чара. Открыл все локации и исследовал их.
Недостоин.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 01.12.2008, 08:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Fallout Online может сделать только Interplay. Что они, собственно, и делают.
З.Ы. Всем, кто говорит, что Ф3 недостоин называться Фоллаутом, советую поиграть в него.
Успокойтесь, право же. Играю. 17 уровень перса ужо. Не Фоллаут. Очень хорошая игра, но не то, во что я рубилась много лет назад.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 01.12.2008, 08:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Недостоин
Обоснуй.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 01.12.2008, 10:52
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Да тут уже 20 страниц обоснования. Мне все копипастить? Лениво :)
Вообще мне часть понравилась, она интересна, динамична, не лишина своей части необычности и неожиданности (чего стоит один мер детского города!), но... это все же постапокалиптический обливион, а не новый фаллоут. Это складывается из тысячи мелочей, от первого разговора в лагере работорговцев (Не "Че те надо, придурок?", а чуть ли не рыцарского "Стой, незнакомец, назови себя!") до тупых мутантов, которые бегают по развалинам Вашингтона... зачем? Действие-то после второй части происходят, Повелитель давно мертв, мутанты уже давно сами могут думать.
Да и Анклав... Вообще самых бред, у них на базе даже ничего такого толком нету интересного. Фактически, локация только для разговора с Эдемом.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 01.12.2008, 11:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
ДЭто складывается из тысячи мелочей, от первого разговора в лагере работорговцев (Не "Че те надо, придурок?", а чуть ли не рыцарского "Стой, незнакомец, назови себя!") до тупых мутантов, которые бегают по развалинам Вашингтона... зачем?
А меня на уха-ха пробивали:
1. чисто обвалионская решётка на выходе из волта
2. катастрофическая балмороподобность мегатона
3. "Я за тобой наблюдаю {ничтожество}!"
4. вид силовой брони со спины - чисто средний доспех редорианский.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.12.2008, 13:02
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
По форме - не спорю, Обливион. "Ну не умеет Bethesda делать по другому" © Игромания. Но по содержанию... я не знаю как нужно было проходить игру - к тому же открыв все локации - чтобы не почувствовать дух фола. Да, Ф3 не очень похож на Ф2. Он больше похож на Ф1, который куда более серьезен. Хотя юмора и здесь довольно много (чего стоит республика Дэйва и Литл-Лэмплайт).
Хотя... Если вы ожидали в 2008 году увидеть вид сверху, 10летней давности графику и тот же интерфейс... Тогда да, Ф3 недостоин.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 01.12.2008, 14:55
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Хотя... Если вы ожидали в 2008 году увидеть вид сверху, 10летней давности графику и тот же интерфейс... Тогда да, Ф3 недостоин.
Никто и не просил делать игру 10-летней давности, особенно по графике. Но знаете, как иногда не хватает элементарного описания вещи? Да и просто нормально-графического ее представления. Эта система инвентаря через пипбой... Создается впечатление, что герой все вещи переводит в цифровой формат и записывает в пипбой. А потом на месте генерирует из ничего.

Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
"Ну не умеет Bethesda делать по другому" © Игромания.
Ну так о том и речь. Именно, что не умеют. Потому и не сделали. Потому и так наврали относительно оргиналов.

Правильно кто-то выше уже сказал "Обливион в мире Безумного Макса". Игра хороша, много посылок на Фоллы, но... но это уже не то.


Чисто для сравнения - посмотрите на скрины Диабло 3. Несмотря на чуть ли не то же время ожидания, Близзард все же не решился менять привычную изомерию на что-то другое, понимая, насколько важна игроку именно эта столь привычная форма.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 01.12.2008, 15:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Непротив 3Д и вида от первого лица, но когда включение инвентаря ставит игру на паузу и можно восстановить здоровье - это уже Элдерскролл. В настоящем фаллауте на это должно тратится время - очки действий.

А как игровой персонаж выдерживает взрывы гранат и автоматные очереди, это просто бу-га-га.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 01.12.2008, 17:01
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Игра хороша, много посылок на Фоллы, но... но это уже не то.
Я вообще удивляюсь на людей, которые надеялись, что Фоллаут 1,2 вернется к ним в третьей части. :) Мне смешно от одной мысли, что кто-то настолько наивен. Ну не бывает такого! Не возрождаются игры спустя 10 лет. И точка. Так что все претензии типа "не так всо было, савсэм не так" мимо кассы. Мы получили именно то, к чему дело и шло: Обливион в новой шкурке. Эстетствовать особо не приходится.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.