Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.06.2007, 18:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Итак, я полагаю, что в описании меча лучше просто сделать, что он лёгок, красив, весь в драгоценностях и с гербом?
1. Хочется узнать такое ли большое значение имеет этот меч? :)
2. Выходит потерялся парадный клинок?
3. Что командир делал рядом с лесом в форме и с оружием предназначенными для парада?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2007, 18:58
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
1. Хочется узнать такое ли большое значение имеет этот меч? :)
Очень) Если бы Минрок его не нашёл, то встреча с ЛВ могла и не произойти.
Цитата:
2. Выходит потерялся парадный клинок?
Ага, парадный. Но не совсем потерялся. Его выкинули, как потом выкинут кинжал Минрока.
Цитата:
3. Что командир делал рядом с лесом в форме и с оружием предназначенными для парада?
Это был большой толстый наглый богатый и знатный рыцарь, который любил везде появляться с шиком. Его путь лежал на север к замку королевского мудреца, который тоже потом будет фигурировать.
Через лес дорога короче. И всё бы хорошо, только чем-то тот рыцарь ЛВ обидел...
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2007, 19:20
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Очень) Если бы Минрок его не нашёл, то встреча с ЛВ могла и не произойти.
Чтобы стало понятно, что я имел ввиду, перефразирую вопрос.

Будет ли в дальнейшем фигурировать в тексте данный меч и повлияет ли его присутствие на развитие сюжет?
Т.е. мог ли Минрок найти медальон/книгу/рог единорога/клок шерсти мамонта и продавая данный предмет в городе, точно также узнать о существовании ЛХ.

Варианты:
Медальон принадлежал магу, который недавно пропал.
Книга использовалась для похождений в туалет самым богатым человеком в округе.
Рог сломался в великом противостоянии ЛХ и единорога.
Мамонта убить не удалось (уж больно большой), зато клок шерсти выдрали (уже успех).
:Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2007, 19:30
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Смех

Скорее всего мог бы, потому что многие люди, увидев странный предмет, найденный в лесу, сразу же вспомнили бы легенды.
Я пока не знаю, сколько народу перебил ЛВ,
может в лесу ещё предметы валяются)
Но, как будет указано, ЛВ приказывал выкидывать именно
металлическое оружие, поскольку ненавидел его.

А меч... Он продан, теперь лежит у скупщика в коллекции.
Далее в сюжете вряд ли появится, если только в далёком будущем рассказе, он будет украден, а потом... *задумался*
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2007, 20:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Кругом были деревья, нереально широкие и высокие.
Попросту невероятно большие. В десять/двадцать обхватов.
Не уверен, что по ширине деревья измеряют.

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
...существо двигалось прямо Минрока.
"...на Минрока."
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Странное существо двигалось прямо Минрока, и тот развернулся и попытался убежать...
Лучше разделить.
"Странное существо двигалось прямо на Минрока. Тот развернулся и попытался убежать..."

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Все они кричали и угрожающе дёргались...
Животные - эпилептики?
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Зачем зверей моих обижаешь?
А, кого Минрок успел обидеть?
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Я человек, который много слышал о вас, хочу узнать, правду ли твердят о вашем величии.
То, что Минрок - человек, мы уже поняли.
Твердят. Неудачное слово.
"Я много слышал о вас. Вы и вправду так велики, как о вас говорят?"

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Именно потому, что ты был учтив со мной и не кинулся мечом освобождать путь, я сохраню тебе жизнь.
У героя нет меча!
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
А меча у меня нет, глупец,
Меч - не иголка, под воротник не спрячешь.
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
...тускло освещённом непонятным источником.
"...тускло освещенным."


Решил просто дочитать текст.
Могу сказать, что над ним надо еще работать и работать.
Вот, что бросилось в глаза.
Ветка-убийца (не тянет на оружие, которым можно убить ЛХ), глупый рыцарь (в одиночку ездить по лесу, в поисках ЛХ - абсолютная некомпетентность; кто такого мог в рыцари посвятить?), финальная сцена с Гибсоном (первого встречного голодранца в помошники; да еще и поверил на слово; он что ему родственник?).
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2007, 21:03
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Все они кричали и угрожающе дёргались...
Скорее ЛВ эпилептик, они двигались как бы под его гипнозом.
Цитата:
Зачем зверей моих обижаешь?
А он одним своим появлением всех обидел)
Цитата:
У героя нет меча!
Заменю на "оружие".
Цитата:
Ветка-убийца
А больше убить и нечем. В лесу нет ничего, кроме растений и животных. А заострённый кол всё-таки больно может делать, особенно в шею.
Цитата:
глупый рыцарь (в одиночку ездить по лесу, в поисках ЛХ - абсолютная некомпетентность; кто такого мог в рыцари посвятить?)
Их был поисковый отряд, этот единственный выжил/заблудился
Цитата:
финальная сцена с Гибсоном (первого встречного голодранца в помошники; да еще и поверил на слово; он что ему родственник?)
Во-первых Гирбон))) Я ещё подумал, откуда американское имя у меня тут. :Laughter: Его все подставили, ещё Гирбон был конкретно обруган высшими должностными лицами за кое-какие дела. Поэтому он решил, что если этот парень убил ЛВ, лишился дома и вообще всего, то за помощь ему можно получить хорошего друга.
Ну и почему бы не поверить? Вид Минрока был необычным, например, от жизни в темноте, на сумасшедшего не походил.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.06.2007, 20:13
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
А он одним своим появлением всех обидел)
Слабоватое объяснение.
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
А больше убить и нечем. В лесу нет ничего, кроме растений и животных. А заострённый кол всё-таки больно может делать, особенно в шею.
Стольу могущественному существу больно может делать лишь зачарованный кол! :)
Вон у Перумова зачарованный кинжал Игнациуса Саладорца насквозь прошил и все равно не убил. Еще огрызался.

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Их был поисковый отряд, этот единственный выжил/заблудился.
А, это единственный сумашедший, решивший в одиночку попереть на ЛХ, в его же владениях.
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Во-первых Гирбон)))
Ну, вот меня уже и глючит! :)
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Поэтому он решил, что если этот парень убил ЛВ...
Гирбон не знал, убил ли Минрок ЛХ!
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
...то за помощь ему можно получить хорошего друга.
Гирбон перестал мне нравится!
"От добра, добра не ищут."

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Ну и почему бы не поверить? Вид Минрока был необычным, например, от жизни в темноте, на сумасшедшего не походил.
Как раз от жизни в темноте становятся похожими невесть на кого или что! :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 22.06.2007 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2007, 20:22
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я не знаю как по-другому сделать, от встречи с Гирбоном Минрок станет в будущем важным лицом в королевстве.
А насчёт ЛВ - он не такой уж и крутой. Он был человеком. Так что защиты у него нет.
А рыцарь ни на кого не попёр, он увидел монстров, переволновался и начал нести чушь.

Цитата:
Гирбон не знал, убил ли Минрок ЛХ!
А может знал? >_<
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2007, 20:39
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
А может знал? >_<
Не уверен!! <.>_<.> (у мну страшнее :) )
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
А насчёт ЛВ - он не такой уж и крутой. Он был человеком. Так что защиты у него нет.
То крутой, то не крутой. Похоже единственный крутой - Игорь Крутой! :)
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Я не знаю как по-другому сделать, от встречи с Гирбоном Минрок станет в будущем важным лицом в королевстве.
Гирбон мог увидеть на опушке Минрока, валявшегося без сознания, на теле которого виднелись странного вида раны. (оставшиеся после битвы с ЛХ)
Минроку срочно требовалась помощь. У Гирбона мог бы оказаться знакомый лекарь-маг, который совершал путешестве вместе со своим другом.
Они сжалились на юношей и помогли ему, отвезли к себе.
Потом уже, вернувшись домой Минрок обнаружил, что дома нет, а мать пропала.
Гирбон был хоть и знатных кровей, но не кичился положением. Его сердце дрогнуло. Он не до конца поверил в рассказ бедного юноши. (про ЛХ и победу над ним)
Но, что-то заставило Гирбона (может любопытство, может жалось) взять Минрока к себе в ученики/помошники/оруженосцы.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2007, 21:27
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Lord Ragnarok, сильный рассказ. Не буду повторяться, скажу только о том, чего нет в комментариях других читателей.

Что касается построения ... рассказ состоит из отдельных сцен, между которыми нет переходов из сцены в сцену и связок - особенно там, где ты описываешь пребывание Минрока у Лесного Властелина - там вообще короткие куски текста, словно отдельные фотографии. Плохо это или хорошо - не знаю. Но когда я попробовал подобным образом - отдельными сценами - оформить свой рассказ, его забраковали :( ... Я бы добавил связки между сценами ...

Насчет жанра "сказка" ... я бы отнес это к жанру "фэнтези" - он, насколько я знаю, включает в себя все виды фантастики, в которых есть мистика или магия, независимо от возрастных ограничений и целевой аудитории - ИМХО в том числе и то, что у нас во времена СССР называлось "сказка" ;) . Что касается детскости - некоторые сцены не для детей, особенно маленьких - в первую очередь финальная битва Минрока и Лесного Властелина ...

Когда читал, зацепила одна вешь. А именно - разговор Минрока и Гирбона в самом конце. Особенно "убил" этот фрагмент :
Цитата:
- Утро доброе, а где... Эй! С тобой всё в порядке?
Минрок не знал, каким бледным и истощённым он выглядел. В этот самый момент он понял, что у него совсем нет сил.
- Нет, я не в порядке. Я много времени был в плену у некоего Лесного Властителя. Он уничтожил нескольких королевских офицеров. Но я смог одолеть его и выбраться.
Сразу появилось ощущение, что это дешевый американский боевик ... (здесь еще и "некоего" лишнее - его можно совсем убрать) Лучше вообще убрать из их диалога (да и вообще по тексту, если они где есть) слова "порядок", "проблемы" и прочие неологизмы - дело ведь происходит не в XXI веке, а в сказке! Точнее, фэнтези-мире ;)

Последний раз редактировалось glider; 22.06.2007 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.06.2007, 23:12
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Не уверен!! <.>_<.> (у мну страшнее :) )
Интересный смайл получился)
У меня сейчас идейка появилась - а что, если Гирбон знал ЛВ и был как бы... эээ... его сектант?
Цитата:
То крутой, то не крутой.
По маг. силе - крутой, а по защите - не очень. Тело у него ведь обычное.

Вариант концовки - да, это логичнее. Обыграю тогда типа этого.



Цитата:
Что касается построения ... рассказ состоит из отдельных сцен, между которыми нет переходов из сцены в сцену и связок - особенно там, где ты описываешь пребывание Минрока у Лесного Властелина - там вообще короткие куски текста, словно отдельные фотографии.
Я этим хотел показать неизвестность прошедшего времени. В тёмном лесу оно будто застыло.


Цитата:
слова "порядок", "проблемы" и прочие неологизмы
Неологизмы? Я эти слова много раз встречал в фэнтези. Напр., Школа Магии Порядка в Героях Меча и Магии =) А "некоего"... возможно не в тему.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2007, 18:37
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Цитата:
слова "порядок", "проблемы" и прочие неологизмы
Неологизмы? Я эти слова много раз встречал в фэнтези. Напр., Школа Магии Порядка в Героях Меча и Магии =)
Одно дело - Школа Магии Порядка, а другое - спрашивать человека, в порядке ли он. Может, я и зря употребил слово "неологизмы" ;) , но все же, когда я слышу, как кто-то кого-то спрашивает : "Ты в порядке?", меня коробит. Тот диалог я бы переделал как-нибудь так :
Цитата:
- Утро доброе, а где... Эй! Что с тобой?
Минрок не знал, каким бледным и истощённым он выглядел. В этот самый момент он понял, что у него совсем нет сил.
- Что со мной ... Я много времени был в плену у Лесного Властителя. Он убил нескольких королевских офицеров. Но я смог одолеть его ...
Да, еще один совет. В сцене, где Минрок убивает Лесного Властелина деревянным кинжалом, можно добавить описание, как парень хотел, прямо-таки жаждал убить своего врага - как-нибудь так :
Цитата:
"Сейчас!" - Минрок залез на трон и, собрав все последние силы, прыгнул на Властителя. Парень вложил в удар всю силу, все свое желание убить ненавистное чудовище. Властитель попытался было что-то сделать, но не смог - и кинжал вошел ему в шею по самую рукоять.
Тогда будет видно, что с парнем произошло чудо ;) - он очень сильно пожелал победить, и его желание материализовалось ;)

Последний раз редактировалось glider; 23.06.2007 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.06.2007, 18:46
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от glider
Тогда будет видно, что с парнем произошло чудо ;) - он очень сильно пожелал победить, и его желание материализовалось ;)
И в итоге окажется, что Минрок обладает магическим даром, который в критический момент помог справится в ЛХ. Т.е. чудо-палка, супер-сук тут совершенно ни при чем. Одной деревяшкой, пусть и остро заточенной, герой не справился бы с ЛХ. На помощь пришла СИЛА, которую Минрок и вложил в удар, либо в оружие, наделяя то особыми магическими свойствами.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2007, 19:18
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Это всего-лишь предложение ;) Автор волен не принимать его ;)

С другой стороны - человеческий разум способен на многое 8). Я много слышал о том, что в критических ситуациях (именно в КРИТИЧЕСКИХ, когда речь идет о жизни и смерти!) самые, казалось бы, обыкновенные люди творят чудеса - например, движутся в сотни и тысячи раз быстрее, чем обычно 8). А Минрок в сцене убийства Лесного Властелина был именно в такой ситуации ... вот я и подумал :] - почему бы и нет ;] ... просто в ином случае ИМХО у Минрока нет шансов :( - деревянным (пусть даже осиновым ;) ) кинжалом такую образину, как ЛВ, убить ИМХО нереально ...

Последний раз редактировалось glider; 23.06.2007 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2007, 19:32
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Ещё раз хочу напомнить, что ЛВ - человек.
Шея - его слабое место, в другие места не позволял ударить плащ.
И весь смысл палки - что это для ЛВ самаое неожиданное орудие убийства, ведь металлические изделия он чувствовал, пластмассу
не изобрели, камней в лесу не было, годящихся на оружие.
Остаётся дерево, которое ЛВ случайно не почувствовал, когда срубили.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2007, 23:06
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Ещё раз хочу напомнить, что ЛВ - человек.
Враг оказался слишком слаб!
А представлялся чуть ли не всемогущим. Не всем может показаться интересной схватка с посредственным противником.
А мотивы ЛХ так и остались загадкой. Зачем он забрал Лонгара, а потом оставил Минрока? Чтобы налет с деревьев счищать?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.06.2007, 23:36
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Лонгара забрал, чтобы сделать из него монстра.
Скорее всего, Минрока ожидала бы та же участь.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.06.2007, 15:46
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Lord Ragnarok, прости мое ворчание, но все-таки ИМХО слишком уж легко далось Минроку убийство Лесного Властелина, особенно деревяшкой ... нет, я не против использовать деревянный кинжал - но ИМХО усложнил бы сцену их последнего единоборства и добавил бы описание всплеска злости и желания убить в душе Минрока.
Цитата:
Шея - его слабое место, в другие места не позволял ударить плащ.
И ЛВ был таким олухом, что не защитил свое самое уязвимое место? А если бы какой-нибудь рыцарь рубанул бы его по шее - если бы все-таки достал бы? Неужели такой предусмотрительный в остальном ЛВ об этом не подумал? Ох, что-то мне в это не верится ...
Тут пришел в голову один вариант : медведь, в которого превратился Лонгар, намеками подсказал Минроку, как и чем убить ЛВ. Как тебе такое? ;)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.06.2007, 16:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Скорее всего, Минрока ожидала бы та же участь.
А ты разве сам не знаешь? Ты же автор! :)

Может сделать из ЛХ не просто мага, а кого-то вроде алхимика, экспериментирующего с живыми существами. Один из таких экспериментов, в далеком прошлом закончился печально для самого мага. И он был вынужден скрыться в лесу от остального мира. Здесь он и продолжил свои безжалостные эксперименты.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.06.2007, 18:50
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Радость

У меня в третьем рассказе будет говориться о его прошлом.
Скажу только, что он был кузнецом.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.