Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.11.2010, 23:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я – Четвертый / I Am Number Four (2011)

Я – Четвертый / I Am Number Four

«Трое уже мертвы... Он – четвертый...»

trailer / трейлер

Скрытый текст - Информация:
США 2011
Жанр: фантастика, боевик
Премьера (мир): 17 февраля 2011
Премьера (РФ): 17 февраля 2011, «WDSSPR»
Производство: Pittsburgh 6 Productions / Road Rebel


Режиссер: Д.Дж. Карузо
Продюсер: Майкл Бэй
Сценарий: Джеймс Фрей, Альфред Гаф, Майлз Миллар
Исполнительные продюсеры: Крис Бендер,
Стивен Спилберг, Дж.С. Спинк, Дэвид Вальдес
Композитор: Chad Djubek, Michael Minkler, Jim Stuebe .
Оператор: Гильермо Наварро
Монтаж: Джим Пэйдж
Художник: Том Саусуэлл
Костюмы: Мари-Сильви Дево
В ролях: Алекс Петтифер, Кевин Дюранд, Джейк Эйбл, Ник Эверсман, Джефф Хочендонер, Брайан Хауи, Уильям Кэниа, Кэллэн МакОлифф, Джексон Нанн, Тимоти Олифант, Тереза Палмер, Патрик Себес

Сюжет: В центре сюжета — история девяти жителей одной из планет, которым удалось покинуть ее до того, как она была разрушена злыми и коварными существами. В итоге пришельцы вынуждены скрываться на Земле под видом тинейджеров. Один из них — номер четыре — вскоре обнаруживает, что его заклятые враги все еще охотятся за ним.
IMDb


Надеюсь на неплохую фантастику. Пришельцы (но не такие, которые едят и ставят своей целью уничтожить население планеты Земля, а более миролюбивые).
Цель которых выжить. Ну и заодно на Петтифера глянуть. Ото всюду всего нахватались? посмотрим, что из этого выйдет.
Вероятно, что фигня, а может и внятный хороший фильмец.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.11.2010 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 23:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Гы. Опередила. Не ожидал.
Видимо, после относительного успеха «На крючке» Корузо потянуло на масштабные постановки. На этот раз обошлось без известных актеров, что могло помочь сэкономить на бюджете. Единственной крупной звездой здесь остается Тимоти Олифант, поскольку Алекс Петтифер, сыгравший главную роль, после не совсем удачного старта в «Громобое» на кумира поколения не тянет, хотя может скоро им стать. Корузо сначала снимал Шаю ЛаБеффа, теперь нашел другую звезду. Интересно, ему Шая уже не по статусу или просто решил прославить другого актера.

Оператором стал Гильермо Новарро. Это несменный оператор Гильермо дель Торо, удостоившийся Оскара за «Лабиринт Фавна». А это дарит надежды на неплохой визуал.

Ожидания от фильма: Хочу крутой экшен с четкой операторской работой, реалистичными спецэффектам и просчитанной хареографией. Немного душевных терзаний, метаний между трусливым бегством и пафосным противостоянием. Думаю, фильм может выстрелить, если не будет затягивать сюжет и не распадаться на куски после монтажа.

PS: Всегда мечтал о таких способностях, как у главного героя!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.11.2010 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 23:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Гы. Опередила. Не ожидал.
Я на этот фильм уже пару месяцев заглядываюсь.
у тебя были все шансы!
я не могла пройти мимо такого хорошего трейлера и смазливчика Петтифера. "Громобой" слабоват, но вот "Школьные годы тома Брауна" Со Стивеном Фраем очень даже!
Что до сил. Его способности лучше, чем у людей Икс и Супермена? =)
мне интереснее, кто за ними охотится, какие силы у предыдущих трех и у оставшихся пяти.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 00:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Что до сил. Его способности лучше, чем у людей Икс и Супермена? =)
Судя по ролику, он фактически манипулирует предметами как профессор Ксавьер с легким влиянием на гравитацию, т.е. может контролировать свое падение.
И дело не в том, кто круче или лучше. Просто что-то близкое в его способностях присутствует. За исключением галогенно-светящихся ладоней XD

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
мне интереснее, кто за ними охотится, какие силы у предыдущих трех и у оставшихся пяти.
Борги
Да мало ли инопланетный рас...
К слову. В ролике случаем не Тереза Палмер бегает с мечом? Она просто "Шестая". И судя по всему, светиться в темноте она не может XD
Странно... было бы вполне естественней, обеспечить их одинаковыми способностями. Ну, как криптонцы на Земле.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 00:24
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Интересно, ему Шая уже не по статусу или просто решил прославить другого актера.
Мне кажется, все прозаичнее. Конфликт с графиком актера или ЛаБаф уже достаточно прославлен, чтобы не сниматься юношеских боевиках.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ожидания от фильма: Хочу крутой экшен с четкой операторской работой, реалистичными спецэффектам и просчитанной хореографией. Немного душевных терзаний, метаний между трусливым бегством и пафосным противостоянием. Думаю, фильм может выстрелить, если не будет затягивать сюжет и не распадаться на куски после монтажа.
В трейлере есть и экшен, и операторская работа, плюс дюжина совсем уж классических приемов и много-много пафоса. Герой моргает, будто делает Вселенной одолжение (ЛаБаф в "Трансофрмерах" так не смог, а повод у него весомее был).

Интрига теплится до премьеры. Но поводы для беспокойства уже есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 00:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
или ЛаБаф уже достаточно прославлен, чтобы не сниматься юношеских боевиках.
Ага, а "Трансформеры" это уже взрослый мужской боевик?)
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
В трейлере есть и экшен, и операторская работа, плюс дюжина совсем уж классических приемов и много-много пафоса.
Ну, ясен перец что есть! Иначе бы я не настраивался на эти ожидания. Речь была о том, чтобы те зачатки, которые проглядываются в трейлере, расцвели в фильме, а не загнулись где-то по дороге к зрителю.

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Но поводы для беспокойства уже есть.
И какие же собственно поводы?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 01:00
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ага, а "Трансформеры" это уже взрослый мужской боевик?)
ЛаБафу хватит этого. На фоне "Уолл-стрит" и "Нью-Йорк, я люблю тебя" ни "Трансформеры", ни "Я - четвертый" не смотрятся по уровню актерской игры.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И какие же собственно поводы?
Сначала пафос, потом банальность. Действие и операторская работа еще ни разу не спасали фильм с такими симптомами. А главный герой не блещет харизмой, чтобы вытянуть на себе картину. Это даже Дауни с "Впритык" не удалось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 10:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Завязка чем-то напоминает "Телепорт". Со всей этой охотой. Ну что ж, вся надежда на хороших актёров и спецэффекты, который возможно сможет вытянуть фильм.
Не хотелось бы только получить очередной "Розвуэлл". Который был суть те же "Сумерки" с инопланетянами вместо вампиров)
Трейлер очёнь тёмный и очень сумбурный. По нему трудно делает какие-то выводы. Хотя, вроде бы вымазанный в зале Петтифер смотрится достаточно брутально.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2011, 16:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
изумительно безмозглый и довольно симпатичный внешне фильм. Сюжет его весьма прост – среди землян есть несколько выживших после гибели своей планеты инопланетян. Все они молоды, cимпатичны и, ясен пень, Избранные. Живут они вдали друг от друга, в сопровождении только своих наставников-хранителей (я не понял, то ли каста у этих наставников иная, то ли гены не совсем те, т.к. Спасителями могут стать только их ученики. Если выживут и поумнеют, конечно.).
Главный герой, паренёк под номером 4, успешно маскируется под обычного американского старшеклассника. А это значит, что в фильме будет полный букет всех полагающихся по канону жанра штампов – крутая компания наглецов, зашуганный ими ботаник, которому надо помочь, симпатичная девчонка, которая становится небезразлична главному герою… Диалоги просто поражают своей наивностью и вторичностью, мыло успешно вариться, герой мечется… А ведь ему ещё Избранным стать надо будет! А там и гады (захватившие историческую родину парнишки) инопланетные тоже подтягиваются . Подтягиваются и явно хотят угробить героя, его наставника-защитника и, в перспективе, всю нашу Землю-матушку. Чтобы было сразу понятно, кто есть гад инопланетный, а кто просто мажор местного розлива, инопланетные вражины одеты в чёрные плащи, имеют противные такие жабры возле носа, их бритые налысо черепа обильно украшены тату тёмного цвета. Так что зритель может не напрягаться и спокойно продолжать глотать свой поп-корн…
Будет в этом фильме немало милой болтовни, будет вдоволь и суматошных (и невнятных) перестрелок на лучемётах a-la «Бросок кобры» или там первые «Звёздные войны». Сам весь же фильм практически целиком – это микс из «Трансформеров», «Сумерек», «Факультета» и ещё чего-то там подобного. Фильм красив – но абсолютно, безнадёжно безмозгл. Смотришь на экран – и просто уши в трубочку сворачиваются от такой тупизны. Но зато всё красивенько. 8))) Прям «Перси Джексон» инопланетный… Брр.
В конечном итоге, и только ради симпатичной девчонки, красивых видов природы и боевого серпо-крюка Наставника (со светодиодами!), а также собачки главгероя – ставлю фильме «3-».
Самое страшное, что история 4-го окончательно не закончилась. Вполне могут снять продолжение… Ведь подросткам это может и понравиться….
p.s. Финальная сцена и типа серьёзный разговор на кладбище – это очень идёт вестерну. Или боевику. Или драме. Но причём тут эти фантастические сопли в сахаре???! Даже это опошлили…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2011, 16:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
удя по ролику, он фактически манипулирует предметами как профессор Ксавьер
Скрытый текст - Оффтоп:
Вообще-то Ксавьер вроде-бы предметами не манипулировал, он был телепатом. А телепатией и телекинезом Джинн Грей владела))

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ожидания от фильма: Хочу крутой экшен с четкой операторской работой, реалистичными спецэффектам и просчитанной хареографией. Немного душевных терзаний, метаний между трусливым бегством и пафосным противостоянием.
Что-ж, лишь посмотрев трейлер жду примерно того-же. Удивлен, что в картине Уилл Смит не снялся, а то... ну, вы знаете... Я - робот, я - легенда, я - четвертый...))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2011, 15:51
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Довелось посмотреть. Неплохой подростковый фильм. Наивный, простой, красочный, напичканный всяческими красивостями. Красавчик-главгерой со спецспособностями, красотка-главгероиня и любовь на всю жизнь в наличии. А так же кучка очень плохих парней, просто плохиш, которого удается перевоспитать, наивный малолетний друг и милый, но вызывающий вопросы песик. Ах, да, и еще немного присутствует очень крутая "шестая". В качестве маленького бонуса для американских школьников - в финале наличествует разрушение школы)
И обязательно будет продолжение. Если фильм не провалится в прокате.
В общем, если есть время и желание отдохнуть, вообще не напрягая мозг - смело можете смотреть. Можно и дома.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2011, 14:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела. Увы, фильм не сгодится даже на то, чтобы скоротать вечерок, так как становится скучно уже после получаса просмотра, и уже все равно - как ГГ умудриться выжить, кого убьют и как будут посрамлены враги в конце фильма.
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Фильм красив – но абсолютно, безнадёжно безмозгл.
Всё так, только красот я не заметила...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2011, 19:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Леди N., видимо, все красоты поддаются идентификации исключительно в кинотеатре)
А дома на компе уже не остается ничего хорошего. Даже зрелищных картинок.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2011, 21:21
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
видимо, все красоты поддаются идентификации исключительно в кинотеатре)
А дома на компе уже не остается ничего хорошего. Даже зрелищных картинок.
__________________
Это да, в кинотеатре пошло, даже очень. А по выходе почувствовал, что как всегда развели. Вообще такое ощущение - что фильм создавался как противовес "Сумеркам" - чтобы парни смогли вздохнуть поспокойней после гламурных-чуть-ли-не-геев вампиров и посмотреть просто тупую стрелялку для разрядки мозгов. Ах да, у парня так же как и в "Сумерках" наметился любовный треугольник (ну вроде как :))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 00:37
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Смотрела фильм дома, так что большой экран меня не очаровывал.


Наш ГГ симпатичный голубоглазый блондин, который красиво одевается, красиво говорит, мило смущается, но до середины фильма меня все это "красиво" слегка выводило. Любовный интерест ГГ отличилась разве что ревнивыми и завистливыми взглядами в сторону Шестой, а Шестая настолько крута, что круче нее только яйца. Сильно подозреваю, что если выйдет продолжение, то Шестую будут перевоспитовать и у нее может даже закрутится любовный роман с ботаном.
А еще у нас есть класический капитан школьной команды, который по совместительству главарь всех идиотов. Глав идиот всячески вставляет палки в колеса глав герою, но до титров перевоспитывается и даже помогает нашему герою.
Ну и вниманием нельза обходить наших злодеев. Первый раз когда эти чуваки показались в кадре, мне подумалось, что каст из "Чернильного сердца" перекочевал в "Я- Четвертый", разве что их слегка перегримировали...
Плюсик влепить могу разве что собаке глав героя.

Итог. Моему мелкому может и понравится, но фильм явно не мой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2011, 19:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел. Действительно, скорее подростковое кино, но и взрослому зрителю, желающему расслабиться вечером на диване вполне сойдёт. Не знаю, почему так вяло прошёл, получше многих в своей нише будет. Крепкий середнячёк, без прорывов, не оригинальный, но и не халтура, даже с юмором (не только шутки, есть и моменты вроде инопланетного монстра, убившегося на куске мыла). Большая часть фильма - обычное кино для молодой аудитории, но в конце вдруг как вжарили! Финальные мордобития - очень даже. Да, Шестая крута :) И собачка. Собачка круче Шестой.
Вполне себе для семейного просмотра.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2011, 01:14
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
ну по мне неплохой боевичок с симпатичными героями, ничего прям выдающегося нет, но скоротать вечерочек можно, умилила собачка конечно же)))
ну и концовка с намеком на вторую часть порадовала, значит в будущем ещё раз проведу неплохой вечер)
Скрытый текст - спойл:
ну то, что та девушка 6-ая сразу поняла...чувствую я женщин
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2011, 01:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
На выходные надежда была на четыре фильма... "Пираты" порадовали, а остальные три разочаровали. Этот был, как и название- четвертый. Как уже выше сказано средний, узнаваемый фильм. Чувство дежа вю не покидало весь фильм- где-то это я уже видел... Собачка, "инопланетный монстр, убившийся на куске мыла" и восторг моего 14ти летнего соседа (фильм всеж наверно для них)- все что мне запомнится...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2011, 09:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Собачка, "инопланетный монстр, убившийся на куске мыла" и восторг моего 14ти летнего соседа (фильм всеж наверно для них)- все что мне запомнится...
Ну, есть ещё момент - когда герой, поругавшись со своим телохранителем - обычным солдатом без всяких вундерспособностей - кидает того телекинезом и говорит, что уже многому научился. Солдат отвечает: "Ага" и кладёт героя на лопатки обычным пинками и затрещинами рукопашного бою. Что как бы говорит нам - способности это здорово, но опыт и навыки - круче.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2011, 12:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Злость

Отвратительный фильм. 2 балла за сюжет. Я - четвертый - это плохое кино, и вовсе не потому, что снят плохо. Тут есть много любопытных штучек: бестолковые/бескровные драки, плохиши люди-акулы, светящийся кулак железного человека. Блин, такого бестолкового смешения всех шаблонов в мире я ещё не разу не видел!!! А я же когда-то просмотрел сериал "Рубаки" Хотя бы одну оригинальную вещь! Это кино - помесь сумерок для мальчиков, дракон болз, человека-паука, тайн смолвиля и всего-всего. Когда я увидел злодеев - людей-какашек (или то действительно были акулы ), то уже было пора сразу бросать. Это я в пять лет бы обделался от страха или возмущения, но, вообще, тут на какую аудиторию ориентировались?
Если сравнивать фильмы, то Дракон Болз, кажется Драконий жемчуг гораздо лучше. Там есть симпатичная аниме-девочка, старый мудрый китаец и смешное название. А здесь только много воровства. ФУ-УУУУУУ!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.