Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2261  
Старый 21.10.2016, 15:46
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Ну, это довольно комично выглядит. Такую хитрую систему, как Матрица не стали бы делать на сети обычных кремниевых компьютерах, использовали бы квантовые, ДНК и т.д. А у каких-либо других была бы другая ОС и естественно уязвимость была бы другая. Так что это, имхо, довольно наивно, по-моему.
Логике фильма это совершенно не противоречит.
Она ДОЛЖНА была взломать, потому что так и задумывалось местным Deus ex machina.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2262  
Старый 21.10.2016, 15:52
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Anor, ну, как бы, здоровая конкуренция идёт на пользу. Не зря же с монополиями борются.
идет, конечно идет.
На пользу автора как профессионала.

Но разговор о том, каковы шансы у такого вот рядового автора быть прочтенным огромной аудиторией вдумчиво.
Раньше шансов было больше.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2263  
Старый 21.10.2016, 16:48
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Логике фильма это совершенно не противоречит.
Она ДОЛЖНА была взломать, потому что так и задумывалось местным Deus ex machina.
Я не возражаю против этого. Просто вопрос состоит в том, надо ли показывать процесс или нет? Получается, что создатели Матрицы специально оставили дыры, чтобы можно было взломать. И тогда, какая разница, как происходит сам процесс взлома? Это как в том же "Интерстелларе" очень грамотно показывают как вначале астронавты поднимаются на ракете с обычными ракетными движками с химическим топливом. Потом переходят на звездолет с особыми движками. А потом начинается свистопляска с черной дырой, вокруг которой вращаются планеты, на которых можно жить! Когда они прибыли на планету-океан, я уже не выдержал и выключил.
  #2264  
Старый 21.10.2016, 16:52
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
А потом начинается свистопляска с черной дырой, вокруг которой вращаются планеты, на которых можно жить!
Оу, а что, нельзя?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2265  
Старый 21.10.2016, 17:08
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А потом начинается свистопляска с черной дырой, вокруг которой вращаются планеты, на которых можно жить! Когда они прибыли на планету-океан, я уже не выдержал и выключил.
Можно жить, почему нет. Планеты буду падать на дыру очень и очень долго. Чем не понравилась планета океан тоже не понятно. Расскажите?
  #2266  
Старый 21.10.2016, 17:10
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Можно жить, почему нет. Планеты буду падать на дыру очень и очень долго. Чем не понравилась планета океан тоже не понятно. Расскажите?
Она (Красный Сокол) пошла глубоко-глубоко изучить матчасть, чтобы как-то выкрутиться, почему на устойчивой орбите вокруг черной дыры нельзя жить.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2267  
Старый 21.10.2016, 17:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Она (Красный Сокол) пошла глубоко-глубоко изучить матчасть, чтобы как-то выкрутиться, почему на устойчивой орбите вокруг черной дыры нельзя жить.
э,э, давайте уже без перегибов. Не понимаю, почему вас так задела эта самая матчасть. Давайте будем общаться, а не использовать беседу, чтобы прилюдно унизить человека тем, что в чем-то вы разбираетесь лучше него.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2268  
Старый 21.10.2016, 17:29
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Я не возражаю против этого. Просто вопрос состоит в том, надо ли показывать процесс или нет? Получается, что создатели Матрицы специально оставили дыры, чтобы можно было взломать. И тогда, какая разница, как происходит сам процесс взлома?
исходя из хвалебных отзывов людей связанных с хаком, стоило.
А то, что создатели что-то оставили не означает, что героям это дастся легко
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2269  
Старый 21.10.2016, 17:29
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Она (Красный Сокол) пошла глубоко-глубоко изучить матчасть,
Red Falcon - она?
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2270  
Старый 21.10.2016, 17:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
на грелке тема "последний город"
чёт влом постапокалипсис писать(
идеи-заготовки про космос тоже не подходят(

ах да, интерстеллар - тупое говно
  #2271  
Старый 21.10.2016, 17:35
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
э,э, давайте уже без перегибов. Не понимаю, почему вас так задела эта самая матчасть. Давайте будем общаться, а не использовать беседу, чтобы прилюдно унизить человека тем, что в чем-то вы разбираетесь лучше него.
Я просто спросила, в чем претензия к фильму. Человек очень уверенно говорит, что там лажа. Ну, почему бы не сказать иронично по этому поводу? Хорошо, если это рассматривается как переход на личности, я больше не буду.

Я просто по сути объясню. Мне кажется, что в принципе вокруг черной дыра вполне может устойчиво вращаться планета. И проблема для жизни на ней не в том, что она около черной дыры, а в том, что там очень холодно. Если "местная", то жизнь должна быть, скорее всего, в состоянии анабиоза. А если жизнь "прилетная", то она может быть какая угодно, если настроит себе куполов с обогревом или как-то технологически вмешается в климат со своей футурной энергетикой.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2272  
Старый 21.10.2016, 17:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Red Falcon - она?
Да, это silverrat, в частности, с форума Фантасты.ру. А я - Тафано, оттуда же. Поэтому я ее знаю и рассказы ее знаю и манеру разговаривать знаю.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2273  
Старый 21.10.2016, 17:43
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
с форума Фантасты.ру.
Я там не бываю.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2274  
Старый 21.10.2016, 17:45
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на грелке тема "последний город"
чёт влом постапокалипсис писать(
Да вот вообще... в кои-то веки классическое "тема - УГ" оправдано полностью. Писать постап на неё... хуже только "новеллизировать" какую-нибудь миссию из "Героев". Или перелицевать в рассказ одноимённый рОман (Яндекс говорит: в серии "бокоевая фантастика", бггг)... если заставить себя его прежде прочитать.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #2275  
Старый 21.10.2016, 17:48
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Можно жить, почему нет. Планеты буду падать на дыру очень и очень долго. Чем не понравилась планета океан тоже не понятно. Расскажите?
+ Глотка

я не настаиваю и с удовольствием приму контраргументы,
но чтобы время замедлилось настолько (час=7 лет), планета должна находиться очень близко к горизонту черной дыры и ее акреционному диску.
Соответственно излучение от раскаленного акреционного диска должны были спалить все к чертям (может что путаю, но + к этому еще и излучения иного типа такие как радиация и ультрафиолет).
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 21.10.2016 в 17:51.
  #2276  
Старый 21.10.2016, 17:53
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на грелке тема "последний город"
чего-то без фантазии организаторы
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2277  
Старый 21.10.2016, 18:08
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
+ Глотка

я не настаиваю и с удовольствием приму контраргументы,
но чтобы время замедлилось настолько (час=7 лет), планета должна находиться очень близко к горизонту черной дыры и ее акреционному диску.
Соответственно излучение от раскаленного акреционного диска должны были спалить все к чертям (может что путаю, но + к этому еще и излучения иного типа такие как радиация и ультрафиолет).
А где сказано, что время замедлилось на 1час = 7 лет (и относительно чего)? В фильме?

Дыра керровская?

Там есть вторая компонента, к которой перетекает материя и дает аккреционный диск?
Я кино-то не видела )))
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)

Последний раз редактировалось Глокта; 21.10.2016 в 18:17.
  #2278  
Старый 21.10.2016, 18:19
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
А где сказано, что время замедлилось на 1час = 7 лет ()и относительно чего? В фильме?

Дыра керровская?

Я кино-то не видела )))
та в фильме то и сказано.
Относительно более высокой арбиты = времени на корабле = времени на земле (если я не путаю)

По поводу керровской не знаю такого зверя)
вроде бы она там вращающаяся, ну и понятно, раз планеты не разрывает, то сверхмассивная.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2279  
Старый 21.10.2016, 18:22
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
та в фильме то и сказано.
Относительно более высокой арбиты = времени на корабле = времени на земле (если я не путаю)

По поводу керровской не знаю такого зверя)
вроде бы она там вращающаяся, ну и понятно, раз планеты не разрывает, то сверхмассивная.
Сверхмассивная - это в центре галактик.

Если нет второй компоненты (для перетекания вещества), то даже если керровская (вращающаяся), то аккреционного диска не будет. У Солнца же нет аккреционного диска.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2280  
Старый 21.10.2016, 18:25
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Всем привет! У меня вопрос по поводу креатива. А возможно на конкурс прислать фанфик по какой-нибудь уже придуманной вселенной? Или только ориджинал?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.