Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 25.09.2013, 18:34
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Waterplz, обидно. А так хотелось попробовать на зуб какую-нибудь НФ-стратегию.
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 25.09.2013, 19:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
крепкий дух Дикого запада
увы, в РДР этого-то и нет
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 25.09.2013, 19:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
увы, в РДР этого-то и нет
а я проникся, но не в последнюю очередь сыграл в этом музыкальный ряд.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 25.09.2013, 19:11
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ильес, именно RTS? Если не только, то Альфа Центавра Сида Мейера хороша.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 25.09.2013, 19:17
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Виндичи, да, хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 25.09.2013, 20:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Ильес, ground control 2 попробуй. Starcraft не стареет. Supreme Commander: FA.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.09.2013 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 25.09.2013, 21:01
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy,
Цитата:
увы, в РДР этого-то и нет
Да ты что?! Интересно, какая, в таком случае, игрушка, может претендовать на передачу пресловутого "духа Дикого Запада" лучше, чем РДР? Первый и последний Хуаресы - так они явно не лучше, а "неплохо" - один за счет преподобного Рэя, а второй из-за иронично-уважительного отношения к вестерновым штампам.
P.S. кстати, РДР на YouTube прошел? ;)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 25.09.2013, 23:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ильес, на, пока я добрый: Planetary Annihilation
правда, она ещё не вышла, зато видеороликов и описалова много
презентационные кикстартеровские ролики глянь. это переворот.
кикстартер рулит

Последний раз редактировалось Vasex; 25.09.2013 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 26.09.2013, 08:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Al Bundy,
Да ты что?! Интересно, какая, в таком случае, игрушка, может претендовать на передачу пресловутого "духа Дикого Запада" лучше, чем РДР?
Не знаю, но РДР делает это плохо. Там много показушности, мало грязи, плохие диалоги, много картонного архетипа. Это дух не Дикого Запада, а голливудских съемок о нем.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 26.09.2013, 08:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Villain, дух дикого запада это не типичные спагетти-вестерны с дуэлями, а, например, дедвуд эйчбио и кровавый меридиан маккарти.
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 26.09.2013, 10:37
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy, Vasex, уверяю, что с точки зрения, скажем, исторической достоверности, и "Дедвуд" и "Меридиан" также далеки от достоверности. И здесь опять можно вести разговор лишь о том, кому какая интерпретация больше нравится - вестерновая, постмодернистская или какая-нибудь еще. (один фиг, на самом деле, в реале все было совсем не так)
Цитата:
Там много показушности, мало грязи, плохие диалоги, много картонного архетипа
грязи, равно как и разнообразных ситуаций с ироничными диалогами там хватает. Вероятнее всего, РДР просто не зацепил лично тебя. А на мой взгляд, среди всех видеоигр он в наибольшей степени может считаться игрой, отражающей "дух" Дикого Запада. Кстати, не исключено что пресловутый "дух" мы понимаем по-разному, его точного определения не существует. Возвращаясь к примерам, могу сказать, что везде - и в РДР, и в Дэдвуде, я, как историк, могу найти кучу косяков (хотя меньше, чем в других известных мне видеоиграх, и, зачастую, фильмах и художественных книгах - тему ДЗ я очень люблю и вряд-ли пропустил много хороших образцов), а узкий специалист по американской истории XIX - XX веков найдет их в разы больше. Кстати, собственно в РДР помимо отсылок к массовой культуре, - книгам, вестернам и пр. есть прекрасная иллюстрация в рамках видеоигры повседневной жизни американцев на фронтире - как раз вся эта грязь, тяжелый ежедневный труд и т.д. Не знаю, чего еще по этой теме можно было впилить в игру. И, кстати, Al Bundy, - ты играл все же или смотрел где-нибудь? Склонен считать, что у тебя явно неполное впечатление о продукте. Впрочем, может просто "не твое". И, да, оффтоп, конечно, мне просто любопытно, в рсавнении с чем ты делаешь вывод, что в РДР "Там много показушности, мало грязи... и т.д." Проще сказать, - какие видеоигры тебе нравятся полностью?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 26.09.2013 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 26.09.2013, 13:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Al Bundy, Vasex, уверяю, что с точки зрения, скажем, исторической достоверности, и "Дедвуд" и "Меридиан" также далеки от достоверности. И здесь опять можно вести разговор лишь о том, кому какая интерпретация больше нравится - вестерновая, постмодернистская или какая-нибудь еще. (один фиг, на самом деле, в реале все было совсем не так)
Есть не только историческая достоверность, есть обычная реалистичность, если смотреть только на поведение персонажей и проч. В Дедвуде она, очевидно выше. Вообще если бы вышел фильм РДР, это был бы уровень Банды Келли, я думаю.

Дух позднего ДЗ из ТВиндустрии в ХэтфилдахМаккоях пока наиболее такой, хорошо переданный. Просто талантливых фильмов с атмосферой и диалогами тоже хватает. РДР здесь реально как совсем-совсем Голливуд, со слоумо, стильными одежками, банальными дуэлями, картонными персонажами и диалогами в стиле "это ведь не мое дело, мистер", "ты прав, приятель". Да и это свойственно Рокстарам, у них заметные проблемы именно с атмосферой всегда были - что в ГТА, что в Пейне.

Цитата:
И, кстати, Al Bundy, - ты играл все же или смотрел где-нибудь?
Играл, но не проходил полностью.

Цитата:
И, да, оффтоп, конечно, мне просто любопытно, в рсавнении с чем ты делаешь вывод, что в РДР "Там много показушности, мало грязи... и т.д." Проще сказать, - какие видеоигры тебе нравятся полностью?
таких нет в природе)) да и большая часть моих любимых игр сильна не атмосферой или диалогами, а геймплеем. Но если таки выбирать, атмосфера хорошо выдержана в Биошоках, второй Амнезии, Gone Home, FEAR, диалоги хорошие в Аркануме, Dragon Age 2. Есть еще первые два Пейна, но, думаю, их упоминать несколько иронично, т.к. они нарочито киношные и стилизованы известно под какой жанр.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 26.09.2013, 15:07
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy, по РДР мнение понял, спорить не буду, все равно в конечном итоге - спор о вкусах. Про любимые игры - спасибо за ответ, понятно. Все равно, все остались при своем) "ХэтфилдахМаккоях" - хорошая штука, согласен. Единственное, повторюсь, все это - РДР, приведенные примеры фильмов и книг - это уже своего рода стилизация, так или иначе. Одна чуть более реалистичная, другая менее.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 28.09.2013, 09:49
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Valve анонсировала контроллер Steam. Любопытный девайс:
Скрытый текст - :


Подробности:
http://store.steampowered.com/living...eamController/
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 28.09.2013, 12:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
А вы помните времена, когда вальв делали игры, и не самые, причем, ужасные? Я тоже не помню.
Что это за уродец вообще? Зачем они на рынок диваннопивасокальмарных услуг полезли? Я даже представить не могу, как с этой дурындой можно хоть в какой-то игре чем-то управлять.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 28.09.2013, 12:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Зачем они на рынок диваннопивасокальмарных услуг полезли?
Очевидно, потому что он приносит свыше 70% прибылей на игровом рынке, а пека - около 20 -) Виноваты как всегда потребители, а обещания, мол, с мегачувствительными кружками я смогу играть в фпс как на мыше - ну да, известно чего стоят. Как мне Арму с таким запускать, если для нее даже на клаве кнопок не хватает, как!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 28.09.2013, 13:25
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Меня больше всего смущает расположение кнопок - X,Y,A,B - первые две предполагается нажимать большим пальцем левой руки, видимо, имхо, не самое удачное решение. Смущает замена стиков вот этой вот неведомой фигней. Особенно, учитывая, что более-менее оптимальная схема универсальнного игрового геймпада давно сложилась, складывается ощущение, что Вальв пытаются изобрести велосипед. Практически во все возможные игры вполне можно играть при помощи Xbox/PS геймпада или их аналогов. Ну и клавамышь, ессно, никто не отменял.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 28.09.2013, 13:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пока не попробуешь, не узнаешь, как оно. Что тут говорить то.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 28.09.2013, 16:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Villain, думаю когда Valve проектировали это пад, затачивали его в первую очередь под шутеры, а вот про экшн-адвенчур, файтинги и слешеры особо не думали.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 28.09.2013, 16:17
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
komrad13, да фиг их знает, просто я не уверен, что вот это для шутеров будет сколь-нибудь лучше, чем стандартная компоновка пада. Понятно, что "Пока не попробуешь, не узнаешь, как оно", но все же. Тем более, они позиционируют его как универсальный, так что.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.