Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.08.2008, 03:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Лициус:
- Хорошо, Койэанар, останься и проследи, что бы все было сделано, - Золотая Звезда сделала знак стражнику, который следовал за ними, и покинула сокровищницу. Тот же вынул сверток и пошел за принцессой, с должным уважением относясь к своей ноше.
- Короб принесут в Ваши комнаты. Вы проведете сегодняшнюю ночь во дворце? - Они снова шли по дворцу и солнце освещало им путь. Наконец, они спустились во внутренний дворик. Громада дворца возвышалась над ними. Свободное пространство окружали хозяйственные постройки. В одном из них был широкий проход, через который, видимо, и происходило снабжение дворца. Под навесом стояло несколько повозок, часть уже с натянутыми на каркас тентами.
- Думаю, здесь можно подобрать то, что нужно. Конюшни там, - она указала направление. К ним спешил худощавый невысокий эльф. Темная одежда пропахла сеном и навозом. Глаза с прищуром смотрели на знатных особ.
- Что желает Ее Величество? Неужели господин уже покидает нас? Его жеребец уже отдохнул.
- Нет, нам нужна лошадь для иных целей. Я знаю, что у нас есть те, что обучены не только везти телегу, но и для езды.
- Да, конечно, оба дела они делают хуже, но, если Ее Величество желает...
- Бернадео, Вы хотите сами выбрать средство передвижения?

Скрытый текст - Кара и Энго:
- Бес с вами и с этими длинноухими выродк... - Конец фразы заглушила отрыжка. Кто-то выругался и помянул высокомерных ублюдков.
В этот момент подошла официантка. Она поставила на стол кувшин с вином и две кружки.
- Сядь, красавчик. С тебя две монеты.
Только она собралась идти назад, как подсевший к Каре и Энго пьянчуга шлепнул девку по заду и попытался встать, опершись о стол, но лишь снова рухнул на сидение.
- Принеси мне еще пива, да побыстрее. - Очередонй шлепок, видимо, был призван придать ей должное ускорение. Но повернулся к новообретенным собутыльникам... - Что там у вас случилось с этой бессмертной сволочью?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #82  
Старый 07.08.2008, 14:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Энго так ловко перевел разговор в другую сторону, что Кармен только и оставалось сокрушенно кивать да время от времени поддакивать.
Соратник налил себе уже вторую кружку, а она все еще цедила первую. Вино здесь действительно отвратное. Да и до вечера еще далеко. Не хватало ей только наклюкаться до безобразия. Но под конец жаркой речи Энго, все же высказалась:
- Это точно… Навряд ли этот человек нам поможет… Так что нечего на него время терять, надо надежных помощников искать.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #83  
Старый 07.08.2008, 20:20
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Все-таки Люциус, - монах широчайше улыбнулся, - впрочем, не каждая лошадь выдержит меня, поэтому я никогда на них и не ездил, а, следовательно, и не умею это делать. В свое время я ездил на другом транспорте, но забудем уже это.
- Я поеду на телеге вместе с грузом, так будет надежнее, да и откуда у бедного монаха, попросившего проехать на телеге, собственная лошадь.
- Если Вы меня еще не прогоняете, то я с удовольствием проведу ночь во дворце. И совсем был бы не прочь погреть свои старые кости в горячей ванне, а то в келье нас не радуют подобного рода услугами.
- Говорят, эльфы умеют делать прекрасные деревянные кадки для купания, которые в отличие от каменных и железных более полезны. А уж про их чудодейственные свойства ходят легенды.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #84  
Старый 09.08.2008, 04:55
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Пьяньчужка загоготал во весь голос, поперхнулся и посмотрел на парочку...
- Так вам и надо! Обоим! Нечего было связываться с этой дрянью... - Все больше людей прислушивались к их разговору. Кто-то усмехнулся, кто-то сочувственно посмотрел в сторону Энго и Кары. - И что же вы делали такого для этих нелюдей? Мне вас даже жаль. Небось, не знали, с какой мерзостью имеете дело?..
Один их клиентов, расплатившись, вышел, а другой, только войдя, отпавился наверх, отдав хозяйке деньги. Шепотки разбегались по залу. Похоже, новая сплетня пришлась завсегдатаям по вкусу...

Скрытый текст - Люциус:
Показалось, что на мгновение Солнце затмила туча. Но в следующий миг все стало на свом места.
- К сожалению, это таинство осталось в лесах. Истинный секрет этих купален в том, что дерево живое... Но мы нашли замену. Ванну подготовят... - Она повернулась к конюху. - Подготовте все к утру...
Она развернулась и вновь пошла по дворцу. В одной из галерей королева подозвала встретившуюся служанку и что-то тихо сказала ей. А в следущем зале на невысоких постаментах чуть в тени стояли каменные изваяния. Людей. А в центре... поразительная скульптура: мужчина в полном боевом обрлачении тяжело опирался на огромный молот, голова его была опущена на грудь, словно он задумался над сложным вопросом, нашел ответ и тот его не порадовал. Казалось, что вот-вот он примет решение и, подняв оружие, пойдет в бой. Свет падал точно сверху и лицо оставалось в тени. Лишь когда они проходили мимо, Люциус узнал себя...
- Да, мы помним... - Королева обернулась, - Вы отобедаете с нами? Хотелось бы услышать полный рассказ.
Эльф-гость улыбнулся...

__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #85  
Старый 17.08.2008, 14:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен уже начал раздражать этот горожанин. Драться он не собирался, а оскорбления она выслушивать больше не хотела. Девушка ткнула в бок Энго.
- Что дальше? Наверное надо бы уже топать в другое заведение. Или здесь еще что-то надо сделать?
Потом помолчала и добавила:
- Правда я так и не посмотрела выступления этих... хм... эээ... барышень. Но может быть в другом месте повезет больше?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #86  
Старый 04.09.2008, 00:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Они как раз закрывали за собой дверь, когда послышалась музыка. На сцене появились смазливые девушки, весело задиравшие платья, поднимающие ноги, трясущие грудью и совершая прочие действия, вызывающие крики у публики. Казалось, их не особенно заботит, насколько слаженно они действуют — желание понравиться было сильгее всего...
На улице дело шло к вечеру. Оказалось, что в кабаке время течет незаметно. Из подворотни за заведением доносились характерные звуки — кто-то решил излить выпитое. Высокие шпи ли дворца указвали, откуда они пришли...


Скрытый текст - Люциус:
Когда Люциус зашел в свою комнату, то почувствовал странный аромат, доносящийся из ванной... Вода была зеленоватого цвета и казалось, что ее поверхность слегка мерцает. Запахи леса и луга переплетались и освобождали голову от лишних забот. Погрузившись в воду, могах почувствовал, как жидкость проникает в каждую пору, очищая тело от усталосьт, стирая боль, отшелушивая время... Казалось, лежать и ни о чем не думать можно вечность. Но на мгновение Люциус почувствовал легкое покалывание в кончиках пальцев, словно былая Сила напомнила о себе. Но через секунду все прошло.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #87  
Старый 04.09.2008, 12:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен поморщилась. Фу, ну как так можно напиваться. Неужели нельзя выучить свою меру горячительного и не хлебать лишнего? Впрочем, что можно ожидать от черни. А вот что они не посмотрели на выступление, изрядно девушку огорчило. Когда же ей еще доведется побывать в подобном заведении? А так хотелось увидеть хотя бы пару приемчиков, чтоб на досуге сводить с ума единственного достойного.
Какой кошмар! Какой единственный? Она же воин! Пока в единственных у нее ходит только Энго. И то… не понятно кто же он такой? Кармен только сейчас задалась этим вопросом всерьез. Мда… но время явно неподходящее. Потом. Все потом. Сначала дело.
- Нам пора бы уже выдвигать к Дедушке. Ты не помнишь, где его искать?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #88  
Старый 04.09.2008, 15:37
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Вышедший из-за угла кабаре мужчина был не совсем терзв, но крепко держался на ногах. На вопрос о том, где же находится порт, он, не сдержав отрыжку, махнуд рукой в сторону, противоположную от дворцовых шпилей. Похоже, приключенцы сразу выбрали верное направление.
Чем сильнее они удалялись от центра, тем обшарпаней становились дома. Запахи, сопутствующие большому скоплению людей, все сильнее билт по обонянию. Либо тут уже не было канализации, либо с ней что-то случилось... Практически стемнело.
Проходя по довольно узкой улочке, Энго заметил, что кто-то перегородил им дорогу, а сзади донесся голос:
- Это мой квартал. За проход над платить, - говорил бандит развязно, растягивая слова. - Девки будет достаточно...
Стоящий впереди хохотнул, в его руке блестнул нож.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #89  
Старый 04.09.2008, 18:40
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Интересно, - монах повел привычный уже разговор сам с собой, - что это? Чудесная эльфийская ванная, результат контакта с артефактом или же во мне что-то осталось своего. Да нет, этого не может быть. Я потратил все до последней капли, и остаться ничего не должны было. А может просто обман чувств. Как же приятно…
Было не очень понятно говорит ли он про ванную или же про испытанное чувство.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #90  
Старый 04.09.2008, 19:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Люциус:
В дверь постучали. Служанка сказала, что Ее Величество ждет господина монаха через полчаса и что она зайдет через двадцать минут.
Как ни хотелось еще понежиться, нужно было выбираться их ванны. Нам небольшом туалетном столике стояла маленькая склянка в провольчной оплетке, внутри была темно-зеленая жидкость. Очевидно, этот состав и добавили в воду. Но судя по концентрации, совсем немного.
В комнате кроме вещей гостя появился небольшой сундучек с ручкой на крышке. Маленький замочек открывался резкимдвижением, а внутри, завернутый в белое полотно лежал он...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #91  
Старый 05.09.2008, 00:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну вот. Чуть что сразу девка… И как они умудряются ее разглядеть-то в этом наряде? Она же так старательно подбирала его, чтобы не очень смахивать на худое беспомощное существо. Нет… Надо положить этому конец… Или дождаться Энго? Она хотела, было попробовать поорудовать топором, но поняла, что если результат будет положительный – вся их придумка может рассыпаться.
- Я никуда с вами не пойду! – заявила она, стараясь при этом унять дрожь в голосе.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #92  
Старый 05.09.2008, 15:12
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Люциус вылез из ванной и не спеша, облачился в свою скромную монашескую одежду. Пузырек с жидкостью, как он понял, предназначался ему, и он заботливо уложил его в свою дорожную сумку. Помимо пузырька там находились письменные принадлежности, завернутые в тряпицу сухари, немного денег и кастеты, которые Лю предусмотрительно убрал в сумку, чтобы не бряцать ими в гостях у эльфов.
- Интересно, как им удалось убрать в этот небольшой сундук такую немаленькую вещь. Эльфы, - монах улыбнулся и пожал плечами.
Долго ждать ему не пришлось, служанка зашла, как и говорила, через 20 минут.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #93  
Старый 06.09.2008, 03:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
- Почему бы нам не забрать все, что у вас есть? - Второй снова засмеялся. - Впрочем, что с вами связываться. По монете с каждого, и проваливайте.
Грубый голос казался уже не таким увереным.
На втором этаже засветилось окошко. Тьму это не сильно разогнало, но Энго увидел, что из развязавшегося мешка торчит годендаг, что, видимо и разглядел глазастый бандит, опознавший в Каре девушку.


Скрытый текст - Люциус:
Его ждали в небольшом зале, в центре которого стоял стол с большей частью уже знакомыми блюдами. За столом были королева, ее сестра и давешний гость. Как только Люциус сел справа от принцессы, пара слуг засновала, поднося угощение и разливая напитки. Ее Величество о чем-то думала. Видимо, ее мысли были в далеком прошлом, что свойственного ее народу. Принцесса так же мало ела, сверля монаха взглядом. Зато эльф чувствовал себя как дома. Пробовал все, запивая колоссальным количеством вина.
- Уважаемый, так что же за артефакт Вам вернули? Я взглянул краем глаза и очень хотел бы узнать, в чем его сила. Кстати, сундучок потом верните. В наше время контейнер с подпространством, не искажаемым магией содержимого, редкость...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #94  
Старый 06.09.2008, 23:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кара готова была сквозь землю провалиться. Она плохо понимала, что говорили горе-грабители и ее спутник. Девушка попыталась припомнить, чему учил ее отец… Годендаг – это вроде разновидность алебарды… Тяжелая штука. И опасная. Может поменять топор на него? Он хоть компактнее будет. Но чего добивается Энго? Запугать воров? И о кокам споре идет речь?
- Шесть футов? Мне кажется поболе будет… а может кто-то сомневается?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #95  
Старый 07.09.2008, 04:32
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
- А, черт! - Послышался шум и оба грабителя бросились убегать. Тот, что перекрывал переулок впереди, рванулся, но столкнулся к кем-то. Раздались крики:
- Ах ты гаденышь! Что б ты не дорос до момента, когда сможешь иметь детей! - Послышалось кряхтение. - Маленький ублюдок. Что бы тебя прирезали в подворотне за те деньги, что ты украл... На что я буду пить?!
(Всю эту речь произносил мужчина в летах, просто одетый, зарасший щетиной, впрочем не скрывавшей, даже не смотря на пунцовый нос, то, что некоторые называют "породой".)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #96  
Старый 07.09.2008, 16:34
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Артефакт… Ну да, сейчас это он, старая вещь. Это двуручный тяжелый молот Бернадео де Мортиньяка, славная вещь. Пробивная сила, конечно, зависит от обладателя, но его настоящий хозяин колол им доспехи демонов как яичную скорлупу, про обычные и говорить нечего. Сколько же… Ох, совсем я не понимаю в новомодных единицах измерения. Около 170-180 сантиметров от края рукояти до края ударной части. Раньше эти единицы были больше в ходу, - монах усмехнулся и прищурился.
- Вы понимаете, почему я удивился, как вы его уместили в этом небольшой сундучке. Не каждый может использовать его в бою… Но думаю, бандитам все равно. Пойдет на продажу. Истинное серебро…
- Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство, - Лю обратился к эльфу, - а еще молот был зачарован. Я не уверен, способен ли он сейчас наносить повреждение электричеством, столько лет прошло.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #97  
Старый 07.09.2008, 17:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Люциус:
Королева очнулась от размышлений и улыбнулась.
- Как ни прискорбно, молот никогда не был эльфийским оружием. Для некоторых гномов - да. Но и только потому, что оно для них пивычно и в некоторой степени священно, как орудие созидания. А подобные коробы и правда редкость. Нам повезло, что Тинэйтель, - она снова улыбнулась и наклонила голову, - путешествовал с таким...
- Кстати, хоть я и не успел сделать полный слепок плетения, что наложено на молот, но пару моментов уловил. - Эльф решил вернуться к теме беседы. - Не знаю, так ли это задумывалось, но свою магическую силу молот если и проявит, то только в руках настоящего владельца... - Он улыбнулся уголками губ.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #98  
Старый 08.09.2008, 14:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен засмеялась. Оказывается, это были подростки. Их здорово испугал вид оружия Энго и они решили немедленно удалиться.
"Интересно... А зачем им девка понадобилась? Да еще так настойчиво? Да еще та, что со спутником? - Задалась вопросом Кара. – Только напугать? Ведь подойди они поближе, чтобы завладеть "добычей", обманка бы и раскрылась. А нападать на вооруженного воина, даже женского пола – чистое безумие. Так и покалечиться недолго».
Любитель крепких напитков продолжал между тем ругаться. Подростков было ему не догнать. Здоровье не позволяло.
- Идем? – Спросила девушка спутника. И крикнула в темноту, - Уважаемый, могли бы вы проводить нас до "Пьяного дельфина"?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 08.09.2008 в 22:55.
  #99  
Старый 08.09.2008, 19:36
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Да… Его зачаровывали только под одного человека, вещь уникальная по многим параметрам. Только вот его хозяина больше нет, во мне не осталось ни капли силы. Он меня не узнает. Слишком сильный противник оказался, потратил все до остатка без возможности возврата.
- Интересно, как успехи у остальных. Смогли ли они уже все устроить…
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #100  
Старый 12.09.2008, 03:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Люциус:
- Не узнает? Как знать, как знать. Может, он привык к силе, а может - к душе? Да и то... Потратить все без возврата? Невозможность возврата силы действительно такова только в случае смерти. Пока жизнь продолжается, все возможно... - Королева снова улыбнулась. - Надеюсь, они уже договорились с Кисмаром...


Скрытый текст - Кара и Энго:
Послышалось кряхтение, ахи и вздохи.
- Как ты там сказала, милая? "Пьяный дельфин"? Так я сам туда шел. И вас отведу, если выпивкой угостите... Да, сволочные нынче подростки...
На свет вышел старик. Высокий и худой, как щепка. Седые волосы до плеч, пунцовый нос, свидетельствующий о богатом питейном опыте. Простую, но чистую одежду он носил, словно это были эльфийские шелка.
- Так что, нальете старому человеку?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Закрытая тема

Метки
словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читаем-с? Астэн Литература 7659 05.03.2024 06:23
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.