Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2013, 20:42
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Хороший рассказ.
Поэтому и придирки, как водится, будут злее )) Идиотски звучит, но начнём с начала. Вот органически не перевариваю стартовое предложение в прямой речи. Если сюда добавить ещё и курсив, то автора хочется сразу убить. Как минимум, раза три. Далее… Весь кусок курсивом слишком затянут – не в смысле информации, а в смысле восприятия. Моего, естественно. Я бы его сократил или проредил репликами героя (этот вариант лично мне нравится больше), иначе создаётся совершенно ненужный напряг. Речь «робота» вполне нормальна, но слишком длинная.

Цитата:
Лёгкая летняя куртка, намотанная на голову, превратилась в импровизированную духовку для мозга.
Вот нафига, спрашивается? Зачем давать ненужный эпитет? Духовку все представляют прекрасно. И то, что она «импровизированная» догадается даже двоечник. А внимание вы рассеяли, тем не менее. Без него фраза звучит жёстче, доходчивее, и бьёт прямо в цель.

Цитата:
Пальма, пара каких-то чахлых чертополохов…
Ничего не напрягает? На такой дистанции «ч-х» дважды должно настораживать. Да и слабо себе представляю чертополох в пустыне – на суккулент как-то не тянет, хоть и близок. Но то уже личное ))

А вот диалог с самим собой порадовал, да. Честно говоря, я бы его слегка продолжил, дабы соблюсти баланс со стартовой «вводной». Тогда бы, кстати, и диалог Карпа с «роботом» смотрелся бы органично.

Рефрен к месту. Но теперь он обязательно должен прореживаться хотя бы мыслями героя! Он уже «заряжен», и он один. Подумайте – мне кажется, это додаст герою живости, а ситуации – доверия.
Ага, про шесть крупов уже слышал ))) И мнение озвучил )) Вижу, вы начальный вариант поправили. Кстати, хорошо поправили – герой присутствует не как статист.

Цитата:
Кварц забивался в рану.
Чуть напрягло. Песок – не чистый кварц. Да и ладно, но чуть напрягло.

А концовка ударная, да. Хорошо. Ещё бы чуть-чуть грамотно подвести к этому моменту – было бы зашибись.

Резюме: рассказ однозначно понравился. Удачи на конкурсе!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2013, 21:14
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А вот и первое разочарование. Написан текст сильно. Язык, образы, герой всё на месте, но и минусов, на мой взгляд, не мало.
Первый вопрос (а по сути и первый минус) - кто герой. Автор много говорит о персонажи, но читатель так и не узнает о том, кто такой герой. Никакой информации о нём. Мы знаем о том, что он подключен к сети, и у него кто-то или что-то есть (не помню название - кстати, тут вторая беда - много названий, но нет их пояснений). Но нет никакой информации о нём. НИЧЕГО!
Идем дальше. Что случилось с героем? Да его отрубили и далее по тексту, но зачем, снова до конца не пояснено.
к сюжету опять же есть вопрос. Герой идет к цивилизации через пустыню и рефлексирует. И что? Автор пытался нам показать, что герой (собирательный образ человека) без чудес цивилизации не может выжить. С каждой новой потерей гаджета, его жизнь усложняется. Это был образ, что человек стал слишком зависим от гаджетов? Отлично, но если это сюжет, то мне маловато. Может я слишком привередлив, но я увидел лишь идею без сюжета. Увы.
Хотя написан текст класно :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.07.2013, 23:13
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А так рассказ очень даже хорош)
Я люблю начинать ответ с приятного. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
з.ы.
за пасхалку, только ведь там два родительных подряд, а не три. Или это я тогда в Беседке написала, что три? В любом случае, лучше поправить, чтобы грамма наци с ума не сошли.
Два-три-решим, главное замечательно получилось и с твоей подсказки!
Многим очень нравится.
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Смутили две вещи:
1. абсолютно мутный бэкграунд у героя - кто по профессии, как сюда попал, кто ему Женевьева?..
2. название. Игра слов и юмор, все такое (сама сцена с разговором с самим собой оч порадовала), но в итоге название как-то не играет.
Сам исследую этот диссонанс с названием. Мне оно дало отстранённость от героя пока все описывалось. И в конце он весь в песке, такой обваленный... Жутко. От комедийного восприятия до трагического, но без необходимости описания. Потому и выбирал долго название.
Но с другой стороны - основную роль, как то привлечение внимания к тексту оно выполняет. Не было бы его, не посетила бы меня уважаемая Иллария.

По бэкграунду - всем жертвовал ради камерности обстановки. Вот в пустыне дело, а рассказ получился камерный. (Это я себе в заслугу). Тем более ИМХО через пятьдесят лет нам нынешним будет абсолютно непонятно, чем деловой человек занимается. Как Форекс, или чего ещё не придумают. Взял непонятность бэкграунда как фант.допущение -невозможности его понять в принципе, лишь иметь смутную догадку, кому что ближе. Такая композиционная жертва получилась.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
хорошая фантастика, отличный рассказ.за всё моё пребывание здесь (1,5 года это практически срок) я впервые прочел с начала до конца за раз, с интересом, с восторгом после прочтения.
Благодарю, Дмитрий.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
очень рад, что была развита тема фан.допущения из "сон в руку". лично мне очень по нраву идея и наверняка сопру.
Пожалуйста, ибо уверен, что это не чисто моя выдумка. Вы правильно заметили, что разные вселенные технически получилось.
Линзы в этом рассказе, чтобы проецировать информацию напрямую на сетчатку. Как это действует на сон, в комплексе или нет, кто знает, может Гуглу просто выгодно продавать дополнительный девайс. У нас герой явно при полном мажорском комплекте.

По прогрессу - эти прогнозы строятся построением геометрических фигур в вакууме. Нет смысла покрывать Сахару компаниям, с одной стороны, и нет смысла носить с собой девайс для спутниковой связи обывателю из Ростова, с другой. Тем более входящий сигнал точно-то будет, а вот исходящий, для навигации по сети обеспечит обычный комплект навряд ли. Хотя всё может быть. На то и футуристический конкурс.
По линзам, я и не писал, что линзы расплавились, вроде. Они не жгли. Возможно покрытие, обеспечивающее гипалергенность, под воздействием не предусмотренных инструкцией температур испортилось, а дальше всё сделал организм. И собрались вездесущие работники иммунной системы, чтобы расправиться с инородным телом, пока герой спал.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
желаю тебе продолжать интересно писать и таких же восторженных читателей.
Восторженные читатели уже, я вижу, подтянулись.

Дмитрий, спасибо за отзыв.

Я предпочитаю, чтобы говорил рассказ. И я рад, что во многом, судя по отзывам, он справляется сам…

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Вы создали очень реалистичный мир. Мысли, чувства героя смогли передать так, что создали эффект присутствия.
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Сначала вроде даже весело, а в конце ощущение безумия проникает в мозг, как тот самый Гугл-голос, и становится по-настоящему страшно. Это в рассказе отлично - несмотря на достоверность/недостоверность деталей, несмотря на непривычные, необычные условия, с героем будто сливаешься.
Это же потрясающе, если такое удалось. Я счастлив, что получилось.

Спасибо Tarnay, Дмитрий, Koshka 9, lolbabe!

Upd. Ещё спасибо тем кто отозвался, но я ещё не ответил. van Halk, Reistlin. обязательно отвечу. Спасибо, что зашли.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх

Последний раз редактировалось Hespersky; 27.07.2013 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2013, 23:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Я тут мимо проходил )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.07.2013, 00:03
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Хороший рассказ.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Поэтому и придирки, как водится, будут злее )).
Это честно! Добро пожаловать!
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Вот органически не перевариваю стартовое предложение в прямой речи. Если сюда добавить ещё и курсив, то автора хочется сразу убить. Как минимум, раза три.
Правильно.
А я люблю порисовать. Знаю, что плохо. Но люблю. Типа, гугл раздражает. И я только рефрены выделил. Типа, песня и припевы. Потому не разделял речь Гугла. Клинит иногда, автора.
Однажды в моём тексте все буквы з были заменены на цифры. Кошмар. Простите.
И с прямой речи начинать не люблю. Но каждый текст для меня - поле для исследования. С технической частью ИМХО начало справляется - сразу даёт инфу где, когда и о чём текст. Над эстетической, да, стоит подумать.

Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Духовку все представляют прекрасно. И то, что она «импровизированная» догадается даже двоечник. А внимание вы рассеяли, тем не менее. Без него фраза звучит жёстче, доходчивее, и бьёт прямо в цель.
Дельно.

Цитата:
Да и слабо себе представляю чертополох в пустыне – на суккулент как-то не тянет, хоть и близок.
Абсолютно правы. В моей пустыне их нет. Гугл ЕМНИП поправляет ГГ по справочнику.

Про ч-х, в тексте, построенном в принципе на повторах, такой ономатопии, думаю, есть место. Вопрос, стоит ли её усилить. Спасибо, что указали.

На серьёзные преобразования вряд ли меня хватит, пока что. Но спасибо за все советы...

Я "бридж" проредил мыслями персонажа. А с мыслями через рефрен сложно, ИМХО. Ведь это будильник, и каждый раз он будит.
( Сами знаете, мысли к будильнику жутко непечатные...) Там бы какой-нибудь полусонный бред шёл... И думаю то, что герой даёт звонку будильника проиграть до конца каждый раз, тоже даёт психологическую картинку.

Цитата:
Резюме: рассказ однозначно понравился. Удачи на конкурсе!
Благодарен. Премного. Очень полезно. Спасибо!

Любезный маг Reistlin, а вы ещё тут?
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2013, 00:04
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Линзы в этом рассказе, чтобы проецировать информацию напрямую на сетчатку. Как это действует на сон, в комплексе или нет, кто знает, может Гуглу просто выгодно продавать дополнительный девайс. У нас герой явно при полном мажорском комплекте.
ну, для современного потребителя (тире читателя) линзы изначально имеют ряд недоработок (плюс пустыня - вопрос влажности). иначе очки канули бы в лету. а мажорам нравится когда их выпендрёж виден.
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
кто знает
зачет)) так же можешь ответить по третьему моему пункту.
и пробегал, заметил:
Цитата:
Запах жареного мяса
для большинства это запах шашлыка (всевозможных приправ). скорее запах горящих волос и палёной кожи.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2013, 00:19
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
так же можешь ответить по третьему моему пункту.
Мог бы. Но по третьему пункту знаю, что могло случиться. Но не хочу навязывать.
Скрытый текст - Авторский комментарий:
Те кто его забросили были абсолютно уверены, что он, такой прогугленный, выживет. Как и он сам почти до конца.
Так что два варианта, либо ГГ прав (его друзья гады) - скроллят Грин-боты, для чего достаточно его на два дня выкинуть из сети. А к ним потом вообще никаких претензий. А-ля алкоголя перебрал и улетел в Москву Сахару, либо (его друзья весёлые)... ты смотрел фильм "Игра"?

Цитата:
и пробегал, заметил:для большинства это запах шашлыка (всевозможных приправ). скорее запах горящих волос и палёной кожи.
Горящий не всегда сразу ассоциирует запах горелого с собой. Если бы написал кожи или волос (так, кстати, и было изначально), то мне кажется слишком быстро бы прошла мысль у читателя. Быстрее, чем надо по тексту.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2013, 00:31
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Те кто его забросили были абсолютно уверены, что он, такой прогугленный, выживет.
ты смотрел фильм "Игра"?
для этого друзьям стоило дать некоторое средство для выживания. дать зацепку, чтобы остался в данной точке необходимое время.
проще запереть?
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
кто знает
а в кино персонажа постонно пасли. даже в воде страховали водолазы.
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Если бы написал кожи или волос (так, кстати, и было изначально), то мне кажется слишком быстро бы прошла мысль у читателя.
виднее. просто заметил

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 28.07.2013 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2013, 00:42
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А вот и первое разочарование. Написан текст сильно. Язык, образы, герой всё на месте, но и минусов, на мой взгляд, не мало.
Первый вопрос (а по сути и первый минус) - кто герой. Автор много говорит о персонажи, но читатель так и не узнает о том, кто такой герой. Никакой информации о нём. Мы знаем о том, что он подключен к сети, и у него кто-то или что-то есть (не помню название - кстати, тут вторая беда - много названий, но нет их пояснений). Но нет никакой информации о нём. НИЧЕГО!
Идем дальше. Что случилось с героем? Да его отрубили и далее по тексту, но зачем, снова до конца не пояснено.
к сюжету опять же есть вопрос. Герой идет к цивилизации через пустыню и рефлексирует. И что? Автор пытался нам показать, что герой (собирательный образ человека) без чудес цивилизации не может выжить. С каждой новой потерей гаджета, его жизнь усложняется. Это был образ, что человек стал слишком зависим от гаджетов? Отлично, но если это сюжет, то мне маловато. Может я слишком привередлив, но я увидел лишь идею без сюжета. Увы.
Хотя написан текст класно :)
Какие тогда ещё могут быть вопросы, если классно! Спасибо!

А сюжет - их столько!!! можно про глупую рыбу, которая выпала из сети, вернулась в сеть и сдохла, можно про странника, который странствовал-странствовал и умер, или про магическое устройство, которое работало-работало и сломалось. Всё что пишет литература, она пишет об одном - о пути к смерти. А варианта только два - дошёл или не дошёл.
Так что я не писал, что человек стал слишком зависим от гаджетов.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
для этого друзьям стоило дать некоторое средство для выживания. дать зацепку, чтобы остался в данной точке необходимое время.
проще запереть?
А зачем усложнять. Выбросили и пусть выходит. К тому же это прикольно - выбросить в Сахаре. Карпа в пустыню.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
а в кино персонажа постонно пасли. даже в воде страховали водолазы.виднее.
Ага. Вообще абсурдный фильм, ИМХО . Сама сюжетная идея фильма абсурдна, но приходит в голову особо светлым головам.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2013, 00:46
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Вообще абсурдный фильм, ИМХО . Сама сюжетная идея фильма абсурдна, но приходит в голову особо светлым головам.
а мне понравился. будем спорить по фильму - будем внимательнее читать рассказ
навскидку. фиг с ним со стартовым набором информации гуггла (да хоть всю черепушку жестким диском займи), но как без доступа в сеть определяется местоположение гг на второй день?
Цитата:
Ты можешь дремать. Автоповтор через десять минут.
сурово, если задуматься. а время повтора не задаётся и не выключается?
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
А зачем усложнять.
э, нет. каша в теме
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
зачем забросившим гг в пустыню подобный геморр? почему просто не удержали персонажа где-то в бессознательном состоянии требуемых три дня? вирус плюс глушилки связи и банальный замок на дверь.
почему не убили? криминал? а тот факт, что персонаж в итоге умер, за преступление не считается?

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 28.07.2013 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.07.2013, 01:05
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
а мне понравился. будем спорить по фильму - будем внимательнее читать рассказ
Знаю. Он всем нравится, кроме меня.
Цитата:
но как без доступа в сеть определяется местоположение гг на второй день?
А как GPS по-твоему работает?
Цитата:
сурово, если задуматься. а время повтора не задаётся и не выключается?
И задаётся, и выключается, как на обычном будильнике.
Цитата:
э, нет. каша в теме
Ты усложняешь.
Твои варианты - это похищение или убийство?! Да ещё и отравление.
Мой - безобидный прикол.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх

Последний раз редактировалось Hespersky; 28.07.2013 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2013, 01:26
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Мой - безобидный прикол
безобидный прикол из-за бабосов? парень себе разбил голову! безобидный?!!
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
А как GPS по-твоему работает?
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
входящий сигнал точно-то будет, а вот исходящий, для навигации по сети обеспечит обычный комплект навряд ли
хм, надо думать.
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
И задаётся, и выключается, как на обычном будильнике.
и персонаж не выключил потому, что А зачем усложнять.?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.07.2013, 01:44
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
безобидный прикол из-за бабосов? парень себе разбил голову! безобидный?!!
Прямо в корень зришь.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
хм, надо думать.
Вкл. функция ликбеза. Принцип действия системы -
Чтобы определить своё местоположение устройству достаточно принять сигнал от двух спутников.
А дальше можешь сам - GPS.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2013, 02:08
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Прямо в корень зришь.
именно
Цитата:
Был тост, и после Карп не помнит ничего… вирус через видеоканал. Но зачем ей это? Зачем надо, чтобы он исчез из сети на два дня. Она явно не одна, кто был сообщником — Дмитрий, этот холёный гнус на эпплмобиле… или кузен Эдуард, профессиональный скриннер?!

"Чёрт побери, проскроллить грин-ботов, — понял Карп. — Они все заодно. Они хотят проскроллить моих грин-ботов и начать генерировать дроп-кеи".
Через три дня для с сетевым Карпом будет уже покончено, он не сможет вступить в наследство грин-ботами, потому что всё будет проскроллено. Но не на того напали, три дня… Карп решил двигаться, не делая больше остановок. Боль ушла, уступив место жестокому упорству. Они посмели выкинуть его из сети. Выкинуть в пустыню. Из сети и в пустыню.
в погоне за красивым описанием потеряли логику. бываетЪ.
всё это плюсуется к линзам, к обонянию быстрее боли, к
Цитата:
Нет смысла покрывать Сахару компаниям
Цитата:
Многим из нас не раз приходила в голову мысль о том, что Сахара — практически неисчерпаемый источник энергии, который нужно начать использовать как можно быстрее. Да, здесь практически нет природных ресурсов, зато такого ценного ресурса, как солнечный свет, хоть отбавляй.
В течении нескольких десятков лет ученые строили планы, часто фантастические, пытаясь найти лучший способ утилизации дармовой энергии, однако только сейчас все эти планы хоть как-то начинают реализовываться. Проект «освоения» Сахары получил собственное название — Sahara Solar Breeder Project.
да и мало ли ещё причин. быть может смотреть шире, чем удобные рамки рассказа?

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 28.07.2013 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.07.2013, 08:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну что же, друг мой, идея мне ясна. К сожалению, такой смысл не близок мне. Но всё равно, написано классно )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2013, 10:26
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Карп! Это же плод!

Мне все больше нравится игра слов) Хотя название все равно корявое, но это имхо.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2013, 16:30
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
в качестве вывода о очередном рассказе, полном (начиная с заголовка) бессмысленных красивостях, где без пол литра и авторского объяснения не разберёшься.
1, линзы. как бы автор не пытался оправдаться и напихать
Цитата:
гипоаллергенному биологически активному материалу повышенной адаптивности
при технологиях, достигших считывания нейроимпульсов, подобная фенечка является вчерашним днём. причем не самой качественной, если вышла из строя при небольшом увеличении температуры (убеди в обратном. имеем закрытые глаза, спокойный сон, повреждение глаз не больше как при попавшей соринке. что с линзами? деформировавшимся до такой степени, что царапают ладонь)
2, отсутствие сигнала? автор сам не верит в это.
Цитата:
Ты можешь прослушать информацию об Эрг-Шеш из энциклопедической базы, составляющей более пяти миллионов статей.
Ты можешь прослушать информацию о поселении Таоденни из энциклопедической базы, составляющей более пяти миллионов статей.
Ты можешь прослушать инструкцию по выживанию в пустыне из энциклопедической базы, составляющей более пяти миллионов статей.
уже сейчас ряд установочные программы даётся в ссылках, а не на дисках. а во вселенной, при повальной завязке к интернету, наличие энциклопедических данных становится смешным.
3, не понимаю авторского подхода к написанию. кто, зачем, почему??? не то что в рассказе, в комментариях не смог объяснить! как так можно, не понимаю.
извини, но в Особый старательский подобные вопросы задать невозможно.
здесь же перед прочтением предлагают ознакомится с к/ф Игра и Ирония судьбы . замечательный подход.

неряшливая, полная халатности и неуважения к читателям работа.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.07.2013, 10:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Вместо того, чтобы штудировать учебники выживания, он слушает фантастические рассказы и размышляет о стилевых ошибках в тексте и вспоминает недавние события.
упс. Я такой же ненастоящий человек. Вместо того, чтобы штудировать карту и правила обращения с... не важно чем, я помню думал, где бы эльфам было бы удобней в горах организовать засаду. А когда надоело, думал о всякой фигне по кругу, как песня на повторе. Мда, личный позор.

По рассказу несколько технических фишек украду обязательно. Этот пост может считаться доказательством будущего заимствования.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.07.2013, 20:02
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Цитата:
Вместо того, чтобы штудировать учебники выживания, он слушает фантастические рассказы и размышляет о стилевых ошибках в тексте и вспоминает недавние события.
упс. Я такой же ненастоящий человек. Вместо того, чтобы штудировать карту и правила обращения с... не важно чем, я помню думал, где бы эльфам было бы удобней в горах организовать засаду. А когда надоело, думал о всякой фигне по кругу, как песня на повторе. Мда, личный позор.

По рассказу несколько технических фишек украду обязательно. Этот пост может считаться доказательством будущего заимствования.
Cпасибо за визит и благодарю за поддержку.
Ну и за кражу фишек со взломом текста...
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.08.2013, 16:58
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
прочел рассказ С.Кинга "взаперти". история про мужика запертого в перевёрнутом биотуалете.
в принципе, истории о выживании в экстремальных ситуациях крайне распространены и пытаясь написать подобное необходимы выводы.
например, история должна заканчиваться. хорошо или плохо. здесь же автор пускает мысль на волю читателя и ставит его (читателя) в тупик. словно анекдот без последней ключевой фразы.
2, необходима история о персонаже. не набор фант.терминов, а реальная история, которая продемонстрирует мотивацию (насколько она сильна) героя к выживанию, покажет то самое "а-а-а, кто ты по жизни?" это даст повод для переживания, восторга или пренебрежения. это для отклика с читателем.

мои предложения. как только персонаж расстался с линзами, я ждал, что гг увидит мир в реальности. банально? но, как я понял, ключевая задумка ведь не в описаниях про выживания, а всякие метафоры-шметафоры. так что смело оставляем гг забытым и уснувшим где-нибудь в спа-салоне, забываем о тех. и откровенно рисуем самые невероятные вещи (солнце в щель и прочие каракатицы))
???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Фантазм-2013: Граф Гесперский - О демонической природе космоса Креатив Архивы конкурсов 33 16.08.2013 17:22
Фантазм-2013: Граф Гесперский - Традиции! Креатив Архивы конкурсов 17 17.07.2013 21:01
Фантазм-2013: Граф Гесперский - Сон в руку Креатив Архивы конкурсов 12 06.07.2013 17:27
Adsumus Adsumus Творчество 84 07.04.2013 20:48


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.