Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.03.2008, 13:06
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Kaeldana я слушаю только рок и нчего более и вообще я очень критична к музыке, и лудей оцениваю по их интересом в музыке, и вот веришь нет, еще не разу не ошиблась! Это заставляет делать выводы.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.03.2008, 13:09
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я тоже критична, но везде могу найти что-о хорошее, и не считаю всех поголовно, кто слушает попсу, тупыми. Уже были случаи... Ровно как и считать хорошими всех, кто слушает рок. Каждый индивидуален. А что скажешь обо мне?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.03.2008, 13:19
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Kaeldana )))) я не собираюсь давать характеристики, так как понимаю я это душой и трудно это сказать словами)))
Я не говорю, что кто слушает поп поголовно тупые, к прримеру у меня сестра сейчас почти поп слушает, она изменилась, но! Всетаки нам есть о чем поговорить. А это редкость. И то что все кто слушает рок тоже индивиды поголовно я опять же не говорила, скорее я наоборот упамянула, что не следует панты воспринимать за якобы присутствие могзгов. Или что то возрастное тоже серьезно.

Так же если говорить об соображаловке это тоже можно понимать по разному, человек может быть умным в какойто сфере, информатики например, предпринимательства, и абсалютно никчемным мыслителем, философом и не воспринимать рок-текста. И точно также наоборот.
Просто я клоню к тому, что слушающих рок, потому что хех... даже слова не могу подобрать... Ну скажем так потому, что это соответствует их мировозрению их пониманию состоянию души точки зреня и прочее, а не по тому что "вот рок слушают индивиды и я к ним запишусь для интереса", довольно мало.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.03.2008, 13:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
White Raen, Аданедел Карнил

Ой, ну вы развели опять, друзья мои. Не надоело убеждать себя в собственной исключительности?
1. Рок - разновидность популярной эстрадной музыки. Её слушают миллионы слушателей. Это, с учетом множества направлений, самая популярная музыка из существующих. Поздравляю, товарищи, вы в массе. И стыдного здесь ничего нет - П.И. Чайковский тоже собирал огромные залы. дирижируя свои симфонии.
2. Рок не является не только элитарным искусством, но и вовсе не обязательно предполагает философию, глубокомысленность и высокие штили. Наряду с этим, в роке существуют откровенно шуточные, матерные, или жестокие тексты. Нельзя сказать, что этот жанр выделяется по лирике - она очень разная!
3 и наконец, этимология слова rock происходит от rock & roll, танцевальных движений "качаться и крутиться", описанных в песне Билла Хэйли в 50-е, когда этот стиль впервые вошёл в моду на дискотеках
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.03.2008, 13:29
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Margulf :smeh: ни кто ни кого в индивиды не записывал, все, что я написала выше я хотела сказать одно, что текста в роке (наверно следует сказать что и урока есть напрвления панк-рок, поп-рок, фолк-рок, ну думаю это вам всем известно)))) значит текста в роке, несут определенную мысленную нагрузку, что само сабой уже отсеивает, тех кому не в состояние или просто лень думать.

А вообще здесь можно спорить до безконечности, потому что для начало надо все разложать по полочкам так сказать, рок типа Алиса ДДТ и Звери с Токио Хотель, вроде все рок, но абсолютно разный. ВОТ!
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.03.2008, 17:27
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Начинали обсуждение о популярности, а по-тихоньку скатились к банальному "Кто круче?", "Кто true, а кто нет?". Как уже сотни раз писали (и здесь в том числе) попса происходит от "популярный". Получается, рок-команды, ставшие популярными, перекочевали в стан "попсы". Вот такая вербовка :)
Не вижу смыла перемалывать эти вопросы, тем более оперируя таким размытым понятием как "попса". Каждый слушает то, что ему нравится. Как уже писал, по-моему, Margulf (извинияюсь, если ошибся), популярность определяется временем (очень согласен :)). Возьмите для примера упомянутый канал MTV (все же значимый канал в истории музыки). В конце 80х на нем крутилось огромное количество рок-композиций, большинство заставок представляли собой именно эту сторону музыки. В первой половине 90х на канал просочился рэп и стал тоже довольно популярен.
З.Ы. Возможно, через сотни лет, когда планету таки захватят машины, и не будет живых инструментов и выступлений. А музыка будет коваться только на компьютерах, появится тема "Популярность электроники" :) И остатки человечества будут наслождаться: ambient, IDM, goa, dub и т.д. :)
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 04.03.2008 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.03.2008, 14:19
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Действительно, хватит поливать попсу грязью и привозносить рок. Каждый слушает, что пожелает. Закрываю тему со своей стороны.
Но всё же вновь скажу! Рок - труъ музыка :Laughter:
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.03.2008, 00:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Для меня рок отличается от попсы тем, что слушая его у меня через 5 песен не начинает сводить зубы. Хотя, если "приличная" попса, могу послушать и подольше.
А вот рок очень хорошо слушается в дороге, будто для этого и создан)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 09.03.2008, 07:11
Аватар для Темный ВороН
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Темный ВороН
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Для меня рок отличается от попсы тем, что слушая его у меня через 5 песен не начинает сводить зубы. Хотя, если "приличная" попса, могу послушать и подольше.
А вот рок очень хорошо слушается в дороге, будто для этого и создан)
Ну насчет "приличной попсы":Suspicious: неслышал да надеюсь и не услслышу, а вот насчет того что рок хорошо слушать в дороге я с вами согласен на 200%, особено хард-рок!:Laughter::Laughter::Laughter:
__________________
Поиграй на саксе мне, Бил Клинтон!
Мы войдем в историю, как Пэрис Хилтон.
Мы — дегенерации телеэкраны.
Мы не приспособлены к миру нирваны
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.03.2008, 14:28
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Любая попса разлагающе действует на мой мозг, так что её я не могу слушать ни при каких обстоятельствах... В дороге люблю Пауэр, он прямо-таки заставляет подбавить газу и устремиться ввысь!!! )))
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.03.2008, 14:40
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Priest Посмотреть сообщение
Любая попса разлагающе действует на мой мозг, так что её я не могу слушать ни при каких обстоятельствах... В дороге люблю Пауэр, он прямо-таки заставляет подбавить газу и устремиться ввысь!!! )))
Нууу, интересное строение мозга))) А что разлагающе действует в попсе - музыка или текст или всё сразу? Причем если говорить о музыке, то можно найти немало общего) А что касается текстов, то есть такая весёлая картинка:


Причем я сам очень люблю power-metal. Просто пошли опять рассуждения попса - вселенское зло и поганка ^_^, митал - тру. Я совсем не защищаю попсу (ту самую мега популярную её часть, в общем то определение, которым пользуются все, чтобы выразить отдельный жанр), ибо сам делаю ставки совсем на другие стили. Согласен, есть очень много коммерческих проектов, направленных изначально на срубание денег, но такое везде встречается, хотя и в меньшей степени. Все сводится к сверх-субъективном мнению каждого.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 09.03.2008 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.03.2008, 14:48
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
О вкусах не спорят, как говорится...
Шикарная вещь, Вэлкан, и очень точная))))
Сама согласна с твоим мнением)))
Многие мои друзья слушают что-то одно, с незначительными ответвлениями, но глубоко и основательно, а я много - и поверхностно, но всегда стараясь развиватся)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.03.2008, 14:59
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
А я и не говорил, что моё мнение, хоть в какой-то степени объективно.)) Люблю я Пауэр, да, тексты однообразные, да, ритмы одинаковые, но он мне нравится, нравится и всё тут...))) А насчет попсы, я не поливал её грязью, я лишь сказал, что она разрушающе действует на мой мозг (кстате, действует всё: и музыка и тексты!) 8-) Просто на этом форуме слишком мало почитателей попсы, чтобы вести равноправную дискуссию, или они просто еще не все высказались...
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.03.2008, 15:04
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
А я на что..? Какие факты вам нужны? Я не буду защищать попсятину - русскую. А поп уже прошлого тысячелетия - бурных 90-ых)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.03.2008, 15:23
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Ваша позиция мне ясна,Kaeldana. А теперь хочу сказать кое-что по поводу ранее написанного вами сообщения...
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
А все таки стоило бы послушать) Для общего развития) Никогда не помешает))
Для общего развития я слушаю такую музыку, как Джаз, Блюз, Классику наконец! "Настоящую" музыку, понимаете, а не попсу, рэп, RnB, хип-хоп, и тому подобную псевдокультурную муть.
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.03.2008, 15:31
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Цитата:
Сообщение от Dark Priest Посмотреть сообщение
не попсу, рэп, RnB, хип-хоп, и тому подобную псевдокультурную муть.
Кстати, не стот это считать "псевдокультурной" музыкой - если разобратся, то и там есть стоящие вещи)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.03.2008, 15:55
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Dark Priest, никто и не говорит, что вы поливаете попсу грязью. Я просто выразил общими словами ваши же мысли. Согласитесь это примерно так.
А называть хип-хоп культуру псевдо - это уж вы загнули, это одна из многих субкультур (причем довольно проработанная).

З.Ы. Модеры, очень обозлятся. Тема-то "Популярность рок-музыки" ^_^ Надо заканчивать.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.03.2008, 16:16
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Просто, произнесите, например "Симфо Метал" и "Классика" или "Рок" и "Джаз" - названия практически одного уровня. А если произнести "Хип-хоп" и "Блюз" - человек спросит: а причем тут хип-хоп? Потому что, уровни "морфологической" организации разные!!! Ладно...., я успокоился....., это конечно всё абстрактно и субъективно, но к этой теме я не могу оставаться равнодушным и, как следствие, справедливым...

P.S.
Да простят меня Модеры! )))
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.03.2008, 16:30
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Да простят меня о великие модеры!!

Dark Priest, но вель если вы скажете "Рок" и "Классика", то тоже уровни разные... Про хип-хоп: сейчас есть довольно интересные композиции, которые тяжело назвать "псевдокультурной мутью". Например, я знаю классные композиции в стиле хип-хоп, где активно используются скрипки, кое-где даже бас-гитары, то есть уже стираются конкретные границы... Есть еще, например танго+хип-хоп=что-то интересное. в каждом стиле можно найти что-то хорошее, если не послушать, то потанцевать)
ЗЫ: простите, модеры)
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.03.2008, 16:51
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Я понял вашу мысль, Nitro. Может дело как раз в том, что я не люблю и не умею танцевать...?))) Но в любом случае, друзья, мне кажется, что мы уже перешагнули грань дозволенного: следующего такого выпада всевидящие Модеры не простят!))) Так что скажу по теме: По моему мнению популярность рок-музыки растёт и это искренне радует мое сердце, которому рок ближе всего!!!
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.