Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 12.01.2007, 23:52
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Магический след явно был оставлен специально, так как Монах совершенно не разбирался на практике в ненаправленных эфирных потоках и почувствовать случайно оставленный след не смог.

"Ты пожалеешь... Пожалеешь..."
Перед псиоником был чёткий путь, который мог привести его к смерти. Страх смерти впервые за долгое время охватил его, холодом лизнула по сознанию перспектива конца его мира. Его существования.

Монах сел на траву и принялся распевать мантру против страха смерти.
*Аланор, вы можете больше ничего не скрывать. Я помню этот след. Я всё помню...*
*Парень, ты идёшь на смерть. Не стоит.*
Монах мысленно улыбнулся.
*Мастер сказал мне, что я должен найти существо с могущественным сознанием и служить ему. Это мой единственный шанс исцелиться от Трещины- находиться в мощном психическом поле. Это же была и моя миссия, то, для чего я покинул Энтал. Не выполнив её, я не избавлюсь от печати ученика. Это мой путь, моя жизнь теперь решается здесь.*
*Парень... Ты заблуждаешься. Всегда есть...*
*Я решаю за себя сам.*

Исцелиться от Трещины. Навсегда уничтожить в сознании картину десятилетней давности. Картину обезумевшего отца, кричащего что-то невнятное во дворе дома в час перед восходом. И разрушить границу ментала- шахматные стены, в которые Монах оказался заключён после той игры с другом.

Исцелиться. И не бояться больше убить того, кто этого заслуживает.

Монах поднялся, на губах была полубезумная улыбка.

*Мастер Эстанак, где же вы? Мне может понадобиться помощь, если придётся сражаться в ментале.*

Псионик зашагал по следу.
__________________


  #462  
Старый 13.01.2007, 11:56
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdeMorf:
Собаки ещё некоторое время выжидали под балконом. Но вскоре, поняв что им здесь ничего не сулит унеслись прочь, ловить очередную заблудшую душу города Тамрэндана. ЭнКор ждал чего-то.
Но вскоре его прервали. Кучка духов, проплывающая мимо, заметила незнакомца в их мире, и вознесшись над землей оказались перед ЭнКором. Черепообразын головы с глазницами без глаз судорожно подрагивали. Длинные, тонкие руки тянулись к ЭнКору.
*...или им преспичило поговорить с кем нибудь или же просто нужна новая добыча...*
- Что же вам надо? - в голосе не слышалось и нотки тревоги.
Темный эльф выпрямился и немного поразмыслив, протянул руку к призраку.
*Безрассудный поступок. Что я делаю?*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #463  
Старый 13.01.2007, 17:40
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
2 Кайа:
Проскокав несколько миль, Тэмнада оказалась на распутье-перед ней раскинулись три дороги: средняя (самая широкая) и две боковых (та что правее-давно заросшая сорняками и мхом).
Сзади послышалось знакомое напевание. Телега сбавила ход.
-Помочь, милочка? -Улыбаясь спросил тороговец.-В этих лесах легко заблудиться...Уж поверьте мне-не первый раз здесь путь мой лежит.
Взгляд торговца переместился на лошадь Тэмнады.
-А лошадку-то не мешало бы покормить...Худоваста она у вас...
- Да уж... - смущенно проговорила Темнада, похлопав лошадь по шее. В животе девушки при упоминании еды недовольно что-то заурчало.. - Уважаемый, мне нужно на север от Тамредана. Какая дорога ведет в ту сторону? - Девушка улыбнулась, будто извиняясь за свою неосведомленность... Она разглядывала пути перед ней, почему-то вспомнились слова старого хитреца-Мастера: "Берегись троепутья, девочка. Ни на одной из трех дорог не сможешь найти пути, если не ловок ты, не смекалист, не силен духом... " Темнада вздохнула, снова посмотрела на возницу, снова будто бы смущенно улыбнулась.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 15.01.2007 в 13:16.
  #464  
Старый 15.01.2007, 09:54
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Лестница? Паутинка привычно засветилась. Нет так не пойдет, надо усилить заклинание. Я надрезал кожу на пальце.....струйка крови потекла на паутинку. Теперь вместо того чтобы найти спрятанные ловушки попробуем сосредоточиться на лестнице. Сознание помутнилось. Я различал смутные гротескные пятна шершней. Тишина давила на виски. Удары сердца пульсировали в такт с паутинкой. На лбу появилась испарина. Еще! Пятна пришли в бешенный пляс. Они сливались в одно и кружились в быстром темпе. Еще сильнее! Ноги стали подкашиваться. Я опустился на камень. Лестница была найдена. Ее действительно было сложно отличить от стены. - Вот она, - простонал я и потерял сознание.
__________________
Retrobit.ru - все о ретроиграх и не только!
  #465  
Старый 15.01.2007, 20:40
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор:
Монах зашагал через лес, туда, куда тянулась быстро слабеющий магический канал. Аланор долго пробирался сквозь лесную чащу, постоянно цепляясь за колючие устарники и натыкаясь на тонкие ветки, неприятно хлестающие по лицу.
Вскоре Монах сквозь плотную стену веток заметил маленький сарай, которому по виду было несколько сотен лет. Сильно покасившись, сарай наполовину ушел под землю. Однако канал вел прямо сюда. Дверь хибарки неожиданно отварилась. Вышли двое рослых существа, в легкой мтелической броне, с длинными двуручными мечами в ножнах. Короткая стрижка и ужасного вида рожы, с маленькими торчащими клыками, выдавали в них полуорков.
-...Херово. Надоело мне всё это.-Один из охранников прикурил, выуденную из кармана самокрутку, и сделал затяг.- Кхе-кхе...Хорошая штука...Так о чем я? Так вот я и говорю- работа дерьмо...Надо было идти в банду Дудры...Там и платят больше, и уважают...
-И не говори.-Вторил второй, откзавшись от предложенной первым самокрутки.- Осталось ещё с месяц остлужить и всё...Думаю свою банду сколотить. Благо навык уже есть...
Секьюрити стояли глядя в темнеющее небо. О чем то болтали, иногда посмеиваясь...

2 DdeMorf:
То приведение, что тянуло руку к ЭнКору замерло. Остальные медленно окружили убийцу.
Призрак, долго всатриваясь в ЭнКора, наконец ожил. Он вскинул руку в сторону таверны. Около порога лежало неподвижное тело темного эльфа.
-Выход...иди...там...помощь...мы...
Приведения подплыли к телу, отогнав ошивающихся возле него призрачных псов.
-Идди....
Призрак, говоривший с ЭнКором, медленно поплыл к телу.

2 Кайа:
Тороговец услышав урчание желудка Тэмнады усмехнулся. Рукой залез в телегу и достал батон хлеба. Затем из под аблучка извлек бутыль с водой.
-Перекусите перед дрогой...Чай путь не маленький...Самый короткий путь вот по этой заросшей дороге. Но поговаривают она очень опасна. Гоблины, чёрт их подери.
Тэмнада бросила взгляд на телегу торговца. Из под ткани выглядывали различные фрукты и овощи.
-А мне пора прощатся госпожа. Ежели будете в Ублинге-найдите меня в лавке "Миндоврина". Прощайте.
Телега покатила дальше по центральной дороге.

2 Витек (EvilOkta):
Ступени лестницы был очень узкие и почти не отличались от каменых стен пещеры.
Внезапно возле кампании рухнуло одно из чудовищ. Тело шершня неподвижно лежало чуть поодаль, изредка издавая шипяще-жужащий звук. Крылья подрагивали-насекомое ещё было живо...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #466  
Старый 15.01.2007, 20:53
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
2 Кайа:
Тороговец услышав урчание желудка Тэмнады усмехнулся. Рукой залез в телегу и достал батон хлеба. Затем из под аблучка извлек бутыль с водой.
-Перекусите перед дрогой...Чай путь не маленький...Самый короткий путь вот по этой заросшей дороге. Но поговаривают она очень опасна. Гоблины, чёрт их подери.
Тэмнада бросила взгляд на телегу торговца. Из под ткани выглядывали различные фрукты и овощи.
-А мне пора прощатся госпожа. Ежели будете в Ублинге-найдите меня в лавке "Миндоврина". Прощайте.
Телега покатила дальше по центральной дороге.
"Хм..." - Держа в руках хлеб и воду, думала она.. - "От добра добра не ищут." - Пустила лошадь в сторону от дороги, спрыгнула, давая возможность животному передохнуть, а себе перекусить. Разломив хлеб на три части, Темнада дала одну лошадке, от второй части сама съела половину, а остатки спрятала в мешке. Затем она расседлала лошадь, отпустила ее, бедную, жевать траву, а сама достала из мешка свою давнюю находку: шкатулку, найденную в таверне.
Темнада выудила отмычку и попыталась открыть замок, краем глаза следя за лошадью...
  #467  
Старый 15.01.2007, 21:18
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
*Полуорки. Homorcus Brutalis. Опасные существа.*- Монах вспомнил, что творили похожие создания в таверне, где всё начало заканчиваться.
*Но разумные, что хорошо.*

Монах давно обратил внимание на то, как быстро увеличивал массу полиморф. Сейчас из него вполне можно было сделать крошечный ножик.

Взору охранников предстал человек в изорванном кимоно, что вышел из зарослей в четырёх метрах от них. В знак непротивления руки его были непринуждённо подняты. Он демонстративно кинул в траву оружие- чёрный нож.

-Я не пришёл сюда вредить! Я не враг!- начал он с мысленного крика, надеясь хотя бы изменить настрой противников. Хотя нельзя быть уверенным, что слуги псионика не владеют телепатией все до единого...

Тут он смекнул, что здесь, рядом с возможным псиоником, его жалкие псионические навыки наверняка бесполезны. А потому решил отказаться от них. Но к проникновению в сознание всё равно готовился, рефлекторно.

-Приветствую вас. Не окажете ли вы помощь путнику? Я ищу мастера Игнарима. Слышал, что он величайший псионик всех времён. Я должен...

На мгновение он задумался.

-Мастеру должно узнать о кончине одного из его подданных.

*Я же сжёг его? Верно? Там, в лесу? Ох, моя память...*
__________________


  #468  
Старый 16.01.2007, 07:42
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdeMorf:
То приведение, что тянуло руку к ЭнКору замерло. Остальные медленно окружили убийцу.
Призрак, долго всатриваясь в ЭнКора, наконец ожил. Он вскинул руку в сторону таверны. Около порога лежало неподвижное тело темного эльфа.
-Выход...иди...там...помощь...мы...
Приведения подплыли к телу, отогнав ошивающихся возле него призрачных псов.
-Идди....
Призрак, говоривший с ЭнКором, медленно поплыл к телу.
*Помог... Но я не умер? Или все таки умер? Но во всяком случае есть путь назад...*
Эн`Кор спрыгнул с балкона, мягко, безшумно приземлившись и пошел к телу. Нагнулся и повернул тело так, чтобы оно было лицом к верху.
- Спасибо за помощь. - Глубокий поклон призракам, - Что дальше?
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #469  
Старый 16.01.2007, 19:27
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Кайа:
Шкатулка легко поддалась. Внтури что-то щелкнуло, и крышка потихоньку отварилась. Внутри лежал тонкий, с длинным лезвием, золотой стилет,с рукоятью, украшенной россыпью красных гладких камней. Вдоль лезвия тянулась надпись на общем языке.
" Уверен ль ты, что право есть, людские жизни забирать?"
Вскоре лошадь, нащипавшись травы, начала подталкивать Тэмнаду своей мордой.

2 Аланор:
При виде монаха, охранники вскинули свои мощные клинки. На несколько секунд полуорки пришли в недоумение, когда Аланор начал было общаться с ними мысленно.
Но после того как тот сообщил, что хочет видеть Игнарима, те заметно оживились. Один зашел за спину монаха, и веревкой связал руки.
-Ты слишком резвый, приятель... Сначала мы тебя обследуем...Гы-гы-гы...
Аланора повели в убежище.
Сам сарай был давно заброшен, как и было выидно снаружи. Но Вниз уходила довольно ухоженная, но тем не мене старая лестница. Прошагав по лестнице минуты 3, монах оказался в просторном зале:на полу красовался мягкий ковер, большие торшеры со свечами по углам, несколько письменных столов, заваленных пергаментом, и сидящими за ними писарями. Возле дальней стены стояло просторное кресло. На нем восседал средних лет эльф. Одет был довольно прилично.
-Какой неожиданный визит, господин?
Этот голос Аланор сразу же узнал.

2 DdeMorf:
Не успел ЭнКор соробразить, как духи втолкнули его в тело, и убийца вновь оказался в реальном мире.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #470  
Старый 16.01.2007, 20:45
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
*Кто это? Мастер Игнарим?*
*Не могу быть уверенным, парень. Вроде не похож на сколько-нибудь стоящего лидера. Осторожнее...*
*Не мешайте мне!*
Верёвка с рук мягко опала, перерезанная полиморфом (ему было уже достаточно мысленного приказа, чтобы действовать самостоятельно). Однако Монах двигался так, чтобы не вызывать опасения собеседника. Под недоумённые взгляды охранников он мерной походкой сделал несколько шагов в сторону эльфа и опустился на пол. Так- за десять шагов- в Энтале общались с Высоким Мастером, которого нельзя было касаться.

-Вы ли Мастер Игнарим, о величии которого мне доводилось столь много слышать?
-Не велите уничтожить меня за недоверие, но я соблюдаю ритуал.-говорил мысленно Монах.
-Сегодня не время тебе делиться могуществом, кем бы ты ни был. Я никогда не буду возрождён в этом мире, псионик, а потому дела его меня, к несчастью, не касаются.-вещал в то же время Аланор.

-Случай столкнул меня с Мастером Рейканом, который, похоже, был убит, я даже не знаю, кем. Мне также помешали провести ритуал сожжения его тела. Надеюсь, это не принесло вам вреда.

Он продолжал:

-Я не знаю, что за события происходили в Тамрендане в последние дни, что привело меня и моих попутчиков в этот город и почему каждому из нас, как я вижу, предлагают вмешаться в ход этих событий. Но я в любом случае прибыл сюда с другой целью. Если бы Вы послушали мою историю, Вы поняли бы причину того, что я отказался от предложенной мне работы. Несмотря на мою неспособность убивать я хочу стать Вашим приближённым. Хотя бы на время. От этого зависит моя судьба. Я...
Именем Высшего Разума, я готов на всё ради спасения.

*Парень, зачем ты...?*
*Вы не можете решать за меня.*
__________________


  #471  
Старый 17.01.2007, 01:50
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
2 Кайа:
Шкатулка легко поддалась. Внтури что-то щелкнуло, и крышка потихоньку отварилась. Внутри лежал тонкий, с длинным лезвием, золотой стилет,с рукоятью, украшенной россыпью красных гладких камней. Вдоль лезвия тянулась надпись на общем языке.
" Уверен ль ты, что право есть, людские жизни забирать?"
Вскоре лошадь, нащипавшись травы, начала подталкивать Тэмнаду своей мордой.
Темнада улыбнулась, погладила лошадку по носу.
- Что, уже отдохнула? Да, пора идти дальше. А я тебя так и не назвала... Мы с тобой над этим подумаем, верно? - Темнада еще раз улыбнулась. Посмотрела на стилет, коснулась рукояти, но в руку брать не стала, лишь спрятала его у седла, подумав в продолжение фразы: "...Лишь если захотят они забрать мою". Убрала шкатулку обратно в мешок.
"Ну что, идем дальше?" - Спросила она себя, глядя на заросшую травой дорогу. Вытащила из мешка арбалет. Глянула на лошадь. Та смотрела с несказанной преданностью. Девушка неспеша оседлала лошадку. - "Опробуем удачу? Или пойдем в обход?" - Вспомнилась присказка мастера "...нормальные герои всегда идут в обход!" и Темнада взлетела в седло, направила лошадку по заросшей тропинке...

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 19.01.2007 в 13:54.
  #472  
Старый 17.01.2007, 07:39
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdeMorf:
Не успел ЭнКор соробразить, как духи втолкнули его в тело, и убийца вновь оказался в реальном мире.
*Краски вновь вернулись. Похоже я снова дома... ХА...*
*Но куда мне направится? Я должен стать сильнее! Они ответят за мое оскорбление! Мне нужен мастер...*
Эльф внезапно понял, что мастер учиыший того ниндзю ему не нужен.
*Мастер, только мастер кровных братьев может обучить меня... Отец? Он может... Только он далеко и нет возможности с ним связаться. Ближайший мастер-вампир? Но захочет ли он связываться с полукровкой?*
Пока Эн`Кор размышлял, он неспеша брел по городу, не обращая внимания на прохожих.
*Кто? Кто обучит меня?*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #473  
Старый 11.02.2007, 16:21
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Кайа:
Тропа была сильно заросшая и вела через густые заросли шиповника. Ветки растений цеплялись за одежду и волосы, царапали кожу. Лошадь настырно пробиралась напролом. Вскоре заросли кончались, и дорожка вывела на небольшую полянку, посреди которой стоял старый перекошенный сарайчик. Дверь была приоткрыта, и сквозь маленькую щелочку пробивалась полоска тусклого света.

2 Аланор:
Охранники насторожились, когда монах спокойно встал, и схватились за мечи и встали в боевую стойку. Эльф, сидевший в кресле медленно поглажиыал свою козлинную бородку.
-Кхм...Ну чтоже...Вынужден сообщить, что я, к сожалению, не Великий Мастер Вивентикль Игнарим. Я всего-навсего один из его советников. Имя моё не имеет никакого значения...для тебя. Зря ты отказался от столь щедрого предложения, которое я сделал тебе чуть ранее...Но ты сделал свой выбор. Убейте его!
Охранники метнулись с мощными клинками наперевес. Двигались они неуклюже, но их орудия имели длинные и широкие лезвия, что позволяло им держаться на расстоянии от врага. Один клинок просвистел над головой Аланора, но вреда не нанесло, не считая клока срубленных волос.

2 DdeMorf:
Убийца медленно скитался по Тамрэндану в поисках мастера, который обучил бы его техникой, как вдруг разум ЭнКора помутнился, и перед ним возникла фигура, укутанная в черно-зеленый плащ.
-Приветствую тебя, брат...У меня к тебе предложение от которого не советую отказываться...Оно очень...щедрое. Итак, мы хотели бы, чтобы ты расправился с кое какой...помехой, для деяний моего господина...Ты знаком с этой проблемой. Ассассин и некромант из теверны. Убей их! И ты получишь деньги и будешь удостоен чести служить Великому Игнариму. Соглашайся...
Фигура колыхнулась, видимо ожидая положительного ответа.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #474  
Старый 11.02.2007, 18:45
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Высший... Вы не понимаете? Я ещё не готов!
Клинок оцарапал живот. И ещё раз.
Монах медленно отступал под ударами мечей.

-Трещина в сознании, полученная тобой в десятилетнем возрасте,- вспомнил он разговор с Мастером.- Это как щель между скорлупами ореха. Убийство станет рычагом, вставленным в эту щель. Сознание расколется. Так что речь идёт не о том, что это твоё обязательное условие практики. Это обязательное условие сохранения твоей жизни.
-Но как мне излечиться, Мастер? Я не смогу не причинять вред...
-Не причинять вред- это путь искателя Света. Любой оператор сознания обязан владеть этим искусством. К сожалению, не все выполняют своё обязательство... Считай, что ты получил благословение от Него. Я знаю, что ты справишься. Я видел это.
-Но... Если я захочу убить?
-Возьми эту решимость и победи, не причинив вреда.
-Да, Мастер.

*Поле? Какое поле может быть от жалкого советника Мастера?*
-
Я убью вас!
Мысленный сигнал заставил ближайшего противника на миг остановиться.
-Смотри в глаза, ничтожество!!!
Полуорк разозлился. Полный ярости взгляд его... встретился со взглядом Монаха.

Проникновение.

-Секунда... Здесь, в ментале, в мире, созданном человеческим сознанием, её хватит надолго. Ведь мысль быстра.

Сфера сознания... Внутри выглядит неприглядно. Тоже сильно похожа на болото, как у любого человека, который не следит за речью и поведением и далёк от эстетики.
*Откуда я это знаю?*
*Наверное, океан сознания сам дал тебе эту информацию, парень.*
*Сколько вы знаете об океане?*
*Я знаю уже больше тебя. Ведь у меня есть опыт.*
Туман в багровых тонах. Куски мяса валяются на земле. Они не гниют, ведь этот полуорк видел только свежее мясо своих врагов.
*Так... хочется всё изучить...*
*Парень, не задерживайся. Ты знаешь, что я всё сделаю за тебя.*
*Нет, я ХОЧУ!*
Удар. В глазах темнеет. Затягивает обратно в тело...

Полуорк разозлился. Полный ярости взгляд его... встретился со взглядом Монаха. После этого оба они на секунду как будто потерли над собой контроль, превратились в зомби. Начали даже падать. Но тут же очнулись и устояли на ногах.

-Вы... понимаете, Мастер Замож, верно?- задыхался псионик.

Орк очнулся, хотел броситься на Монаха, но тут вдруг пошатнулся, упал на колени, схватился за голову и закричал от ужаса. После чего вскочил и бросился врукопашную на своего напарника. Оба они рухнули на пол где-то в углу помещения, пытаясь задушить друг друга.

-Вы, возможно, решите, что я псионик-поработитель. Это вовсе не так. Я не выбирал свой путь. Он пришёл ко мне сам. Я же хочу лишь покоя.

Он почтенно поклонился.

-Если вы не желаете говорить мне, где находится Мастер Игнарим, мне придётся найти его самому. Прощайте.

Монах развернулся и пошёл к выходу.




__________________


  #475  
Старый 11.02.2007, 20:06
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
2 Кайа:
Тропа была сильно заросшая и вела через густые заросли шиповника. Ветки растений цеплялись за одежду и волосы, царапали кожу. Лошадь настырно пробиралась напролом. Вскоре заросли кончались, и дорожка вывела на небольшую полянку, посреди которой стоял старый перекошенный сарайчик. Дверь была приоткрыта, и сквозь маленькую щелочку пробивалась полоска тусклого света.
Темнада спешилась. Неспеша оглядела поляну и окружавшие ее заросли, внимательно прислушиваясь. На первый взгляд, лес вокруг ничем не отличался от обычного леса. Темнада перехватила арбалет и осторожно приблизилась к сараю, не переставая вслушиваться... Остановившись у самой двери, она встала сбоку от нее, заглянула в щель... Ничего особенного не заметив, вытянула слегка руку и краем арбалета приоткрыла дверь шире...
  #476  
Старый 12.02.2007, 06:41
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdeMorf:
Убийца медленно скитался по Тамрэндану в поисках мастера, который обучил бы его техникой, как вдруг разум ЭнКора помутнился, и перед ним возникла фигура, укутанная в черно-зеленый плащ.
-Приветствую тебя, брат...У меня к тебе предложение от которого не советую отказываться...Оно очень...щедрое. Итак, мы хотели бы, чтобы ты расправился с кое какой...помехой, для деяний моего господина...Ты знаком с этой проблемой. Ассассин и некромант из теверны. Убей их! И ты получишь деньги и будешь удостоен чести служить Великому Игнариму. Соглашайся...
Фигура колыхнулась, видимо ожидая положительного ответа.
- Интересное предложение, но...
- Обучение мне как раз и нужно, чтобы отомстить им и естественно убить их. Мне необходима хоть какая нибудь помощь для этого дела...
*Интересно, зачем им давать это задание мне? Или я просто разменный материал или они боятся ту парочку... После того, что они сделали...*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 12.02.2007 в 06:43.
  #477  
Старый 12.02.2007, 19:22
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Кайа:
Вниз уходила небольшая лестница, метров в 7. Вела она в какое то помещение, тусло освещенное факелами. К лестнице подошла какая-то фигура. Знакомый силуэт. Монах! Монах подошел к лестнице и неожиданно остановился. Его ноги и руки обвивали какие-то тонкие блестящие нити. До Тэмнады донесся какой то говор. Обрывками она расслышала:
-...решение...зря...ты должен...сопротивление господину...ждет...смерть в муках...

2 Аланор:
Как только Аланор подошел к лестнице, его руки и ноги начали сковывать странные тонкие прозрачные нити, которые появлялись из потолка и пола комнаты. Нити сжимались всё сильнее и сильнее. Боль растекалась от запястья до плеч, от ладыжек до бедер.
Эльф приподнялся с кресла. Он ухмыльнулся:
-Ты сделал поспешное решение. Зря ты отказался, и теперь ты должен погибнуть. Сопротивление господину Игнариму жестоко карается. Тебя ждет наказание-смерть в муках. Ужасных муках.
Нити начали врезать в кожу, и боль уже пронзила всё тело монаха.
Полуорки охранники тем временем бились насмерть в сторонке, сметая всё на своем пути. Писари в ужасе повскакивали с мест, и спрятались за своего хозяина. Битва между тупыми секьюрити длилась недолго, и никому из них не сужденно было более очнуться.

2 DdeMorf:
-Помощь...Будет тебе помощь...Ты получишь силу...Но только согласись...Если ты устранишь помеху, то эта сила даруется тебе на веки...Только скажи "Да"!
Голос срывался от нетерпения.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #478  
Старый 12.02.2007, 20:06
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Нити стягивались, нанося механические повреждения телу Монаха.

-Как странно вы мыслите,- неровным голосом говорил он псионику,- я вас даже понять не могу... Я предлагал службу Матеру Игнариму, а вы сочли меня за врага.

Раны кровоточили.

*Аланор, я боюсь, что мне не удастся уйти отсюда живым... Зачем вы убили полуорков?*
*Я не пытался их убить, парень. Просто часть их мыслей вылезла наружу.*
*Интересно, как это- убивать?*
*У тебя есть хорошая возможность узнать.*

Монах улыбнулся себе самому. Потом перевёл взгляд на фигуру, появившуюся на лестнице. Сжимаемое нитями лицо изображало усмешку. Сделал малозаметное движение головой в сторону Заможа.

-Опасен. Он там.

Вряд ли оборотень могла услышать его мысленное послание, но эмоции он передал. Просить о помощи, конечно, было бессмысленно, но и отпугивать её тоже.

Развернувшись, Монах пошёл в сторону псионика. Нити создавали в нём возмущение. Безумие. Источник великой силы.

Он провалился вниз, в темноту. Внешне это выглядело так, что он просто исчез и появился рядом. Каркас из нитей остался в полуметре от него. Тут же ноги подогнулись, и он упал на колени. Потом опомнился, развернулся и принялся собирать нити в серебристый комок, чтобы он не мог причинить вреда.

-Это вид телекинеза, Мастер Замож? Я никогда не пробовал так делать...

Монах поднялся и рванул в сторону псионика, метя кулаком в энергетический центр солнечного сплетения.
__________________


  #479  
Старый 13.02.2007, 05:21
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdeMorf:
-Помощь...Будет тебе помощь...Ты получишь силу...Но только согласись...Если ты устранишь помеху, то эта сила даруется тебе на веки...Только скажи "Да"!
Голос срывался от нетерпения.
- Просто так в этом мире ничего не даетя. Сила приобретается через тренировки. Но я скажу... Да...
Эльф слегка поклонился.
- А теперь поподробнее об объектах задания. Желательно рассказать их слабе места. Не на одну грубую силу полагается убийца.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #480  
Старый 14.02.2007, 19:24
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
2 Кайа:
Вниз уходила небольшая лестница, метров в 7. Вела она в какое то помещение, тусло освещенное факелами. К лестнице подошла какая-то фигура. Знакомый силуэт. Монах! Монах подошел к лестнице и неожиданно остановился. Его ноги и руки обвивали какие-то тонкие блестящие нити. До Тэмнады донесся какой то говор. Обрывками она расслышала:
-...решение...зря...ты должен...сопротивление господину...ждет...смерть в муках...
Темнада взглянула в лицо монаха. Что он здесь делал?.. Этот человек, оплетаемый сетью белесых нитей, вдруг заметил ее наверху лестницы, криво усмехнулся и дернул головой.
Она вздрогнула - почувствовала, будто Зверь встопорщил свою шерсть, обнажил клыки и выпустил когти.. Рядом был враг... Опасный, воон за тем углом. Отсюда ее не видно... Вполне может получиться, если особо не мешкать...
Монах, тем временем, развернулся и направился вглубь помещения... А Темнада бесшумно ступила на лестницу, неспеша спускаясь вниз. Но на середине она услышала шум внизу...
Выругавшись про себя, она стремительно сбежала вниз. Только коснувшись последней ступени, вспрыгнула к потолку. В полете выпуская арбалетный болт, перезаряжая и снова стреляя. Она сразу заметила сидящего на троне эльфа. В него-то и были направлены выстрелы...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26
Литературная викторина 2008 Djalina Литературный Клуб 45 30.03.2008 00:41
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 12:28


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.