Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.04.2012, 07:54
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
В любом случае, столь низкий бюджет отбивается легко.
Дык, не раз слышал, что сборы должны превышать бюджет в 2 раза, иначе фильм не окупится. (Половина денег где-то кинотеатрам отходит). А "Хижина" пока ещё и свои 30 млн. не заработала. Премьера в США была давно, а на остальных территориях копий не много. (В России, вон, пишут 358 копий сделано для кинотеатров. Тот же "Титаник" - правда в Китае- на 3500 копий вышел).
Вся надежда на продажи дисков.
А ведь хотелось бы какого-нибудь продолжения...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.04.2012, 12:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Какое же крутое кино -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.04.2012, 15:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Патриарх, я с учетом дележки с кинотеатрами говорил. Бюджет в $30 млн. это не 50, не 70 и тем более не 90. И прокатывается он не в одной америке. А за её пределами сборы очень часто выше. И в штатах он вышел совсем недавно! В пятницу... 13го! На день позже России. Только неделя прошла. В прокате фильмы там держатся несколько месяцев.

Стартовый показатель $15 млн. При хороших отзывах и отношения зрителей падение у фильма низкое и стартовый показатель в итоге составляет от 33 до 40% от общих сборов. Считайте эти $15 млн. в конце прокатного периода превратятся в $50-60 млн. Об этом писал еще на первой странице и думаю, что все так и будет.

Что еще. Во многих странах он вышел лишь вчера, а в других будет в мае. Данных о мировых сборах поэтому еще и нет. А Россия... у нас только блокбастеры, мульты да свои мутные проекты кассу срывают. 358 копий для хоррора который и не сиквел, и не ремейк - очень даже не плохо. Такие нераскрученные ужасы много у нас не собирают.

На IMDb у фильма оценка доросла до 8,2. Обычно оценки падают, а тут растет. Значит, будут повторные просмотры - отсюда и окупаемость.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.04.2012, 18:24
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Фильм просто шикарный. Я уже не помню, когда в последний раз так смеялся в кино. Что это очень круто, я понял когда появилось название. А уж когда начались нижние события,
Скрытый текст - спойлеры:
так я просто любовался всеми этими тварями! А водяной - это самая милая смерть в истории ужастиков)
Ну и концовка, титаническая рука разносит все к чертям, лучше закончить было просто невозможно)
Ну и мой фаворит девятилетние японские школьницы тут я уж совсем выпал)

Даже жалко было, что фильм уже закончился, еще бы 20 дополнительных минуток.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.04.2012, 22:18
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
еще бы 20 дополнительных минуток
Вы все психи... Я прекрасно понял идею фильма, но духом не проникся. Было скучно, если бы не девушка по имени Юля (из-за которой по крупному счету и решили сеанс провести), просто бы умер.
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
смеялся в кино
раза три улыбнулся, как минимум два из них были "за компанию"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 24.04.2012 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.04.2012, 08:27
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
если бы не девушка по имени Юля (из-за которой по крупному счету и решили сеанс провести), просто бы умер.
Вот! Во-от! Это и был главный отвлекающий фактор. Чтобы оценить этот фильм, надо было запилить девущку бензопилой не брать девушку с собой в кино.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.04.2012, 08:48
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Чтобы оценить этот фильм, надо
... быть неплохо знакомым с киноужасами.)
Да и не только с ужасами, если уж на то пошло.
А вообще, влад просто зануда, да. :Р
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
так я просто любовался всеми этими тварями! А водяной - это самая милая смерть в истории ужастиков)
Скрытый текст - ...:
Кстати, да, выглядело жутко мило.
А охранника, судя по всему, исключительно для героической смерти в лучших традициях держали (и как архетип "правильного" парня).
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 25.04.2012 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.04.2012, 18:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Посмотрел второй раз... впечатлений снова много. =3
Плюс заметил несколько шуток, которые при первом просмотре не понятны. =)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.04.2012, 00:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
OldThief, думается охранник выступает в роли стороннего наблюдателя и заставляет организаторов давать некоторые ответы на вопросы, возникающие (или готовые возникнуть) у зрителей.


Тоже ходил второй раз. Ходил в выходные на ночной сеанс
Пытался подметить детали. Не всегда успешно.

Скрытый текст - спойлер + кадры со съемок:
Представляющий ценность подвал не смог раскрыть свои тайны. Из всего хлама свог выделить лишь белую маску, призывающую тех челов в масках. Говорят там еще какой-то гобелен с единорогом есть.

А вот буйство монстров стало куда детальней. В Кубе таки была сколопендра. А вот скорпиона не заметил. Запомнил демона с такими странными маленькими крылышками, присутствующий во время первой атаке. При третьем выходе была какая-то странная каракатица... возможно это и есть инопланетное создание.

Пожиратель из Светлячка вроде был на мониторе. Тентакль заметил - раньше принял это за что-то другое. А Фортикус на лестнице все же просто стоял и смотрел на подвешенную жертву (возможно даже не он её подвесил).

А вообще, уже можно пытаться разглядеть темных созданий в темноте. Хотя если они за заднем плане, то видны лишь силуэты.


Новые кадры со съемок:




__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.04.2012, 02:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Почему у нас вечно не показывают нормальные фильмы!
Грёбанный курятник какой-то. Морской бой один идёт везде и Гнев титанов изредка.
5 кинотеатров в центре -_\\\
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.04.2012, 08:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
собственно, идентифицированные монстры
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.04.2012, 09:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вот бы еще с кадрами из фильма, было бы совсем шикарна...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.04.2012, 18:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Al Bundy, все это уже выкладывалось...
пускай и в прошлой редакции


СУМРАК, думал наделать скринов, но экранка совсем убитая... А лицухи пол-года ждать.
Найди книжку. Там кадры. Много кадров.
На некоторых торрентах видел, но там как-то идиотски запаролен архив.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.04.2012 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.05.2012, 15:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
На этой неделе, я таки сумел ознакомится с творением Дрю Годдард. Фильм производит благоприятное впечатление, прежде всего из-за своей стильной атмосферы и крепко сюжета, который написал сам Джосс Уидон.
Сюжет фильма, по своему началу, напоминал мне бесчисленные фильмы ужасов категории Б. Группа молодых людей (шлюха, качек, умник, фрик и девственница (куда ж без неё?)) собирается на дикий отдых за город, чтобы оттянуться. Всё идёт нормально до первой их ночи на природе, когда на них нападает зловещее нечто (религиозные зомби, вампиры, лешие, помидоры-убийцы и инопланетяне. Выберите из данного списка, что вам больше нравится), и начинает их планомерно убивать. Под конец фильма остаётся в живых, только двое представителей группы. В общем, можно было бы сказать, что это типичный ужастик, и спокойно заснуть при его просмотре. Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Джосс Уидон сумел создать довольно необычный проект, который едко прошёлся по всем штампам жанра хоррор, которые накопились за последние полвека. В своём фильме, он даёт логическое объяснение всем случаям нападений монстров на людей.
Скрытый текст - 1:
Оказывается учёные (а до них древние жрецы) приносят в жертву молодых людей, лишь затем, чтобы не дать пробудиться очередному Ктулху. Который по своей прихоти, может с лёгкостью уничтожить мир. И поэтому, его нужно каждый год задабривать человеческими жертвами, которые происходят во всём мире. Мне понравился один момент в фильме, когда японские учёные не смогли позволить Садако убить невинных детей. И помогли детям превратить Садако в лягушку.

Финал данной картины, получился довольно забавным. Без самокрутки с травкой, его не понять. Кстати, Сигурни Уивер в отличие режиссёра, я сразу и не распознал. Мне даже обидно стало.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.06.2012, 22:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я очень разочарован.
Скрытый текст - подробности:
Вся обещанная "оригинальность" упирается только в то, что местный недоКабал корпорейшн заседает в каком-то занюханном офисе. Я прямо скажем разочарован.
И да, когда-нибудь бесконечные бездарные заимствования идей Лафкрафта приведут к тому, что он сам восстанет верхом на Ктулху и лично покарает всех бездарных фикрайтеров с их тупыми апокрифами.

А в остальном всё как обычно. Тупые подростки, унылые монстры, унылые культисты. И никакой юмор, никакая наспех пришитая идея "высшего предназначения", никакие закосы под Лостом с большим офисом, непонятно зачем упершимся Древнему Культу и даже неплохие актёры вроде Сигурни Уивер не в силах скрыть факт, что лента абсолютно никакая.

Право настолько бездарной халтуры я от Джосса не ожидал. Эх, а ведь это один из тех фильмов, за который я садился с мыслью "эта лента мне должна обязательна понравится". Но концовка испортила всё впечатление.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.06.2012 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.06.2012, 13:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Тупые подростки
вообще-то они очень даже умные... а ты смотрел не внимательно.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
унылые культисты
культ и спасение мира разные вещи, да...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.06.2012, 14:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вообще-то они очень даже умные... а ты смотрел не внимательно.
Как бы да. Вопрос интеллектуальности, в частности, Тора - один из самых лучших гэгов сабжа ("нет, неверно; надо разделиться") - и уж если не заметить его...) Хижина - одно из лучших творений за последнее время вообще, ну и уж в жанре развенчания/пародирования ужасов, наверное, лучшее со времен "Под маской".
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.06.2012, 14:51
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Spy Fox, такое ощущение, что мы разные фильмы вообще смотрели.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.06.2012, 15:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Spy Fox, Респект, один в один ощущения. И ведь вначале круто, а потом такое УГ(((((
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.06.2012, 10:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вообще-то они очень даже умные...
Вообще-то
Скрытый текст - спойл:
одной из них просто повезло. А другой просто недоверчивый задрот и его природная осторожность спасла. Это не тоже самое, что ум. Совсем не тоже самое.


Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
культ и спасение мира разные вещи, да...
Я тебя умоляю. Идея спасения мира путём убиения случайных жертв обыгрывалась в миллиарде других вещей. Но даже в "Хранителях" она была показана лучше.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Вопрос интеллектуальности, в частности, Тора - один из самых лучших гэгов сабжа ("нет, неверно; надо разделиться") - и уж если не заметить его...
Я заметил этот гэг, потому что во-первых, его запихали даже в трейлер, чтобы все увидели, во-вторых, это было очень очевидно. Но этого как-то мало, чтобы считать фильм не унылым. И шутка про отупляющий краситель, хоть и заставила хохотнуть, но её эффекта не хватило на долго.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Хижина - одно из лучших творений за последнее время вообще, ну и уж в жанре развенчания/пародирования ужасов, наверное, лучшее со времен "Под маской".
А я буду утверждать обратное. Даже "Последний Лафкрафт" уж на что дешёвая поделка, а и то не в пример веселее и интереснее был.

Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
такое ощущение, что мы разные фильмы вообще смотрели.
Ну восприятие разное, да. Вначале обещают какую-то большую тайну, а потом всё сводится к банальному "Надо скормить детишек Ктулху, чтобы он не зохавал мир" без всяких вариантов. И целый зоопарк монстров, которые все такие настоящие. Если бы я до этого не видел сотню других подобных ужастиков, трэшаков и чёрных комедий, я может и поверил бы что это свежо и оригинально. А так, нет, простите. Всё это было обсосано и обсмеяно на сто рядов ещё в восьмидесятые.
Я даже про "Женщину в чёрном", которую считал плохим фильмом изменил мнение. Да, она очень слабенькая, но по сравнению с этим... я теперь знаю, как можно сделать любой ужастик ещё хуже. Уподобить его хижине.
Скрытый текст - спойлер:
Например, придумать, что женщина отдавала детишек Ктулху, чтобы спасти мир.

В принципе, такое вполне могло бы и прокатить. Опять же в "Южном парке" в эпизоде, пародирующем "Начало" выяснялось, что Фредди был правительственным агентом, который убивал подростков, чтобы остановить русских)) И там почему-то это не вызывало отторжение. Возможно, потому что, "Южный парк" никогда не старался прыгнуть выше головы и не обещал никаких откровений в жанре. Он просто честно выполнял свою пародийную функцию.
Хотя, и там были откровенно дурацкие серии. Как, например, про Картмана-шиппера, пытающегося свести вместе двух чернокожих и видящего галлюцинации про купидона.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 23.06.2012 в 10:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.