Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.11.2006, 12:36
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur
Можно я попробую :)
Да я, собственно, про «Книжный ряд» спрашивал :-)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.11.2006, 12:50
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Тогда я пас. :) Это, на мой взгляд, одна из основных рубрик
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 22.11.2006, 09:46
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Ну какое отношение к фэнтези или фантастике имеют мп3-плееры?
А на чем фантастическую музыку слушать??? На сковородке???
__________________
Иному тощенькому горожанину сквозь очки в глаза заглянешь - если уметь смотреть, конечно, - а там флаги на ветру бьются, герольды трубят, и он сам стоит в золоченых доспехах, и рука на копье не дрожит... За каждым человеком - миры и судьбы, просто надо уметь смотреть и чаще сворачивать с освещенного проспекта в темные переулки.
Г.Л.Олди
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 22.11.2006, 10:00
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коул
2. Видеодром: в этом разделе по мне так стоит убрать рубрику "Другое кино" или по крайней мере рецензировать в ней не фильмы ужасов, а
криптоисторические картины ("Статский советник", "Турецкий гамбит") и
другие виды картин имеющих что то общее с фантастикой и фэнтези.
Если отказаться от "Другого кино", то лучше сразу на обложке писать: "Только для любителей ФиФ, остальным - руки прочь."
Цитата:
Сообщение от Коул
3. Игровой клуб: в вашем журнале не успевают охватить все новости
компьютерных и настольных игр поэтому предлагаю увеличить соответствующий раздел..
А я ненавижу аниме и очень-очень хочу, чтоб оно место в серьезном журнале не занимало. Предлагаю расширить Игровой клуб за счет него. Согласны? Вот именно. Журнал не резиновый, до состояния БСЭ расширяться не может.
Цитата:
Сообщение от Коул
6. Сумма технологий: во-первых надо переименовать раздел в "Наука и
техника", а то несеръезно звучит.
Может сразу в "Юный техник", чтобы пылью из совка запахло???
Цитата:
Сообщение от Коул
"Из жизни роботов": спрашивается, какая у роботов жизнь? Переименовать бы надо...
Смелое заявление, особенно после "Я - робот", "Двухсотлетний человек" и иже с ними. "А клоны людей - это люди?" - из той же категории.
__________________
Иному тощенькому горожанину сквозь очки в глаза заглянешь - если уметь смотреть, конечно, - а там флаги на ветру бьются, герольды трубят, и он сам стоит в золоченых доспехах, и рука на копье не дрожит... За каждым человеком - миры и судьбы, просто надо уметь смотреть и чаще сворачивать с освещенного проспекта в темные переулки.
Г.Л.Олди
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 25.11.2006, 13:52
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Маленькое замечание: в "Звездах этого номера" написано, что Робин Вильямс в прошлом принимал кокаин. Это Так Существенно!? Ну и что? Зачем вообще об этом писать? Робин Вильямс - отличный актер в первую очередь...
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 26.11.2006, 16:13
Аватар для Гасконец
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
pS Но именно первые 60 стр., являются малочитаемыми в номере (ИМХО)
На самом деле, задалбывает про книжки читать. Тем более, десять рецензий на одинаковые книги. Места девать некуда. Зачем тады толстеть?
__________________
...А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть...
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 26.11.2006, 18:44
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Фантастика зародилась в литературе и стала всемирно популярной в литературе. И, несмотря, на возрастающую востребованность кино- и игровой фантастики, именно литература является основой фантастики по всему миру.

"Задолбливает" читать про книги? Ну, не читайте. Или заверните в них свои грязные подштанники...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 27.11.2006, 00:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
ИМХО, но книжная рубрика - едва ли не самая полезная в журнале. Если с кино не так сложно разобраться самостоятельно (посмотреть трейлеры, например), да и просто в ближайшем переходе с ДВД пошарить, то выбрать книшу (и найти! и узнать о ней) в куче всего выходящего непросто. Так что пусть только растет - это НАДО. *_*
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 27.11.2006, 13:56
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Народ! Я хоть и читаю журнал недавно, но с M.V. полностью согласен. Книга
есть книга. И ни каким TV её не заменишь. Пока на земле есть "нормальные люди", а не Рунты, книги будут читать.
P.S. Интересно глянуть на грядущую экранизацию Волкодава.Однако ролики
уже наталкивают на то,что будет второй Дневной Дозор т.е. ПОЗОР.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 28.11.2006, 22:11
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Книжный ряд - единственный раздел (для меня), в котором я действительно вижу мысли авторов журнала, их размышления, работу серого вещества. Пусть оценки бывают завышеными, а книга вообще не про то, НО... мысленная интеллектуальная работа рецензента, его анализ книги вызывает уважение. За рецензией видишь и самого рецензента - его жизненная установка, принципы, отношение к чему либо, его Суть. Всё это вызывает ответную реакцию и у меня - я начинаю анализировать поднятый рецензентом вопрос, соглашаюсь с ним или спорю - активизируется мыслительный процес.

Именно в Рецензиях я чувствую пульс, жизнь журнала. Чего не скажешь об остальном. Рецензии на Видео или игры - ну просто высушенные пауки в баночке, по с равнению с книжными. Засохшие мысли, 80% спойлеров, шаблонные описания. Все остальные рубрики - набор интернетовских статей-рефератов немного переработанные авторами.

Покупаю журнал и плачу - где, где, где же мысли, рассуждения, анализ?
Читаю некоторые сообщения на форуме ("оформление супер!!") и плачу - неужели нарядная оболочка лучше сути, пыль в глаза лучше мыслей, а фантик вкуснее самой конфеты?

Вот оно как получается - хотел закончить первым абзацем, но вдруг "накатило". Ладно, всё равно давно хотел это написать. Не поймёте, ну и что... Не в первой. Но всё-таки хотелось бы, что бы нашлись также думающие.

Последний раз редактировалось sakura; 28.11.2006 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 29.11.2006, 00:29
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Пару раз попадались "прорезанные" журналы! По верхней кромке, по диагонали как будто кто-то бритвой провел. Небольшой кусок (сантиметров 6, может 7) в центре. "Прорез" неглубоким (где-то пол сантиметра), но все равно неприятно.
Последний раз попался такой журнал за ноябрь месяц. Журнал был с диском и поэтому запечатанный. Означает ли это брак производителя?
У кого-нибудь было, что-то подобное, с журналами, или это мне так не везет?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 29.11.2006, 08:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
С февраля в журнале будет еще 16 страниц, что не может не радовать :). Посмотрим наполнение.

PS. Данные из дневника главного редактора.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.11.2006, 11:29
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Пару раз попадались "прорезанные" журналы!
Такое случается, браком не считается. Нам даже на редакцию таких «прорезанных» журналов привозили, и ничего. Неприятно, конечно, но не критично.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.11.2006, 12:56
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Jur
С февраля в журнале будет еще 16 страниц, что не может не радовать :)
Единственный вопрос. Не возрастет ли из-за этого цена журнала?!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 07.12.2006, 19:55
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Печаль

Журнал всё увеличивается в объёме, считаю это минусом.
Во-первых вырастает цена, т.е. при не очень великой покупательной способности населения нашей страны снизится распространение.
Во-вторых журнал становиться всё аморфней. Чем дальше, тем меньше нахожу в нём интересуещего меня.
Вообще удивляюсь, как журналу "фентези и фантастики во всех проявлениях" удаётся, не смотря на постоянное увиличение объёма, практически игнорировать существование жанра комиксов (юморески Ремизова - это не комиксы!). Вы что, комиксы не любите, или не понимаете, что это часть мира фантазий гораздо интересней читателям, чем например карточные игры, если даже не брать во внимание, что жанр комиксов и разнообразней и древней всяких игр.
Такое впечатление, что редакция просто рекламой заполняет журнал явной и не явной (про игры, про книги, про фильмы, про технику). А за рекламу комиксов, видимо никто не платит...
Может редакции лучше выпускать семейство небольших журналов о фантастике на разные тематики? Так сказать более адресно. И очень хотелось-бы что-нибудь посвящёное комиксам...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 07.12.2006 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 07.12.2006, 20:15
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А вот лично я считаю комиксы дебилизмом и жвачкой для мозга, у которой была одна цель - помочь разорённым во времена Великой Депрессии в США, и что комиксы сейчас - это вещь, направленная на снижение умствееных способностей у населения. Кто прав?
Но про аморфность согласен, сам об этом писал.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 07.12.2006, 20:44
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Noktigula
А вот лично я считаю комиксы дебилизмом и жвачкой для мозга, у которой была одна цель - помочь разорённым во времена Великой Депрессии в США, и что комиксы сейчас - это вещь, направленная на снижение умствееных способностей у населения. Кто прав?
Вот типичный пример руского человека, который понятия не имеет, что такое настоящий фентази-комикс-новела... И как ему объснить, что комиксы бывают разные, а не только марвеловские? Вот где непаханое поле для просвещения России, вот чем нужно занятся журналу.
"Дебелизм, жвачка", а ведь ещё при социализме у нас в стране издавали комиксы-книги "Война и мир", "хроники космической станции "Мир"" - от них, даже американцы балдели. Жаль, только, что при социализме хорошие произведения в магазинах днём со огнём было не найти. Но теперь-то у нас не социализм, почему народ ничего толком не знает о комиксах? Всё сводится к юморескам и всяким "...мэнам", которых активно Голивуд рекламирует. Видел 20-летней давности польские фантастические журналы, там как раз комикс про "Ведьмака" печатали. Не самый великий конечно комикс, но как приятно было всё это видеть из журнала в журнал на нескольких страницах, не то что в МФ (страничка юмора, да несколько картинок на диске). Просвятите же наконец руский народ и в частности товарища Noktigula, что такое настоящие комиксы!
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 07.12.2006 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 07.12.2006, 23:55
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
чудик, а уж каковы французские комиксы, и манга... *___*
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 08.12.2006, 09:27
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ребяты, я с вас балдею.
Цитата:
Сообщение от чудик
Вообще удивляюсь, как журналу "фентези и фантастики во всех проявлениях" удаётся, не смотря на постоянное увиличение объёма, практически игнорировать существование жанра комиксов (юморески Ремизова - это не комиксы!).
Если многоуважаемый чудик попробует дать определение комиксам, то он выяснит, что комиксы не бывают "настоящие" и "ненастоящие". Как не бывает "настоящим" и "ненастоящим" кинематограф, литература или живопись. Итак, попробуйте дать научное определение комиксам (я, кстати, терпеть не могу, когда семантически узкий термин "комикс" (образованный от COMIC Strip) применяют к "девятому искусству" во всём его жанровом и стилистическом многообразии).
Цитата:
Сообщение от чудик
Вы что, комиксы не любите, или не понимаете, что это часть мира фантазий гораздо интересней читателям, чем например карточные игры, если даже не брать во внимание, что жанр комиксов и разнообразней и древней всяких игр.
С этого места, если можно подробнее. Если есть статистические данные о том, сколько и каких рисованных историй желают потреблять читатели МФ, то не нужно эти данные прятать. У меня пока общее ощущение, что рисованные истории никому особо не нужны. Более того, далеко не все понимают, как их читать.

МФ балансирует между разными группами читателей с часто диаметрально противоположными интересами. Эта эквилибристика позволяет иметь устойчивую динамику развития. Комиксы, брошенные на эти весы, легко дестабилизируют с таким тщанием налаженную систему. Потому, что воспринимаются слишком неоднозначно. Кстати, даже фанатам комиксов нелегко договориться между собой, что лучше - Россомаха в старом костюмчике или в новом. Нет единой гомогенизированной толпы "любителей комиксов". Есть отдельные личности, которым нравится одно и не нравится другое.

О том, что российский читатель не готов потреблять рисованные истории в коммерческих количествах свидетельствует тот факт, что ещё ни одно российское издательство рисованных историй не было коммерчески успешным. Любой российский издатель, изучив историю вопроса, выяснит совершенно недвусмысленно, что комиксы - это смерть. Вы к этому толкаете МФ?

ДУмаю, что если будут какие-то веские доказательства интереса публики к рисованным историям, то в принципе возможны будут какие-то эксперименты в этой области. В конце концов - журнал существует для читателей, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 08.12.2006 в 09:38.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 08.12.2006, 10:33
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Я читала комиксы, когда была маленькая. Про Микки Мауса, про русалочку. Тогда, честно сказать, была в восторге и с удовольствием поглощала эти мини журнальчики.
На сегодняшний день комиксы не так актуальны и интересны (по крайней мере, для меня). Изменилось время, предпочтения, потребности. Но статья, посвященная этому жанру и особенностям его развития, могла бы неплохо смотреться на страницах журнала. Я бы прочитала с интересом. Не знаю, как вы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.