Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 18.04.2008, 00:11
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Когда это я зарекался?Оно мне надо?Впрочем к делу это не имеет никого значения.
Это я о себе говорил.

Цитата:
Во-первых, где славятся и среди кого?Поконкретнее пожалуйста.Дальше.Может и хорошие но уж очень похожие.И физически и психологически.В RE3 я играл только в демку,так что если можно приведите другие примеры из других частей чтобы лучше друг друга понимать.
Европейские игроделы в основном делают упор на графику и геймплей. С идеями у них туговато. Японцы же на графику плевать хотели (пример - как они портировали RE4), они сильны в другом - в проработке сюжета и персонажей. Это отдельная довольно обширная тема, если коротко, то после войны у Японии было мало денег, фильмы снимать они не могли (в желаемом качестве и количестве), отсюда такая кинематографичность и взрослость аниме - многие такие мультики совсем не для детей. Это как фильмы, но граздо дешевле в производстве. Когда до Японии дошла индустрия компьютерных игр, Хидео Кодзима (автор Metal Gear Solid), всегда мечтавший снимать фильмы и имеющий массу идей, ухватился за эту возможность. Его игры стали первыми, где сюжет был проработан на уровне, более высоком, чем "желтый шарик жрет белые точки". Впоследствии его примеру последовали некоторые японские фирмы (в европе сюжет в играх до сих пор не на таком высоком уровне, ибо игры там не считаются искусством, наподобие кинематографа). Нас интересует Capcom. Первая часть Resident Evil не была чем-то выдающимся и была по сути японской перепевкой американского Alone in the dark, только мистику заменили на научно выведенных зомби. Сюжет в первой части, честно говоря, был довольно примитивен, но из-за скрупулезной, по-японски, проработки мелочей, игра обрела культовый статус. Продолжение игры считалось эталоном хоррора (наравне с Alone in the dark и Silent hill) вплоть до выхода RE4. Если брать не только данную серию, то можно вспомнить Devil may cry от той же capcom, где примитивнейший сюжет про то, как полудемон воюет с силами зла, был настолько приправлен колоритными персонажами, что воспринимался, как нечто невероятное. Справедливости ради, замечу, что и у capcom были провалы. Серия RE насчитывает что-то около 12 игр, из которых только четыре были портированы на писюки. Из этих 12-ти по меньшей мере три полностью провалились. Но американцы сняли фильм по трем первым "сериям", в остальные в России мало кто играл, поэтому берем только их.

Цитата:
В фильме же персонажи вообще ничуть не хуже.У трёх из них есть свое,так сказать,двойное дно.
Поясните, я двойного дна не заметил. По мне, персы довольно стандартные. Типичное мясо для орд монстров, оттеняющее крутость главной героини. А шуточки между Мишель и другом... что в них особенного? А любовь Леона и Ады? А Джилл и Карлоса? А стремление Клэр найти брата? Вот это я понимаю, двойное дно, а пара шуточек типа: "Что, испугалась?" - "Пошел ты!" сюжетной глубины не добавляют.

Цитата:
Сравнивая скажу,что по атмосфере они идут один в один.
Уточните, пожалуйста, в каие игры данной серии вы играли и прошли ли их до конца. Сколько раз, поняли ли сюжет, интересовались ли дополнительно на фан-сайтах, чтобы свое дальнейшее повествование я строил, основываясь на вашей осведомленности относительно предмета дискуссии. Лично я прошел все четыре игры и смотрел все три фильма. А вы?

Насчет декораций и сюжета - без комментариев. Сначала ответьте на предыдущий вопрос.

Цитата:
Во-первых не будем слишком серьёзно относится к фильму.Это же придумка людей.
Вы сами сейчас поняли, что именно вы сказали? Вы фактически расписались в том, что фильм хуже, мол, "не судите слишком строго, он ведь...". А игры что, не люди придумали? Там таких явных нестыковок не было.

Цитата:
Система уникальная и без огрехов.Другую бы не поставили.
Программы глючат по определению, даже самые совершенные. Просто у совершенных программ совершенные глюки. Программисты это отлично знают. А режиссер и сценарист, видимо, не очень. В любой системе может случиться сбой, поэтому ее надо проверять хотя бы раз в неделю, а на военном объекте, где от компьютера зависит жизнь людей, ее проверяли бы по нескольку раз в день. Для этого нужен штатный программист (вообще-то для такой навороченной системы их должно быть штук пять, но в фильме с отрядом послали только одного).

Цитата:
В фильме это не отражено.Но если его там нашли то значит причины были.
Логично, блин. Раз дядя-режиссер сказал, что небо зеленое, значит, наверное, мы все слепые. Нельзя же так слепо верить режиссерам, киноляпы тоже имеют место быть.

Цитата:
Они были одни в течении долго времени одни.Голодные.Потом дверь открылась и появилась еда.Взяли её и потащи.Дальше уже не имеет значения,закрылась ли она или нет.Сама или ктото другой.
В подобных ситуациях я всегда предлагаю собеседнику встать на место того, с чьей точки зрения ему следовало бы смотреть сразу. Итак, - зомби в тесном помещении, голодный, злой, рядом толпа конкурентов на обед, тут кто первый куснет - тот и победил, в большой семье не зевай. Тут открывается дверь и перед ними появляется еда. Как вы думаете, голодные и злые, к тому же безмозглые зомби скорее кинутся на жертву, стараясь повалить и загрызть, что соответствует инстинкту, или логически подумают, что неплохо бы нам всем объединиться и затащить этого солдатика сюда, где можно будет пообедать спокойно. Ты держишь за ноги, я за руки, ты за шею, а Колян закроет дверь лифта, когда мы его затащим.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 18.04.2008, 01:15
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Европейские игроделы в основном делают упор на графику и геймплей. С идеями у них туговато. Японцы же на графику плевать хотели (пример - как они портировали RE4), они сильны в другом - в проработке сюжета и персонажей. Это отдельная довольно обширная тема, если коротко, то после войны у Японии было мало денег, фильмы снимать они не могли (в желаемом качестве и количестве), отсюда такая кинематографичность и взрослость аниме - многие такие мультики совсем не для детей. Это как фильмы, но граздо дешевле в производстве. Когда до Японии дошла индустрия компьютерных игр, Хидео Кодзима (автор Metal Gear Solid), всегда мечтавший снимать фильмы и имеющий массу идей, ухватился за эту возможность. Его игры стали первыми, где сюжет был проработан на уровне, более высоком, чем "желтый шарик жрет белые точки". Впоследствии его примеру последовали некоторые японские фирмы (в европе сюжет в играх до сих пор не на таком высоком уровне, ибо игры там не считаются искусством, наподобие кинематографа). Нас интересует Capcom. Первая часть Resident Evil не была чем-то выдающимся и была по сути японской перепевкой американского Alone in the dark, только мистику заменили на научно выведенных зомби. Сюжет в первой части, честно говоря, был довольно примитивен, но из-за скрупулезной, по-японски, проработки мелочей, игра обрела культовый статус. Продолжение игры считалось эталоном хоррора (наравне с Alone in the dark и Silent hill) вплоть до выхода RE4. Если брать не только данную серию, то можно вспомнить Devil may cry от той же capcom, где примитивнейший сюжет про то, как полудемон воюет с силами зла, был настолько приправлен колоритными персонажами, что воспринимался, как нечто невероятное. Справедливости ради, замечу, что и у capcom были провалы. Серия RE насчитывает что-то около 12 игр, из которых только четыре были портированы на писюки. Из этих 12-ти по меньшей мере три полностью провалились. Но американцы сняли фильм по трем первым "сериям", в остальные в России мало кто играл, поэтому берем только их.
Это всё конечно замечательно.Но зачем сразу лекцию читать?Тем более,больше половина сказанного не по предмету нашей беседы?Мы говорим о персонажах в играх и фильме а не о играх.
Цитата:
Поясните, я двойного дна не заметил. По мне, персы довольно стандартные. Типичное мясо для орд монстров, оттеняющее крутость главной героини. А шуточки между Мишель и другом... что в них особенного? А любовь Леона и Ады? А Джилл и Карлоса? А стремление Клэр найти брата? Вот это я понимаю, двойное дно, а пара шуточек типа: "Что, испугалась?" - "Пошел ты!" сюжетной глубины не добавляют.
Пожалуйста.Походу действа выясняется что коп совсем не коп а член некоего сопротивления которое действует против Зонтика.Про фиктивного мужа Элисс мы говорили.Он внезапно оказывается одним из бэдгаев.Да и сама Элиис не так проста.Это хорошо покано сначало в чцене с собаками а потом в поезде.Шуточки между Мишель и другом как раз таки показывали что это не просто "пушечное мясо" а то же люди.А вы ждали Шекспировских страстей от них?Спецназовцев?
И поясните пожалуйста где была любовь между Леоном и Адой?Может быть дружба,но любовь...Клэр стремилась найти брата.И что?На этом строится её появление в игре.Всё.
Цитата:
Уточните, пожалуйста, в каие игры данной серии вы играли и прошли ли их до конца. Сколько раз, поняли ли сюжет, интересовались ли дополнительно на фан-сайтах, чтобы свое дальнейшее повествование я строил, основываясь на вашей осведомленности относительно предмета дискуссии. Лично я прошел все четыре игры и смотрел все три фильма. А вы?
Да пожалуйста.В первую часть играл так давно что и не помню,сначала она мне не понравилась так что до конца не дошёл.Вторую часть проходил и за Леона за Клэр.Весёлая история была.Третья часть то ли не пошла,то ли ещё что то, так что знаком только с демкой.Четвёртую проходил 3 раза на обыкновенной сложности,один на сложной.Открыл всех наёмников и прошёл все приключения Ады.По вашему можно сказать что я фан.Не думаю.
Про фильмы я говорил.Разве не помните?Смотрел вс три части.
Вы счастливы?


Цитата:
Вы сами сейчас поняли, что именно вы сказали? Вы фактически расписались в том, что фильм хуже, мол, "не судите слишком строго, он ведь...". А игры что, не люди придумали? Там таких явных нестыковок не было.
Не передёргивайте.Имелось в виду что любой сюжет делают люди.В люди то же ошибаются.Всё,остальное вы сами напридумывали.Были ли нестыковки в играх или нет,неважно.Мы сейчас обсуждаем фильм.

Цитата:
Программы глючат по определению, даже самые совершенные. Просто у совершенных программ совершенные глюки. Программисты это отлично знают. А режиссер и сценарист, видимо, не очень. В любой системе может случиться сбой, поэтому ее надо проверять хотя бы раз в неделю, а на военном объекте, где от компьютера зависит жизнь людей, ее проверяли бы по нескольку раз в день. Для этого нужен штатный программист (вообще-то для такой навороченной системы их должно быть штук пять, но в фильме с отрядом послали только одного).
Кто спорит?Компьютеры сбоят,это правда.Но откуда мы знаем что его не проверяли раз в день,недели и т.д. штатный програмист?Просто его так же убило вместе со всеми.
А на кой нужно 5 программистов если чтоб уничтожить КК нужен один?
Цитата:
Логично, блин. Раз дядя-режиссер сказал, что небо зеленое, значит, наверное, мы все слепые. Нельзя же так слепо верить режиссерам, киноляпы тоже имеют место быть.
Да логично.Зелёное небо в фильмах то же бывает.Это и называется арт-хаус.Но мы говорим не об этом.Никто слепо не верит режисёру.Я сказал,то что я сказал:в фильме этого момента нет а потому можно много теорий построить.Называть это Ляпом просто некоректно.

Цитата:
В подобных ситуациях я всегда предлагаю собеседнику встать на место того, с чьей точки зрения ему следовало бы смотреть сразу. Итак, - зомби в тесном помещении, голодный, злой, рядом толпа конкурентов на обед, тут кто первый куснет - тот и победил, в большой семье не зевай. Тут открывается дверь и перед ними появляется еда. Как вы думаете, голодные и злые, к тому же безмозглые зомби скорее кинутся на жертву, стараясь повалить и загрызть, что соответствует инстинкту, или логически подумают, что неплохо бы нам всем объединиться и затащить этого солдатика сюда, где можно будет пообедать спокойно. Ты держишь за ноги, я за руки, ты за шею, а Колян закроет дверь лифта, когда мы его затащим.
Какая логика?О чём вы?Это зомби.Кроме инстинкта жрать у них почти ничего в голове нет.
Вспомните дружка Родригес.Если бы у них оставалось хоть чтото человеческое стал бы он,будучи зомби, нападать на неё?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.04.2008, 08:01
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Предлагаю спор продолжить в личке, а то в этой теме сидят два человека. Дадим и другим возможность высказаться, а то нас забанят.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 18.04.2008, 16:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хм...попахивает немного теорией заговора.Тоже задумовался над этим,но потом отмел эту версию.Я считаю так сложились обстоятельства.Просчитать все факторы и риски тут просто нереально.
ну я настаивать на своей версии не буду, но уж больно все хорошо сходится. Как говорится, я в голову к главам "Амбрэллы" не залазила, знать точно не могу.
Однако мне эта версия кажется весьма логичной. Подобрали качественную команду, так сказать, "посадочный материал", посмотрели, кто выживет в экстремальных условиях, а потом провели эксперименты (я бы на их месте так и поступила).
И во второй части мне кажется город подорвали не затем, чтобы не дать вирусу распространяться, а затем, чтобы о проекте ничего не узнали.
А если учесть их эксперименты по созданию "супер-зомби" в третьей части, так моя "паранойя", так сказать, разыгрывается еще сильнее))
Да и потом "теория заговора" - излюбленная тема американцев.

Цитата:
Сообщение от KWOFF
Тут открывается дверь и перед ними появляется еда. Как вы думаете, голодные и злые, к тому же безмозглые зомби скорее кинутся на жертву, стараясь повалить и загрызть, что соответствует инстинкту, или логически подумают, что неплохо бы нам всем объединиться и затащить этого солдатика сюда, где можно будет пообедать спокойно. Ты держишь за ноги, я за руки, ты за шею, а Колян закроет дверь лифта, когда мы его затащим.
Здесь я согласна с John'ом Smith'ом. По словам королевы, у них только основные инстинкты, главный из которых - голод. Вывод - большие полушария мозга все же мертвы, за исключением анализаторов, ни о какой логике речи быть не может... вторая сигнальная система - не работает.
Однако затащить спецназовца в лифт - почему бы и нет. Подумайте, все хотят "отхватить вкусного живого мяса" и те кто впереди, и те, кто дальше... все прут, все тянут на себя, и затаскивают спецназовца дальше... Потом что-то я сомневаюсь, что там лифт (КК же все их сбросила вниз, да и "народу" там что-то слишком много для одного лифта), там наверное шахта лифта. Вряд ли внизу помещение довольно узкое (хотя могу ошибаться).
Но дело не в этом. теперь насчет закрытия дверей. Мы же там не видели, может кто из "выживших" лифт и закрыл (на кнопку нажал), чтобы зомби не прорвались.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 18.04.2008, 17:14
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Однако мне эта версия кажется весьма логичной. Подобрали качественную команду, так сказать, "посадочный материал", посмотрели, кто выживет в экстремальных условиях, а потом провели эксперименты (я бы на их месте так и поступила).
А как они всё это сделали?Они же не знали что начальник охранник удет подслушивать разговор крота(про которого они так же вряд ли могли знать).Незнали что у него всё могло получится.Короче как я говорил,слишком много факторов и рисков.Я думаю если бы это было так то создатели бы дали зацепку.Хоть в одной из частей.
Готовились ли они к такой возможности?Без сомнения.
Цитата:
И во второй части мне кажется город подорвали не затем, чтобы не дать вирусу распространяться, а затем, чтобы о проекте ничего не узнали.
А так вроде бы и было.Это уже потом плёнка со всеми ужасами попала к телевизионщикам.И про инцидиент все узнали.Но то что всё это ыло запланировано опять же нигде не сказано.
Цитата:
А если учесть их эксперименты по созданию "супер-зомби" в третьей части, так моя "паранойя", так сказать, разыгрывается еще сильнее))
А что с ними ыло не так?С супер-зомби.Не,их бы всё равно зделали.Рано или поздно.
Цитата:
Да и потом "теория заговора" - излюбленная тема американцев.
Это да.Но вряд ли здесь это имеет быть место.
Подождём продолжения.Может быть там откроются все тайны.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 18.04.2008, 17:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Они же не знали что начальник охранник удет подслушивать разговор крота(про которого они так же вряд ли могли знать).Незнали что у него всё могло получится.Короче как я говорил,слишком много факторов и рисков.
Ну, во первых, если Мэтта так всем скопом разыскивали, то странно, что они его сестру не вычислили. Такая корпорация, работает со сверхсекретными материалами, а проверять нормально дела сотрудников не могут - сомнительно как-то. Как вариант, они специально туда "крота" позволили запустить. А получится-не получится, все равно заперли бы всех, так или иначе. И не так, так по-другому выпустили бы вирус и устроили "полигон".
Во-вторых, если так посмотреть, то главы корпорации работают по принципу: "Цель оправдывает средства".
А кроме того. Сомневаюсь, что когда туда спецназ посылали, никто из верхов не знал, что же там произошло на самом деле. Сбой КК? Хм... ну возможно, но при этом, как видно из следующей части, аналог ее все равно в работе (хотя некому было передать в "Амбрэлла" по поводу того, почему КК сделала то, что сделала).
И вообще, если так подумать, камеры то 100% имеют внешнюю связь и кто-то из верхов "Амбрэллы" несомненно видели то, что произошло и должны были, если они не совсем идиоты, понимать, что будет, если зайти в "Улей"?
Да и потом, неужели никто не предположил, что посылаемый спецназ станет просто "шведским столом". Мне кажется, произошло утаивание информации от группы, направленой туда.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 18.04.2008, 19:18
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Здесь я согласна с John'ом Smith'ом. По словам королевы, у них только основные инстинкты, главный из которых - голод. Вывод - большие полушария мозга все же мертвы, за исключением анализаторов, ни о какой логике речи быть не может...
Да вы что, прикалываетесь оба? Я же специально для контраста дал два варианта их поведения: один возможный (про то, что они кинутся вперед) и другой абсолютно невозможный (про логику у зомби). Я как раз о том и говорил, что они не будут рассуждать логично и тянуть жертву на себя, а накинутся на нее, ринувшись вперед.

Цитата:
Однако затащить спецназовца в лифт - почему бы и нет. Подумайте, все хотят "отхватить вкусного живого мяса" и те кто впереди, и те, кто дальше... все прут, все тянут на себя, и затаскивают спецназовца дальше...
Толпа зомбей в узком помещении. Все хотят жрать. Задние давят на передних, которые тоже голодные и не станут стоять на месте. Совершенно логично, что задние давят не на себя, а на передних, то есть те должны выдвинуться вперед. Но и они не стоят, считая ворон, а хотят сожрать спецназовца. В данной ситуации совершенно очевидно, что они кинутся вперед, а не будут тянуть жертву на себя. Это хорошо с точки зрения ужаса, все-таки довольно страшно, когда толпа тянет тебя одного к себе, но в реале такое невероятно.

Теперь хотелось бы извиниться перед John'ом Smit'ом за некоторые косяки в моих суждениях. Сегодня я пересмотрел фильм и обнаружил, что фиктивный муж Элис вывалился не из шкафа - это мой косяк. К тому же, когда затащили в лифт спецназовца (я все же считаю, что это был лифт), кадр меняется и не видно, кто закрыл дверь. Это могли быть и не зомби. И охрана в Улье была. Один охранник с собаками в фильме замечен. Не густо, но хоть один есть.

Но теперь меня напрягла КК. С какой это стати компьютер боится сгореть? Зачем делать комп с системой самосохранения? То есть, подходы к себе он защищать должен - не спорю, но когда они требуют рассказать им секретную информацию, угрожая, что спалят ее к такой-то матери, она с перепугу все рассказывает. И про проект, и про зомби, и про корпорацию. Вопрос - зачем? Я понимаю, что человека можно запугать, но зачем давать такую слабину компьютеру? А если доступ к ней получили бы не американские спецназовцы, а злобные русские? И выпытали бы у несчастной девочки все секретные данные.

Цитата:
И во второй части мне кажется город подорвали не затем, чтобы не дать вирусу распространяться, а затем, чтобы о проекте ничего не узнали.
Решение о подрыве Раккун - сити подписал президент. Представители Амбрэллы пытались сопротивляться, но сильно настаивать не могли, чтобы люди не выяснили, что они за этим стоят.

Цитата:
А если учесть их эксперименты по созданию "супер-зомби" в третьей части, так моя "паранойя", так сказать, разыгрывается еще сильнее
Амбрэлла занималась производством биологического оружия. Само собой, достигнув определенного уровня, они не останавливались на достигнутом и продолжали усовершенствовать смертоносность своих созданий, чем оружие убойнее, тем лучше.

Цитата:
Ну, во первых, если Мэтта так всем скопом разыскивали, то странно, что они его сестру не вычислили. Такая корпорация, работает со сверхсекретными материалами, а проверять нормально дела сотрудников не могут - сомнительно как-то. Как вариант, они специально туда "крота" позволили запустить.
Кто Мэтта разыскивал? Он говорил, что хорошо, что они не распознали его поддельные документы копа. Это вызвало бы вопросы и подозрения, его бы стали проверять и вычислили бы. Никто его целенаправленно не искал. Но он уже где-то засветился (в сопротивлении), а его сестра "чистенькая", молодая, наверное, только окончила ВУЗ, она могла устроиться на работу в Амбрэллу на вполне законных основаниях. И если бы она не трепала понапрасну языком, то никто бы никогда не заподозрил, что она "крот". Вот так - посылать на задание непрофессионалов. А муж Элис мог подслушать их случайно. Мимо окна проходил, смотрит - его женушка с кем-то разговаривает. Подозрительно, надо бы подслушать. Подслушал и задумал коварный план.

Цитата:
И вообще, если так подумать, камеры то 100% имеют внешнюю связь
Это еще почему? Это же камеры внутреннего наблюдения.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 21.04.2008, 16:46
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
А получится-не получится, все равно заперли бы всех, так или иначе.
Не пойму,с чего такой вывод.Логичен как раз этот вывод:
Цитата:
И не так, так по-другому выпустили бы вирус и устроили "полигон".
Насколько я помню.Кто то в фильме упомянул что собирались продать военным.Да,могли бы устроить "полигон".Но контроль бы был очень серьёзный,и вирус бы вряд ли вырвался.
Цитата:
Во-вторых, если так посмотреть, то главы корпорации работают по принципу: "Цель оправдывает средства".
А кроме того. Сомневаюсь, что когда туда спецназ посылали, никто из верхов не знал, что же там произошло на самом деле. Сбой КК? Хм... ну возможно, но при этом, как видно из следующей части, аналог ее все равно в работе (хотя некому было передать в "Амбрэлла" по поводу того, почему КК сделала то, что сделала).
Да, главы корпорации есть этот принцип.Но разве это доказательство вашей теории.
Второе.Не знали они ничего.Увидели через камеры в Улье, что система убивает людей.Вывод,система дала сбой.Была теория что был удар изнутри.
Почему не убрали её в след. части?А зачем?Работала по инструкции.Тем более ни в чём не виновата.
Цитата:
несомненно видели то, что произошло и должны были, если они не совсем идиоты, понимать, что будет, если зайти в "Улей"?
Да и потом, неужели никто не предположил, что посылаемый спецназ станет просто "шведским столом". Мне кажется, произошло утаивание информации от группы, направленой туда.
Да,должны были.Потому послали профи.Но система не нападала,т.к. они не были ещё заражены.Начали подходить к ней самой,она начала защищатся.
Цитата:
Но теперь меня напрягла КК. С какой это стати компьютер боится сгореть? Зачем делать комп с системой самосохранения? То есть, подходы к себе он защищать должен - не спорю, но когда они требуют рассказать им секретную информацию, угрожая, что спалят ее к такой-то матери, она с перепугу все рассказывает. И про проект, и про зомби, и про корпорацию. Вопрос - зачем? Я понимаю, что человека можно запугать, но зачем давать такую слабину компьютеру? А если доступ к ней получили бы не американские спецназовцы, а злобные русские? И выпытали бы у несчастной девочки все секретные данные.
Вот за тем и сделали систему самосохранения,чтобы злобные русские к ней и не подошли.Расказала всё она не с перепугу,откуда у машины страх?Просто выбора не было.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 14.08.2008, 10:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Обитель зла 3

Обитель зла 3
Resident Evil: Extinction

Посмотрел: дурее фильм сложно найти. Безумный Макс на пыльных полках перевернулся.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 14.08.2008, 12:55
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
В третьей части ничего нового, она только ублажает мозг фанатов. Штамп оттуда, штамп отсюда - вот и фильм получился. Но Милла все равно ногами классно машет....
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 14.08.2008, 13:10
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
При просмотре неожиданно прозрел: как же человечество до сих пор терпит наводнения, голод, войны, идиотизм и другие бедствия?
Достаточно собрать Милу Ёвович, чувака из Храброго Сердца, чувака из ЙаРобод и других штук 100- и они спосут мир!!!
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 14.08.2008, 13:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
При просмотре неожиданно прозрел: как же человечество до сих пор терпит наводнения, голод, войны, идиотизм и другие бедствия?
Достаточно собрать Милу Ёвович, чувака из Храброго Сердца, чувака из ЙаРобод и других штук 100- и они спосут мир!!!
Да ладно! Всего один Чак Норрис и всем хана!
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 14.08.2008, 13:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Не, ты чо, страшно. Ему придешь задание вручать "Споси мир", а кы-ык даст с ноги вертушкой.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 16.09.2008, 12:31
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Часть 1: С удовольствием пересматривал несколько раз. Хороший фильм с гнетущей атмосферой, запоминающимися сценами и хорошими актерами. 9\10, ну может с небольшой натяжкой.

Часть 2: Намного больше суматохи\бестолковой беготни. Сюжет и личности персонажей просматриваются значительно слабее. Замечена вторичность. Итого 7\10.

Часть 3: Фигня, простите великодушно. Есть: 1)неплохие пейзажики, 2) куча драк и... все. Ах да, есть еще Мила Йовович - на фоне 1) она устраивает 2). Больше ничем не занимается. И вообще, зачем было менять жанр на постапокалипсис? Развить эту идею все равно толком не удалось - только добавилось ощущение неправдоподобности. Про актеров вообще молчу. Впрочем, смотрел 3-ю часть только 1 раз, может чего и не приметил. А пока 6\10 с большим минусом. И то за 1) и за 2).

Последний раз редактировалось Halstein; 16.09.2008 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 16.09.2008, 13:33
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Первая часть интересна просто как редчайший пример качественно экранизированной игры. А сиквелы... честное слово, ничего особенного в них не увидел. Если кто-то нашел - поделитесь; хоть узнаю, зачем смотрел.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 16.09.2008 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 16.09.2008, 13:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
В третьем фильме они сделали невозможное... убили Resident Evil.
Четвертой я не жду... но советую обратить внимание всем на разрабатываемый Resident Evil: Degeneration. У ней есть шансы нас не разочаровать.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 08.02.2009, 00:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Обитель зла: Вырождение / Baiohazâdo: Dijenerêshon

Обитель зла: Вырождение / Baiohazâdo: Dijenerêshon

год: 2008
страна: Япония
режиссер: Makoto Kamiya
сценарий: Shotaro Suga
продюсер: Хироюки Кобаяши, Haruhiro Tsujimoto, Hidenori Ueki
композитор: Tetsuya Takahashi
жанр: ужасы, фантастика, мультфильм
премьера (мир): 17 октября 2008
рейтинг MPAA: R
время: 97 мин
Описание
Прошло семь лет после инцидента в городе Раккун. Корпорация «Umbrella» свернула все свои дела. И казалось бы всё стало на свои места. Но в один день, в аэропорт одного американского городка прибывает самолёт, перевозивший какой-то странный груз, после чего и начинается новая эпидемия восстания мёртвых.
В главных ролях:
Элисон Корт
Пол Мерсье
Лаура Бэйли
Стивен Блум
Криспин Фриман
Дэйв Маллоу
Жоржетт Роуз
Роджер Крэйг Смит
Майкл Сорич
Трейлер
Постеры
Кадры
by kinopoisk.ru

Скрытый текст - мое скромное мнение:
В оригинальную игру не играла, со Вселенной "Обители Зла" знакома лишь про сто раз упомянутой трилогии Андерсона, правда Леона видела на аварках и мне рассказывали, кто этот герой.
Взгляд непосвященного: мне все это напомнило "Последнюю фантазию: Дети пришествия", ибо вроде все движется, герои такие растиражированные, но фиг знает кто, кому, как, почему и откуда приходится. Впечатлил поцелуй под водой, пробег/пролет Леона по крыше, перед тем как брат напал на сестру. Просто портили картину все эти:"Если ты не попытаешься спасти одного, ты никого не спасешь", я считаю, что нужно было зомбей показывать, можно поцелуи под водой, но не пытаться навязать прописные истины, ибо всю атмосферу убивали.
Замут с хитрым дюже седовласым мужичком в костюме с отливом прошел сильно мимо меня, слишком хитро накрутили, понятно, что глав.гад оказался, но нафиг оно там вперлось, вроде и без хитрого глав.гада все ладненько смотрелось, все равно фильм - вырванный кусок^^
З.Ы. Леон какой-то уж очень стеснительный. Такая женщина в фиолетовом платье с узором в горошек и декольте ему преданно в глаза смотрела, а он прям как Карлсон с пропеллером, фьюттть и нету=)
__________________
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 13.02.2009, 06:59
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
А мне больше всех понравилась третья часть. Бред полный, зато весело. К играм уже никакого отношения... да оно и к лучшему. Всё-таки постапаком нас редко балуют.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 27.02.2009, 16:57
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
обрый вечер. Все кому интересна вселенная фильма или игры, можете заходить на наш веб-сайт по адресу: http://reevil.ru
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 02.07.2009, 20:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ну, наконец-то. Стало известно, что четвертая часть кино цикла, "Resident Evil: Afterlife" выйдет 17 сентября 2010 году. Мила Йовович сказала "Мы приступм к съемкав в конце года".

Будем ждать...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Resident Evil Shaos Видеоигры 192 14.09.2021 00:01
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 18:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 19:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 22:03


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.