Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2017, 10:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Версус II: Четыре дракона



Преамбула:
Давно планировал кон для мужиков
*звуки ударов*
ну ладно, ладно, и для брутальных баб тоже)

И кликнул я H2O, и кликнул я Грина, и предложил сообразить на троих. И сообразили)

Собственно что это такое?
Дуэльный конкурс на четырех человек.

Как вы можете влиться?
Для участия достаточно оставить заявку в этой теме.

Как только набираем необходимое число игроков, переходим к этапам.

Скрытый текст - Этап I. Предварительный:

На первом этапе вы создаете бойца, одного из четырех драконов. Информацию о нем представляете в виде квенты. Форма свободная, но обязательное условие: должна содержать досье с подробными характеристиками героя.
Пример подобной работы №1
Пример подобной работы №2

Ограничений по знакам нет, но не хотелось бы видеть работ меньше тысячи и за сто тысяч знаков.

Также нужно вложить в досье аватарку с вашим героем. Понадобится для представления бойца на арене.

Еще требование: во имя баланса драконы должны быть приблизительно одной весовой категории (человек среднего веса), возможности их так же должны быть примерно равны. Другими словами, сгенерить персонажа типа Горо можно, но будет штраф, скажем, к скорости.

Помимо очевидных вещей, как то: раса, пол, возраст, внешний вид, в открытой части досье нужно указать:
• Основное оружие (огнестрел идет, но с ограничениями);
• Умения, которые противник может увидеть сразу. К примеру, «стрелок», «акробатка», и тд
• Прочие вещи указываются по желанию (не оружие, но может чем-то помочь).

В скрытой части досье указываем:
• скрытое оружие (если есть). Скрытых приспособлений может быть не больше двух;
• Скрытые умения.

Об умениях:
Всего их может быть не больше пяти, как скрытых, так и видимых сразу.
Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой.

Пояснение:
Скрытая часть пишется сразу же, но увидим ее только мы, распорядители. Публичную же часть досье увидят все. Также мы, распорядители, будем отправлять досье на доработку, если увидим в том надобность.

Работы отправляются вот сюда, личным сообщением. Как только будут получены и одобрены все, будут выложены в игровой теме.

Сроки первого этапа: две недели (дедлайн - 12 марта).


Скрытый текст - Этап II. Турнир:

Бои будут проходить в два круга: половинки и финал. Приз возьмет только один человек. Всех порвавший.

Скрытый текст - О боевой системе (by H2O):

• действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер.
• особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их 5 (см пункт Об умениях). Одно из них… особо опасное (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
• об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
• о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.


Со стартом турнира запустим и тотализатор, о чем будет сообщено отдельно.

Сроки второго этапа: до выявления победителя.


Скрытый текст - Призовой фонд:

1,000 русрублей (одна тысяча)

Инициатива лично моя, журнал «Мир Фантастики» ответственности не несет, отношения не имеет, и тд, и тп

Так как переводить буду с я-денег, было бы хорошо, если я-кошелек у вас есть. если нет, будем искать обменники)


Скрытый текст - Голосование за квенты:

Работы первого этапа, думаю, будет уместно оценить отдельно и оценим их, по традиции, форумными плюшками.

Голосование свободное, принять участие могут как сами игроки, так и зрители, каждому выдается по пять плюсов, пять пальцев вверх. Работа, собравшая наибольшее число «одобрений» и победит.

И раз уж в основном забеге разыгрываем тысячу, то и здесь разыгрываем тысячу – тысячу плюшек (!). и возьмет их только один.

Сроки на голосование: неделя.


Участники:
Дракон IДжонни Ёжик
Дракон IIСен
Дракон IIIКортес
Дракон IVБесятина

Смежные темы:
Кровавый тотализатор
Начало организации
Голосование за квенты
Бой Тиринейл - Дралаван
Бой Сенримар - Кортес
Бой Кортес – Дралаван (мегафинал)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.05.2017 в 18:15.
  #361  
Старый 02.06.2017, 14:41
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
И мне, если прям огонь, то пойдут дуэли) Дадим жару хлопцы!
  #362  
Старый 02.06.2017, 14:43
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Чтож, это было любопытно... Жаль не сыграла ставка моя... Ну да ладно! Всем спасибо за шоу!)
  #363  
Старый 02.06.2017, 14:46
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Ван С. Лис, кому как)) спасибо за внимание)
  #364  
Старый 02.06.2017, 16:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Эх, доконал лукарь дракошку=(

Ну, что поделать, может в следующий раз нужно всем рекомендовать какие-нибудь метательные снасти.
Или вообще убрать стрелков.
Самый простой вариант, кстати говоря.
  #365  
Старый 02.06.2017, 16:57
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Shkloboo,я тогда беру щит шипастый и кистень какой-нибудь) это без экзотики если

Последний раз редактировалось Бесятина; 02.06.2017 в 17:03.
  #366  
Старый 02.06.2017, 18:20
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Shkloboo, по первоначальной задумке у меня должен был быть арбалет)) Но н2о зажучил его)
  #367  
Старый 02.06.2017, 19:36
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Не, ну совсем без стрелков не айс... Лучше арены с препятствиями и укрытиями...
  #368  
Старый 03.06.2017, 02:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Вообще, на будущее, можно вспомнить уроки прошлого, а именно фильм "Гладиатор" Р.Скотта, в котором на арене Колизея были каменные столбы.
П.С. Где смотреть закрытую часть квент?
__________________
  #369  
Старый 03.06.2017, 11:45
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
lolnoob,голосование за квенты - http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19907. Первая страница.
  #370  
Старый 03.06.2017, 18:26
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну, усе, с главпризом разобрались, с чистой совестью ухожу в туман)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #371  
Старый 03.06.2017, 21:20
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Всем до новых встреч на просторах интернета!) *взмахнул тринадцатью хвостами и скрылся во Тьме*
  #372  
Старый 03.06.2017, 21:43
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Бесятина, поздравляю!
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #373  
Старый 04.06.2017, 00:15
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кортес Посмотреть сообщение
Shkloboo, по первоначальной задумке у меня должен был быть арбалет)) Но н2о зажучил его)
А крылья тоже зажучил? Я был уверен, что одно из скрытых свойств будет быстрый полет, тогда бы стрелкам туго пришлось.

Цитата:
Сообщение от Ван С. Лис Посмотреть сообщение
Не, ну совсем без стрелков не айс... Лучше арены с препятствиями и укрытиями...
Да просто вы стрелков готовить не умеете. Ктож берет танков и без дальнего вооружения и без способностей быстро приблизиться к стрелкам (нечеловеческий бег, полет, телепортация и т.д.)? Это же в лучшем случае вечный пат, когда стрелок будет вечно бегать от танка. Будь у Кортеса полет, арбалет или метательное оружие, то поединок скорее всего закончился совсем по другому.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 04.06.2017 в 00:20.
  #374  
Старый 04.06.2017, 12:07
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Tau-777,Спасибо)

Пан хулиган,Я и думал что будут атаки с расстояния, поэтому и взял пассивки на уворот и активку на разрыв дистанции

Ван С. Лис,Если что-то замутишь, то зови, не забывай, могу и так помочь, подсказать) А то движа уже не хватает)))

Последний раз редактировалось Бесятина; 04.06.2017 в 12:09.
  #375  
Старый 04.06.2017, 12:35
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Пан хулиган, недоразвитые крылья наоборот навязали) И не позволили прикрыть их чем то кроме плаща, и тот еле выпросил) Способность к быстрому перемещению у меня была) И вообще, я не понимаю по какому принципу н2о выравнивал бойцов, потому что это вообще чудно. У одного мифриловые мечи, для другого арбалет жалко и скиллы урезанные, а у третьего скилл на болас один.. а у Дралавана черная стрела + смертельный яд + отскок каждый ход. Ну да ладно, после драки кулаками не машут) Я и так уже много высказал по поводу проф непригодности н2о как мастера по боевке)
  #376  
Старый 04.06.2017, 12:58
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Кортес,Потому что я обаяшка) Можно долго спорить, кто кого не умеет готовить, но ребята хотя поучаствовали, проделали работу(квенты, скиллы), за одно это спасибо можно сказать)
  #377  
Старый 04.06.2017, 15:58
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Бесятина, Мутить-то я мучу... Мне б подыскать арты арен 1 на 1, штук 5... Для вот этого: http://www.dungeonmaster.ru/ModuleInfo.aspx?module=6936
 

Метки
дуэли, конкурс, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре Креатив Архивы конкурсов 8 07.01.2017 19:42
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004-2007) Noktigula Сериалы 18 27.07.2011 11:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Четыре Комнаты / Four Rooms (1995) Iron Man Кино 12 17.03.2009 18:33


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.