Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2009, 07:24
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки



Когда плачут чайки
When Seagulls Cry
Umineko no Naku Koro ni
うみねこのなく頃に

Жанр: триллер, мистика, ужасы
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.07.2009

Режиссёр: Кон Тиаки


Официальный сайт

Скрытый текст - Сюжет:
Действие аниме описывает события произошедшие 4 и 5 Октября 1986 года... Глава большой семьи Уширомийа - Киндзо Уширомия который живёт на своём острове под названием Rokkenjima находится при смерти. И вот восемь его родственников приезжают чтобы поделить его наследство когда тот уйдёт в мир иной... .Также в доме постоянно проживают ещё три родственника, пять слуг Киндзо и его личный физио-терапевт. После пребытия этих восьми родственников начинается самое интересное... тайфун делает из дома - клетку, а люди в нём начинаю мистическим образом погибать.


Скрытый текст - Эпизоды:
1 Episode I-I opening
2 Episode I-II first move
3 Episode I-III dubious move
4 Episode I-IV blunder
5 Episode I-V fool`s mate


Скрытый текст - Дополнительная информация:
Сэйю:
Марина Иноэ (Джессика Усиромия)
Дайсукэ Оно (Баттлер Усиромия)
Юй Хориэ (Мария Усиромия)
Кэнъити Судзумура (Джордж Усиромия)
Риэ Кугимия (Шаннон)


Посмотрел первую серию) Интересненькое кино) С него, пожалуй, я и вернусь к просмотру аниме (Покемон не считается) Должна быть интересная история. Как раз в духе Цикад. И первая серия хорошо так началась. Опенинг с эндингом, правда, уступают Цикадам, но тоже хорошие
Скачал то ещё в пятницу... Но посмотрел лишь сегодня...
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 17:04
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Umineko no naku koro ni – это, как и цикады, экранизация одноименной игры, точнее «живой книжки». Она выходит эпизодами. Пятый (кажется последний) вышел совсем недавно, в августе, перевод на английский, насколько я знаю, сейчас готовится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2009, 22:56
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Ммммм.. я сейчас досмотрела до 12 серии, и мне пока нравиться, вполне в духе Цикад))) Интересно, чем же все закончиться?)
З.Ы. Тока не отвечайте, те кто знает чем, а то смотреть дальше не интересно будет.... ;)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 06:22
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Начал смотреть. Придурошный главный герой , банальная завязка сюжета и не очень хорошая рисовка, но я терпеливый.

Последний раз редактировалось Грендель; 04.11.2009 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 09:49
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Десять негритят? ))
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира

Последний раз редактировалось Farsi; 07.11.2009 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2009, 10:51
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Atanvarno,именно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 18:31
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Досмотрел я финальный эпизод первого, я так понимаю, сезона) Малопонятно, бредово и многим вовсе не нравится этот сериал. Судя по отзывам поклонников новелл, не всё как надо) Если брать не как экранизацию, а как самостоятельный продукт... Мне понравилось. Забавно, ведь я далеко не поклонник недосказанности, непонятности, коих тут навалом... И всё же, чем-то мне приглянулась это произведение. Что бы добавить... Музыка хорошая, графика - мне очень даже нравится... Обидно, что цензурят... Ведь я навряд ли буду пересматривать тока ради отсутствия цензуры, ну да ладно. Буду ждать финала этой истории, в конце концов я смотрел по серии в неделю с июля... А это жестоко) Но интересно
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 12:10
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Когда я только начала смотреть, я была восхищена, серьезно. Первая арка очень сильно впечатлила, и я продолжила смотреть дальше. А вот дальше начался бред… Скажу сразу, я Цикад не смотрела, потому этот сериал мне с Цикадами не сравнить, как это многие делают. Но продолжим…
Скрытый текст - спойлер:
Начало великолепно: шикарные заставка и концовка, великолепное музыкальное сопровождение, сейю-гении, а вот бред... Что здесь бредового? Сейчас скажу.
Бред потому что Батлер говорит, что не хочет, чтобы кого-то еще убили, и тут же отклоняет предложение Беатриче признать её. Казалось бы признай что она ведьма и всё -весь кошмар бы кончился, все жили бы прекрасно и так далее, так ведь нет, Батлер захотел сыграть с ведьмой в игру, в которой он каждый раз видит как погибают дорогие ему люди, а ведь сам говорил что не желает этого - итого вышел абсурд.
Дальше еще хлеще - зачем добавлять лишних персонажей? Здесь и так-то легко запутаться, так они взяли еще народ привели. И ладно бы эта так называемая партия в шахматы была интересной, так нет же.
ДАЛЬШЕ НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ:
У слуг, оказывается, есть магические мечи и способности! Бред! Откуда чтоб вас они у них??? Откуда??? Еще меня взбесило, когда однажды Батлер сдался, его повела Беатриче на поводке, и казалось бы всё - конец! Но нет - он каким-то образом освободился, вопрос - это как??? Он ведь поклялся её в верности, позволил надеть на себя ошейник и на тебе! Так что же получается, что ведьма не имеет никакой силы, раз Батлер так легко освободился от её оков? Бредовые демоницы с заячьими ушками, семь столпов чистилища с фигурами топ моделей, кавайная маленькая девочка, творящая полный беспредел! Бред!
Ну и пафос, господа! Море пафоса и поз!
Насчет графики и персонажей у меня вопросов нет - там все хорошо (разве что Батлер мог бы и поестественнее переживать, когда его семья погибла). Но вот сюжет слили.
Еще что меня бесило в самой даже первой арке – это желание Батлера щупать грудь у двоюродной сестры и служанки, и Мария вела себя крайне раздражающе!
Несмотря на такой разгром с моей стороны, я бы лучше бы сделала из «Чаек» просто ОВЫ из первой арки сериала, пусть бы остались недосказанности, можно было бы по-иному выстроить диалоги и тогда «Чайки» вызвали фурор на мой взгляд, потому что можно было долго и ожесточенно спорить – магия или нет?
С моими комментариями можно и нужно спорить, так как все люди разные и каждому нравится разное.
Несмотря на все что я здесь наговорила, то получился относительно неплохой сериал, и засим я ставлю ему 8, а как хотелось 9, но, видимо, не судьба. Остаётся только надежда на предполагаемый второй сезон, надеюсь, там объяснят хоть часть из этой кучи-малы, что предстала перед моим взглядом за 26 серий
P.S. Не знаю, кто придумал стиль смеха Беатриче, но ему нужно сходить к психиатру, обязательно.


Не забываем про друг и, следовательно, про спойлер
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось Farsi; 22.01.2010 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 21:16
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Дневник Лямбдадельты. Проливает немного инфы на мир чаек))) Собственно, это спойлер, так что кто не хочет, не читайте

Скрытый текст - ^^:
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.