Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2015, 20:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Радиация Путь для отчаянных! Шанс своему рассказу - 2!

Тезис первый.
Конкурс - все-таки есть конкурс, каким бы семинаром он при этом ни являлся. Поэтому все мы понимаем, как важно прорекламировать собственный рассказ, так ведь?
Тезис второй.
Возможность такая есть.
Все вы, наверное, в курсе, что в списке тем присутствуют такие гадкие заголовки, которые не исчезают, даже если листаешь страницы раздела.
Ага, те самые "важные" темы. Туда обычно входят всякие преноминации, угадайки, техтемы и тому подобная нечисть. Обычно рассказов там не бывает.
Но не в этот раз.

Мне кажется, пора ликвидировать этот пробел. Почему бы парочке текстов не занять положенное им место - вверху списка, пусть все на них любуются! Это, конечно, не значит, что туда мигом прибегут люди комментировать, но по крайней мере - это будет первым, что они увидят в разделе. А может быть и последним, но это уже от рассказа зависит, конечно.
Назовем это шансом для отчаянных.
А вот и правила, без них в наше время никуда.
1. Все покупается и продается!
Попасть во главу угла - просто. Достаточно написать некоторое количество отзывов (по примеру круговой поруки).
Всего-то навсего - пять (5) отзывов. Невелика цена. Всего на один больше, чем в поруке! Но срок написания - неделя.
2. Нельзя править вечно!
Да, время зависания среди "важных" тем строго ограничено - всего неделя.
3. Продлевать будем?
Вопреки тому, что написано в предыдущем пункте, можно повисеть и больше. Однако за все нужно платить! Да, правильно, нужно написать еще больше отзывов на рассказы. Насколько больше? Ненамного. Всего на один, чтобы остаться на том же месте. То есть, мелочь какая, шесть (6) отзывов.
4. Все-таки нельзя править вечно!
Да, больше двух недель не провисишь. Надо и честь знать.
5. Берите мои деньги!
Чтобы воспользоваться этим щедрым предложением всего-то навсего нужно записаться здесь и указать рассказ, который вы бы хотели видеть в списке важных тем. Да, именно так, рекламировать можно не только свои рассказы. Все просто: записываетесь, пишете отзывы, оставляете ссылки на них, наслаждаетесь призом.
6. Не так все просто.
Время на написание отзывов - неделя. Если вы записались, но в срок не уложились, что ж, страшного ничего в этом нет. Но есть шанс, что человек, который записался позже вас, но "отозвался" раньше, займет ваше место, а вам придется ждать.

1. Гуйван Богдан, "Находка" 9-16
2. А.Халецкий - Степной орёл 13-20
3. Мэй - Чет-нечет, и пусть ему повезет! 18-25
4. Dia - Сезон летающих деревьев 20-27
5. Vasex - Последний уют 1-8
6. Гуйван Богдан, "Находка" 27-3
7. Святовит - Пересекая океан 3-10
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 03.11.2015 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.10.2015, 11:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Автора можно спросить. Правда, я не буду. Потому что если я считаю, что рассказ должен получить читательское признание хотя бы в такой форме хотя бы мое, он его получит. Я допускаю, что авторам рассказов, за которые никто не радеет, а самим отзывы писать некогда, может стать обидно. Но что поделать, жизнь вообще несправедливая штука.

УЧ, пройдись, пожалуйста. Сойдет за полноценные отзывы?

1) Гин, Белая Инн;
2) Зигмунд и Фрейд, Тишка;
3) Рина Алискина, Герой бальзаковского возраста;
4) Ливингстон, Жертва;
5) Ливингстон, Убийство на Темзе.

Если сойдет, то мне пришпилить, пожалуйства, А.Халецкого, "Степной орел".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2015, 12:32
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Хм... А мне кажется неправильной возможность вешать в важные чужой рассказ.
А чего же он тогда на конкурс приперся? Конкурс - общественное место. И я буду вешать, в смысле прославлять, того кого захочу.
Цитата:
Если сойдет, то мне пришпилить, пожалуйства, А.Халецкого, "Степной орел".
О, уже знаю кого следующим почитать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2015, 12:37
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
А чего же он тогда на конкурс приперся?
На конкурс он приперся, значит, согласился с условиями конкурса. Такой опции в них не было.
А что место общественное - так никто же не мешает прийти в тему рассказа Или писать о нем в общественных темах, давая ссылки. Просто вот кафе - тоже место общественное. Но есть разница - подойти к чужому столику или пытаться усадить другого гостя куда тебе хочется.
Но вы-то хотите столик указать, даже из вежливости не спросив.

Цитата:
Я допускаю, что авторам рассказов, за которые никто не радеет, а самим отзывы писать некогда, может стать обидно.
Я не о том, вы не совсем поняли. Совсем о противоположном. Лично я могу обидеться, если будут так пришпиливать мой рассказ, не спросив меня.

ИМХО.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2015, 12:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Хм... А мне кажется неправильной возможность вешать в важные чужой рассказ. Все же это добровольная опция, как и порука. А если автор не хочет по каким-то своим причинам?
не захочет - напишет, снимем.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Автора можно спросить. Правда, я не буду. Потому что если я считаю, что рассказ должен получить читательское признание хотя бы в такой форме хотя бы мое, он его получит. Я допускаю, что авторам рассказов, за которые никто не радеет, а самим отзывы писать некогда, может стать обидно. Но что поделать, жизнь вообще несправедливая штука.

УЧ, пройдись, пожалуйста. Сойдет за полноценные отзывы?

1) Гин, Белая Инн;
2) Зигмунд и Фрейд, Тишка;
3) Рина Алискина, Герой бальзаковского возраста;
4) Ливингстон, Жертва;
5) Ливингстон, Убийство на Темзе.

Если сойдет, то мне пришпилить, пожалуйства, А.Халецкого, "Степной орел".
эх :/ вот все-таки было бы неплохо делать ссылки.

отзывы - покатят. чай не порука.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2015, 12:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Так, пока оба места заняты. Вакансия откроется только 16-го числа.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2015, 12:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Я не о том, вы не совсем поняли. Совсем о противоположном. Лично я могу обидеться, если будут так пришпиливать мой рассказ, не спросив меня.
Нет, я вас поняла. Просто не приминула воспользоваться оказией, чтобы прояснить второй скользский момент, кроме того, о котором говорили вы.

Видите ли, я довольно давно тут общаюсь. Соответственно, в данном конкретном случае заранее понятно, что Ранго не будет писать УЧ и возмущаться тем, что я ему столик навязала. Он ценит мое мнение, и тот факт, что именно я выбрала именно его рассказ (да еще по цене пяти отзывов), точно будет ему приятен. Можно пропустить реверанс с "отдельно спросить, будет ли он счастлив".

Теперь, допустим, мне понравился ваш рассказ. А вот вас я как раз совсем не знаю. Ну, я напишу вам отзыв в теме, безусловно. И последней строчкой там будет: ой, мне так понравилось, что я прям на стенку славы готова пришпилить. Как вы на это смотрите? Если вы промолчите или ответите, что нет, вам не хочется, так я не расстроюсь. Это будет всего дишь повод сделать комплимент какому-то другому рассказу.

Дымка Ри, ага, почитайте. Мне страсть интересно, как вам понравится. Я убеждена, что он даже до второго тура не дойдет, увы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2015, 12:49
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Но вы-то хотите столик указать, даже из вежливости не спросив.
А все равно считаю, что все намного проще. Вот скажите, когда в тему рассказа заходят чтобы полить откровенно одним сарказмом и даже на личности переходят - это можно, это гуд? А публично похвалить - тут мы перестраховываться будем?
Правильно хозяин темы говорит, выскажется автор, тогда и думать будем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2015, 12:51
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Иллария
Ага, теперь позиция понятна, спасибо.

Дымка Ри
Кажется, вы опять меня немного не поняли. Илллария поняла. Я говорю не о высказывании положительного или отрицательного отношения, на что каждый имеет право, а об использовании, так сказать, административно-технического ресурса для выделения)

Последний раз редактировалось Призрак пера; 13.10.2015 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2015, 12:59
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Мне страсть интересно, как вам понравится.
Угу, уже начала читать. И туры тут не причем. Мои понравилось или нет от туров не зависят, как впрочем кажется и Ваши.
Цитата:
Кажется, вы опять меня немного не поняли
Да поняла я. Только мне думается, мы уже засоряем тему.
Всем всего... пошла читать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2015, 13:35
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Призрак пера, а как вы смотрите на такое: мне понравился рассказ, я пришла в беседку, кинула ссыль и громко сказала "ах! он - такая прелесть, идите все быстро читайте, я хочу его с вами обсудить". Размещение чужого рассказа в "важных" лично мною именно так и воспринимается. "Я хочу о нем поведать миру"
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.10.2015, 13:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ох, тему заоффтопливаем:( с формальной точки зрения, если считать, что у нас есть авторы, пришедшие на конкурс посидеть в тихом уголке персонального имени, получается, что во флудилке ссыль кидать, не спросив автора, тоже некорректно. И вообще упоминать рассказ где-либо, кроме авторской ветки. Потому что застенчивый автор вполне способен из темы и во флудилку не вылезать, а это тогда получается что-то вроде "перемывания костей за спиной", а со знаком плбс или минус - уже не существенная подробность.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2015, 13:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Не, некорректно - это шушукаться в привате )) Создать переписку на 5 пользователей и обсуждать, не стесняясь в выражениях )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2015, 13:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кажется, пришло время мне покраснеть как девочка и побежать прятаться под юбку учительницы.
Скрытый текст - кажется, покраснел:

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2015, 13:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, хочешь сказать, тебе не приятно, и сначала отдельно спросить было надо?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2015, 13:52
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Призрак пера, а как вы смотрите на такое: мне понравился рассказ, я пришла в беседку, кинула ссыль и громко сказала "ах! он - такая прелесть, идите все быстро читайте, я хочу его с вами обсудить". Размещение чужого рассказа в "важных" лично мною именно так и воспринимается. "Я хочу о нем поведать миру"
А для меня вещи разные. Из-за административно-технической составляющей. Сейчас был первый прецедент, который я видел. Пусть конкретный автор не против, но потом могли бы уже сказать: так уже делали, это традиция - другому автору, который будет против.
А теперь можно сослаться на слова УЧ "не захочет - напишет, снимем." Я получил такую гарантию от организатора, я доволен и не хочу никого переубеждать)
И оффтопить)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.10.2015, 16:37
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А для меня вещи разные. Из-за административно-технической составляющей. Сейчас был первый прецедент, который я видел. Пусть конкретный автор не против, но потом могли бы уже сказать: так уже делали, это традиция - другому автору, который будет против.
А теперь можно сослаться на слова УЧ "не захочет - напишет, снимем." Я получил такую гарантию от организатора, я доволен и не хочу никого переубеждать)
И оффтопить)
Ubi jus incertum, ibi nullum
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.10.2015, 20:49
Аватар для Рина Алискина
Свой человек
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 291
Репутация: 34 [+/-]
Хочу попробовать. Страшно, аж жуть.

Рина Алискина "Герой бальзаковского возраста"

http://www.litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2814
__________________
Маски. Когда в лицо сказать - страшно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2015, 23:28
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
И я на всякий случай запишусь. Пока без рассказа. Ссылки буду тут оставлять по мере накопления.

Первый-ах
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.10.2015, 22:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Освободилось место на Олимпе )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.10.2015, 09:48
Аватар для Рина Алискина
Свой человек
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 291
Репутация: 34 [+/-]
У Шуша комп подох. С этой вот аццкой машинки ни писать, ни читать Шуш почти не могет. >_<
__________________
Маски. Когда в лицо сказать - страшно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Mishka - В отчаянных поисках верного образа жизни Креатив Архивы конкурсов 8 03.06.2017 15:02
Шанс для отчаянных! Помогите своему рассказу! Уши_чекиста Архивы конкурсов 116 12.04.2015 20:05
КлИптоМаниЯ, или каждому рассказу свою песню! Reistlin Архивы конкурсов 28 24.09.2013 12:49
Чудо-шанс (11.06.2012) MirfRU Новости 1 11.06.2012 12:38
Гибкость – это шанс! (09.02.2010) MirfRU Новости 3 11.02.2010 13:04


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.