Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2012, 14:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,260
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крест Монстры на каникулах / Hotel Transylvania (2012)

Монстры на каникулах / Hotel Transylvania (2012)

год 2012
страна США
слоган «Будет страшно смешно»
режиссер Геннaдий Тартаковский
сценарий Питер Бейнхэм, Роберт Шмигель, Тодд Дархэм
продюсер Мишель Мурдокка, Адам Сэндлер, Роберт Шмигель
В главных ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Фрэн Дрешер, Стив Бушеми, Молли Шеннон, Дэвид Спейд, Си-Ло, Джон Ловиц
композитор Марк Мазерсбо
художник Марсело Винали, Рон Лукас, Ноэль Тиоро
монтаж Катрин Эппл
жанр мультфильм, комедия, семейный
премьера (мир) 8 сентября 2012
премьера (РФ) 18 октября 2012

Сюжет:
По иронии судьбы самый молодой представитель легендарной династии охотников на чудовищ и вампиров Саймон Ван Хельсинг влюбляется в дочь Дракулы. Понимая, что они кровные враги, трансильванские «Ромео» и «Джульетта» решают во что бы то ни стало установить мир между чудовищами и людьми.
Очень жду новый мультфильм Тартаковского, т.к. я являюсь большим поклонником его творчество. В его новом мультфильме, он пройдётся по всем классическим киномонстрам, которые вынуждены приспосабливаться к новым условиям сосуществования с современным человеком. И судя по трейлеру, он покажет эту историю с большой долей юмора. И самое главное, без всяких нравоучений и грусти, которые так свойственны Бёртону.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 19:44
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Настораживает надпись на постере " Хорошие шутки от Шаца, Лазаревой и Пушного". Это они чего, отсебятину сочинять вместо перевода решили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2012, 07:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,260
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Это они чего, отсебятину сочинять вместо перевода решили?
Наверное. Я этого тоже боюсь. Меня вот убил перевод названия мультфильма. Там ведь черным по белому было написано, что мультфильм называется "Отель Трансильвания", а не "Монстры на каникулах".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2012, 20:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,260
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Однозначно, в полку лучших мультфильмов этого года прибыло пополнение. Геннадий Тартаковский сумел воплотить на большом экране, все свои самые лучшие наработки из своих предыдущих анимационных работах. Сохранив при этом свой фирменный стиль анимации и отменное чувство юмора. Хотя некоторые шутки, были не самыми удачными (шутки ниже пояса). Да и наши переводчики постарались. Половина герое балакает на смеси русского и украинского. Ну а так, в принципе всё хорошо. Сюжет Отеля Трансельвания напоминает недавнего Франкенвини. Только с поправкой на отсутствие мрачной бертоновской атмосферы. Тут так же показаны знаменитые киномонстры двадцатого столетия которые пытались избавится от излишнего внимания со стороны людей. При этом они руководствовались своим печальным опытом общения с людьми.
У хозяина замка-отеля Дракулы растёт кавайная доча, сто восемнадцатилетняя от роду/от гроба, которая мечтает о свободе. Тут начинается типичный конфликт отцов и детей. Пока в старый добрый отель кишащий пугливыми монстрами не пребывает ЧЕЛОВЕК! И Дракуле ничего не остаётся, как спрятать нежданного гостя. В мультфильме начинается комедия с переодеваниями, с ахами-охами, и любовь человека и вампира, которая заканчивается хиппи эндом.
Хочется отметить, что наша озвучка была вполне хорошая. Но Дракуле не хватает румынского акцента. Лугоши негодует.
Из киномонстриков, мне больше всего понравился Оборотень Вольфыч - многострадальный отец семейства оборотней.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2012, 20:07
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я не смотрел, но мне уже нравиться. Понятия о монстрах перевёрнуты: Дракула слишком розовый для вампира, мумия - весёлый толстяк, оборотень - симпотяжка. Даже Френк.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2012, 23:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Одинокий странник, не могу пока оценить лицензию, но просто перевод смотрел. Приятное впечатление мульт произвел. Монстры прикольные. Буду ждать лицензии...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2012, 15:22
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Почему мумия такая разжиревшая?
Мультик произвел хорошее впечатление. Отцы если их жены умерли в мучениях будет до смертного одра опекать своих дочурок. Дракула в этом плане явно перестарался. К его счастью ему послали чудаковатого парня. Дальше, песни, шутки, пляски и хеппи энд.
К слову, этот парень стряхнул со всех монстров столетнюю пыль. Они не только были в пыли, они еще и развлекаться не умели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2013, 10:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Я бы засунул аниматорам приличный болт за финальное рассюсюкивание Дракулы. Был себе нормальным таким юморным мужичком типа Дениро из многочисленных Знакомств с Факерами да Анализируй это… И трах – в финале прям кудахчущая стряпуха. Всё впечатление загубили.
Но в остальном всё достаточно приятно. Да, и сюжет, и шутки, и вообще действо, прежде всего для совсем маленьких, но и взрослые найдут где улыбнуться. Меня совершенно не напрягло, и с удовольствием досмотрел, даже за один день :) А это в домашних условиях случается не часто :)
Очень похоже на мульт «Гадкий Я»
На фоне занудных Франкенвини и Паранормана, прямо-таки, шедевр.
Ставлю 5 из 10 и скапливаю в коллекцию :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2013, 16:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший, добрый мульт, оставивший приятное впечатление. Очень забавный оборотень. Почему-то умилила его остроконечная плоская морда))
Жаль только, что для меня это уже не милая сказка о любви, а скорее очередной гимн толерантности. О том, что можно ужиться с любым монстром...
Кстати, как-то не освещено, откуда вампиры кровь брали.
Mike The, соглашусь, уж слишком Дракула в финале размазался. С чего бы? Существо с давно сложившимся характером и взглядами вдруг всё отбрасывает и прогибается дальше некуда. Ну да ладно.
Посмотреть разок вполне пойдет. Дочь Дракулы очень мила)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2013, 11:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
юмор порадовал. А вот с толерантностью и правда переборщили.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2013, 04:37
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Мне мультик понравился, и смешно было. Оборотень душка, мне его жалко было все время, столько детишек. И конец порадовал, когда все петь начали. Дракула тоже так ничего, заботливый папаша. Идея с отелем для нечисти прикольная. Можно будет пересмотреть через пару месяцев.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2013, 11:05
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Хороший мульт, давно так не смеялся. Дракула, Франкенштей, оборотень и другие монстры удались на славу. Анимация порадовала, хоть в наше время все и смотриться слегка шаблонным, эта картина по качеству понравилась. Сюжет конечно не прихотлив, но я ожидал гораздо худшего, поэтому +. Порадовало еще и то, что в мультфильме разнообразные локации, не только отель, но и окружающая его территорияч, а появление монстров днем в городе имхо показалось очень необычным.
Хорошую работу проделал Тартаковский: 9 из 10, -1 за песню в конце.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2013, 19:11
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Бодренький такой мультик, веселый и интересный. Очень понравился. Монстрики все забавные, особо хочется отметить Человека-волка и Мумию, озвучку миссис Франкенштейн и мышку Эсмеральду. Зомби прикольные.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2013, 10:37
Аватар для Эрика
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 12 [+/-]
Давно мечтала посмотреть, и наконец-то свершилось. Мультик классный, весёлый забавный, лёгкий; смеялась много, а это и вправду здорово. И нарисован довольно красочно, что тоже радует:) С удовольствием пересмотрела бы ещё раз.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2013, 09:13
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Недавно посмотрел этот мультфильм.

Яркий, веселый, качественно озвученный.
Если смотреть с субтитрами, а не в убогой русской озвучке, перевирающей каждую фразу по два-три раза.

Понравился выбор этого самого франкен-как-его-там младшего.

Разочаровал финал, слишком добрый и настолько приторный, что зубы сводило.
Особенно рапчег (или чтотообразное) в исполнении Дракулы.

Итого: 7 из 10.
Скрытый текст - Это спойлер. Я серьёзно. Не пырьтесь, не посмотрев "Отель "Трансильвания":
P. S. Финал откровенно слит. Человеки даже не всех своих терпят, не говоря уже о таких замечательных представителях иноземных рас, как вампиры, оборотни и прочие франкенштейны.

Да они б не плащики поднимали, а убегали с истошными воплями.
Или за свои пистолетики бы похватались, убогие глупые человечки.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2013, 10:46
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Детский мульт и реальный жесткий финал? Да ты о чем??)) Реально их бы раньше снесли... Но мульты же дети смотрят, ты злой ребенок!!!))) У меня дочь чуть младше)))
Скажи честно- эльфов нет вот и 7... )))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 18.12.2013 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2013, 16:36
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Отель Трансильвания
+ Они меня не прикончат?
- Нет, если подумают, что ты монстр
+ Расизм какой-то

Дань уважения — одна из самым важных тем в американском кино. Каждый ее понимает по сво-ему, и точно также преподносит зрителям. Генндий Тартаковский исхитрился и не только рассказал о своих любимых фильмах и героях, но и создал проект, который не оставит равнодушным никого, если только человек еще не устал от 3D.
Граф Дракула готовится к празднованию дня рождения дочери — Мэвис. Ей исполняется 118 лет и единственное желание дочери, посмотреть мир и людей. В его отель съезжаются все самые известные монстры и рангом пониже тоже. Но все может разрушиться, ведь в этот вечер, к ним забредает человек. Для прикрытия Дракула переодевает его в карнавальный костюм и Джонатан быстро находит общий язык с постояльцами бессмертного графа. А у Мэвис появляется возможность, не только познакомится с человеком, хотя она это и не сразу понимает, но и влюбиться.

Режиссер поставил замечательное, развлекательное кино. Каждый персонаж нарисован и прописан с любовью, у всех героев есть своя предыстория. Создатели мультфильма смогли привнести особую атмосферу, юмор и стиль.

Сценаристы смогли выделить у всех героев их самые известные качества и подать их по-новому, или так, чтобы обратить на них внимание зрителей. Сюжет фильма получился нестандартным, в картине в целом нет центрального злодея, и вообще все истории перевернуты вверх тормашками. Юмор, несмотря на то, что детский, подан так, что любой зритель сможет надорвать живот.

Минусы проекта — дубляж и песни. Музыкальный ряд подобран для картины очень странно и скорее портит общее ощущение, нежели отсутствие песен как таковое. Все-таки до «Disney» с их многолетними песенно-мультяшными опытами другим компаниям далеко. С дубляжом проблема в ином, компании настолько пытаются сделать проекты свойскими, сильно заигрываются и не замечают, как переходят грань между смешным и абсурдным.

«Монстры на каникулах» — красочный, смешной анимационный проект с 3D, которое позволяет зрителю ощутить себя внутри отеля графа Дракулы и побывать с героями во всех его уголках.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 23.04.2014 в 11:10. Причина: минус ссылка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.