Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2014, 19:23
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Мафия #11 - день первый


В живых
lolbabe
metos
woodson
Ula
Exlay
SunnyBoy
Джунши
Enzo
ar_gus
Vetrova
Wizard
J.T.Marsh
Aferus
Паркер

4 мафиози, доктор, комиссар, 8 мирных

Небольшие замечания:
1. У мафии есть дон, после смерти которого они пропускают ход.
2. Большая просьба к мирным ролевикам вскрываться как мирные ролевики только в треде. Не заставляю, но по-моему так будет интереснее.
3. Если вам ничего не пришло, вы мирный.

мой скайп - agent_maniac
__________________
mirrors are more fun than television

Последний раз редактировалось Baldwin; 18.04.2014 в 19:39.
  #441  
Старый 19.04.2014, 20:41
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Не лучше ли для мафии выбить мирного, когда итак разброс и все можно свалить на "первый день"?
Не лучше ли для мирных пытаться казнить мафию, чем сливать голос в никуда? Давай не будем этот спор поднимать, он хрестоматийный. Нет казни в первый день - нет пищи для размышления на второй. Это самоочевидно. Причем многие их тех, кто голосовал против всех, раньше придерживались именно первого мнения.
Ula,
Если бы у меня была хоть малейшая надежда на то, что он будет играть, я бы за него и не голосовал.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #442  
Старый 19.04.2014, 20:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SunnyBоy, мафии критично невыгодно тянуть кота за хвост: ком и доктор с двойным хилом сокращает шансы мафов на победу.
__________________
  #443  
Старый 19.04.2014, 20:42
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Не лучше ли для мирных пытаться казнить мафию, чем сливать голос в никуда? Давай не будем этот спор поднимать, он хрестоматийный. Нет казни в первый день - нет пищи для размышления на второй. Это самоочевидно. Причем многие их тех, кто голосовал против всех, раньше придерживались именно первого мнения.
Будет ночная жертва, от этого и можно будет плясать. Меня, как перманентную жертву первого дня, всегда обижало пренебрежение Города к этой игровой информации.
__________________
  #444  
Старый 19.04.2014, 20:44
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Будет ночная жертва, от этого и можно будет плясать.
А от чего там плясать особо? Умрет не маф, скорей всего мирный. - 1 подозреваемый, конечно, но как-то не густо.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #445  
Старый 19.04.2014, 20:46
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Нет казни в первый день - нет пищи для размышления на второй. Это самоочевидно.
Результат хода мафии - вполне пища для размышления. Это таки самоочевидно.
Вот гипотетическая ситуация: сейчас в едином порыве проголосовали бы и казнили Сэма. Или Виза. Положим, казнённый - мирный. Что сейчас звучало бы? "Ах, мы потеряли двух мирных за ход. А я же вас предупреждал (-а)!11" Есть сомнения в таком исходе? У меня, например, ни малейших.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #446  
Старый 19.04.2014, 20:46
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А от чего там плясать особо? Умрет не маф, скорей всего мирный. - 1 подозреваемый, конечно, но как-то не густо.
Я верю в доктора!
__________________
  #447  
Старый 19.04.2014, 20:48
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
SunnyBоy, мафии критично невыгодно тянуть кота за хвост: ком и доктор с двойным хилом сокращает шансы мафов на победу.
Логика в этом есть, но, откровенно говоря, надежда на кома с доктором - это во многом игра в рандом. Если мафы не выбьют кома или хотя бы доктора за пару дней, им придется туговато на третий, так что выкосить лишнего чижа на казни круто, согласен. С другой стороны, два раза пропустить казнь, или один раз пропустить казнь, а еще одного (не дай бог двух) игроков - потерять за овощизм, то прав на ошибку у города не будет вообще. Любой казненный чиж станет равным проигрышу.

Казнь мы пропустили (ночью минус чиж). Одного чижа за овощизм вероятно потеряем, так что второй расклад остается в силе. За два дня ком сильно не напроверяет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я верю в доктора!
А я нет)

Шанс попасть сегодня в того же игрока, что и мафия 1/10 * 1/14. Одна сто сороковая. ну, чисто с т.зр. теории вероятности.

Понятно, что чистая математика в мафии не рулит, если у ролевиков и мафии ходы будут нерандомны. К примеру, и те и те выберут актива или ком откроется. К тому же, чем меньше игроков, тем выше шанс ходам совпасть даже с т.зр. математики, но все равно статистика не на стороне докторов)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.04.2014 в 20:54.
  #448  
Старый 19.04.2014, 20:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
За два дня ком сильно не напроверяет.
Да ну? Две роли плюс собственная. А уж если угадал и роли одинаковы...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #449  
Старый 19.04.2014, 21:01
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Будет ночная жертва, от этого и можно будет плясать. Меня, как перманентную жертву первого дня, всегда обижало пренебрежение Города к этой игровой информации.
Ой, да ладно вам. Казнь мирного - тоже хорошее подспорье для размышлений. Кто на каких арументах, в какой момент голосовал. Хотя и сложно отделить мирных от мафов, если вторым кандидатом, к примеру, тоже чиж был. Но чтение аргументации никто не отменял.

А возможность не искать аргументы как раз вполне вписывается в выгодный для мафов расклад.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Да ну? Две роли плюс собственная. А уж если угадал и роли одинаковы...
Ну и? Допустим, ком проверит 2 мирных и будут у нас к третьему дню живы 11 игроков, из которых нужно выбрать четырех мафов. Отнимаем самого кома и проверенных. Найди 4 из 7. Шанс ошибки получится меньше 50%, но высок. А права на нее не будет, если завтра казним чижа.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.04.2014 в 21:10.
  #450  
Старый 19.04.2014, 21:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SunnyBоy, никто не спорит, что ситуация с Шепардом и Визардом сильно вредит Городу. В тоже время, упрекая в отсутствии сегодняшней казни, подумай о том, что оставлять для решения 10 минут также не продуманная игра, по сути, это обозначенный тобой рандом.
__________________
  #451  
Старый 19.04.2014, 21:22
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Казнь мирного - тоже хорошее подспорье для размышлений. Кто на каких арументах, в какой момент голосовал. Хотя и сложно отделить мирных от мафов, если вторым кандидатом, к примеру, тоже чиж был. Но чтение аргументации никто не отменял.
Так в том и дело, что толковой аргументации не было. Что анализировать, например, в аргументации против Виза? Что он про... гм... пропустил игру по неизвестной нам причине?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #452  
Старый 19.04.2014, 21:23
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
SunnyBоy, никто не спорит, что ситуация с Шепардом и Визардом сильно вредит Городу. В тоже время, упрекая в отсутствии сегодняшней казни, подумай о том, что оставлять для решения 10 минут также не продуманная игра, по сути, это обозначенный тобой рандом.
Ну, я уже сказал. Моя логика была проста. Исключить игрока из списка неизвестных. На казни всегда есть шанс 1/4 казнить мафа.

Если им не пользоваться, то и мафа не казнишь. Если казним чижа, да, приблизим фейл города, но получим больше информации для выбора мафов на следующей казни. Мне больше нравится второй вариант. Впрочем, повторю, я могу понять тех, кто выбрал первый. Это называется осторожность.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что толковой аргументации не было. Что анализировать, например, в аргументации против Виза? Что он про... гм... пропустил игру по неизвестной нам причине?
Выше уже писали, что казнь Виза по сути равнозначна отказу от нее. Больше и добавить нечего.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.04.2014 в 21:27.
  #453  
Старый 19.04.2014, 21:25
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Если им не пользоваться, то и мафа не казнишь. Если казним чижа, да, приблизим фейл города, но получим больше информации для выбора мафов на следующей казни. Мне больше нравится второй вариант. Впрочем, повторю, я могу понять тех, кто выбрал первый. Это называется осторожность.
Казнь идет целый день, таки имеет смысл принимать решение по казни чуть раньше, чем в последний час:)
__________________
  #454  
Старый 19.04.2014, 21:28
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Казнь идет целый день, таки имеет смысл принимать решение по казни чуть раньше, чем в последний час:)
Да как бы до последнего ждешь чьего-нибудь активного врыва, но его снова не случилось. Мы же оба понимаем, что принять решение можно только на основании того, что игроки пишут. А если они не пишут и не голосуют, то анализировать нечего.
__________________
Просто заткнись
  #455  
Старый 19.04.2014, 21:30
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Аферус так и не появился на казни, и при том что был днем и мог оставить голос он этого не сделал, если завтра не ворвется в игру как он это умеет мирным, будет в списке моих подозреваемых.
Баюс-баюс! :D

Да уж. Только не говорите, что казнь пропустили? И почему вы пристали к Шепарду и Визарду? Овощ и наркоман. Где, ну вот скажите мне, где они себя спалили как мафов? Тут столько было вайна, что расклад сил неравный, а вы как главных кандидатов обсуждаете двух овощей и в итоге отказываетесь от казни. Мде.

Я был занят. Делами, которые приятнее даже мафии :) Как по мне, спор Санни и Экса остался за полной победой Экса. Исходя из того, как Экс умеет и любит палиться за мафа - он не маф. Или оба мирные, или Санни поехавший маф. Очень похоже на Дес Ноту, но вдруг это все похмелье.

Теперь почти уверен, что Лола и Ветрова - мафы.
  #456  
Старый 19.04.2014, 21:30
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
День окончен, не пишите тут больше
__________________
mirrors are more fun than television
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия #10 - День четвертый - Четвертый Jester Архив Мафии 78 03.02.2014 19:13
Мафия 4 - День второй - Невинные жертвы Jester Архив Мафии 148 21.04.2013 20:21
Первый день навсегда (04.05.2011) MirfRU Новости 1 05.05.2011 19:13
Мафия №2: День второй - О нет, они убили Амви! XimiCheck Архив Мафии 178 06.09.2010 09:33
Мафия: День первый - Кто все эти люди? XimiCheck Архив Мафии 85 30.08.2010 19:59


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.