Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2641  
Старый 06.02.2012, 15:56
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Работа!! [ТВ-2]\Working'!!
второй сезон еще более угарный, жесткий и циничный, чем первый, любимые герои великолепны, как никогда! в итоге мы имеем:
1) шутки, не тупые и не пошлые, разве что местами абсурдные.
2) много интересных разговоров, так что для тех, кто смотрит в озвучке (адекватного дубляжа на эту вещь мы возможно никогда не дождемся) или не любит читать много текста данное аниме не подходит.
3) человеческие взаимоотношения и постоянная комедия положений, в которой герои находятся из-за недопонимания.
4) местами просто веселое безумие и трудовые будни неадекватного коллектива.
третьему сезону определенно быть, но в тоже время хотелось бы уже завершения, ибо есть опасность с пьедестала скатиться вниз. просто мне лично уже откровенно жаль Сато и что-то сделать с Инами пора. быть продолжению, но надеюсь на логичное завершение
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 07.02.2012, 18:28
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Mardock Scramble Asshuku
это 1 фильм. ну что могу сказать... не понравилось мне =\
в принципе мы имеем отменную анимацию во всех смыслах этого слова, что же касаемо сюжета - то сложно судить, так как это вводный фильм, который рассказывает о героине и ее становлении в будущем.
фактически, фильм пытается выехать за счёт трёх вещей: частого показа обнажённой главной героини, кавайной мышки-биотрансформера и эпатажа зрителей.
т.е. авторы, очевидно, понимая, что фанаты нф не оценят их бездарной окрошки, решили подстраховаться и захватить ещё и любителей хентая.
пожалуй, только последним и можно рекомендовать сие "творчество".
да и то не уверена….
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 09.02.2012, 17:33
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Самурай Чамплу. Классно нарисовано, немного юмора, сюжет интересный. Ну как бы не сюжет вообщем,(он довольно обычен) а именно его составляющие. Также неплохо сделаны серии, в которых есть примесь современной культуры, про граффити и бейсбол в частности. Ну да и вообще красивая такая история. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 10.02.2012, 17:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Дедушкина лампа\Ojii-san no Lamp
хороший фильм. понравилось то, как здесь раскрыта противоречивая сущность буржуазии, с одной стороны когда она несёт прогресс (лампа), с другой стороны когда реакцию (борьба с электричеством). столкновение старого и нового. понравилось
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 11.02.2012, 22:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Пока что в процессе просмотра файтинг про мангак, разбавленный соплями, романтикой и архетипичными персонажами. Бакуман, второй сезон.
Нравится: юмор, адаптивная рисовка, соревновательный элемент.
Не нравится: беспощадная романтика, начинающаяся санта-барбара в отношениях персонажей

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 13.02.2012 в 08:29.
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 12.02.2012, 13:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Спригган.
Интересная анимешка. Интересный герой и интересный сюжет. Немного в духе Индианы Джонса и боевиков 80-90-ых годов. Ибо герой под конец весь в крови и обаяния и пафоса не растерял.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 13.02.2012, 16:13
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Ловцы забытых голосов\Hoshi o Ou Kodomo
немного странно видеть всё это в такой стилистике… мы узнали, что будет, если смешать сюжет, схожий с Миядзаковским, и персонажей с Миядзаковской стилистикой с облаками, небом и солнечными бликами Синкая. получается довольно неплохо, но по раздельности есть эти части значительно лучше. немного непривычно видеть у Синкая такую сказку. Синкай же, по сути, с одной стороны фантаст, с другой реалист, а не сказочник (вспоминаем "Голоса далёких звёзд","За облаками","Пять сантиметров в секунду")
из минусов: не понятно, где логика, откуда под землёй солнечный свет, небо и облака?
из плюсов: несмотря на нестандартную стилистику и сюжет, коих доселе в работах Синкая не было, всё смотрелось интересно. хорошая и красивая сказка аля Миядзаки.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 15.02.2012, 22:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Старшая школа DxD / High School DxD В процессе просмотра...
Цитата:
Многие критикуют анимешку за наличие сисек, но при этом забывают что данное аниме имеет жанр Этти и было бы куда страннее если бы в нем не была раскрыта данная тема. Это все равно, что прийти в кино на новый боевик и посредине фильма встать с криками: "Кино отстой там кого-то убивают и что-то взрывают!". Как думаете как на вас зал отреагирует?=) По теме аниме имеет жанр этти и мистика и они раскрыты в нем мы видим и сисечки и демонов, ангелов
Лучше и не скажешь, добавлю отличную графику и отсутствие цензуры... Даже есть подобие сюжета))) Минусы- тупой ОЯШ ГГ. Но в таких фильмах я других обычно не видел. Выложено пока 6 серий... Будем дальше посмотреть.
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 16.02.2012, 02:55
Аватар для Daali
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Все доброго времени суток))
Я на форуме новенькая, так что сильно не обижайте)

Недавно меня отпустили в отпуск и у меня наконец-то появилось немного свободного времени. Давно хотела посмотреть Full Metal Alchemist: Brotherhood.Что можно сказать... Мне понравилось, хотя знакомство с алхимиком началось с первого сезона. И собственно я думала, что история уже в общем-то закончена полнометражкой. Ан, нет! Умные люди объяснили, что второй сезон снят по манге. И это хорошо. Смотреться на одном дыхании, а новые персонажи очень доставляют (особенно сестра Армстронга ).
Хотя если выбирать между двумя сезонами, я все таки выбираю первый. Наверное потому, что знакомство с аниме началось именно с него.
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 20.02.2012, 13:57
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрел, наверное, где-то половину серий OnePiece. Аниме с интересным сюжетом и героями, жду проводного интернета для дальнейшего просмотра)
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 22.02.2012, 01:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Клятый коварный кубик / Cube x Cursed x Curious качественно, без лишней эротики...
Понравилось, неожиданно... Мне предложили, я, скучая, включил первую серию... Дальше не мог остановиться....
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 22.02.2012, 12:49
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Принцесса монстров
Вроде ничего особенного, но мило. Сюжет банален. Но персонажи мне нравятся. Наверное помимо главного герояЮ раздражают такие типажи в аниме
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 25.02.2012, 16:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Шестерни

Exaella

Большинство русскоязычных анимешников впервые услышал об Exaella только в конце декабря 2011, хотя работа над аниме велась ещё с 2009. Поскольку проект позиционировался как российско-японский, на MAL о творцах и аниме информации чуть менее, чем нифига, многие даже решили, что фейк, как скандальный проект "К звездам". Но слава богу, что это оказалось не так.
Ну начнем разбирать само аниме, и начнём визуального ряда. Всё тут выполнено целиком и полностью в CG, многих это оттолкнет, хотя выполнено на самом деле довольно неплохо. Декорации выполнены хорошо, к ним претензий нет, а вот персонажи... Губы Экзаеллы меня раздражали(местами как будто "уткой" держит), а капитану Кёну вообще не стоило снимать шлем. Цветовая гамма тут вся такая серая и мрачная, которая вместе c хорошо отрисованными декорациями, погодными эффектами и адекватно подобранной музыкой создают "правильную" атмосферу, на которой всё и держится.
Сейю- Екзаеллу, "систему" и Кёна озвучили хорошо, а сейю Пику все же немного не дотягивала.
Сюжет- в первой половине(первых 2 эпизодах) почти ничего не происходит, собственно раскрывается он только во второй половине, хотя некоторые детали остаются непонятны.
В общем суровый киберпанк, делающий ставку в первую очередь на атмосферу, экшена немного, сюжет не особо уникальный и захватывающий. Но если вы любите киберпанк как жанр, если вы не гонитесь за беспощадным экшеном, если вы цените атмосферу мрачного будущего, где технологии на высоте, но жизнь человечества все равно несладка, Exaella вам всё-таки стоит посмотреть.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 25.02.2012, 20:19
Аватар для bycefal_90
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для bycefal_90
Недавно пересмотрел вновь уже не знаю в какой раз Сэкерей, но все равно насмотреться не могу (да будет аниме без цензуры!!!!!!!!!!)
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 26.02.2012, 10:57
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Красная черта / Redline Убойная вещщщь!!! Не традиционная графика. Музыка. Пусть не мегасюжет, но... Сижу вот глупо улыбаюсь и тащусь... Сын еще просит пересмотреть. Я-то гонки не люблю, но это... Давно ничего не смотрел, чтоб так зацепило. Аут и кайф...
Короче скачиваю в коллекцию))) 10+
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 08.03.2012, 20:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Hotarubi no Mori e- так мягкая, добрая теплая вещь про духа и девочку, однажды встретившихся в лесу. Они встречались каждое лето и наслаждались кампанией друг друга.
Скрытый текст - ///:

Но финал вышел довольно жестокий, я лично не ожидал, что все так печально закончится
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 09.03.2012, 16:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Mardock Scramble: The First Compression
Красивый бред... только так можно охарактеризовать это аниме. Чем нужно было так упоротся, чтобы сотворить это. Красивые футуристичные пейзажи, отменно нарисованные герои, отличный дизайн и стиль... и все это в соусе из феерично бредового повествования. И если первая половина еще ничего, хоть и страдает совсем от недостатка логики, то с момента боевой тренировки пошло такое, уж даже и не знаю, чем надо так упороться... даже товарищи из Гонзы, пыхающие без перерыва, нервно курят в сторонке, после эдаких киллеров. Интересно, а в двух других частях, все так же жутко будет?..
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 22.03.2012, 14:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Denpateki na Kanojo-прикольная вещь, жаль что вышло всего 2 OVA-эпизода, неплохая такая смесь детектива и психологического триллера. Дзю-сан - ну такой хулиганитсый и в то же время адекватный парень, довольно взрослый. Очибана- девочка с челкой, немного странная, ну как немного странная, ну как это немного странная, ну достаточно странная, чтобы понимать мысли и чувства психопатов. И да, она почти все время следует за Дзю-куном.
Скрытый текст - РазДва:
Первый эпизод был про маньяка-убийцу. К Дзю привязалась настырная девочка(та самая Очибана), твердит что в прошлом жизни он был королем, а она его рыцарем, и теперь хочет быть его слугой в этой жизни тоже и готова убить всех его врагов. И в то же время его угораздило поссориться со старостой. А ночью, когда он гулял, он обнаружил убитую старосту. Но это ещё не все! Рядом внезапно оказалось Очибана, мимо типа проходила, случайно нашла дубинку, которой старосту убили....
Вторая ОВ-ка вышла не хуже, а можно сказать даже немного круче, про травлю и счастье, тут Очибана показала себя во все красе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 23.03.2012, 23:15
Аватар для Kopcap
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Trigan, полнометражный. Очень атмосферное аниме, да раскрывает тему антуража как-то быстрее, чем сериал, но не так полно. В общем и целом весьма понравилось.
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 24.03.2012, 00:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ангелы Смерти / Bakuretsu Tenshi / Burst Angel Красочно, динамично! Не совсем понятная концовка и не совсем логичная... Я бы не сказал что аниме супер крутое, но всё же мне понравилось, стоит посмотреть . если меха нравится. Что еще понравилось... Джо! Очень похожа на Реви, из Черной лагуны... Смотрибельно, не тягомотное...
Недостатки... Некоторая не логичность, не понятно к чему приплетенный ОЯШ-повар... Скрипач Повар не нужен.
Но смотреть стоит...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.