Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 00:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шестерни Техническая ветка

В теме будут выкладываться объявления по конкурсу. Так же, в этой ветке участники могут задавать вопросы организаторам и направлять обращения относительно проблем с выкладкой или правкой рассказов.

Памятка голосующего!!!


Скрытый текст - Голосование К-17:
Цитата:
Голосование К-17

Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Не быть», «Быть» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Не быть.
«Он улетел и не вернется». Ставлю рассказ на первое место, потому что в нем лучше всего показано, как и почему человек отказывается от реальной жизни и «улетает» в потусторонний мир.

Быть.
«Он никогда не улетит». Рассказ достоин топа: выбор героя – остаться и бороться с трудностями – вселяет надежду на то, что в мире есть свет, добро и счастье.


В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали – словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
«Он улетел и не вернется». В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.


Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Не быть», так и под «Быть». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Не быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Выбор героя – уход из общества, это очень печально, но в его случае неизбежно.

Быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Хотя герой решил уйти от общества, его жизнь вдали от суеты будет наполнена миром и спокойствием, а ведь это самое главное.

Лучший фон.
«Он улетел, но обещал вернуться». Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.


Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
«Разлетались тут всякие!» Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.


В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонен, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 25.03.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2014, 09:54
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Приём рассказов открыт (а то вчера интересовались ).

Редактирование тоже открыто.

Правила будут готовы сегодня, нужно только внести уточнения, касающиеся Ф.А.К. За основу взяты правила обычных Креативов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2015, 12:04
Аватар для Белоснежка
Местный
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Еще все хотела сказать, что на сайте Креатива висит на конкурсе чей-то рассказ Рем Кешью - Амару. И давно так висит, еще до меня выставили, и там нет темы обсуждения, поэтому на форум он не попал) И он же не переноминацию не прошел, ничего) Может конечно его уже и без меня заметили, но все равно))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2015, 12:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Автор просил снять его рассказ в теме обсуждения. Поэтому тема и была удалена. До рассказа у меня пока руки не дошли (искренне надеялся, что автор сам удалит через редактирование, но не судьба). Спасибо за внимательность )
UPD. На сайте всё обновлено.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 08.01.2015 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 08:32
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
технический вопрос
я так понимаю с учётом
Цитата:
К участию не принимаются ранее опубликованные на бумажном или электронном носители (электронные сборники) работы, рассказы, участвовавшие в конкурсах, а так же ранее подаваемые в один их журналов-партнёров конкурса.
Рассказы, просто засвеченные в сети (в смысле после этого капитально переработанные, но черновик был) принимаются.
В связи с этим. Считается ли альтернативная история фантдопом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2015, 08:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Просто засвеченные принимаются. Если текст участвовал в конкурсе, но был капитально переработан, то он может быть рассмотрен на предмет допуска. Последний будет зависеть от степени переработки. Если она была весомой (миниатюра превратилась в полноценный рассказ), то рассказ будет допущен. Если это косметическая работа с текстом без изменения сюжета, то скорее всего текст не пройдёт преноминацию. Альтернативная история - считается. Альтернативная литература (ну типа я изложил Достоевского на свой лад) - не считается.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2015, 08:45
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Просто засвеченные принимаются. Если текст участвовал в конкурсе, но был капитально переработан, то он может быть рассмотрен на предмет допуска. Последний будет зависеть от степени переработки. Если она была весомой (миниатюра превратилась в полноценный рассказ), то рассказ будет допущен. Если это косметическая работа с текстом без изменения сюжета, то скорее всего текст не пройдёт преноминацию. Альтернативная история - считается. Альтернативная литература (ну типа я изложил Достоевского на свой лад) - не считается.
Скажем так. Фабула осталась, а вот именно историческая часть изрядно переработана. Считаем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2015, 08:55
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Нужно смотреть. Обещать ничего не могу.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2015, 20:28
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите, люди добрые, как фотку в рассказ добавить. Бьюсь, бьюсь, нифига не получается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2015, 20:50
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Скрытый текст - Всегда было так:


Заполняете адрес ссылки - и картинка на месте.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2015, 20:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Искры Посмотреть сообщение
Подскажите, люди добрые, как фотку в рассказ добавить. Бьюсь, бьюсь, нифига не получается.
Там есть две кнопочки: загрузка рисунка по ссылке и загрузка на сервер. На сервер - как-то медленно грузит, поэтому проще закинуть на какой-нибудь хостинг свою картигнку. Например на этот. Потом копируете ссылку на картинку, нажимаете на кнопку "загрузка рисунка по ссылке". Вставляете ссылку, рисунок вставляется почти мгновенно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2015, 23:17
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Или выслать мне на ящик, указать куда вставить и долбаться буду я )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2015, 05:31
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Всем большое спасибо, получилось.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2015, 09:31
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Кстати, ещё вопрос. От одного автора не более 3х рассказов. Внеконкурс считается? Только чтобы 100% внеконкурс. Просто 2 других работы пишутся с соавтором, возможно и успеем. А вот просто побаловаться как внеконкурс я бы кое-что ещё выложил, из разряда посмеяться юмор. И чтобы с 3 конкурсными работами не вышло нарушения правил
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2015, 10:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Не более трех работ, которые будут принимать участие в конкурсе. Не прошедшие преноминацию не рассматриваются. А внеконкурс и вовсе правилами не оговаривается. Так что он точно не учитывается. По крайней мере до тех пор, пока я не исполнил своего обещания перевести внеконкурс в конкурс :- Ъ
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.01.2015, 11:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Во Вторую Лигу идите. Чем вам не внеконкурс? И в Поруке участвовать можно.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2015, 11:25
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Собственно говоря, я не очень понимаю - какой внеконкурс? И зачем?
Ведь специально в этот раз сделана Вторая Лига. А что такое - внеконкурс тогда?
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2015, 11:29
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Собственно говоря, я не очень понимаю - какой внеконкурс? И зачем?
Ведь специально в этот раз сделана Вторая Лига. А что такое - внеконкурс тогда?
Это такая отдельная песочница.) Человек смотрит, имеет ли его рассказ успех, и подается на конкурс или нет в зависимости от результатов. А Вторая лига вроде бы для тех рассказов, которые на конкурс попасть не могут.
Как вариант, рассказ на конкурс попасть не может, но автору лениво участвовать во Второй лиге, а узнать мнение людей хочется.

Или я что-то неправильно понял?
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2015, 11:36
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Вот и я про то - лениво... :-))
Понимаю еще сейчас, когда рассказов мало... ну можно и внеконкурс пообсуждать. А когда больше будет - так тут вроде конкурсные рассказы обсуждать нужно.
Вроде как никакого внеконкурса в Правилах нет.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2015, 11:37
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Как вариант, рассказ на конкурс попасть не может, но автору лениво участвовать во Второй лиге, а узнать мнение людей хочется.
Ну примерно так. Но можно и во Вторую лигу.

Просто рассказ в тему... но как конкурсный я его подавать не хочу. Так, злободневная сатира. Не больше. Завтра уже не злободневно и потому рассказ на сегодня . несерьёзно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 489 03.07.2014 10:31
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.