Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2501  
Старый 14.10.2014, 17:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
кого порадовал, а кто полсеанса дремал, до того захватывающе. и ужасов как таковых там тоже не наблюдается. а, и еще целых два неожиданных поворота.
"Остров проклятых" лучше
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 14.10.2014, 18:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А «чистых» ужасов там и не надо. Это ж не по Лавкрафту, а по По. Психологический триллер с правильной моралью, отличной актёрской игрой и просто славным антуражем.
Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 14.10.2014, 18:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, мораль этой истории, в приципе, такова: чтобы ложь приняли за истину, она должна быть грандиозна)
если уж совсем начистоту, то я в глубине души надеялась увидеть что-то типа демонов Эмили Роуз... хотя у По больше уклон в готичную фантасмагорию
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.10.2014 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 14.10.2014, 20:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не. Мораль этой истории такова: психиатры XIX века были злобными садистами, которые ни черта не понимали в рассудке человека, умели только сажать психов в клетки и тыкать в них палочками. А нормальным человеческим обращением даже непрофессионалы-самозванцы добиваются большего прогресса в лечении.
Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 15.10.2014, 07:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Темную долину".
Добротный вестерн в снегах про таинственного мстителя. Скажем, не такой уж он таинственный, сразу понятно зачем приехал. Про"право первой ночи"
догадаться совсем несложно. Неспешный темп повествования и простота истории искупается атмосферой, видами заснеженных альп, саундтреком и двумя актерами, играющими антагонистов. Сэм Райли (Ворон в "Малефисенте") и Тобиас Моретти (Мозер в сериале "Комиссар Рекс") устроили отличное противостояние. Неплоха и девица на выданье (Паула Бер). К слову, простой сюжет с хронометражем меня не особенно тяготили - они позволяют полюбоваться и прочувствовать хладнокровную месть сполна. И никаких PG13.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 16.10.2014, 10:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Короче, откладывайте все дела и идите срочно смотреть Бивень. Кто выпивает, имеет смысл сделать это до сеанса для усиления эффекта.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 16.10.2014, 19:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Привычка расставаться (Россия 2013)

Потрясный фильмец в духе Секса в большом городе, только для совсем юных особ. И научит их… нда…
Сюжет. Живёт себе влюбчивая девчушка (как та ворона – один в один): познакомилась, влюбилась, докопалась, бросила. Тут же находит следующего мужичка и всё повторяется. Всё так с юмором, с иронией над собой и над миром. А подтекстом до самых титров и после стучится: все они такие… такие… ууууу… При этом над мужскими «придирками» к отношениям её подружки ухохатываются, а чтобы ей самой сделать шаг навстречу – тут хрен. Мол, я мужчину люблю и этого должно быть достаточно. С головой.
А этот детей захотел, сам дурак - расстались. А этот детей не хочет, идиот - расстались

Вспоминается эволюция клипов певицы Слава. В первом она в одних стрингах жопкой в камеру крутит, а во втором текст: «Расскажи мне мама, что я сделала не так».

Ох уж эти малолетние……. На тусовку собрались!
Давайте, давайте подкармливать инфантилизм дальше.

***

На контрасте очень неплохо пошёл фиьм Во всём виноват Фрейд / Tutta colpa di Freud (2014)
Всё опять же в манере задорного флирта и в поисках личного счастья, но… Здесь вам не стилистика пластиковых манекенов, а настоящие живые люди. И логика у них тоже живая, естественная. Интересно, даже, просто наблюдать за поведением героев.
Переигрывают местами, но в рамках.
Сюжет. Папаша-психотерапевт с тремя взрослыми дочками. Дочки пытаются устраивать личную жизнь, делятся с папаней сплетнями и веселуха начинается.
Ничего выдающегося – обычная вариация на тему. Где-то с юмором, где-то с печалью. Но после "Привычки" неплохо пошла.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 17.10.2014 в 11:37.
Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 18.10.2014, 19:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «И грянул гром» Питера Хайамса.
Все, кто читал, знают, что оригинальное произведение Рэя Бредбери представляет собой маленький рассказ, которые если экранизировать, четко следуя слову классика, невозможно растянуть на полнометражный фильм. Поэтому вполне нормально и закономерно, что создатели использовали идею Брэдбери как сюжетную основу, а дальше несли полную отсебятину, в рамках темы сочинения.
И дело не в том, что создатели не стали осмысливать и развивать философские размышления Брэдбери о причинно-следственных связях путешествий во времени, а попытались продемонстрировать идею великого фантаста с помощью попкорнового блокбастера. Развлекалово так развлекалово, ради Бога! Только на выходе получился глупейший трэш, почти не пригодный для просмотра.
Несмотря на то, что над переработкой рассказа в сценарий трудились аж три человека, просто удивительно, как они умудрились написать настолько глупую историю с тупейшими диалогами! Упаси Господи, чтобы кто-то после просмотра подумал, что великий Брэдбери писал подобным образом. По мнению сценаристов:
- доисторические динозавры были на редкость глупыми животными, которые без разбора кидались за каждой мелкой тварью, которая хоть как-то обращала на себя внимание, при этом напрочь забывая съесть добычу, оказавшуюся у них в пасти! Видать, и вымерли из-за того, что никак не могли никого сожрать.
- оружие для охоты на динозавров, которое ни в коем случае не должно дать осечку - иначе возможна мировая катастрофа, перед полетом в прошлое не проверяется! Действительно, зачем?
- все клиенты компании живут в двух шагах от лаборатории с машиной времени и их всегда можно найти дома, даже в случае Вселенского Апокалипсиса.
- герои в силу сверхвысокого интеллекта разговаривают в основном пафосными лозунгами, типа «мы должны изменить будущее!».
Вот лишь некоторые гениальные мысли, пришедшие в голову талантливым графоманам при написании сценария. Конечно, все это можно списать на кинематографические условности, которые есть в любых фильмах, даже самых достойных. Но в данной ленте этой самой чуши слишком много, а в противовес ей ничего не предложено! Спецэффекты ну никак не тянут на хороший фильм, они под стать все тому же дешевому трэшу, который выходит сразу на видео. Ну а актеры играть даже и не пытаются. Эдвард Бернс, достойно исполнивший одну из основных ролей в «Спасти рядового Райана» здесь абсолютно невзрачен, а сэр Бен Кингсли, непонятно как оказавшийся в настолько дурацком проекте, просто неплохо смотрится в кадре, но не более того.
Основная ответственность за всю эту ерунду лежит на плечах режиссера Питера Хайамса, которому, как и Уве Боллу, противопоказано снимать какое бы то ни было кино.
Жаль, что прекрасный литературный материал попал не в те руки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 21.10.2014, 10:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Приобщилась к классике, посмотрела "Пражского студента" 1935 года. хотя это уже третья версия, второй ремейк, практически новодел!
Не могу сказать, что в безумном восторге, но посмотрела с удовольствием. Третий фильм звуковой, а поскольку любимая ГГ - оперная певица, использован звук в полной мере. Но не раздражает. Сделка с неким дьявольским доктором, счастливая рука, явление двойника, финальная сцена с зеркалом - вряд ли есть смысл описывать известный сюжет. Но сама сделка с дьяволом отходит на второй план - на первый выходит сделка с самим собой. Собственно, дьяволу студент и не интересен, как не интересен финал этой истории... Тут человек всё делает сам:)
Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 21.10.2014, 12:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Просмотрена «Прогулка среди могил».
Добротный триллер про частного детектива, расследующего похищение и убийство жены наркодиллера. Сюжет простой, хоть и одно дело раскручивается в несколько дел, но это обычное расследование, какие встречаются в бульварном чтиве, сериалах, куче фильмов. Два однозначных плюса - Лиам Нисон в главной роли, который добавляет веса и драмы, и атмосфера. Дождь, мрак, трущобы, девяностые годы 20го века, наркоторговцы и коррумпированная полиция. Главгерой - циничный бывший алкоголик, не растерявший профессионализма - олдскульный детектив-одиночка в поношенном плаще, за которым интересно следовать. Для разбавления негатива и жести присутствует пацан-негритенок, который увязался за этим детективом, как тот китайчонок за «Индианой Джонсом». Экшена немного, но к месту и не нарушает динамики. Основано кино на книге Лоуренса Блока (цикл про Мэтта Скаддера), не читал, может и камня на камне от неё не оставили, тогда заслуга сценариста. При просмотре складывается ощущение, что ты что-то подобное читал, но это ощущение приятное - знакомого любимого жанра.
Из последнего подобным был «Уравнитель». Но меньше понтов и пафоса. Есть даже русские персонажи, спасибо без татух. Ещё вспоминался сериал «Настоящий детектив», но не столь масштабная история. Где-то недалеко «Ричер» и «Пленницы».
По большому счету одноразовый, но ценителям жестких детективов, а также актера Лиама Нисона рекомендуется.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 23.10.2014, 03:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Легенда о Брюсе Ли / The Legend of Bruce Lee (2008)

Фильм – биография. По крайней мере так заявляют создатели. По факту: много драчек и немного размышлений. Аж в двух сериях.
В целом картина произвела приятное впечатление. Но есть два существенных замечания.
1. Ужасная постановка поединков. Вроде бы то самое, ради чего стоит смотреть подобное кино, а супер-пупер мастера по первому чиху начинают махать руками словно девчонки подушками дерутся. Смешно и обидно.
2. Манера общения.
- Ты кто такой?
- Сам дурак!
- Да? А моё кунг-фу круче твоего!
- Вот ещё!
Кия, кия, я-я-я, хрясь, трах-бах, бздыньк…
- А! Ты сломал мне нос! Теперь я могу с тобою поговорить.

Короче, сделано в Китае 2008-го года. Увы, с таким уровнем в коллекцию не попадает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 24.10.2014, 19:35
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
устроила себе двойной киномарафон: посмотрела два фильма в кинотеатре подряд. ходила на "Прогулка среди могил" и "Дракула".
имхо пример того, что трейлеры Гораздо! круче самого фильма.
в "Дракуле" местами только музыка была хорошо, а так просто никак. и еще захотелось прочитать оригинал, возьму себе на заметку.
"ПСМ" экранизация книги, как я поняла, но у меня не вызвал фильм даже желание ознакомиться с оригиналом.
вывод от меня один - фильмы никакие, имхо.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 25.10.2014, 19:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Хотел бы я быть здесь / Wish I Was Here (2014)

Описание (скопировал): История Айдана Блума - актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает некоторые части себя, которые он не мог найти раньше...

А вообще картина немного странная. Все помнят паренька из сериала «Клиника»? Вот в таком же духе, только шуток поменьше, а смыслов побольше. Но при этом никакой конкретики. Всего лишь стань добрым и правильным и всё само собой наладится.
Впрочем, финал как бы не об этом. Просто в начале над неприятностями грустят, а в конце на них забили болт. И что отец помер – дело житейское. Пойдёмте лучше купаться.
Что-то всё больше работ, призывающих радоваться тому, что имеешь, но не стараться что-то менять. Не скажу, что это плохо… Просто наблюдение.
В целом картина понравилась. Для любителей трогательных чувств и «грусть моя светла». Пожалуй, скоплю.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 25.10.2014, 22:52
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
В четверг ходил на премьеру фильма «Обитель проклятых», снятый по мотивам рассказа Эдгара По «Система доктора Смоля и профессора Перро».

Но главной причиной моего визита на этот фильм была Кейт Бекинсейл. Нравится мне она, да и в хороших фильмах обычно снимается. В этот раз я тоже не прогадал. Еще летом я видел рекламу и решил, что фильм будет ужастиком, с таким настроем пришел и в кино.

Однако «Обитель» оказалась гораздо глубже и серьезнее. Здесь нет глупости, пошлости, «сортирного» юмора, перестрелок и компьютерных монстров, это именно кинокартина, в добротном, классическом стиле.

Обычно, при экранизации «киношники» любят привнести что-то свое, так и норовят «доработать» оригинал, что переворачивает историю с ног на голову. Вернувшись после просмотра, я сразу же прочитал рассказ и понял насколько тактично и бережно создатели фильма использовали первоисточник. Главный посыл автора остался неизменен.

Актеров подобрали очень удачно. Играют здорово, естественно, без толики фальши. Персонажи получились живыми и настоящими. Костюмы так же подобраны под стать эпохи конец 19 – начало 20 веков.

Приятно было видеть свечи, керосиновые лампы, светильники. В иных фильмах, где действие происходит в той же эпохе, чуть ли не в каждом доме есть электричество и телефон. Словом, к деталям отнеслись со вниманием.

Давно я не получал такого удовольствия от кино. Будет возможность, обязательно схожу еще раз на этот фильм.
Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 28.10.2014, 08:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Страховщик» с Бандерасом.
Постапокалипсис, большая часть человечества вымерла, вкалывают роботы, человек не то, чтобы очень счастлив, но еще как-то барахтается. В общем - все как мы любим.
Но то, что зрелище отличается от привычных триллеров и фантастик, становится ясно с первых минут. С непривычки очень сложно поймать ритм фильма, хочется, чтобы уже побежали, начали стрелять, взрывать, грозить пушками и нарушать законы робототехники. А этого нет. Есть панорамы, есть музыка, есть разговоры. Постепенно привыкаешь, и начинаешь получать удовольствие. И, кажется уже, что по-другому эту историю рассказать нельзя.
Бритый на лысо Бандерас кутается в пластиковый плащик поверх строгого костюма с галстуком, прячет макушку от кислотных дождей и солнечной радиации, грезит о море и выполняет рутинную работу: проверяет, гарантийный или нет случай с вашим пылесосом… то есть роботом. И, как это водится с главными героями фильмов, против своей воли оказывается втянут в борьбу за выживание, своё и своей семьи, в решение такого немаловажного вопроса, будет ли человечество прозябать в последних городах, или уступит место на планете чему-то новому.
Закона робототехники всего два: не причинять вред человеку и не модифицировать себя и других. Один из них будет нарушен практически сразу, другой…
Взбесившийся пылесос против злобной обезьяны с оружием - как думаете, кто победит?
Скажу честно: две трети фильма я был уверен, что он мне не нравится. А потом меня пробрало.
Будущее? А его нет, если немножко подумать и прикинуть последствия.
И еще важный урок: не используй программу, если не понимаешь, как она работает.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 30.10.2014, 00:57
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
На счет "нашей современной киномотографии" полностью поддерживаю. Нечего у нас смотреть. Наши сейчас снимают фильмы которые америкосы еще в 90х сняли))
Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 01.11.2014, 22:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Навстречу шторму / Into the Storm (2014)
Фильм «Навстречу шторму» придется по душе поклонникам жанра катастрофа… Ерунда. Именно им он никуда не придётся.
Как в 2014-м, спустя почти 20 лет после кинофильма «Смерч», можно делать картину на порядок хуже? Зачем? Ни сюжета, ни режиссуры, ни Хелен Хант ни живых людей. Да и картинка лучше не стала.
Просто беготня из угла в угол, вопли и «ой, как мне страшно, он меня засосёт!» Засосал :) Всё. И обнимашки живых.
Зачем это было – непонятно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 02.11.2014, 10:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Общак" (2014 года).
Горький "На дне". Почему-то первое, что пришло на ум из-за выстроенного мрачного криминального упаднического мира. Но некоторые вспоминают "Преступление и наказание" - и это справедливо, потому как параллели при желании легко проводятся. Герои научились жить в этом мире, но некоторые продолжают искать зазор в этой беспросветности, не мелькнёт ли, или самому стоит уже мосты наводить?
Главный герой производит впечатление замкнутого, не семи пядей во лбу человека, несколько отрешенного от окружающего мира. Однако достаточно быстро, из-за иногда проявляющейся во взгляде упрямой уверенности и жесткости, начинаешь понимать, что такому переходить дорогу опасно.
Простецкий на первый взгляд криминальный триллер, у которого есть философское двойное дно. Мелкие детали, которые при состыковке с происходящими событиями придают фильму характер притчи: вкрапление сцен в церкви, закадровый монолог главного героя, мотивы преступления и искупления, задумчиво-медленный темп повествования.
Кроме того решение оставить себе собаку главный герой принял, увидев статую святого Роха.
В плане актерского состава весь фильм на себе тащат Том Харди и недавно почивший Джеймс Гандольфини, хотя оба создавали и более сложные образы, но здесь вполне достойны комплиментов. Нуми Рапас отведена гораздо меньшая роль, смотрится она неплохо, но характер примерно такой же, как в "Одним меньше". Бельгиец Маттиас Шорнатс и сериальный актер Майкл Аронов создают двух второстепенных колоритных персонажей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 03.11.2014, 16:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Поглядел "24 часа" (Trapped) (2002 г). Перевод названия почему-то решили взять от книги, по которой сделана экранизация.
В целом фильм звёзд с неба не хватает, но очень уж хорошая актёрская игра. Особенно у Шарлиз Терон и Кевина Бейкона. Первая довольно достоверно отыгрывает мать, готовую на всё ради дочери. Второй - расчётливого киднеппера, со своими тараканами в голове.
Плюс в фильме присутствует Кортни Лав и Стюарт Таунсенд.
А вообще фильму можно простить многое за сцену со скальпелем в трусиках. Действительно круто, сексуально и напряжённо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 03.11.2014, 19:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack


Увидел последний (в хорошем смысле) фильм Николаса Кейджа «Оставленные».
Последние минут десять смотрел, включив фоном мелодию из скетча «Крутое пике». Получилось даже смешнее, чем оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.