Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.03.2007, 22:26
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Жаль он реально самый харизматичный персонаж. С таким звучным именем)))
Только вот кроме имени нет ничего! Образ многообещающий. Который Перумов раскрыть так и не смог.
Да, и проломиться он действительно должен!
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.03.2007, 22:34
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
Только вот кроме имени нет ничего! Образ многообещающий. Который Перумов раскрыть так и не смог.
Да, и проломиться он действительно должен!
ну почему не смог? У Кепа еще вся жизнь впереди....
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.03.2007, 22:39
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ну, Неназа он рано или поздно раскроет. Если выйдет 4 книга из хроник Хьёрварда "Раб Неназываемого", то думаю мы многое узнаем. Или из "Гибели Богов - 2".
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.03.2007, 22:42
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар
Ну, Неназа он рано или поздно раскроет. Если выйдет 4 книга из хроник Хьёрварда "Раб Неназываемого", то думаю мы многое узнаем. Или из "Гибели Богов - 2".
Хотелось бы прочитать "Раб Неназываемого" , там наверное точно станет ясно ,что за фрукт этот Неназываемый и с чем его есть можна ,чтобы не подавится.
Но вот больше мне бы ГБ 2 хотелось почитать. Да и события ВМ4 закончились с намеком на то, что будет баальшая битва ...
Интересненько
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 21.03.2007, 22:50
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Хотелось бы прочитать "Раб Неназываемого" , там наверное точно станет ясно ,что за фрукт этот Неназываемый и с чем его есть можна ,чтобы не подавится.
Но вот больше мне бы ГБ 2 хотелось почитать. Да и события ВМ4 закончились с намеком на то, что будет баальшая битва ...
Интересненько
"Раб Неназываемого", если мне не изменяет память, выпущен не будет. Перумов его писать не стал. Да и свелось бы там всё к Губителю, а о Неназываемом - лишь туманные или, наоборот, до тупости прямые разговоры. Просто интересное имя он решил вынести в заглавие книги.
Насчёт продолжения согласен. Как бы только он всё ещё больше не испортил... Кстати, там должно стать ясно, кто же всё-таки лучший боец Упорядоченного!
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.03.2007, 22:54
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Недавно, на каком-то оффе, Ник говорил, что и ГБ-2 и "Раб Неназываемого" будут. ВМ-4 сначала задумывалось как ГБ-2, но что-то у Капитана не пошло. . .
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.03.2007, 22:59
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар
Недавно, на каком-то оффе, Ник говорил, что и ГБ-2 и "Раб Неназываемого" будут. ВМ-4 сначала задумывалось как ГБ-2, но что-то у Капитана не пошло. . .
Я тоже где то читала,по моему у него на сайте, что в ГБ появятся НАСТОЯЩИЕ БОГИ Упорядоченного, интересненько...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.03.2007, 23:02
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Я тоже где то читала,по моему у него на сайте, что в ГБ появятся НАСТОЯЩИЕ БОГИ Упорядоченного, интересненько...
А Хаос он так и оставит на заднем плане?
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 21.03.2007, 23:13
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
А Хаос он так и оставит на заднем плане?
ну незнаю)))
во нашла.
Цитата:
Зачин.



Шаги отдаются гулким эхом, раскатываются под красно-кирпичными сводами, звуки разбегаются, словно в панике от его приближения. Хозяин замка идет по сумрачным галлереям, где в нишах вместо статуй застыли чучела диковиных созданий: на двух ногах, на трех, четырех и так далее вплоть до шестнадцати. Сохраненных изощренной магией, тела кажутся живыми, только погружёнными в глубокий сон. Устраающего вида когти, клыки, жвалы и тому подобное словно готовы вот-вот прийти в движение, пробудиться к жизни. Если долго всматриваться в раскрытые глаза чудовищ, рано или поздно начнёт казаться, что зрачки то расширяются, то вновь сжимаются. Пристальный взор заметит едва ощутимую дрожь кожистых век, мельчайшие подвижки чешуйчатой брони. Твари на самом деле кажутся погруженными в странное оцепенение — но кто, зачем и почему сделал это?

Шаги удаляются. Стихает их отзвук, и воцаряется зловещая тишина, лишь изредка нарушаемая какими-то странными звукам — едва слышным взбулькиванием, клокотанием, пощёлкиванием, скрипом — словно чудовища ворочаются во сне, пытаясь разорвать невидимые цепи магии, что держат из крепче любых решёток и привязей.

Хозяин замка выходит на двор, пересекает его, ступая по пыльным каменным плитам. Двор пуст, нигде ни одной живой души. Впрочем, мёртвых душ тут не видно тоже, чучела остались внутри. Ворота, не сделанные, не выкованные, являют собой две громадных каменных плиты, поставленные соймя — и сейчас они настеж распахнуты. Поднята опускная решетка. Ржавчина покрыла цепи, барабаны и лебёдки подъёмного моста. Ров вокруг стен обмелел, оплыл, зарос мясистой осокой, тростником, кувшинками. Изредка рассекают воду, подняв над поверхностью треугольные головы, мирные водяные ужи, охотящиеся за лягушками.

Замок плывет над мирами. Простирается вниз бездна, где-то там, «внизу» — реаальность и меж-реальность, пространство и время, хрустальные сферы светил и потоки магических энергий, где-то там вьется, извивается Великая Река Времени, где ведут вечную свою игру Драконы. Замок — над ними. Надо всем. Построенный прихотью тех, кто стал пылью эоны времени назад, кто некогда мнил себя владыками сущего — ныне он пуст. И только чудища остались, безмолвные стражи пустой могилы.

Его новый хозяин задумчиво стоит у самого края провала. Песчинка, островок, на котором воздвигнута крепость, плывет над переливающимися облаками, ещесекундно меняющими форму.

Над головой — крошечный кусочек неба. Настоящего неба, голубого, с двумя солнцами. Огненно-красым и ослепительно-золотым. Тучки пробегают от края до края небосклона, отталкиваются от ясно видимого края, отлетают обратно в середину. Небо раскрыто, словно зонтик. Оно только над замком, над его шпилями и черепичной крышей.

Хозяин замка стоит над бездной. Тянутся секунды, расплавленное время течет горячей лавой; где-то гибнут миры, где-то рождаются новые звезды; Хозяин стоит. Каждый его миг оборачивается годами и десятилетиями в угрюмых заводях Великой Реки Времени; куда не решаются заплывать даже неугомонные Драконы Времени.

Пора, шепчет ветер над острыми шпилями. Пора, поднимаются из бездны к нему бессчетные голоса, голоса тех, кому суждено жить и умереть, чья жизнь лишь краткая вспышка неякого огня в густом мраке Вечности. Пора, слышит он бесплотные слова тех, с кем когда-то дружил и враждовал, с кем, бывало, сиживал за пиршественными столами и сходился грудь на грудь в сражениях.

Пора, пора, пора. Грудь сжимает яростный восторг, восторг долгожданного боя. Ты еще способен на такое, удивляется сам себе хозяин замка. Медлит еще одно краткое, неразличимое мгновение, впитывая в себя остающийся позади замок, и его сумрачных обитателей, и облака над головой — все, что он оставляет за спиной — и одним духом, словно ныряльщик с утеса, бросается в бездну.

Мир, Астрал, Межреальность, Упорядоченное — послушно расступается перед ним. И тело исчезает, чтобы миг спустя появиться в невообразимых провалах Сущего, там, где вновь вскипает кровавая пена боя, чтобы вновь, в который уже раз, под чужою личиной, сойтись грудь на грудь. Задержать хоть на миг наступлепние того момента, который, хозяин знал, непременно наступит. Но пока мы живы — мы будем надеяться, что победим смерть. Иначе мы не можем жить. Мы, смертные. То же относится и к Богам. Если, конечно, это Настоящие Боги.
Воть это зачин гибели богов 2
что скажете?
Это с Сайта Кепа
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 21.03.2007, 23:18
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Я тоже читал. . . Мне показалось, что это всего лишь олицетворение.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.03.2007, 23:21
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Вспоминая его предсказуемость, предположу, что это всё те же Новые Боги. Описание для него типичное... Опяять летающие замки... И уйма опечаток! :))
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.03.2007, 23:32
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Однако в конце ВМ-4 ясный намек на новых претендентов на роль Богов Упорядоченного. . . Кто же будет свергнут в ГБ-2?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 23.03.2007, 13:43
Аватар для Elusory
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 62
Репутация: 0 [+/-]
Круговорот Богов в природе... Написано, не спорю, неплохо, с любовью, захватывает. Но вот когда же всё это закончится? Я уже не помню, что там было в середине... только в общих чертах. Хочется уже прочитать что-то вроде "...и жили они долго и счастливо и умерли в один день. Аминь". Дожить бы:))
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.03.2007, 19:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
скорее бы вышли "Гибель богов-2" и "тысячелетие старого Хрофта".
а про Тьму... с ней нельзя играться. и Разрушитель-слишком мягкое и гуманное наказание (сон) для некроманта,выступившего против всех человеческих и божеских законов. по порядку,так ему лежал прямой путь в Хель (вспомним "гибель богов-1"). да,Лаэда-Фесс-Неясыть величайший воин и спаситель целого мира (как минимум) но он слишком глубоко погрузился во тьму... он погубил тысячи,а спас мириады и мириады... и поэтому ему и был дарован сон успокоения... а вот Рысю-младшую очень жалко. ей бы летать под светом вечных звёзд а в своё время продолжить великий род Хранителей...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.03.2007, 21:46
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
скорее бы вышли "Гибель богов-2" и "тысячелетие старого Хрофта".
а про Тьму... с ней нельзя играться. и Разрушитель-слишком мягкое и гуманное наказание (сон) для некроманта,выступившего против всех человеческих и божеских законов. по порядку,так ему лежал прямой путь в Хель (вспомним "гибель богов-1"). да,Лаэда-Фесс-Неясыть величайший воин и спаситель целого мира (как минимум) но он слишком глубоко погрузился во тьму... он погубил тысячи,а спас мириады и мириады... и поэтому ему и был дарован сон успокоения... а вот Рысю-младшую очень жалко. ей бы летать под светом вечных звёзд а в своё время продолжить великий род Хранителей...
Вот не задача , моя старенькая мне фанатически шепчет на ухо , что Кеп разбудит бедного Фесса и превратит его в портотип Дризта До Уордена(тобиш Дзирта). И я этого ой как опасаюсь.
Хотя пречислять Кера к величайшим воинам, по моему не стоит, он проигрывает Саладорцу да и Хагену, это точно)))
По моему относить кого либо к величайшим не стоит. ))) Еслибы они все сражались поодиночке всем был бы уже давно капец)))
Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
Вспоминая его предсказуемость, предположу, что это всё те же Новые Боги. Описание для него типичное... Опяять летающие замки... И уйма опечаток! :))
Тут я согласна с Валаром, сама Сигрлинг сказала что драка будет очень жаркая. И с очень сильными противниками. Так что вполне можно ожидать что Упорядоченое имеет друих настоящих ХОЗЯИНОВ.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.03.2007, 21:58
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Тут я согласна с Валаром, сама Сигрлинг сказала что драка будет очень жаркая. И с очень сильными противниками. Так что вполне можно ожидать что Упорядоченое имеет друих настоящих ХОЗЯИНОВ.
В таком случае он ОЧЕНЬ СИЛЬНО повторяется.
А Фесса он разбудит неприменно)))
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.03.2007, 22:03
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А мне нравится Сильвия. Фламберг Ух. Ее в лутшие. Если только не помрет в следующих книгах от частых загонов на заказы.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.03.2007, 22:12
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
В таком случае он ОЧЕНЬ СИЛЬНО повторяется.
А Фесса он разбудит неприменно)))
Вот этого и опасаюсь, ведь у него есть тоже интересные персонажи))) Пора Фесса на пенсию списывать, пусть себе стит)))
Цитата:
Сообщение от Дымка
А мне нравится Сильвия. Фламберг Ух. Ее в лутшие. Если только не помрет в следующих книгах от частых загонов на заказы.
Мне тоже Сильвия нравится, сильная, эгоистичная, жестокая, корысная, решительная, хлабнокровная. Но вот если бы не артефакты архимага Клару бы не уложила, хотя та тоже хороша!!!! Без магии не может ни шиша. Но против Кицума она выстояла, значет будет с Сильвии толк)))
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.03.2007, 22:15
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Вот этого и опасаюсь, ведь у него есть тоже интересные персонажи))) Пора Фесса на пенсию списывать, пусть себе стит)))
Мне тоже Сильвия нравится, сильная, эгоистичная, жестокая, корысная, решительная, хлабнокровная. Но вот если бы не артефакты архимага Клару бы не уложила, хотя та тоже хороша!!!! Без магии не может ни шиша. Но против Кицума она выстояла, значет будет с Сильвии толк)))
Проив Кицума выстоял Фламбарг, а не Сильвия. Тела там роли не играли. То был поединок сил, стоящих за ними.
А вот интересных персонажей у него, ИМХО, мало...
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 30.03.2007, 06:42
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Я так думаю Фесса Ник не будет будить. . . А если и разбудит, то он будет исключительно на втором плане, как Трогвар. Кажется, он сам говорил, что книг о Фессе больше не будет.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.