Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2012, 16:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)

Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)
год: 2011 - 2016 (5 сезонов)
страна: Канада, Великобритания
слоган: «Blood will be spilled. Lives will be lost. Men will be ruined.»
режиссер: Дэвид Фон Энкен
сценарий: Джо Гэйтон, Тони Гэйтон, Брюс Роман
продюсер: Пол Курта, Скотт Шофилд, Дэвид Фон Энкен
В главных ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон, Доминик МакЭллигот, Том Нунен, Эдди Спирс, Бен Эслер, Фил Бурк, Кристофер Хейердал, Диего Диабло Дель Мар
оператор: Эллиот Дэвис
композитор: Кевин Кайнер
художник: Джон Блэкки, Билл Айвз, Венди Патридж
монтаж: Тодд Дерозье, Бриджет Дернфорд
жанр: драма, вестерн
премьера (мир): 6 ноября 2011
время: 45 мин

Сюжет:
В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Скрытый текст - ***:
Просмотрел не так давно пилотник этого сериала. Впечатления от просмотра у меня самые положительные. Давненько я не видел хорошего вестерна, где было бы детально показана история становления США как великой экономической державой. Без нравоучительного пафоса учителя истории, а глазами обычного работяги. Руками которого, строилась экономическая мощь Америки.
Гг этого сериала, выбрал не ту сторону в конфликте Севера и Юга. За что и поплатился семьёй. Но кто ж знал, что так всё оно обернётся. И здесь гг предстаёт нам как бы в виде Скарлетт О'Хары. Он также как и она, не опускает руки и идёт дальше по жизни. Но идёт он по жизни, лишь с одной целью - уничтожить всех тех солдат, кто виновен в гибели его семьи.
Буди и дальше ознакамливаться с этим сериалом. Ибо настоящих сериальных вестернов, я давно не видел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.07.2016 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.09.2012, 21:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - на шестую вроде серию:
Невероятно грустная история. Бохэнону пришлось застрелить близкого друга, а Джозефу зарезать своего почти отца, а Швед который всё это собственно и устроил, спокойно отсиделся в тени и избежал даже подозрений в преступлении. Вот почему его ирландцы не убили как мясника, а просто прогнали? На протяжении серии очень сильно нервировала Лили своими почти истериками и пастор своими глупыми поступками и тем, что позволил собой манипулировать.
Ну и да, индейцы проявили неожиданную доброту к белому. Это и правда странно. Возможно, Швед и правда Дъявол? Кстати, было немного жаль, что их речь без субтитров и никто её особо не переводит.
Ну и Дюранта захотели показать во всей сложности его противоречивой натуры. В принципе, у авторов это получилось.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.09.2012, 21:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
хоть бы пресвятого или индейца на тот свет отправили бы, пора уже.
Ну что, кажется мне пора ехать в Голливуд писать сценарии =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.09.2012, 11:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
В нашей жизни всегда найдётся место для трагедии, а в мире "Ада на колёсах" и подавно. Швед мастерски обработал пастора, что тот выглядел вполне убедительным лидером угнетённых аборигенов. Он прям как ЕБН, принятых решений не меняет. Даже за огненную воду. Вследствие чего, того укоротил Джозеф. Дабы доказать свою лояльность бледнолицым железнодорожникам. А вот Швед, вышел сухим из такого дерьма. Он знал, что пообещать индейцам, чтобы они были покладистыми. Да и Бохенан молодец, когда поубивал аборигенов. Хотя мог захватить одного языка, и допросить его. Хотя мне кажется, что тот индеец который разговаривал с Джозефом намекнул на Шведа. И по законам этого сериала, в конце сезона его разоблачат и убьют.
Также мне было жалко Дока. Я думал он будет долгоиграющим персонажем сериала. А вышло, как вышло. Обидно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2012, 21:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:
Швед побрился и после такого апгрейда стал бухгалтером. Я ожидала от него всяких подлостей. Может они еще впереди, но в этой серии он лишь пускал трогательно слезы перед БоХенаном и говорил как он его ненавидит.
В общем в этой серии все все получили. Илом землю, братья ирландцы бар, Руфь землю на церковь в центре города, а БоХенан Лилитку. Сцена получилась донельзя целомудренная. Хотелось больше страсти.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2012, 16:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Серия-перевёртыш, в которой обыгрываются события начала первого сезона. Только в этот раз, допрос вёд не Швед, а БоХенан. Из уст соперников, слышатся одни и те же аргументы, что и раньше. Разговор окончился разбитой мордою Шведа. И все разошлись по своим углам ринга. Немного оклимавшись, Швед разобрался в бухгалтерии Дюрана, и нашёл у него мошенические действия с госзаказом на постройку ж/д. Хороший компромат, если правильно им воспользоваться. Ну а БоХенан, таки затащил в постель Лилит. Но сделал это, как истиный джентельмен.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.10.2012, 21:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 8 серия 2 сезон:
В восьмой серии наконец вернулся Дюран. Не один, а с женой. Эта дамочка просто кушмарт какой-то. Первым делом она чуть не выгнала Лилит с дороги. Закончилось тем что жена Дюрана попросила освободить вагончик Лили. Ей же пришлось переехала в вагончик БоХенана. Он теперь как и Илом бомжует в его недостроенном доме. Собственно он бы мог сожительствовать с Лили, но отказался. Сказал чтобы она не испытывала Дюрана. Ведь жена Дюрана та еще мымра и может ему наскучить, а Лили добрая и как бы не шумел он на нее, она ему в любом качестве пригодиться.
Швед тем временем вредительствует на жд. Каллен не остался в стороне и поджог ему палатку когда тот по прериям скакал в качестве голозадого белого призрака.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2012, 21:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 2.08:
Дюрант вернулся, но к счастью, всё не столь банально. Вместе с ним приехала его жена, так что будет кому за ним присмотреть. Весьма интересная дама, такая колоритная и властная. Мне нравится. Её, кстати, играет бывшая возлюбленная Маклауда из фильма "Горец 2" по-моему. Довольно забавно видеть сколь сильно она изменилась с тех пор.
Швед продолжает плести козни, но Бохэнон не остаётся в долгу.
А ещё у нас здесь продолжение треугольников рабочий-бывшая проститука-мулат и ирландец-дочь священника-крещённый индеец. Но между нами: любовные отношения и треугольники, мягко говоря, не самая сильная сторона этого сериала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.10.2012, 12:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Дюрант вернулся. Но теперь, не он играет главную роль на строительстве ж/д, а его жёнушка, которая прибыла вместе с ним. Ох, чует моё сердце, что она мигом разгонит идилию Бохенона и Лиз. Лиз она уже выперла из Вип-вагона. Теперь выпрет и со стройки. Дюран закрывает на всё это глаза, поскольку он боится свою жену. Да и в конце, то концов он стал лауданиумным наркоманом.
Швед стал техническим диверсантом, который с помощью испорченной паровой машины, захотел убить Бохенона. И сделал это нагло, и почти открыто. Бохенан ответил сожением его палатки.
Ну а дочка пастора, покатилась по наклоной. Не может выбрать между ирландцем и индейцем.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.10.2012, 21:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скрытый текст - Финал:
Герои долго и нудно выясняли отношения, нигра пристрелил муженька своей ненаглядной, и тут пришли индейцы и всех развеселили. Швед поплясал на пепелище, придушил Лили (а надо было бы еще и дочку пастора, надоела жутко)и на радостях сиганул с моста. Грустный Бохэнон выбросил патриотический флаг и взверзил рядом с дорогой палку с тряпкой. занавес.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.10.2012, 13:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лучше первого сезона.

Скрытый текст - спойлеры:
Не люблю, когда убивают красивых девушек, но тут уж правило - чтобы зритель офигел, нужно убить кого-то из персонажей, лучше побольше.
Два рояля сильно занизили планку от конца сеозона. М. Тулл и Швед. Последний, конечно, символ Белого Духа, предвестник войны и прочего, и прочего, но, скажем честно, в реальности, его бы убили давным давно.
Ах да, Пацреотичность, как у Бэя насмешила, Бохэнон держит флаг стороны, против которой воевал, бгг.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
а надо было бы еще и дочку пастора, надоела жутко
Во-во, волны ненависти к фригидной девке, заставила парня поменять веру, отречься от семьи, все какие-то отмазки, хотя запросто трахалась с индейцем.
просто сказать, что не в ее вкусе нельзя?!

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.10.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.10.2012, 23:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - финал второго сезона:
Не хочу такого финала, хочу третий сезон.
Почему всем не нравиться Руфь. Она не хуже и не лучше той же Евы. Которая второй сезон металась между Тулом и Иломом. Первый не выдержал и мозги себе вышиб. Задержался он на этом свете.
Руфь она самая правильная и единственная кто доживет до финала и все у нее будет в шоколаде.
Швед шикарен. Я буду в диком восторге если он, сволочь такая, будет и в третьем сезоне. Подтверждение его смерти, как смерти Лили и Тула, нет. Плавающее тело еще не означает окончательную смерть.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.10.2012, 19:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал второго сезона:
Финал второго сезона, очень неплох. Особенно, мне понравилась манера создателей сериала, излагать события последних двух серий второго сезона, в виде допроса Бахенона со стороны представителей федеральных властей.
Что же касается основных событий серий, то они вертелись вокруг нескольких основных сюжетных линий сериала. Их разрешили довольно типичным для сериала образом. Порохом и кровью. Тул таки не выдержал натиска тестестероидного негра, и застрелился. Индейцы пожгли город. Швед задушил Лили, и поплыл аки Чапаев по Уралу. Авось выплывет. Ну а Дюрана сместили, и назначали Бохенона. Интересно, как он теперь отомстит последнему виновнику смерти своей жены? Ведь он теперь Биг Босс.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2012, 00:18
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Конец Второго Сезона:
Мдя, Ли-Ли жалковато, а Швед гребаный злыдень. Зато как в конце выкрутился, по-любому живым остался.
Бохэннон с флажком только искренний смешок вызвал. К чему это вообще было?
Дюран - сволочь, а ведь он мне даже нравится начинал. А Тулла, которого в первом сезоне проклинал, наоборот так жалко теперь.
Фергюсон - тупорез, а Ева... А к Еве вообще что-то никаких эмоций.
Но финал все равно неплох, следующий сезон смотреть обязательно буду.


Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Руфь она самая правильная
Ага, трахалась преспокойно с индейцем (который, конечно, христианином был вроде как, но не за мужем же была), а паренька с благими намерениями заставила от своей семьи и религии отречься. Ваще правильная)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.11.2012, 17:38
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Телеканал AMC Принял решение продлить драму Hell on Wheels («Ад на колесах») на третий сезон, сообщает Deadline. При этом дальнейшая сюжетная линия телешоу будет развиваться уже без сценаристов и исполнительных продюсеров Тони и Джо Гэйтонов.
БоХенан точно будет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.11.2012, 08:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
То, что сериал продлиться хорошо, наверное, но несколько страшновато думать чего там другие люди могут придумать. Надеюсь, во всяком случае, что Бохэнон найдёт и таки покарает своего сержанта.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2013, 11:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Третий сезон стартует с 3 августа.

Цитата:
Третий сезон Hell on Wheels расскажет о событиях 1867 года. К тому времени строительство трансконтинентальной железной дороги идет уже третий год. Бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан (Энсон Маунт) на этот раз направит все свои силы на борьбу с расизмом, жадностью и убийствами.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2013, 16:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, первый сезон был отличный, второй похуже, но тоже ничего, так что третий ждём) Определённо в истории ещё есть что рассказать.
Скрытый текст - сп:
В частности, Бохэнон должен бы уже найти и покарать того сержанта, кто убил его жену. Или он как убийца Лоры Палмер по замыслу авторов олицетворяет абсолютное зло и не может быть найден?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2013, 18:26
Аватар для Капитан Крюк
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну что ж, первый сезон был отличный, второй похуже, но тоже ничего, так что третий ждём) Определённо в истории ещё есть что рассказать.
Скрытый текст - сп:
В частности, Бохэнон должен бы уже найти и покарать того сержанта, кто убил его жену. Или он как убийца Лоры Палмер по замыслу авторов олицетворяет абсолютное зло и не может быть найден?
Стоп. Разве он не разобрался со всеми убийцами в первом же сезоне? В конце первого же убил последнего, как раз разочаровался в своей мести.
В третьем сезоне небось всплывет Швед и начнет гадить по новой.
Тогда смотреть будет скучно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.08.2013, 19:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Начался третий сезон.
Скрытый текст - 1 серия 3 сезона:
Каллен отзимовав, придумав какой-то план. Приехал в Нью-Йорк чтобы получить работу главного инженера.
Встретились все старые герои, кроме Шведа.
Ева родила белую дочку.
Позабавило шутка про мужскую одежду.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.08.2013, 20:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - 2 серия:
Приехала журналистка, узнать как живет Ад. По иронии познакомилась с ее темной стороной, спасибо что не убили. У нашего черного друга непонятки по поводу занятого места главного по порядку, но ничего, эта должность скоро станет вакантной. Позабавило поведение мормонитов, и закономерный итог конфликта, есть подозрение что старшая дочь приедет в город к Каллену. И какой сюрприз - Дюран вышел на свободу
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Two Steps From Hell Vasex Музыка 29 08.09.2017 17:05
Первый мститель / Captain America (2011-2016) Christian's Inferno Кино 186 13.09.2016 12:14
К югу от ада / South of Hell (2015-...) <Ghost> Сериалы 0 12.11.2015 15:09
Jury from Hell lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 136 06.07.2015 18:58
Из ада / From Hell (2001) СУМРАК Кино 9 30.04.2009 13:14


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.