Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2012, 20:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сериалы: итоги 2012 года

Сериалы: итоги 2012 года


До начала нового года осталось чуть больше недели, и я предлагаю вам вспомнить о лучших сериалах года уходящего. Вашему вниманию представлен ряд номинаций, места в которых я предлагаю вам определить самим.
После 1 февраля 2013 года я обработаю полученные голоса и подведу общий итог по форуму. То есть, у вас есть больше месяца для того, чтобы предложить своих победителей.
В итоговом сообщении будут учитываться только голоса, появившиеся до его появления на форуме. Но ничто не мешает вам указать своих победителей и после - просто они не будут учтены мной.
Настоятельно рекомендуется комментировать свой выбор, ведь мы здесь в первую очередь ради общения.
Кроме того, вы можете составить свой список по номинациям, которые я не указал. Но несоответствующие моему списку номинации учитываться в итогах не будут. Вы можете и соответствовать моему списку частично, и тогда совпадающие номинации будут учтены. Также совершенно необязательно указывать победителей во всех местах в номинации.
Большая просьба чётко указывать победителей и какие места они заняли в номинациях.

Номинации:

Лучший саундтрек

Награждается сериал с лучшим музыкальным сопровождением из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший опенинг

Награждается сериал с лучшей вступительной заставкой из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучшая приглашённая актриса

Награждается лучшая приглашённая (не играющая одного из главных героев и не включённая в основной актёрский состав) актриса этого года. В номинации три места.

Лучший приглашённый актёр

Награждается лучший приглашённый (не играющий одного из главных героев и не включённый в основной актёрский состав) актёр этого года. В номинации три места.

Лучшая актриса основного состава

Награждается лучшая актриса основного состава (играющая одного из главных героев) этого года. В номинации три места.

Лучший актёр основного состава

Награждается лучший актёр основного состава (играющий одного из главных героев) этого года. В номинации три места.

Лучший сценарий

Награждается сериал с лучшим сценарием из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучшая режиссура

Награждается сериал с лучшей режиссурой из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Разочарование года

"Награждается" сериал, сильнее всех не оправдавших ожиданий из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Самое ожидаемое продолжение 2013 года

Награждается самый ожидаемый сериал, продолжающий выходить в 2013 году. В номинации три места.

Самая ожидаемая премьера 2013 года

Награждается самый ожидаемый новый сериал, первый эпизод которого готовится к выходу в 2013 году. В номинации три места.

Событие года

Награждается главное (положительное или отрицательное) событие в мире сериалов в этом году. Это может быть старт нового шоу, закрытие сериала, уход актёра из шоу и так далее. В номинации три места.

Лучший эпизод (серия)

Награждается лучший эпизод телевизионного сериала, вышедший в этом году. В номинации три места.

Лучший мини-сериал

Награждается лучший мини-сериал (эпизоды как правило менее 20 минут или общее количество серий/хронометраж относительно небольшие) из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший мультсериал

Награждается лучший мультипликационный сериал из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)

Награждается лучший сериал с эпизодами продолжительностью от 20 до 30 минут (ситкомы, как правило) из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)

Награждается лучший сериал с эпизодами продолжительностью от 30 минут из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Скрытый текст - Образец:
[HTML]Лучший саундтрек:
1.
2.
3.

Лучший опенинг:
1.
2.
3.

Лучшая приглашённая актриса:
1.
2.
3.

Лучший приглашённый актёр:
1.
2.
3.

Лучшая актриса основного состава:
1.
2.
3.

Лучший актёр основного состава:
1.
2.
3.

Лучший сценарий:
1.
2.
3.

Лучшая режиссура:
1.
2.
3.

Разочарование года:
1.
2.
3.

Самое ожидаемое продолжение 2013 года
1.
2.
3.

Самая ожидаемая премьера 2013 года
1.
2.
3.

Событие года:
1.
2.
3.

Лучший эпизод (серия)
1.
2.
3.

Лучший мини-сериал:
1.
2.
3.

Лучший мультсериал:
1.
2.
3.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)
1.
2.
3.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)
1.
2.
3.[/HTML]
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.01.2013 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.01.2013, 20:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, если я буду делать следующие итоги, я не стану выделять веб-сериалы.
У нас тупо не наберут победителей - это раз. Веб-сериал может попасть в любую другую номинацию, а значит разделение не чёткое - два. Веб-сериалы зачастую выпускают и на ТВ - три.
Короче, просто смиритесь с таким сложным определением мини-сериала в наших итогах. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.01.2013, 20:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Короче, просто смиритесь с таким сложным определением мини-сериала в наших итогах. =)
Можно просто в названии номинации прописать "Лучший мини-сериал и/или веб-сериал" как часто в номинациях бывает. К примеру в Золотом глобусе где есть "Лучший фильм - мюзикл или комедия".
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.01.2013, 20:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Cassidy, если я буду делать следующие итоги, я не стану выделять веб-сериалы.
У нас тупо не наберут победителей - это раз. Веб-сериал может попасть в любую другую номинацию, а значит разделение не чёткое - два. Веб-сериалы зачастую выпускают и на ТВ - три.
Абсолютно тоже самое касается и мини-сериала, в таком случае.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Можно просто в названии номинации прописать "Лучший мини-сериал и/или веб-сериал" как часто в номинациях бывает. К примеру в Золотом глобусе где есть "Лучший фильм - мюзикл или комедия".
Таки да, чтобы не мириться с неправильным определением, вполне вариант сгодится)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2013, 19:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Я могу только в одной номинации:
Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут) - "Закрытая школа"

А больше все равно ничего не смотрела :(
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.01.2013, 21:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cveтлана, господи какое говнище, глянь ты хоть один нормальный сериал. Сейчас некоторые из них лучше фильмов делают. Почитай тему.
Я даже минус с плюсом перепутал лол.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2013, 08:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я могу только в одной номинации:
Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут) - "Закрытая школа"

А больше все равно ничего не смотрела :(
Жуть.
Вы бы ещё "Евросинию" вспомнили и прочие перлы отечественного сериалопроизводства.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2013, 10:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
А отечественный лучший в ушедшем году был Предатель, кстати.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.01.2013, 12:38
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ой, простите, что задела ваши нежные чувства.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2013, 18:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сериалы: итоги 2012 года by Greem Novel

Лучший саундтрек

1. "Правосудие"

Notes: не обращайте внимания. Ни в одном из сериалов прошлого года я не нашёл потрясающего музыкального сопровождения, а у "Правосудия" оно хоть и не особо запоминается, но хорошо подходит стилистике шоу.

Лучший опенинг

3. "Правосудие"

2. "Новости"

1. "Правосудие Декстера"

Notes: судя по всему, "Правосудие Декстера" покинет эту номинацию только с закрытием - вот уже долгое время ни один опенинг не может сравниться с ним. Ну, до финала шоу ждать уже недолго.

Лучшая приглашённая актриса

1. Эми Экер ("В поле зрения")

Notes: не секрет, что мне нравится Эми Экер. И я был очень рад увидеть её в последней серии первого сезона "В поле зрения" и в паре эпизодов следующего. Ну а добавили радости приятный сюжетный твист, связанный с её персонажем, и отличное исполнение. Навскидку из приглашённых актрис в 2012 году вспомнить больше никого не могу.

Лучший приглашённый актёр

3. Энрико Колантони ("В поле зрения")

2. Майкелти Уильямсон ("Правосудие")

1. Нил МакДонаф ("Правосудие")

Notes: в этой номинации балом правят злодеи. На втором и третьем месте мужчины серьёзные и расчётливые, но вот на первом - просто чёрт во плоти, с которым связано очень много приятных моментов в сериале.

Лучшая актриса основного состава

3. Джоэль Картер ("Правосудие")

2. Клэр Дэйнс ("Чужой среди своих")

1. Эмили Мортимер ("Новости")

Notes: Эмили Мортимер великолепна - вот так. Никого приятнее её персонажа я в сериалах прошлого года не видел. Клэр Дэйнс очень хороша, но всё-таки уступила - постоянные страдания её персонажа, даже отлично исполненные, ко второму сезону уже порядком надоели. Джоэль Картер же попала в топ лишь засчёт слабой конкуренции с остальными.

Лучший актёр основного состава

3. Джефф Дэниелс ("Новости")

2. Тимоти Олифант ("Правосудие")

1. Сэм Уотерстон ("Новости")

Notes: Тимоти Олифант всё так же крут, поэтому в моём личном топе ему снова достаётся место. Остальные же получают новички из "Новостей".

Лучший сценарий

3. "В поле зрения"

2. "Новости"

1. "Правосудие"

Notes: третий сезон "Правосудия" намного превосходит предыдущие и в первую очередь - засчёт сценария. Закручивать стали мама не горюй. А занявший третье место "В поле зрения" несмотря на процедуральный сюжет, который сериалу в минус, смог порадовать и неожиданными поворотами.

Лучшая режиссура

3. "Пробуждение"

2. "Правосудие"

1. "Новости"

Notes: особенным в данной номинации стало только "Пробуждение". У его создателей хорошо получилось сделать два мира, в которых живёт главный герой, разными. У "Правосудия" несмотря на оставшиеся больные места наметился некий прогресс, а "Новости" просто очень хорошо сняты - без каких-то особенностей, но не придерёшься.

Разочарование года

3. "Чужой среди своих"

2. "Пробуждение"

1. "Доктор Хаус"

Notes: финал "Доктора Хауса" - это провал, но об этом ниже. "Пробуждение" при всей амбициозности вышло очень предсказуемым. И в нём тоже налажали с финалом. А "Чужой среди своих" резко сдал и дико скучен, но от него я ничего особенного и не ждал. Поэтому и третье место.

Самое ожидаемое продолжение 2013 года

3. "Как я встретил вашу маму"

2. "Новости"

1. "Правосудие"

Notes: nuff said, читайте ниже.

Самая ожидаемая премьера 2013 года

3. "Карточный домик"

2. "Последователи"

1. "Щ.И.Т."

Notes: я как дикий фанат Джосса Уидона кроме его нового проекта на первое место ничего другого поставить не могу. "Последователи" порадовали трейлером и актёрским составом, но сейчас я уже смотрю на сериал слегка с подозрением. "Карточный домик" привлекает лишь именем Дэвида Финчера в титрах.

Событие года

1. Завершение "Доктора Хауса"

Notes: да уж, завершили так завершили. Создатели будто бы в определённый момент схватились за головы и подумали "до конца сезона осталось три серии, так может прикроем лавочку?". И понеслась. Появившиеся из воздуха проблемы и сюжеты и один из самых унылых финальных эпизодов, что я видел в жизни. Круто поработали парни.

Лучший эпизод (серия)

3. "The 112th Congress" ("Новости")

2. "5-1" ("Новости")

1. "Harlan Roulette" ("Правосудие")

Notes: не сказал бы, что эти три эпизода прямо особо выдающиеся. Явных лидеров в номинации, как это было в прошлом году, здесь нет. Я просто взял лучшие по своему мнению шоу этого года и нашёл серии с наиболее понравившимися моментами.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)

2. "На старт!"



1. "Как я встретил вашу маму"


Notes: "Как я встретил вашу маму" в прошлом году несколько сдал позиции, но тем не менее остался лучшим из сериалов данного формата, что я видел. "На старт!" с Мэттью Перри был многообещающим и вышел неплохим, но старичку конкуренцию не составляет.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)

3. "В поле зрения"



2. "Новости"



1. "Правосудие"


Notes: итак, вот и главная номинация. "В поле зрения" вполне мог бы не попасть в тройку победителей - он лишь чуть лучше многих. А вот "Новости" и "Правосудие" получили места совершенно заслуженно. Первый - это самый впечатляющий дебют прошлого года, а второй показал потрясающий прогресс по сравнению с предыдущими сезонами, что вывело шоу на очень высокий уровень.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 31.01.2013 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2013, 02:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сериалы: итоги 2012 года

Пришла пора выяснить, кого пользователи форума журнала "Мир фантастики" считают лучшими в ушедшем году на телевидении.
Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Вы классные.
Итак, у нас было полтора месяца на раздумия, и вот что получилось.

Лучший саундтрек

3 место: "Шерлок"

2 место: "Во все тяжкие"

1 место: "Игра престолов"

Notes: "Игра престолов" вышла на первое место со значительным отрывом, в то время как "Шерлок" и "Во все тяжкие" пришли к финишу практически вровень. Одного голоса за "Шерлока" было бы достаточно, чтобы устроить по крайней мере ничью.

Лучший опенинг

2 и 3 места: "Ад на колёсах" и "Правосудие Декстера"

1 место: "Игра престолов"

Notes: ни одного новичка, вот так вот. По ссылкам те, кто не видел победившие в голосовании интро, могут ознакомиться с ними.

Лучшая приглашённая актриса

2 место: Ивонн Страховски ("Правосудие Декстера")

1 место: Лара Пулвер ("Шерлок")


Notes: конкуренции в номинации считайте, что не было. В топ вырвались две актрисы, получившие по два голоса, а третье место осталось неразыгранным.

Лучший приглашённый актёр

1 место: Рэй Стивенсон ("Правосудие Декстера")


Notes: здесь дела с конкуренцией обстояли ещё хуже. Минимальных условий для попадания в топ достиг только один актёр.

Лучшая актриса основного состава

3 место: Морена Баккарин ("Чужой среди своих")

2 место: Мэйси Уильямс ("Игра престолов")

1 место: Клэр Дэйнс ("Чужой среди своих")


Notes: а вот в этой номинации уже есть, о чём говорить. Два места из трёх ушли "Чужому среди своих", причём Клэр Дэйнс совершенно заслуженно вышла на первое со значительным отрывом.

Лучший актёр основного состава

3 место: Энсон Маунт ("Ад на колёсах")

2 место: Бенедикт Камбербэтч ("Шерлок")

1 место: Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")


Notes: здесь каждый из победителей получил минимальное для прохождения в топ количество голосов и разрыв между тремя местами микроскопический. Но победителей не судят, не так ли?

Лучший сценарий

3 место: "Игра престолов"

1 и 2 места: "Чужой среди своих" и "Шерлок"

Notes: в номинации "лучший сценарий" победителей сразу два. "Чужой среди своих" и "Шерлок" получили порядочное, но одинаковое количество голосов. "Игра престолов" заметно отстала и заняла третье место.

Лучшая режиссура

2 и 3 места: "Во все тяжкие" и "Чужой среди своих"

1 место: "Шерлок"

Notes: "Шерлок" вырвался вперёд с небольшим отрывом, в то время как "Во все тяжкие" и "Чужой среди своих" были одинаково оценены пользователями и делят второе и третье места.

Разочарование года

3 место: "Правосудие Декстера"

2 место: "Доктор Хаус"

1 место: "Революция"


Notes: в "негативной" номинации на этот раз наблюдается разнообразие. Неудачниками назвали старичка Декстера, уже закрывшегося "Доктора Хауса" и свежий проект Джей Джей Абрамса. Те, кто не смотрел, подумайте, быть может, стоит обойти эти шоу стороной?

Самое ожидаемое продолжение 2013 года

2 и 3 места: "Шерлок" и "Чужой среди своих"

1 место: "Игра престолов"

Notes: довольно странно видеть здесь "Шерлока". Да, продолжение шоу планируется, но съёмки всё не могут начаться, а точного анонса продолжения на этот год нет. Тем не менее, перед вами список продолжений ныне идущих сериалов, которые пользователи ждут больше всего.

Самая ожидаемая премьера 2013 года

3 место: "Американцы"

2 место: "Последователи"

1 место: "Щ.И.Т."


Notes: первое место, получив большое количество голосов, занимает "Щ.И.Т." - новый проект Джосса Уидона. Неудивительно. Почти столь же хорошо голосовали за "Последователей" - новый триллер-детектив с Кевином Бейконом в главной роли. А третье место с большим отставанием получает сериал "Американцы". Одна проблема - сейчас, когда я пишу эти строки, некоторые из проголосовавших за него записывают шоу в провал года.

Событие года

1 место: финал "Доктора Хауса"


Notes: мегапопулярное и культовое шоу про нелюдимого доктора закончилось. За этого победителя проголосовало больше всего людей среди всех номинаций. Осталось лишь выяснить, сколько из них довольны финалом сериала.

Лучший эпизод (серия)

3 место: "The Reichenbach Fall" ("Шерлок")

2 место: "A Scandal in Belgravia" ("Шерлок")

1 место: "Blackwater" ("Игра престолов")

Notes: сразу два места получил сериал "Шерлок". Однако по мнению порядочного количества пользователей победителем стала предпоследняя серия второго сезона "Игра престолов".

Лучший мини-сериал

Победителей нет

Notes: увы, в этом году данная номинация не пользуется популярностью. Лишь два пользователя отметили "Высшую школу видеоигр" и "Записки юного врача", но одного голоса за каждого мало для того, чтобы выставить их как победителей.

Лучший мультсериал

1 место: "Футурама"


Notes: второй год подряд победителем в этой номинации становится "Футурама". Старичок даёт жару, что тут скажешь.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)

2 место: "На старт!"

1 место: "Теория большого взрыва"


Notes: не сказать, что одна из главных номинаций была популярна, но победители здесь определились. Первое место предсказуемо заняла "Теория большого взрыва", а почётное второе - новый ситком с Мэттью Перри "На старт!". Хотите лёгкого и весёлого сериала? Возможно, стоит обратиться к этим.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)

2 и 3 места: "Ад на колёсах" и "Шерлок"

1 место: "Чужой среди своих"


Notes: признаюсь, я удивлён. Отчасти потому, что совершенно не разделяю ажиотажа касательно "Чужого среди своих". Отчасти из-за того, что "Шерлок" шёл в самом начале года и ни у кого не вышел из памяти - приятно осозновать, что мы подошли к итогам конструктивно. А отчасти из-за того, что "Ад на колёсах" практически не добился мест в остальных номинациях, но в главной делит второе и третье места с "Шерлоком".
Тем не менее, пусть голосовавшие за победителей порадуются за них, а те, кто не смотрел эти шоу, задумается над тем, чтобы восполнить пробел.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.02.2013 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.02.2013, 09:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну чо вполне адекватные итоги
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2013, 10:38
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Таки да. Жаль только мини и веб-сериалы не прошли) Все-таки "Записки" очень годными получились.
Ну а, по лучшему сериалу - "Хоумлэнд" не видел, но обязательно ознакомлюсь. А "Ад На Колесах" поставил бы на четвертое место у себя в топе)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2013, 22:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Самая ожидаемая премьера 2013 года

3 место: "Американцы"

2 место: "Последователи"

1 место: "Щ.И.Т."
мы были слепцами. надо тщательнее выбирать)

о, в следующем году есть "Better Сall Saul", уже не так опозоримся) + штамм гильермо дель торо, американские боги геймана, ватикан риддли скотта с оскароносцами, сериал с црушником Шоном Бином и т.д.

продолжения тоже занятные есть, не сильно манящие (кроме шерлока 3 и броадчерч 2), но гарантирующие неплохой уровень качества - карточный домик 2, орфан блэк 2, престолы и хомлэнды приевшиеся и прочее.

Последний раз редактировалось Vasex; 16.12.2013 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2013, 23:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, потерпи уже, осталось немного. Завтра после собеседования собираюсь запилить.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка: итоги 2012 года Red Fox Музыка 12 14.11.2014 07:15
Видеоигры: итоги 2012 года Red Fox Видеоигры 62 06.03.2013 19:52
Сериалы: итоги 2011 года Red Fox Сериалы 34 27.03.2012 10:44
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.