Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2008, 11:01
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Творчество: организационная тема

Тема посвящена вопросам и предложениям по разделу.

По просьбам художников создан отдельный раздел, куда уже переехала тема с рисунками.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 19:07
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
вопрос: есть ли у форумцев желание и способность изобразить героев своих рассказов, чтобы выкладывать их на обсуждение? Нужна ли такая тема?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2008, 19:38
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Насколько я помню кто-то тут уже публиковал героев, правда надолго не задержался.
Если желающие найдутся почему бы и нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2008, 19:41
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Я желаю. Ведь есть люди, укоторых с описанием образов и характеров персонажей некоторые проблемы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 23:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Было бы неплохо, если бы можно было писать по темам, предлагаемым кем-то другим. Или если бы был какой-то творческий конкурс с заданием написать рассказ на определенную тему. Здесь бывает нечто подобное?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2009, 00:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
spyfox, Если тебя интересуют задания по темам, то в данный момент для этого есть Мастерская. Там как раз этим и занимаются, заодно критикуют друг друга.

И конкурсы форумного рассказа проводятся. Приблизительно раз в год. Прошлой весной-летом как раз такой состоялся. Следующего жду примерно в то же время. Или позже. Как уж организатор пожелает.

Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2. (2008)
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4378
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4210
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4235

Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 1. (2007)
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2906
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2670
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2684

Конкурс Форумного Фантастического/Фэнтезийного Рассказа (тоже 2007)
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2125

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.02.2009 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2009, 21:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вот интересно,а соавтора тут можно найти?Есть же люди,у которых фантазия прихрамывает,а вот техника-высший класс.У меня мыслей и планов громадье-всё свои,нестыбзенные.Могу поделиться,если кто хочет.А вот с исполнением нелады.Наверное,я слишком...некровожадная,что ли.А сейчас кровиШШШа в моде.А я не могу так.Хотя мои герои-не ангелы ни в коем случае.Мож кто попробует?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2009, 16:37
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
3000 сообщений не шутка. В связи с обмновлением правил темы было принято решение оставить старую тему в качестве архива и открыть новую.
Рекомендую еще раз посмотреть первый пост.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2009, 14:40
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Может быть рановато, но у меня возник вопрос.
Кто будет организовывать конкурс "Форумного фэнтезийного рассказа" в этом году? Маркфора то нет!
Может быть модераторы раздела?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2009, 18:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Toraton, первый начался в августе, второй - в июле. Пока рановато он нем вспоминать. Но если кто-то захочет сам его провести, я буду только за. Jur, думаю, тоже. Если нет - куда деваться... Но пока рано загадывать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 22:54
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Может быть рановато, но у меня возник вопрос.
Кто будет организовывать конкурс "Форумного фэнтезийного рассказа" в этом году? Маркфора то нет!
Как это нет? Здесь я)) Впервые за полгода решил заглянуть на форум, а тут, оказывается, уже о конкурсе разговоры пошли)) Я готов провести конкурс летом, когда у меня будет больше свободного времени (предположительно - в июле).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2009, 23:37
Аватар для Титерина Варвара
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 8 [+/-]
Эм...
Увожаемая(ый-ие) модератор(ы),
Не могли бы в(В)ы открыть специальную тему, в которую я смогла бы выложить свои произведения?
Буду премного благодарна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2009, 23:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Сделано. Авансом.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 05.06.2009 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2009, 13:36
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Люди, только-только в голову пришло. Уже середина июля, а конкурса всё нет. И не велика беда, но вдруг отъезд случится от начала августа до середины. А если сейчас о конкурсе ещё не говорят, то пока на подготовку, пока на набор участников, а ведь оценить ещё надо, а комп далеко будет...
А пропускать-то не хочется. Может до сентября оставим, а?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2009, 14:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А пропускать-то не хочется. Может до сентября оставим, а?
Поддерживаю.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2009, 17:08
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Да, конкурс стартует в начале сентября.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2009, 12:57
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Уважаемые коллеги, в продолжение темы хотел бы обсудить недавно изменившиеся (добавившиеся) правила размещения постов (прошу прощения, сообщений) в теме "Стихи форумчан".

Думаю, большинство здесь присутствующих по меньшей мере задумались над тем, что сами стихи и их обсуждение стали модерироваться.. С другой стороны, что есть в данной ситуации критика, а что - так называемый "флуд" или "флейм"? Считаются ли сообщения, вызывающие восторг и восхищения или глубинное негодование переходом на личность и заслуживают ли они участи иных удаленных и отмодерированных.

Если поэты - рупоры, то не будет ли чрезмерным наложение подобного вето на тему стихов? ИМХО, демократией со стороны модераторов и не пахнет - тут не то, что рупором, тут громкость повысить и на децибелл не получается.

Опять же - является ли "художественная пародия" на известные произведения так называемым плагиатом и стоит ли пародистам (допустим, поклонникам того же Александра Иванова), трижды подумать перед тем, как размещать свои переделки.

И напоследок: Какого плана должно в таком случае быть подтверждение со стороны человека, чье произведение выкладывается другим пользователем? Случаев много - допустим, у автора нет возможности выложить стихотворение, а критику услышать хочется. Уточню - допустим, некто выложит произведение, по неопытности не подписанное из серии "написал мой друг", а затем другим сообщением идет взрыв эмоций со стороны человека, написавшего сие творение. Типа, спасибо, пятое-десятое и так далее. Считается ли первое сообщение плагиатом, а второе - флудом. Получается, что оба товарища зарабатывают бан?

Подведем итог: Ваш покорный слуга не в коем случае не имеет в мыслях разжигания ненависти со стороны модераторов и составителей правил размещения стихов и критики со стороны ценителей, НО вопрос в другом: Получается, что все поэты должны укладываться в ОБЩИЕ рамки? Ни тебе креативности, ни тебе саморецензий на эмоциях, ни выражения мыслей вслух и попыток показаться оригинальным? В поддержку модераторов отмечу факт, что, конечно, трафик тоже имеет место и чем больше свободного места и меньше размер загружаемой темы - тем, конечно же, лучше. НО.. Может, всё-таки не настолько резко и прямолинейно?
Получается, что всех поэтов стригут под одну гребенку. Справедливо ли это? В виду того, что и так уже (через репутацию) высказал личное мнение, но считаю своим долгом соблюдать правила любой форумной темы, высказываю свои мысли здесь.

Интересно мнение каждого. В том числе и модераторов. Заранее спасибо всем ответившим.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2009, 13:56
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Eol Hedryon, тут всё зависит от модератора раздела, и, я думаю, как раз с ними у нас проблем нет. Грань определить можно только на глазок, и если сам модератор творчеству не чужд, он определит правильно с наибольшей степенью вероятности. Лично я за просто эмоциональные отзывы к стихотворениям наказывать не намерен. Главное, чтоб было не "Круто!" и всё.
Никто поэтов под одну гребёнку стричь не собирается, и классическое "кровь-любовь, морковь-свекровь", и странное "безразмерно-футуристическое нечто" имеют одинаковое правно на существование в той теме.

Для "написал мой друг" и "вот это чужое мне нравится" есть тема с обсуждением поэзии, которая по сути своей и является околопоэтической флудильней.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 26.08.2009 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2009, 14:27
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Eol Hedryon, темой ошибся. Кстати, напоминаю, что обсуждение действий администрации есть нарушение правил. Поэтому высказываться лучше в специальных темах. (Обсуждать правила - пожалуйста. Вносить предложения - замечательно. Говорить же, что они не нужны, лучше не надо. Хотя бы потому, что это бессмысленная трата времени.)
1. Закрепление первого поста и добавление туда напоминания об отдельных правилах и некоторых советов связано с отделением старой темы с 3 000 постов.
2. При желании можно было сравнить с аналогичной темой для прозы и увидеть, что аналогичный пост висит там достаточно давно. Составлен он был Журом и пару раз редактировался мной. Собственно, "правила" частично цитируют его. Так что вы, товарищи, на равных.
3. Ничего нового там не написано. Запрет на флуд, влейм и плагиат стоит в общефорумных правилах. Это просто напоминание, сделанное для вашего удобства.
Скрытый текст - 4. Намек:


5. Приблизительные определения флуда и флейма можно посмотреть в правилах форума. Меру наказания за них (отнюдь не бан) - там же. Что подразумевается под плагиатом, Жур, кажется вполне ясно написал - "размещение чужих произведений без разрешения автора". Конечно, если указать, что стих чужой, то никто ставить нарушения не будет.
6. Стричь всех под одну гребенку несправедливо. Применять одни и те же правила ко всем, в том числе и поэтам - справедливо.
7. Еще раз. Именно этими правилами и руководствовались модераторы как минимум последние полгода. Ничего не изменилось. Как закрывались крупные произведения спойлерами, так и будут закрываться. Как терся откровенный флуд, так и будет терется. Как наказывались переход на личности и оскорбление пользователей, так и будут наказываться.
Ееще вопросы? Может быть, предложения?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2009, 14:38
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Думаю, большинство здесь присутствующих по меньшей мере задумались над тем, что сами стихи и их обсуждение стали модерироваться
Они всегда модерировались. ;).
Цитата:
Считаются ли сообщения, вызывающие восторг и восхищения или глубинное негодование переходом на личность и заслуживают ли они участи иных удаленных и отмодерированных.
Сообщения с высказыванием восторга (без конретики) спустя некоторое время (неделю-две) удаляются, дабы не засорять тему. Что касается "глубинного негодования", то если это негодование произведением (с аргументами), то его никто не тронет. А если из серии КГ\АМ то да, сотрут и поставят замечание за флейм.
Цитата:
вето на тему стихов
Где именно вето? И кто его накладывает?
Цитата:
демократией со стороны модераторов и не пахнет
наверно потому, что демократии и нету ;).
Цитата:
является ли "художественная пародия" на известные произведения так называемым плагиатом
Нет.
Цитата:
Какого плана должно в таком случае быть подтверждение со стороны человека, чье произведение выкладывается другим пользователем?
Имя автора (или ник) или степень родства: "выкладываю стихи своего брата/свата/и т.д."
Цитата:
а затем другим сообщением идет взрыв эмоций со стороны человека, написавшего сие творение.
Первое нет, а второе да (если это "спасибо дорогой друг что выложил мои стихи") - спасибо можно сказать в личку или репутацию. Бан за это не дают.
Цитата:
Ни тебе креативности, ни тебе саморецензий на эмоциях, ни выражения мыслей вслух и попыток показаться оригинальным
Не понял почему? Саморецензии правилам не противоречат, выражать мысли и эмоции тоже, только все это должно быть направлено на произведение, а не на автора.

Upd. Честно говоря, хочется услышать что же хотели изменить. И если правила, то как именно.

Последний раз редактировалось Jur; 26.08.2009 в 14:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.