Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2008, 19:15
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
у меня куча музыки в контактах и там Ранетки мирно соседствуют с Наивом и Гражданской Обороной...
Это просто дело вкуса. Ранетки - это не рок.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2008, 19:15
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
скорее не на поп а на псевдо рок исполнителей. Их малолетние поклонники воспринимают это как рок. Причем труЪ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2008, 19:17
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Потому что, фрау оберст, без нашего мнения девочки не сформируют своё, каким бы оно ни было.
Здесь позволю себе с вами не согласиться.
Мнение, видение, творчество во многом формируется под влиянием мнений чужих. И чужого же творчества.
Я бы никогда не стала писать, если бы столько не читала. Кроме того. Во время написания своей книги(я не говорю, что она гениальна, это просто моё творчество) я очень часто обращаюсь к другим авторам и читаю их, чтобы привнести в свою книгу что то новое.

Skandal, Искренне жаль деток. Рок уходит. Остаются подделки
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2008, 19:29
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
Во время написания своей книги ... я очень часто обращаюсь к другим авторам и читаю их, чтобы привнести в свою книгу что то новое.
Я так понимаю новое для твоей книги
А вообще вот что я хотел сказать:
Ранетки - рок?
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2008, 19:46
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Непрофессионально и ужасно. То что непрофессионально не должно быть на широкой сцене. Этому место на квартирных пьянках на кухне:)
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2008, 20:08
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Хватит флудить! Ранетки начались! )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2008, 20:22
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Если ранетки - рок, то как обозвать AC/DC, Iron Maiden. Deep Purple, или хотя бы Великого И Ужасного Элвиса?
З.Ы. нет, ну они правда считают это роком
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2008, 21:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А мне *с моего уютного и высокого кресла* кажется, что проект - "Наш ответ Аврил Лавинь". Ни больше ни меньше. Что до звучания - избалованной мне оно просто никак. Ни хорошо, ни плохо. Если обсуждать проект как музыкальное явление, то обсуждение можно сворачивать, не сходя с этого места. Отношение "Ранеток" к музыке весьма и весьма опосредованное, это явление носит скорее воспитательный характер. Сериал и коллектив нацелены на определенную возрастную группу, у которой нет других образцов для подражания. Это брэнд, по сути своей. Примерно как торговая марка "Моя семья", которая также вышла из популярного телепроекта.
Таки что обсуждается-то? Музыка, или явление в целом?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2008, 22:00
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Я так понимаю новое для твоей книги
А вообще вот что я хотел сказать:
Ранетки - рок?
1)Ну... я не обладаю обширными знаниями. Иногда мне требуется что то уточнить и я читаю чужие книги.
2) Ранетки - это не рок

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Непрофессионально и ужасно. То что непрофессионально не должно быть на широкой сцене. Этому место на квартирных пьянках на кухне:)
Ну... я бы не стала выражаться настолько резко (на квартирных пьянках на кухне). Но то, что они не взяли ту высоту, на которую претендуют - это да.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А мне *с моего уютного и высокого кресла* кажется, что проект - "Наш ответ Аврил Лавинь". Ни больше ни меньше. Что до звучания - избалованной мне оно просто никак. Ни хорошо, ни плохо. Если обсуждать проект как музыкальное явление, то обсуждение можно сворачивать, не сходя с этого места. Отношение "Ранеток" к музыке весьма и весьма опосредованное, это явление носит скорее воспитательный характер. Сериал и коллектив нацелены на определенную возрастную группу, у которой нет других образцов для подражания. Это брэнд, по сути своей. Примерно как торговая марка "Моя семья", которая также вышла из популярного телепроекта.
Таки что обсуждается-то? Музыка, или явление в целом?
Наш ответ Аврил Лавинь? - Хм... позволю себе не согласиться. Аврил как раз таки и поёт, и пляшет(шучу немножко) на высоте и такой пиар, как Ранетки не выдвигает.
Насчёт того, что это скорее брэнд, чем музыка... По моему да, я с вами согласна. Настоящим творчеством там не пахнет. Зато пахнет чьимито денюжками(явно уж не девочиными)
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 18.11.2008 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2008, 22:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А что плохого в кухонных песнях при пьянке? Я говорю не о способностях, а о профессионализме, что мы наблюдаем. Качество не то.
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2008, 22:48
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
А что плохого в кухонных песнях при пьянке? Я говорю не о способностях, а о профессионализме, что мы наблюдаем. Качество не то.
Но не до такой же степени? Скорей что то типа детской самодеятельности. Типа:

...Репетировал школьный ансамбль.
Руководитель был учителем пения, он умел играть на баяне.


Скорее так.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2008, 23:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да-а, джентельмены, и разумеется Леди, тема выбрана великолепно!!! Я удивлен, что ее никто раньше не создал. Вроде - весьма актуально обсудить молодых девчат, которые с рекордной скоростью выбились в Звезды. Один за другим, журналы,печатают на обложке именно Ранеток. И покупают же. Самому иногда охота отдать деньги, за фото одной из пятерки молодых "рокерш".
НО, музыка у них слабовата!!!!! Даже не музыка, просто чего-то не хватает!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2008, 23:14
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Warlock9000, ну... Звезды... я бы их звёздами не назвала. Их просто зажгли, как фонарики, да вывесели. Погаснут быстро.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2008, 23:17
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
скорее не не хватает, а именно мешает. Мешает супер мега популярность. Вот если бы это был анимированный короткометражный сериал про девочек труъ готов на 2х2 (а-ля Металлоапокалипсис), транслируемый в вечернее время, естественно с их песнями, только спетых на манер Kittie, тогда бы к ним прислушались. А так, трансляция в прайм тайм на канале про няню Вику... Вот это и мешает. С одной стороны - может и неплохо - кто ни будь из новоявленных фанаток пойдет дальше и узнает о более менее нормальных группах и тд и тп. А так, не то.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2008, 23:22
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Skandal, Супер-мега популярность? Чтот я в ней неуверена.
Просто надули яркий шарик.
А зачем их на 2х2 показывать? Этож типо группа ;)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.11.2008, 23:28
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
"Супер-мега" популярность есть пока их по СТС крутят. Что-то я не на каком канале о них больше не слышал, а вот закончится сериал, что они будут делать? В серьезное кино? В серьезную музыку? Это слава будет до тех пор, пока СТС с ними носится, как курица с яйцами.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2008, 23:32
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
White Raen, по долгу работы, мне порой приходится общаться с детьми подросткового и старше подросткового возраста - так вот - Ранетки популярны даже среди будущих гламурных девах, не говоря уже о простых девочках. Создателям сего масс медийного проекта удалось сотворить потрясающий образ, действующий на большинство подростков - простые девочки, коих миллионы на безграничных просторах нашей Родины, собрались и начали играть в рок. Попутно обыгрываются подростковые проблемы, что делает сериал еще более популярным, так как про подростков у нас сериалов мало. Тем более, СТС крутит еще несколько побочных проектов связанных с ранетками, помните рекламу - типа если вам меньше 18 и тыры - пыры? Я как то посмотрел такой концертик - вполне неплохо - там и ска и фолк и чуть ли не грайнд кор))). Так же Ранетки в Олимпийском концерт давали.
С одной стороны это ведь неплохо - как бы то нибыло, привлекается внимание к субкультуре рокеров - в глобальном таком плане.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2008, 01:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Лекс, как кончится сериал - они новый сезон начнут снимать. У меня сестра - 14 лет, от них, просто балдеет!!! И нравится ей не их музыка, а то что они красивые, знаменитые и их личики частенько фигурируют на молодежных журналах: "Все звезды", "BRAVO", "OOPS" и т.д. Может для 14-ти лет это нормально?! Я не знаю. Но я, в 12 лет, уже дочитывал "Властелин колец:возвращение короля", а моя сестра(которую я безмерно люблю) в свои 14-ть,
не может прочитать "Ласси возвращается домой".И не потому, что ей это не нравится, а потому что она думает, что это ей не надо, и что рассказ этот - ей на хрен не нужен!!!
Извиняюсь, если не по теме раньше отписал. Но сомневаюсь, что "Ранетки" сейчас обращают внимание на мнение людей, которые не относятся к рок-музыке или к любителям их сериала!!!!!
P.S. Ни кого не хотел обидеть, а в особенности "Ранеток", так что прошу ни кого не обижаться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.11.2008, 08:32
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а я даж и не слышал их как музыкальный коллектив или слышал, но не отождествляю...
меня одно название уже убивает...ппц
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.11.2008, 16:56
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Лекс, не столько СТС, сколько продюсеры

Warlock9000, ну просто твоя сестра на другой культуре воспитана. Вот и всё. Я тоже в 10 Мастера и Маргариту читала Булгакова, а не по мультикам торчала

Slim Slam Snaga, а название чем не нравится? Песни их в сериале звучат
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pop music


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.