Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2014, 17:41
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
rateyourmusic.com

Rate Your Music (или RYM) — база метаданных, позволяющая пользователям оценивать и рецензировать музыкальные альбомы, EP, синглы, видео, бутлеги и (начиная с 2009 года) фильмы. Эти данные используются впоследствии для выработки рекомендаций пользователям и чартов релизов. Взвешенное среднее арифметическое используется для создания таких списков, постоянные участники, которые пишут рецензии и больше оценивают альбомов, имеют больший вес голосов. Это вики-сайт, в том смысле, что пользователи могут добавлять, редактировать и удалять содержимое, однако большинство изменений должны быть одобрены модераторами.

Rate Your Music был основан 24 декабря 2000 года Хоссейном Шарифи (Hossein Sharifi). Версия сайта «RYM 1.0» использовалась с момента основания по 7 августа 2006 года, когда была представлена версия «RYM 2.0», добавляющая дополнительные функции, а также обладающая обновленным визуальным оформлением.

EnWiki
Rate Your Music

Тред по ластфм есть, а по RYM нет. Вопиющая несправедливость.

Делимся мнениями, чо. Я знаю, что не очень многие тут этим пользуются, но тем не менее.

Очень удобный сервис в плане поиска нишятков и составлении статистики прослушивания.

Очень полезен для всяких фанатичных коллекционеров с 5-6k винилов / сидюков, иногда мне кажется, что он специально для них и создавался.

Недавно купил подписку, кстати, ради эксперимента. Дешевле, чем на lastfm (5 долл. на 4 месяца против 3 в месяц), но фичи чисто символические, по большей части. Но местами приятные. Например, у меня теперь отображаются жанр и лейбл под занесенными в список альбомами.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 25.02.2014 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2014, 17:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Когда-то очень давно регистрировался, но быстро забыл, зачем мне это было нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2014, 19:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень классная тема. Не очень гладкий в плане дизайна, но это дело времени. Держу акк, ссылка в подписи. Правда, недавно начал с чистого листа по ряду причин, если что.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2014, 22:52
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Заводил как то, но сейчас только иногда заглядываю в разные топы. Собственно для статистики мне хватает ласта.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.