Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.10.2013, 23:51
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Хороший фильм. Переживательный. Особенно понравился позитивный и не унывающий герой Джорджа Клуни.
А по мне так он (персонаж Клуни) просто насквозь искуственный - ходячая добродетель и сарказм в одном флаконе. И эпизод, в котором Ковальски отстегивается от Стоун (Баллок) не выдерживает никакой критики с точки зрения физики. Что за загадочная сила унесла астронавта в открытый космос? Видимо, режиссеру очень понадобилась героическая и улыбающаяся жертва. Я разочарован. Хотя Баллок местами еще ничего, но этого маловато :Ъ

Единственное, на что беззастенчиво фапаю - все эти комические детали: станции, модули, скафандюры. Без лишних слов - просто красиво.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.10.2013 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.10.2013, 06:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
смотрела вместе с семьей. шикарная кинолента. да, есть ляпы, но их затмевает игра двух актеров, виды, атмосфера и напряжение картины. сидела вцепившись в кресле с первой минуты до последней, напряженно следя за происходящим, щемило внутри жутко. и о чем фильм в итоге? космос это сцена, суть это жизнь. вцепившись в глотку надо рвать и продолжать продолжать жить! вроде бы банальная идея, ни раз поданная и пережеванная, но режиссеру удается держаться на самой грани, чем не скатывается, а делает только лучше.
однозначно фильм надо выдвигать на претенденты в фильм года. просто вау! а не фильм.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.10.2013, 19:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Борьба за жизнь в чистом виде. Фильм про выживание. Держит в постоянном напряжении. То-о-о-лько расслабишься, сразу БАЦ! Новые испытания.
Я как-то не думала о ляпах, мне верилось в то, что герои и впрямь в космосе. Зато постоянно крутилась мысль: какого черта их туда понесло??
Неужели все эти шикарные виды Земли того стоят?
У Клуни совсем немного экранного времени, но он его отыгрывает совершенно не напрягаясь.
Понравилось как прошлись по китайцам и их кораблю, являющемуся точной копией "Союза" :)
Правда, без клише "русские-водка" тоже не обошлось.
Самой цепляющей для меня была сцена в "Союзе". Вызвала сильные и противоречивые эмоции. От радости до разочарования.
Финал лишний раз напомнил, что всегда надо быть начеку, можно всё потерять в любой момент. Особенно тогда, когда уже очень хочется расслабиться.
В общем, фильм стоит смотреть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2013, 13:44
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Крайне неоднозначное впечатление произвел фильм. Неоднородное. И я вовсе не собираюсь придираться к зеркальности шлемов или расположению спутников. Чай не астрофизик и не астронавт, да и фильм не документальный.
Вот начало. И тишина и пустота, и голоса в этой пустоте...
Скрытый текст - sp 1:
Меня кто-нибудь слышит? - это было пронзительно.

Первые полчаса, а то и больше я смотрела почти не моргая, как мне кажется. Сопереживание персонажам на высшем уровне.
Скрытый текст - sp 2:
Вплоть до того, что невольно сдерживаешь дыхание, когда у Буллок заканчивается кислород.

Это было красиво, это было волнующе... До первого сброя.
Скрытый текст - sp 3:
Клуни отстегивает себя и улетает в прекрасное далеко... Это напомнило мне о том, что это все же фильм и фильм скорее всего с хэппи-эндом, коль скоро был допущен такой сотню раз виденный штамп. Так что сопереживать, в общем-то глупо.

Впрочем, потом фильм еще порадовал, и не раз.
Скрытый текст - sp 4:
Когда Буллок отдыхает на МКС или когда она перелистывает инструкцию к "Союзу". Это было так естественно, так по-человечески.

А дальше понеслось в стиле "лучшее враг хорошего". Несмотря на то, что еще в первые полчаса характер героини Буллок был раскрыт самым замечательным образом, зрителей решили несколько раз ударить обухом по голове, чтобы закрепить усвоенное.
Но чем острее становилась ситуация, тем больше прибавлялось в ней пафоса, и тем больше я, зритель, отстранялась от происходящего. То, что началось как "Калейдоскоп" Брэдбери, переквалифицировалось в "Космического врача" Гаррисона. Читать интересно, не оторвешься, хоть и фантастика, и враньё, а лихо пишет!
И я подумала, что героиня-то, пожалуй, покруче Рипли. Да чего там, появись сейчас на ее пути Рипли вместе с ксеноморфами, обоим бы не поздоровилось!
Словом, пересолили. Для меня. И жаль несказанно, потому что вначале я была почти влюблена в этот фильм...
Зато финал вышел на ять. Дивный финал, полностью объясняющий название фильма. Это было мощно и красиво.
В итоге фильм для меня склеен из разных частей, пестрый, как лоскутное одеяло.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2013, 08:32
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
С запозданием, но все-таки выбрался на "Гравитацию" в этот понедельник. Надо сказать, что шел с некоторым скептицизмом относительно этого фильма (потому и так затянул с походом), но он совершенно не оправдался. Более того, по совокупности "Гравитация" на данный момент вполне входит в тройку "лидеров" этого года. Отлично переданное ощущение космической специфики: невесомость, пустота, одиночество, беспомощность, беспредельность. Смотреть было интересно и порой даже слегка кружилась голова. К вящей моей радости фильм не сполз полностью в очередную клишированную драму (чего я опасался), а оказался вполне умеренным в этой области и достаточно динамичным. Хотя, конечно, не без типичных киношных перегибов, когда Сандра стала совсем уж непотопляемой, а обломки казалось специально преследуют её (не смели все на первом же обороте, а появлялись именно в том месте и то время, что и Сандра) :-)
8 из 10
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2013, 23:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Леди N., следуя вашей логике фильм должен был закончиться где-то на пятой или максимум седьмой минуте.
Это не документалка, однако есть есть парочка риторических вопросов:
- много ли видели такого космоса?
- много ли фильмов что держат имея в распоряжении 1,25 актера?

В соседней теме Сталинграду ставят 10 из 10. Что ж, тогда Гравитация это 35/10, ибо Куарону можно аплодировать за такой фильм без всяких "но" и стеснений.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2013, 01:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
- много ли фильмов что держат имея в распоряжении 1,25 актера?
Но есть все же. "Погребенный заживо". Конечно, для каждого индивидуально, но при наличии вообще 1 актера (тут их фактически больше) и замкнутого простраства (тут же чистейший "Армагеддон") фильм офигенно держит на 100 из 10.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2013, 09:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
гхост аж не нашёл, что сказать по фильму)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2013, 00:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
гхост аж не нашёл, что сказать по фильму)
Фильм настолько шикарный, что аж слов нет )))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2013, 13:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Леди N., следуя вашей логике фильм должен был закончиться где-то на пятой или максимум седьмой минуте.
Следуя моему посту:
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Первые полчаса, а то и больше я смотрела почти не моргая, как мне кажется. Сопереживание персонажам на высшем уровне.
Достаточно прочитать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.11.2013, 15:34
Аватар для Demosthenes
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]
Приключения бравых астронавтов в открытом космосе...

...или Космический Мусор наносит ответный удар.
Чтобы вывести это кино на невиданный доселе интеллектуальный уровень, его обозвали так, что любому, у кого с наукой о природе чисто гуманитарные отношения, становится ясно: всё серьёзно.
ГРАВИТАЦИЯ! Не хухры-мухры.
Даже сразу после просмотра трейлера сюжетная составляющая фильма очевидна: это стандартный "поиск спасения", с передвижениями из пункта А в пункт Б, бегом через пунт В и с использованием подручных материалов, чтобы пополнить запасы в пункте Г.
Прелесть фильма, думалось мне после первых минут просмотра, всё же в его атмосфере. Да и """сюжет""" вроде отлично вписывается в завораживающие панорамы, доступные доселе лишь любителям познавательных документальных фильмов. Но вот случилось то, что всегда случается в блокбастерах. Началось развитие сюжета. Космос вместе с голубой планетой ушли на задний план, а "космический реализм" уступил место "гравитационному драматизму".
То есть обычному цирку.
Возможна ли на самом деле "цепная реакция", которая обречёт всю спутниковую группировку, вкупе с находящимися на других орбитах спутниками связи и МКС, на полное уничтожение, де ещё такое зрелищное и внезапное, в том числе для наземных служб? Да больно вам, это же действие ГРАВИТАЦИИ, да и о страшном КОСМИЧЕСКОМ МУСОРЕ все дети знают.
Также всем детям известно, что огнетушитель в космосе - вещь универсальная. И пожар потушить, и врага победить. А также погасить скорость, остановить вращение, сориентироваться в пространстве (ну, то есть всё то, что в первой части фильма Клуни с трудом проделывал штатными средствами скафандра). И (внимание, драматический момент) на последнем пшике долететь до цели. На всякий случай все эти действия показаны с видом от третьего лица, а то ведь не всем понятно будет, как возможно проделать такое с видом "из скафандра", как в первой части киноленты.
Ну и каждому ясно, что если уже пройдены ТАКИЕ испытания, а именно отравление углекислым газом, общение с воображаемым Клуни, обморожение и спуск с орбиты, то выплыть под водой в скафандре из горящего посадочного модуля - это уже такие мелочи. THIS IS US ASTRONAUT, KID.
Всё в фильме работает на поддержание драмы. Такой, НАСТОЯЩЕЙ, привычной, американской драмы - с обязательной личной трагедией главного героя, с обязательной самопожертвенной погибелью персонажа, к которому все успели проникнуться симпатией, с обязательным нагнетанием напряжения и усилением экшена вплоть до самой последней сцены, даже с обязательными искрами из панели приборов при внешних повреждениях корабля.
Существуют ведь и другие фильмы с похожим сюжетом, повествующие о мрачной пустоте космоса или подводных глубин, об одиночестве и беспомощности человека перед лицом стихии. Может, не такие завораживающие по названию и не такие впечатляющие по картинке, но Настоящие.
А что же остаётся после просмотра "Гравитации"?
Хорошо, если хотя бы это:
"В иллюминатор можно глядеть часами… Но максимум через сорок пять минут небо темнеет, когда Солнце скрывается за краем Земли, и этот край начинает светиться волшебным оранжевым светом, переходящим в глубочайший синий оттенок… а потом приходит ночь. Теперь Землю почти не видно, если только вы не пролетаете над городами. Только тогда можно увидеть в темноте разбросанные кляксы оранжевого сияния..."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2013, 11:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Фильм очень понравился. Забавно, что добавить больше и нечего.
Саундтреки - настоящее чудо, едва ли не лучше всего остального. Второй, раз начиная с Драйва, уделил такое внимание звуку.
Порадовал и герой, и актёр Клуни.
Поразили
Скрытый текст - 1:
"глюки", я купился

8/9 из 10, не меньше. Хотя такие фильмы сложно оценивать, сравнивать. Сколько не дашь, всё мало.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2014, 17:32
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ранго,
Скрытый текст - ...:
я тоже купилась.))
А фильм шикарен. Земля из космоса - это нечто! Настоящая жемчужина на бархатной материи космоса. Хоть и понимаешь, что это компьютерное моделирование (или как оно там называется), но так реалистично и красиво смотрится. А заход солнца? Красотища.
Теперь по фильму в целом. Понравилось очень. Клуни и Баллок на высоте во всех смыслах.) Приколола навязчивая идея героя Клуни побить рекорд пребывания в космосе. Заметила, конечно, и косяки, о которых упомянул Demosthenes, но особого внимания им не уделяла - была вся под впечатлением и сопереживала героям.)
Думаю, "Гравитация" справедливо номинирована на "Оскар". Надеюсь, ей достанется хотя бы одна статуэтка.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.02.2014, 18:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
- много ли фильмов что держат имея в распоряжении 1,25 актера?
Глубоко уверен, что фильму куда легче держать, когда у него 1.25 актера, чем когда их 10
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2014, 20:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
лубоко уверен, что фильму куда легче держать, когда у него 1.25 актера, чем когда их 10
Так вот почему мне так понравился "Погребенный заживо" -)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2014, 19:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Странная какая-то пародия. Местами подкалывают «Армагеддон», местами – Ой, стропа нас не выдержит! – «Вертикальный предел», местами просто подборка глупостей.
Интересно было только первые пять минут, дальше терпел сколько мог, пытался смеяться, но даже этого не получалось. Короче, полчаса отсмотрел и стёр.

ПС: про динамическую «рывковую» стропу они, ага, совсем не слышали. Детский сад, а вроде всё взрослые люди.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2014, 19:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
полчаса отсмотрел и стёр.
в говнокачестве)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2014, 19:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в говнокачестве)
Нет, в 720.
Скрытый текст - Спойлер:
http://www.rutor.org/torrent/327333/gravitacija_gravity-2013-web-dl-720p-chistyj-zvuk

Обычные научные картины про космос смотрятся приятнее.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2014, 19:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
web-dl-
в говнокачестве)
ты бы в 3D посмотрел, с нормальным звуком, с нормальной картинкой.
или дождался бы нормального качества.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2014, 19:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Васекс, пользуясь твоей же терминологией, вот зачем мне смотреть на говно в 3Д? :)
У меня нет претензий к картинке. У меня претензии к Армагеддонщине с серьёзным лицом.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Призрачный патруль / R.I.P.D. (2013) metos Кино 32 09.12.2013 09:09
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 15:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.